Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » Прихожая » Форум общения и хорошего настроения,беседка форум,беседка для общения


Форум общения и хорошего настроения,беседка форум,беседка для общения

Сообщений 31 страница 60 из 67

1

http://se.uploads.ru/t/Q4kZc.jpg
http://sd.uploads.ru/t/cGMJB.png

Как на ваш взгляд, нужна ли на форуме  отдельная тема
для легкого общения, приветствий?
Часто ли вы заходите в   эту тему?
Помогает ли вам эта тема зарядиться позитивным настроением?
Достаточно ли вам только такого легкого  общения в форуме?
Как вы считаете, только лишь  приятное общение в духе
"давайте говорить друг другу комплименты"(с)
нужно на форуме общения?
  Интересны ли вам ирония, сарказм, дружеские подколки
и междусобойчики ?Могут ли они испортить вам настроение?
В чем, на ваш взгляд, проявляется доброжелательность в сетевом  общении?

+3

31

300598,750 написал(а):

и правда... от форума ощущение теплого дома)))

Какого дома? На землю спуститесь.

0

32

329747,177 написал(а):

Какого дома? На землю спуститесь.

Насколько понимаю, Саня, у нас разный взгляд на многие вещи, хотя твои взгляды мне во многом импонируют и  довольно часто резонируют.
Но не все. 
   Может быть прежде чем  призывать спуститься на землю, спросил бы меня о том, что я считаю домом,
насколько такое понимание в отрыве от  каких- то видимых тобой реальностей, не подменять мой взгляд своим представлением.

+1

33

Для того что бы быть общительным в интернете ума много не надо, надо просто понять "законы жанра". Многие как котята тыкаются, думают спасенье здесь (в интернете). Кто то просто подсаживается как на наркотик, даже не осознавая своей зависимости. Общение... как много в этом слове  :D НЕкоторым на мой взгляд в определенное время жизни интернет общение заменяет религию.... что является на самом деле правдой и как не кажется это очень страшно.

0

34

329759,177 написал(а):

Для того что бы быть общительным в интернете ума много не надо, надо просто понять "законы жанра". Многие как котята тыкаются, думают спасенье здесь (в интернете). Кто то просто подсаживается как на наркотик, даже не осознавая своей зависимости. Общение... как много в этом слове   НЕкоторым на мой взгляд в определенное время жизни интернет общение заменяет религию.... что является на самом деле правдой и как не кажется это очень страшно.

я в курсе всего этого.
Но ты призвал именно меня спуститься на землю)
А я - не все и за всех не отвечаю)
я кошка, которая ходит сама по себе и анархистка во всем.
Поступаю так, как считаю для себя нужным,
и пусть весь мир против, мне почхать)

0

35

329757,750 написал(а):

Может быть прежде чем  призывать спуститься на землю, спросил бы меня о том, что я считаю домом,
насколько такое понимание в отрыве от  каких- то видимых тобой реальностей, не подменять мой взгляд своим представлением.

Ну мне нет необходимости у тебя спрашивать, я как бы тебя понял из нашего разговора до этого. Это я так, обобщаю. У меня нет претензий конкретно к кому либо. А просто размышляю, если позволишь))) Есть опыт, а опыт это знания. Мне вот на пример не нужен собеседник для общения в интернете, хотя иногда мне интересно с кем нибудь "просто" поболтать. Я не против такого общения, как в прочем вообще не против! Просто для меня это информация из которой я и делаю умозаключения, в прочем как и каждый здоровый человек. Но тут есть момент и момент заключается в том... мотивация, цели! Ведь мошенники в сети тоже общаются и можно сказать вполне успешно. Ведь так?  Это я к тому вообще, что общение общению рознь. Общение это обмен информацией. И если в реале мы видим (не все), то в сети мы вообще слепы!

0

36

329766,750 написал(а):

я в курсе всего этого.
Но ты призвал именно меня спуститься на землю)
А я - не все и за всех не отвечаю)
я кошка, которая ходит сама по себе и анархистка во всем.
Поступаю так, как считаю для себя нужным,
и пусть весь мир против, мне почхать)

Я вообще сегодня о тебене думал. Мне пофигу кто там и что пишет. Я отвечаю на писанину, а не человеку. И меня при этом всегда упрекают за то, что я перехожу на личности. Извини Света, я не хотел тебя обидеть, честно. Просто пишу, что думаю.

0

37

Sandy, И я знаю, что теперь то я точно тебе враг))))) Вернее ты меня в таковы запишешь.

0

38

Мерани, Беленькая тоже бдит))))

0

39

329771,177 написал(а):

Ну мне нет необходимости у тебя спрашивать, я как бы тебя понял из нашего разговора до этого. Это я так, обобщаю. У меня нет претензий конкретно к кому либо. А просто размышляю, если позволишь))) Есть опыт, а опыт это знания. Мне вот на пример не нужен собеседник для общения в интернете, хотя иногда мне интересно с кем нибудь "просто" поболтать. Я не против такого общения, как в прочем вообще не против! Просто для меня это информация из которой я и делаю умозаключения, в прочем как и каждый здоровый человек. Но тут есть момент и момент заключается в том... мотивация, цели! Ведь мошенники в сети тоже общаются и можно сказать вполне успешно. Ведь так?  Это я к тому вообще, что общение общению рознь. Общение это обмен информацией. И если в реале мы видим (не все), то в сети мы вообще слепы!

Ты многое обобщаешь, на мой взгляд, и, хотя очень многое из сказанного верно,
вывод для каждого- индивидуален. Как, впрочем , и во всем.
Да-а. Люди приходят в сеть по разным причинам, и это видно невооруженным глазом.
Конечно, общение общению рознь.. я об этом и ною занудно второй день((((
Потому что  что- то не устраивает, потому что, наверное,  не получается то, как хотелось бы,
а , может, просто терпения не хватает. Не знаю)
Обмен информацией? Да-, есть такое. Но мне для этого вполне достаточно блога на ЛиРу
и нескольких  интересных пользователей со сходными взглядами.
Общение чисто по инфе, без личных контактов-смотрю извещение о новом посте, читаю,
нравится- зацитатила себе в блог. Все.
Тоже определенный вид общения, как с книгами, как с кино ..
смотришь чей- то труд, что- то для себя извлекаешь. такая форма.

Тебе не нужен собеседник, но ведь не у всех так.
Мне- нужен. Но реально собеседник по моим интересам- крайне редкое явление.
Практически невозможное(
Так... крохи.. иногда.. где- то... искры.

Я не против такого общения, как в прочем вообще не против! Просто для меня это информация из которой я и делаю умозаключения, в прочем как и каждый здоровый человек. Но тут есть момент и момент заключается в том... мотивация, цели!
   много можно сказать.. но ...
да-а.. согласна, важна мотивация и собственное осознание собственной мотивации)

0

40

329778,177 написал(а):

Sandy, И я знаю, что теперь то я точно тебе враг))))) Вернее ты меня в таковы запишешь.

та ну-у... с чего бы это?
Наоборот, с тобой интересно разговаривать))

0

41

329776,177 написал(а):

Я вообще сегодня о тебене думал. Мне пофигу кто там и что пишет. Я отвечаю на писанину, а не человеку. И меня при этом всегда упрекают за то, что я перехожу на личности. Извини Света, я не хотел тебя обидеть, честно. Просто пишу, что думаю.

забей)))
Не обидел ни разу)))))))

0

42

329799,750 написал(а):

та ну-у... с чего бы это?
Наоборот, с тобой интересно разговаривать))

Да ты что? А по моему кто то хотел меня забанить?! И таких полно, как только модерство получат)))) Ну да ладно, я не злопамятный. Так же как и не многих помню, с кем общаюсь. Я не живу общением в интернете (научился). Интернет это наркотик. И чем раньше человек слезет с этой иглы, тем быстрее на самом деле наладится его жизнь! Но на самом деле подоплека всего того общения совсем другая.... Кто понимает, тот поймет о чем я. Я имею ввиду форумы. (по большей части)

0

43

329800,750 написал(а):

забей)))
Не обидел ни разу)))))))

Ну теперь я вижу и рад этому. Главное не перартачить))))

+1

44

329805,177 написал(а):

Да ты что? А по моему кто то хотел меня забанить?! И таких полно, как только модерство получат)))) Ну да ладно, я не злопамятный. Так же как и не многих помню, с кем общаюсь. Я не живу общением в интернете (научился). Интернет это наркотик. И чем раньше человек слезет с этой иглы, тем быстрее на самом деле наладится его жизнь! Но на самом деле подоплека всего того общения совсем другая.... Кто понимает, тот поймет о чем я. Я имею ввиду форумы. (по большей части)

давай по- честному.
У меня никогда не было  намерений не только тебя банить, но и какие- то замечания выписывать.
Общалась на форуме с крайне жесткой формой общения и мне твои высказывания  видятся исключительно мяХкими, если не считать индивидуальных  пересечений с некоторыми пользователями по некоторым несогласиям.
ну-у.. мою реакцию ты видел, я встревала в некоторые моменты, не очень удачно, но пыталась..
ибо разное мнение не повод для  наезда. Нужно уметь держать себя в определенных рамках, уважая  принципы площадки. ИМХО.

Спокойно уходила из сети на 4 года. Норм.
Первый раз заходила также осознанно, знала, что искала.
Сейчас также знаю, чего хочу.
остальной весь мир с их мотивациями- лично  меня мало  тревожит)

+2

45

329814,750 написал(а):

давай по- честному.
У меня никогда не было  намерений не только тебя банить, но и какие- то замечания выписывать.
Общалась на форуме с крайне жесткой формой общения и мне твои высказывания  видятся исключительно мяХкими, если не считать индивидуальных  пересечений с некоторыми пользователями по некоторым несогласиям.
ну-у.. мою реакцию ты видел, я встревала в некоторые моменты, не очень удачно, но пыталась..
ибо разное мнение не повод для  наезда. Нужно уметь держать себя в определенных рамках, уважая  принципы площадки. ИМХО.

Спокойно уходила из сети на 4 года. Норм.
Первый раз заходила также осознанно, знала, что искала.
Сейчас также знаю, чего хочу.
остальной весь мир с их мотивациями- лично  меня мало  тревожит)

Спасибо Света за ответ. Но старайся не распрягаться так сильно восеуслышанье перед каким то там гринго....
И не забывайте почитать мой статус....

Свернутый текст

0

46

292447,750 написал(а):

Как на ваш взгляд, нужна ли на форуме  отдельная тема для легкого общения, приветствий?
Часто ли вы заходите в   эту тему?
Помогает ли вам эта тема зарядиться позитивным настроением?

Нужна. конечно)
Но не такая, что сводится к обмену лишь приветствиями)
Есть искусство поддерживать беседу, без этого оживленный легкий разговор превращается в унылое г)

Подпись автора

Грустно..))

0

47

http://sg.uplds.ru/nro6q.png

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

+1

48

Направленность темы дополнена)
думаю, интересно ответить на  вопросы еще раз)))
Как на ваш взгляд, нужна ли на форуме  отдельная тема
для легкого общения, приветствий?
На мой взгляд, обязательно нужна. В любое время можно зайти, сказать"привет", спросить "Как дела" , а такие   приятные мелочи делают общение намного более дружеским)))
Часто ли вы заходите в   эту тему?- очень часто))
Помогает ли вам эта тема зарядиться позитивным настроением?-конечно
Достаточно ли вам только такого легкого  общения в форуме?-нет, не достаточно
Как вы считаете, только лишь  приятное общение в духе
"давайте говорить друг другу комплименты"(с)
нужно на форуме общения?
-нет,  для меня интересны дискуссии на интересные темы, но даже в рамках уважительного отношения к собеседнику, в таких дискуссиях , на мой взгляд, не место особым  поглаживаниям и пушистости. Разговор на интересе  накаляет страсти, и, и это- здорово! Конечно, если  все происходит в  допустимых рамках и без негативной агрессии)
  Интересны ли вам ирония, сарказм, дружеские подколки
и междусобойчики ?Могут ли они испортить вам настроение?
-да, мне это все интересно, и, на мой взгляд, юмор, шутки, подколки делают общение живым и веселым. Сарказм в определенной дозе и к месту мне также нравится, если он не направлен на высмеивание оппонентов)
настроение портит целенаправленная на оппонента негативная агрессия)
В чем, на ваш взгляд, проявляется доброжелательность в сетевом  общении?- на мой взгляд, прежде всего в интересе к собеседнику, к окружающим людям, умение поддержать, в умении разделить интересы, в проявлении внимания к разным видам деятельности форумчан и в умении проявлять благодарность)

0

49

http://sg.uploads.ru/t/R160V.jpg

0

50

292447,750 написал(а):

Как на ваш взгляд, нужна ли на форуме  отдельная тема
для легкого общения, приветствий?
Часто ли вы заходите в   эту тему?

Отличная тема.
Можно не флудить по темам репликами общения, а  поговорить именно в этой теме о чем угодно.
Захожу по настроению.
Когда на душе легко, захожу в Беседку с легкостью.
Когда в ауте, но захожу в форум ради  обязательных дел, тогда прохожу мимо Беседки.

0

51

Sandy, пусть у тебя будет всегда на душе, Светланка!  http://s5.uploads.ru/DyuJ8.gif

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

52

362679,27 написал(а):

Sandy, пусть у тебя будет всегда на душе, Светланка!

Спасибо, постараюсь)))) http://s5.uplds.ru/Dg0Ku.gif

0

53

приятного времяпрепровождения, форумчане http://s7.uplds.ru/gOEWw.gif

Подпись автора

не спрашивай и тебе не солгут!

0

54

http://s6.uploads.ru/pAxml.jpg

+2

55

+1

56

292447,750 написал(а):

В чем, на ваш взгляд, проявляется доброжелательность в сетевом  общении?

Доброжелательность. Что такое Доброжелательность?
Доброжелательность человека на сегодняшний день зачастую путают с элементарным желанием угодить кому-либо в своих корыстных целях.
Доброжелательность проявляется в искреннем желании человека быть добродушным и открытым по отношению к окружающим его людям.
Доброжелательность - это:

Свернутый текст

Пожелание добра, и готовность сделать что-то приятное для благополучного состояния другого человека.
Готовность человека делиться материальным богатством и положительными духовными качествами с другим человеком.
Желание человека дарить частичку себя своим родным и близким.
Это отношение к жизни с улыбкой и позитивом.
Это свойство характера благородных и сильных духом людей.
Доброжелательность - это искреннее и задушевное общение с другим человеком, не смотря даже на то, что, возможно, ваши взгляды на жизнь разные и совершенно не совпадают.
А достоинства доброжелательности проявляются в следующем:
Приятная впечатления от общения с родными, коллегами и совершенно незнакомыми людьми.
Возможность человека показать свои положительные черты характера.
Уверенность в достойном будущем.
Прилив сил для новых начинаний и хороших дел.
Отсутствие ненависти и присутствие свободы внутри самого себя.
Наличие постоянных новых интересных событий и полезных знакомств.

Недостатки доброжелательности – это обратная сторона проявления данного чувства к самому себе:
Доброжелательность может обернуться для человека негативом со стороны других.
Она делает характер человека слишком мягким, его положительные качества легко сломать.
Человек может быть доброжелательным не в той ситуации, которая этого действительно заслуживает.

Личная доброжелательность распространяется на всех людей, но к некоторым личностям при определенных обстоятельствах необходимо проявлять более строгое отношение и твердость характера, в то время как доброжелательный человек не в силах сломать в самом себе это качество или перебороть его.

Это интересно: доброжелательность и ее проявление в нашей повседневной жизни:
В семье проявляется как теплое и дружеское отношение между родителями, детьми и всеми другими членами семьи.
В межличностных отношениях - это постоянная готовность помочь ближнему своему, проявление внимательного отношения к людям, которые окружают, отсутствие критики в адрес человека.
В государственной политике - это поиск межличностных компромиссов с учетом необходимых интересов представителей других стран и наций, помощь финансовая или какого-либо другого характера на безвозмездной основе тем, которые в ней нуждаются.
В национальных традициях, как например, в Японии, доброжелательности- это часть этикета нации.
Источник:www.metapower.tv/school/blog/ArticleID/1220

0

57

http://sa.uploads.ru/4Jpom.jpg

0

58

http://s8.uploads.ru/t/hGQ8J.jpg

0

59

у меня так много воспоминаний - много хороших людей мне встретилось...  :yep:

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

+1

60

292447,750 написал(а):

Как на ваш взгляд, нужна ли на форуме  отдельная тема
для легкого общения, приветствий?

Нужна, и это несомненно)
Однако, не очень хорошо ( в смысле полезности для форума), когда  пользователи заходят только в эту тему.
Для форума нужна активность тем и пользователей, иначе форум- заглохнет.

0


Вы здесь » Форум для общения! » Прихожая » Форум общения и хорошего настроения,беседка форум,беседка для общения