Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » #Книжная полка » Последняя прочитанная книга.


Последняя прочитанная книга.

Сообщений 91 страница 120 из 214

91

Сандра Браун - Техас! Лаки.
Очень понравилась.

Подпись автора

Мои стихотворения

0

92

Из серии ЖЗЛ -  "Король Артур"

0

93

А я сегодня слушала в аудио формате "Маленький принц" Очень в впечатлило.Пыталась начать еще когда в школе училась но тогда не поняла и бросила.А сейчас видимо созрела очень тронуло

Подпись автора

Лунной походкой по жизни :)

+2

94

Dr.Dreek|0013/8b/ae/23-1433775415.jpg написал(а):

Из серии ЖЗЛ -  "Король Артур"

Бернард Корнуэлл. Серия о короле Артуре "Король зимы", "Враг божий", "Эскалибур" . Если тема Артура заинтересовала - самое ТО.

Подпись автора

Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз!

+1

95

Только что закончила прочтение романа Ильи Ильфа и Евгения Петрова “12 Стульев”. Честно сказать читала с восторгом и местами громко смеясь  :D
Сам фильм я смотрела когда то в детстве, и естественно он не вызвал у меня никаких особенных эмоций, я даже, кажется его не досмотрела, маленькая была. А тут что-то вздумалось мне книгу это прочитать)  С интересом обнаружила для себя, что многие цитаты и выражения, которые частенько на слуху, как раз таки из этой книги. Сюжет, шутки, образы, речевые обороты...прочитала на одном дыхании просто!
И к своему стыду в процессе чтения, поняла, что влюбилась в этого великого комбинатора, хотя сволочь он порядочная  :D

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

96

Сейчас читаю "Очерки истории Кубани". Весьма поучительно для тех, кто в теме.

Подпись автора

В нашей жизни не столько важно положение, в котором мы находимся, сколько направление, в каком мы движемся.
Оливер Уэнделл Холмз (1809-1894), американский поэт

0

97

Кодекс Люцифера. Читала , правда, долго. Длиннющая)))

Подпись автора

Если хочешь чтобы жизнь улыбалась тебе - подари сперва ей свое хорошее настроение!

0

98

Только почитала распиаренный роман Харпер Ли " Пойди поставь сторожа", как бы продолжение книги "Убить пересмешника", уже давно ставшей классической. И что я могу сказать? Кто не читал - прочитайте "Убить пересмешника", не пожалеете. А "Сторожа" можно не читать.

Подпись автора

Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз!

0

99

Прочитала недавно книги А. Мельникова-Печерского "В лесах", "На горах". Очень интересные книги, советую всем прочитать.

0

100

А. Сапковский " Башня шутов ")

Подпись автора

Грустно..))

+1

101

Звездный скиталец|0013/8b/ae/28-1447961998.jpg написал(а):

А. Сапковский " Башня шутов ")

Как-то начинала я Сапковского (уж и не помню, что именно), но не пошел. Наверно, не то настроение было.

Подпись автора

Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз!

0

102

Айзек Азимов "Роботы Зари", а в целом фанатею от Буджолд!)

Подпись автора

"Я гад?! Да, я гад, ох какой же я гад. Сволочь просто..."

0

103

Не так давно слушала опять таки в аудио формате "Портрет Дориана Грея" давно засматривалась на эту книгу но все как то не получалось.Но когда таки дошла не чуть не пожалела.Очень понравилось.

Подпись автора

Лунной походкой по жизни :)

0

104

Читала сегодня рассказ А.П. Чехова "Ведьма".
Это из серии как не стерпится и не слюбится.
Рассказ понравился, как в общем то многое у Чехова.

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

105

"Дикие девочки" Урсула Ле Гуин. Изумительное произведение, не отягощенное избытком деталей. Автор берет читателя за руку и ведет в свой мир легкими шагами. Полное погружение.

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

106

Х. Вассму "Книга Дины" (трилогия). Никогда бы не подумала, что меня сможет так взволновать, заинтересовать и даже восхитить книга норвежской писательницы. Однако именно так и произошло.

Подпись автора

Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз!

0

107

ИринаС|0013/8b/ae/53-1410604224.jpg написал(а):

Х. Вассму "Книга Дины" (трилогия)

Что-то вроде "Анжелики" Голлонов?

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

108

Allegra написал(а):

Что-то вроде "Анжелики" Голлонов?

Боже упаси! Даже не знаю, с кем сравнить... Разве что тоже с норвежкой Сигрид Унсет. Это семейная сага. У главных героев - интересные характеры и судьбы. И любовь непременно присутствует. Но все очень необычно показано. И очень ярко.

Подпись автора

Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз!

0

109

Стругацкие "Отель "У погибшего альпиниста".
Понравилось, интересная книга с неожиданной развязкой.

0

110

Герберт " Мессия Дюны. Дети Дюны "
Сложная и захватывающая вещь!)

Подпись автора

Грустно..))

0

111

А я на днях перечитывала
Гоголя "Записки сумасшедшего"
Достоевского "Идиот"
И буквально в это же время посмотрела фильм "Семь психопатов"
Сейчас сижу и думаю, какая странная подборочка  :D

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

+1

112

Мила, да уж подборочка)))
Сестра моя когда-то работала в библиотеке. Туда приходил парнишка, такой, явный работяга, и брал читать исключительно Достоевского, по томику из полного собрания сочинений. И вдруг после очередного тома не пришел... Мы тогда еще переживали: что с ним случилось?

Подпись автора

Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз!

+2

113

А.С.Новиков-Прибой. "Цусима".  Люблю военно-морскую тематику.)))

0

114

Oven, хорошо написано, даже я когда-то прочитала.

Подпись автора

Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз!

+1

115

ИринаС|0013/8b/ae/53-1410604224.jpg написал(а):

Oven, хорошо написано, даже я когда-то прочитала.
Подпись автораВсем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз!

Там есть про любовь?

0

116

Синеглазка, в основном там война.
А про любовь вот сейчас прямо читаю "Жену путешественника во времени" (кажется, фильм был с Питтом и Энистон), очень в рецензии хвалят, начала читать и пока не жалею. Захватило. Необычно. Легко написано.
До того - "Книга Дины" Хербьерг Вассму, вот там любви сколько хочешь.
ЗЫ: консультирую по любым вопросам. Бесплатно.)))))))

Подпись автора

Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз!

0

117

Лаймон "Остров"
Люблю его извращенченские книги :D

+1

118

Клайв Касслер - Троянская одиссея.

Советую любителям остросюжетной литературы (приключения). Но будет лучше начать с более ранних книг - Сахара, Атлантида... Они не связаны сюжетом, но связаны хронологически.

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

0

119

Давайте и я, что ли, отмечусь (если чересчур затяну, прошу модераторов вмешаться - я укорочу).
...
Эдвард Радзинский "Загадки жизни и смерти. Николай II, Распутин, Сталин."
Увесистый фолиант, очень много документалистики, отсебятина отсутствует! И читается на одном дыхании (по мне так). Нахожу ценной альтернативой школьным учебникам - так, что после прочтения смотришь на историю России первой половины прошлого века немного иначе и начинаешь "понимать всю глубину наших глубин".
Подкупает то, что на фоне остальных "исторических шедевров" эту книгу, на мой взгляд, выгодно отличают приведённые архивные материалы. Собственно, только на их основе и делаются выводы.
С точки зрения художественности - не "Братья Карамазовы", но язык живой, в некоторых местах даже интрига захватывает.
Единственный минус - круг читателей я бы ограничил только интересующимися, ибо не беллетристика.
...
В качестве наглядной иллюстрации привожу заключительный абзац книги (повествование автор ведёт от своего имени):
...
ВЕК ЗАКАНЧИВАЛСЯ
Пришел к власти Горбачев, началась перестройка, и люди начали подводить итоги пережитому.
Тогда я и получил это письмо:
"Пишет вам Пепеляев Юрий Николаевич. Давно интересуюсь своей фамилией. Если у вас есть возможность, сообщите, пожалуйста, подробности о моих родственниках. В частности:
Пепеляев Н. М. – генерал-майор царской армии, погиб в 1916 году, в первую мировую войну.
Пепеляев В. Н. – председатель в правительстве Колчака, расстрелян в 1920 году в Иркутске.
Пепеляев А. Н. – генерал-лейтенант, командующий 1-й Сибирской армией Колчака, потом воевал на Дальнем Востоке, вынужден был сдаться в плен, осужден, расстрелян в 1938 году.
Пепеляев Л. Н. – белый офицер, погиб в годы гражданской войны.
Пепеляев М. Н. – штаб-ротмистр царской армии, осужден в 1933 году, погиб в лагерях.
Пепеляев А. Н. – хирург в армии Колчака, осужден в 1942 году, умер в Сиблаге в 1946 году.
Пепеляев А. И. – член партии эсеров, расстрелян Пермской ЧК в 1918 году.
Пепеляев М. Е. – мой дед, проживал в Бийске, осужден в 30-х годах.
Пепеляев М. И. – проживал в Бийске, погиб в Отечественной войне".
Краткая история России в XX веке?
Но два верных соратника Хозяина – Молотов и Каганович – все еще жили. Как странные привидения, они гуляли по улицам.
Правда, в самые последние годы Молотов начал забываться. Порой он вновь представлял себя главой правительства – требовал костюм, галстук и часами терпеливо ждал к себе на доклад горбачевских министров. Лишь в 1986 году этот человек, родившийся при Александре III, живший при Николае II, работавший при Ленине и Сталине и доживший до Горбачева, успокоился в традиционном большевистском красном гробу...
Каганович дотянул до 90-х. Его родственник рассказал мне: «Он умер в июле 1991 года. По телевизору передавали очередные „перестроечные“ новости, показывали Горбачева, Ельцина. Домработница услышала, как он сказал: „Это катастрофа“. Она обернулась – но он уже сидел мертвый у телевизора».
Через три недели наступил август 1991 года. Толпа громила памятники Боголенину и била стекла в священном здании ЦК его партии...
СССР – величайшая Империя, построенная Хозяином на века, с озадачивающей стремительностью рассыпалась в прах.
Вавилонская башня и Великая мечта перестали существовать.
«Горе, горе тебе, великий город Вавилон, город крепкий! ибо в один час пришел суд твой»
Отк. 18: 10
«Я первый и Я последний, и кроме Меня нет Бога»
Ис. 44: 6
Эти слова Святой Книги должен был хорошо знать ученик Духовной семинарии маленький Сосо Джугашвили, вошедший в мировую историю под именем Сталина.

+1

120

Из последнего прочитанного понравилась книга Терри Пратчета "Кот без прикрас". Написано с юмором и убийственно откровенно. Теперь лучше понимаю не только своего собственного кота, но и некоторых людей, которым присуща "кошачья" логика.  http://i11.pixs.ru/storage/4/6/4/higif_4062327_19377464.gif

Подпись автора

✿ܓ✿ܓ✿ܓ

+2


Вы здесь » Форум для общения! » #Книжная полка » Последняя прочитанная книга.