Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » Прихожая » Форум для общения по интересам,интересный форум,общение по интересам


Форум для общения по интересам,интересный форум,общение по интересам

Сообщений 31 страница 60 из 82

1

Каким, на ваш взгляд, должен быть форум, чтобы вы посчитали его для себя
интересным, хорошим, лучшим??
Какие темы вам интересны и  хотелось бы обсудить?
Интересно ли вам обсуждение хобби, увлечений? Каких?
Насколько важен общий интерес, общее дело для  возникновения
и поддержания дружеских отношений?

+4

31

https://i.imgur.com/vT73NkO.jpg

Интерес

Интере́с — положительно окрашенный эмоциональный процесс (по классификации А. Н. Леонтьева — чувство), связанный с потребностью узнать что-то новое об объекте интереса, повышенным вниманием к нему.
Интересно то, что убедительно показывает собою нечто неожиданное.
Под интересом понимают потребностное отношение или мотивационное состояние, побуждающее к познавательной деятельности. Интерес тесно связан с собственно человеческим уровнем освоения действительности в форме знаний и развертывается преимущественно во внутреннем плане. В основе интереса лежит познавательное влечение (желание) к той или иной области действительности. Постепенно может перерасти в устойчивую личностную потребность в активном, деятельном отношении к предмету. Интерес описывается в терминах увлеченности содержанием, вовлеченности в задачу, в процесс деятельности. Интерес может трактоваться как одна из эмоций, близких к удивлению, любознательности.

Различают эмоциональную и волевую стороны интереса. Под эмоциональной стороной подразумевается интеллектуальная эмоция; под волевой стороной — усилие, связанное с преодолением интеллектуальных трудностей.

Обычный человек испытывает интерес чаще чем любые другие эмоциональные состояния. К. Э. Изард относит его к базовым эмоциям человека. Он так же считает его главным мотиватором человека в работе и важнейшим элементом творческой деятельности.

+1

32

http://s9.uploads.ru/t/WcuiM.jpg

0

33

Каким, на ваш взгляд, должен быть форум, чтобы вы посчитали его для себя
интересным, хорошим, лучшим??
Интересным, активным, разнообразным.
Какие темы вам интересны и  хотелось бы обсудить?Много и разные)
Интересно ли вам обсуждение хобби, увлечений? Каких?Да, интересно, когда люди делятся своими интересными увлечениями. Еще интереснее, когда можно вместе заниматься общим делом, конкурсами, творческими темами, общим увлечением)
Насколько важен общий интерес, общее дело для  возникновения
и поддержания дружеских отношений?
думаю, что  очень важен.

0

34

мне на форуме две вещи требуются:
1. люди, с которыми общие темы, похожее ЧЮ и интеллектуальный уровень
2. информационные, познавательные или эстетически красивые темы
:flirt:

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

+1

35

354982,750 написал(а):

Насколько важен общий интерес, общее дело для  возникновения
и поддержания дружеских отношений?

Думаю, что только легкие  разговоры по сути ни о чем быстро сводят общение на нет.
нужен общий интерес, еще лучше- общее дело)) ИМХО

0

36

362627,750 написал(а):

Думаю, что только легкие  разговоры по сути ни о чем быстро сводят общение на нет.
нужен общий интерес, еще лучше- общее дело)) ИМХО

общее дело - вообще идеально  :cool:

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

+1

37

362678,27 написал(а):

общее дело - вообще идеально

виват команде модераторов!!! :flag:  [взломанный сайт]

0

38

362627,750 написал(а):

Думаю, что только легкие  разговоры по сути ни о чем быстро сводят общение на нет.
нужен общий интерес, еще лучше- общее дело)) ИМХО

в легком непринужденном разговоре, находятся единомышленники для общего дела... общающиеся находят себе собеседников по интересам и продолжают общение уже по интересующим их темам, с интересующими их людьми

Подпись автора

не спрашивай и тебе не солгут!

0

39

362688,110 написал(а):

в легком непринужденном разговоре, находятся единомышленники для общего дела... общающиеся находят себе собеседников по интересам и продолжают общение уже по интересующим их темам, с интересующими их людьми

Не видела ни одного примера к сказанному тобой за полгода в форуме)
О себе точно знаю-  то, о чем ты сказал- нереально)

0

40

Одна моя очень хорошая знакомая сказала, когда ты чувствуешь себя нужным, ты горы свернешь! и вот сейчас я хочу сказать эти слова другой своей очень хорошей знакомой.. ТЫ ОЧЕНЬ НУЖНА И ГОРЫ СВЕРНЕШЬ, а мы будем просто рядом.. мы  же друзья)
любите и уважайте друг друга, а все остальное приложится!
http://s0.uploads.ru/rhybW.gif

Подпись автора

не спрашивай и тебе не солгут!

0

41

Что такое ИНТЕРЕС?
От чего зависит Интерес и почему он иногда так быстро пропадает. И уже не возвращается? Что это за штука такая, и почему некоторые его пытаются "возбуждать" искуственно?(вопросы на mail.ru)

http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif

Интере́с (от лат. inter esse — «быть внутри») — многозначное понятие:
Интерес — положительно окрашенный эмоциональный процесс, связанный с потребностью узнать что-то новое об объекте интереса, повышенным вниманием к нему.(вики-словарь)

ИНТЕРЕС (познавательный) — проявление положительного, эмоционально окрашенного отношения к объекту или явлению, вызывающее стремление познать его. Интерес обусловлен не только внутренними, но и внешними причинами, то есть качествами и особенностями того, что воспринимается. Интересы бывают разнообразными по содержанию: к литературе, физике, спорту, музыке, технике и т. д. Они различаются также по устойчивости, широте, влиянию на деятельность.

Интерес - великий стимул!
Интерес  (от лат. interest — имеет значение, важно) в более широком значении есть участие, принимаемое человеком в каком нибудь событии или факте и вызываемое как свойством факта, так и склонностями самого человека.
Интерес - это тенденция личности, заключающаяся в направленности или сосредоточенности ее помыслов на определенном предмете. Интерес проявляется в направленности внимания, мыслей, помыслов; потребность  во влечениях, желаниях, воле. Потребность вызывает желание обладать предметом, интерес  ознакомиться с ним. Интерес-мотив, который действует в силу своей осознанной значимости и эмоциональной привлекательности. Когда интересы не получают пищу или их нет, жить скучно.

Интерес, по Гегелю, есть нечто большее, чем содержание намерения и сознания, и этот «остаток», проявляющийся в конечных результатах человеческих деяний, связан у него с хитростью мирового разума, с абсолютной идеей.
Интерес — в более широком значении есть участие, принимаемое человеком в каком нибудь событии или факте и вызываемое как свойством факта, так и склонностями самого человека.

Интересное - то, что возбуждает и удерживает наше внимание, потому что оно имеет позитивное или негативное значение для наших практических или теоретических потребностей.

0

42

https://mumotiki.ru/sites/default/files/styles/violetbig/public/1442401019.jpg?itok=mfBBBJeK

0

43

http://s1.uploads.ru/t/DQnqF.jpg

0

44

292420,750 написал(а):

Насколько важен общий интерес, общее дело для  возникновения
и поддержания дружеских отношений?

:(  Иногда, глядя на названия  тем в статистике форума, ловлю себя на  том,
что  ничего из этого мне обсуждать не хочется((((

0

45

http://s3.uploads.ru/t/t0pxE.jpg

0

46

292420,750 написал(а):

Каким, на ваш взгляд, должен быть форум, чтобы вы посчитали его для себя
интересным, хорошим, лучшим??

Лично для меня интересно общение, действительно общение, когда люди разговаривают друг с другом, но не просто отвечают на вопросы в темах. Когда есть точки пересечения интересов, какие угодно- фото, домашние питомцы,   любимые стихи или цитаты, музыка,  психологический поиск или поиск себя в этом мире.
Постоянный интерес- это как движок, который никогда не заглохнет, как костер, который не погаснет, потому что такой обмен  по интересам  позволяет  людям проявлять себя не в обычных стандартных формах общения, но в собственной индивидуальности.

0

47

Привет)) все правильно и понятно в твоих словах! И я согласен с каждым из них, но к сожалению , на форум лично я захожу , когда есть время и желание) не получается как в жизни (((

Подпись автора

Наверное, я так и не повзрослею… До сих пор верю в чудеса, любовь и хороших людей.
http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

48

388173,87 написал(а):

не получается как в жизни (((

А как получается в жизни?
Сколько себя помню, все озадачивалась вопросом- где-ж та жизнь, которую показывают в кино, телевидении, книгах?
Удивительные люди, странно пересекающиеся по интересам, слушающие, понимающие, и !!! восхитительно!!!
именно верно, буквально с полуслова, полувзгляда.
там.. где- то там))
Явно там, где нас нет)))
Сеть дает  возможность  расширить свое окружение, найти  какие- то созвучия интересов, взглядов,
возможность проявлять себя вне узких рамок  обычных обстоятельств.

Время- явление очень странное, имеет обыкновение двигаться с разной скоростью.
Или мы сами движемся по разному, когда есть  мотивация к действию и когда ее нет)
А уж мотивации- они все внутри)))
Все зависит от того, чего хотим. ИМХО

0

49

Ты знаешь, мне соц сети напоминают вагон поезда, в котором  мы все пассажиры- кто то едет и едет, кто то входит и выходит, главное, что можно говорить и говорить, на любую тему, выговорился и пошёл дальше. Можно вернуться, посмотреть , а можно и не возвращаться . Вот в чем вопрос-насколько искренни люди, едущие в «купе». Мне пока не удалось залипнуть на долго)) очень хотелось бы)

Подпись автора

Наверное, я так и не повзрослею… До сих пор верю в чудеса, любовь и хороших людей.
http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

+1

50

388321,87 написал(а):

Ты знаешь, мне соц сети напоминают вагон поезда, в котором  мы все пассажиры- кто то едет и едет, кто то входит и выходит, главное, что можно говорить и говорить, на любую тему, выговорился и пошёл дальше. Можно вернуться, посмотреть , а можно и не возвращаться . Вот в чем вопрос-насколько искренни люди, едущие в «купе». Мне пока не удалось залипнуть на долго)) очень хотелось бы)

Никогда не общалась в соцсетях.

В форумах, на мой взгляд, интереснее)
Здесь я  уже нашла  компанию фотографов))))
С разговорами пока не очень((

Насколько искренни?
Мне это как - то неважно. Больше интересуют   взгляды, разные точки зрения, способность выражать  мысль
и как- то обосновывать)
Со временем это видно.
Но не по таким темам, где  отвечаю на вопрос и идут мимо.

0

51

388326,750 написал(а):

Мне это как - то неважно. Больше интересуют   взгляды, разные точки зрения, способность выражать  мысль
и как- то обосновывать)

Ты понимаешь, какая ерунда получается, вот так сидеть и общаться в режиме он Лайн редко получается) заходишь, пробегаешься по темам , ищешь что , где, о чем, не успеваешь ответить, как тема убежала, уже что то новое замутили- вот и получается режим ответ/ вопрос)

Подпись автора

Наверное, я так и не повзрослею… До сих пор верю в чудеса, любовь и хороших людей.
http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

52

388346,87 написал(а):

Ты понимаешь, какая ерунда получается, вот так сидеть и общаться в режиме он Лайн редко получается) заходишь, пробегаешься по темам , ищешь что , где, о чем, не успеваешь ответить, как тема убежала, уже что то новое замутили- вот и получается режим ответ/ вопрос)

да ладно тебе..рисуешь  проблемы там, где их нет..
Я только на форумах общения увидела функцию извещения об ответах на пост.
Удобно, хотя вот на форумах общения и не так часто  встречала интересные дискуссии.
Люди ориентируют сами себя на легкое общение, развлечение, и существенную часть собственной психики- за борт.
Отдых - отлично, но психике намного больше нужно самовыражение, а об этом.. или не знают, не подозревая о причинах
очередной хандры, или вообще не задумываются..
Сколько вижу- флуд-ОК. Серьезно беседующие, типа,заумничающие  зануды))) :D
Короткие фразы, короткие реплики, мало  информативные, не  мотивирующие к  обсуждению)

   На психологическом, где я долго  была, не было извещений, обходились без них.
Можно, конечно, подписаться на извещения на мейл о  новых сообщениях в теме, никогда этим не пользовалась.
Тем , обычно, в  активном обсуждении не так много.
Здесь есть закладки,
щелкнул  два клика ЛКМ слева на поле поста- потом на серый флажок еще один раз, справа вверху  - закладка готова.
Всегда можно найти.
Было бы желание))

0

53

388353,750 написал(а):

да ладно тебе..рисуешь  проблемы там, где их нет..
Я только на форумах общения увидела функцию извещения об ответах на пост.
Удобно, хотя вот на форумах общения и не так часто  встречала интересные дискуссии.
Люди ориентируют сами себя на легкое общение, развлечение, и существенную часть собственной психики- за борт.
Отдых - отлично, но психике намного больше нужно самовыражение, а об этом.. или не знают, не подозревая о причинах
очередной хандры, или вообще не задумываются..
Сколько вижу- флуд-ОК. Серьезно беседующие, типа,заумничающие  зануды))) 
Короткие фразы, короткие реплики, мало  информативные, не  мотивирующие к  обсуждению)

   На психологическом, где я долго  была, не было извещений, обходились без них.
Можно, конечно, подписаться на извещения на мейл о  новых сообщениях в теме, никогда этим не пользовалась.
Тем , обычно, в  активном обсуждении не так много.
Здесь есть закладки,
щелкнул  два клика ЛКМ слева на поле поста- потом на серый флажок еще один раз, справа вверху  - закладка готова.
Всегда можно найти.
Было бы желание))

Это все понятно))) приходят уведомления об ответах- ставлю и вижу, но вот какая ерунда получается, увидел, что ответили, но не всегда есть возможность ответить и когда она появляется, собеседник уже ушёл )) это уже не диалог, а письма с задержкой доставки)))

Бывает отвечаешь поздно и понимаешь, что поезд ушёл , как там « дорого яичко...»

Просто вы, так сказать старички форума, общаетесь проще, знаете кто, когда, зачем, а таким как я- редким гостям, остаётся вопрос/ ответ))

Я и на форуме ни с кем не знаком, хотя если посмотришь регистрацию- старожил))) я никого не знаю, меня никто не знает) вот и еду до ближайшей станции- спасибо, что поговорила)))

Подпись автора

Наверное, я так и не повзрослею… До сих пор верю в чудеса, любовь и хороших людей.
http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

54

388356,87 написал(а):

Это все понятно))) приходят уведомления об ответах- ставлю и вижу, но вот какая ерунда получается, увидел, что ответили, но не всегда есть возможность ответить и когда она появляется, собеседник уже ушёл )) это уже не диалог, а письма с задержкой доставки)))

Бывает отвечаешь поздно и понимаешь, что поезд ушёл , как там « дорого яичко...»

Просто вы, так сказать старички форума, общаетесь проще, знаете кто, когда, зачем, а таким как я- редким гостям, остаётся вопрос/ ответ))

Я и на форуме ни с кем не знаком, хотя если посмотришь регистрацию- старожил))) я никого не знаю, меня никто не знает) вот и еду до ближайшей станции- спасибо, что поговорила)))

388356,87 написал(а):

Это все понятно))) приходят уведомления об ответах- ставлю и вижу, но вот какая ерунда получается, увидел, что ответили, но не всегда есть возможность ответить и когда она появляется, собеседник уже ушёл )) это уже не диалог, а письма с задержкой доставки)))

Бывает отвечаешь поздно и понимаешь, что поезд ушёл , как там « дорого яичко...»

Просто вы, так сказать старички форума, общаетесь проще, знаете кто, когда, зачем, а таким как я- редким гостям, остаётся вопрос/ ответ))

Я и на форуме ни с кем не знаком, хотя если посмотришь регистрацию- старожил))) я никого не знаю, меня никто не знает) вот и еду до ближайшей станции- спасибо, что поговорила)))

занял позицию "да, но..."? :D
Извини, но я  как- то  вижу все то же "Кто хочет, находит средство, кто не хочет, находит причину". Сеть есть сеть, у всех реал.
Лично я давным давно привыкла к такому режиму. Люди иногда на недели  в реал  уходят, иногда  на дольше. Всяко бывает.
Разговоры в режиме он- лайн - не так часты.  Никогда не мешало. Находишь тему, смотришь ответ, и дальше  по накатанной...
Если  реально интересна тема и устраивает собеседник.
    У  меня как- то была дискуссия.. о.. оппонент меня по всем темам форума отлавливал,  и с битой...
нормально.. потом пришли к консенсусу... И не мешало ни то, что разные темы,  как- то умудрялись...

  Я не старичок. У меня состояние подвешенности, старичков я не знаю, новенькие как- то сами в себе  на коротких фразах.
Только на ФОТО- турнирах сейчас начали пересекаться, уже   радует.

  Мне без разницы, часто заходит кто- то, или редко, это личный выбор. Есть тема- если мне интересно,
всегда найду и тему, и ответ, если он есть)

0

55

Ок) значит все в порядке, будем как говориться посмотреть))
Я по началу заинтересовался темой Лунтика, но потом произошло перенасыщение)))фото не увлекаюсь, к сожалению , мафия интересна, но как то проще с друзьями в реале))

Подпись автора

Наверное, я так и не повзрослею… До сих пор верю в чудеса, любовь и хороших людей.
http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

56

388359,87 написал(а):

Ок) значит все в порядке, будем как говориться посмотреть))
Я по началу заинтересовался темой Лунтика, но потом произошло перенасыщение)))фото не увлекаюсь, к сожалению , мафия интересна, но как то проще с друзьями в реале))

Отлично))
Будет что- то для тебя интересно в моих темах - буду рада  подискутировать)))

0

57

Я согласна с мыслю, что форум должен быть разносторонним.

+1

58

398310,1301 написал(а):

Я согласна с мыслю, что форум должен быть разносторонним.

http://se.uploads.ru/4H0fW.gif

Подпись автора

не спрашивай и тебе не солгут!

+1

59

388359,87 написал(а):

мафия интересна,

как же я тебя упустила))) http://j-p-g.net/if/2017/11/27/0192667001511826709.gif

Подпись автора

Тем, кто верит, что я хорошая – спасибо! А тем, кто меня знает, просьба – не расстраивать остальных

0

60

398374,809 написал(а):

как же я тебя упустила)))

Хаха- нашла теперь?)

Подпись автора

Наверное, я так и не повзрослею… До сих пор верю в чудеса, любовь и хороших людей.
http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

+1


Вы здесь » Форум для общения! » Прихожая » Форум для общения по интересам,интересный форум,общение по интересам