Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » #Книжная полка » Последняя прочитанная книга.


Последняя прочитанная книга.

Сообщений 61 страница 90 из 214

61

Пушистая написал(а):

Нюта первая действительно топорная, в другие интереснее.

..почитаю  отпишусь)

Подпись автора

Я ведь самая счастливая,чёрт побери!

0

62

если поубрать там подробности т..ха, то по сути книга про то что может любовь сотворить с самым "испорченным")))
У меня милый такой же гаденышь по характерцу и тараканам (правда не миллиардер :crazy: а жаль))). Так что мне знакомо сие. Думала таких в природе нет, ан вот книгу даже нашла ))) Вот почему вечно тянет на каких-то "сложных" личностей [взломанный сайт]  видимо спокойно жить не хочется :D Видимо и их тянет на дам с коготками))

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

+1

63

Стефани Майер "Гостья"

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

64

Мерри Шелли "Франкенштейн"

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

65

Поддался "моде" и настойчивым требованиям слабого пола и прочитал Павлика Коэльо "Алхимик". Сразу же подвергся насилию со стороны того же пола и штудирую "11 минут"... Что сказать... Не понимаю романтизма в религии, поэтому Алхимик меня не впечатлил. "11 минут" как-то жизненней получилось. Не знаю, что там дальше произойдет за 11 минут, но читать можно. Слог и стиль автора по мне. Короче, ахи и охи слабого пола в полной мере не разделил, остался холоден и неподкупен...

0

66

Патрик Зюскинд " Контрабас"
http://sh.uploads.ru/t/wOsne.jpg
И снова Зюскинд открывает мне целый мир.  Великолепное произведение, в котором есть свой шарм.  Невероятные откровения уставшего от жизни мужчины, возле которого огромный старенький контрабас и который, не смотря ни на что, любит свое дело.  В нем поселилась обида и боль, бесконечная усталость, жалость и озадаченность, но вместе с тем временами на него находит своего рода  безмятежность. Но главное в нем живет любовь. И все это облачено в музыкально-философские размышления.

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

67

Jack написал(а):

штудирую "11 минут"

начинала читать, но не пошло( Коэльо вообще не идет

0

68

Закончил "Толкователей снов" моей любимой Урсулы ле Гуин. Это одна из книг "Хайнского цикла", о которой я раньше не знал. Урсула ле Гуин отличается очень тонким пониманием психологии, чувством морали и принципов человечества, потому они так близки мне. Это не столько фантастика, сколько размышления о месте человека в мире и о том многообразии в котором человек в этом мире проявляется. Как всегда - получил огромное удовольствие, рекомендую.


+1

69

Мила написал(а):

Патрик Зюскинд

Решил остановиться на "Парфюмере" и не портить дальше впечатление... Экранизация выше всяких похвал и не особо отличается от романа.

Solo написал(а):

моей любимой Урсулы ле Гуин

Ну надо же, как с неожиданной стороны открываются новички... http://kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif Да, кстати, почти все читал, а вот "толкователи, что-то не пошли... "Волшебник Земноморья" как-то ближе и по сути, и по профессии... http://kolobok.us/smiles/big_standart/cool.gif

0

70

Jack написал(а):

Решил остановиться на "Парфюмере" и не портить дальше впечатление... Экранизация выше всяких похвал и не особо отличается от романа.

О! мне очень понравилась экранизация. Великолепная игра артистов, особенно великих Алана Рикмана и Дастина Хофмана (хоть и в эпизодической роли) сильно оживляют действие, которое в книге показалось мне немного затянутым и скучноватым. Зато как всегда в книге больше ньюансов, заставляющих по новому смотреть на многие события.

Jack написал(а):

Ну надо же, как с неожиданной стороны открываются новички...  Да, кстати, почти все читал, а вот "толкователи, что-то не пошли... "Волшебник Земноморья" как-то ближе и по сути, и по профессии...

Ну... волшебник Земноморья это все таки фэнтэзи а не фантастика. И увы, это единственная книга Ле Гуин, которая мне не нравится :) а наиболее интересной мне показалась книга Хайнского цикла "Имя у леса и мира - одно". А почему вам нравится Ле Гуин? (Или почему она вам не нравится?)

0

71

Jack написал(а):

Решил остановиться на "Парфюмере" и не портить дальше впечатление...

А чего это портить?  :huh: Мне, к примеру, "Контрабас" понравился больше, чем "Парфюмер", хотя, когда прочитала "Парфюмера", была под сильным впечатлением.

Jack написал(а):

Экранизация выше всяких похвал и не особо отличается от романа.

Фильм не плох, но книга лучше ИМХО  8-)
На днях закончила  Екомидзо Сэйси, "Бал-Маскарад"
http://sg.uploads.ru/t/0X6tB.jpg
Если учесть, что я не очень то люблю детективы, а это он и есть, и еще испытываю затруднения в хитросплетениях японских "сан", "тян" и прочих многозначащих приставках, в которых важно хоть немного разбираться, что бы погрузиться в атмосферу, в целом - не скучно.

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

72

Мила написал(а):

"Контрабас" понравился больше

Придется прочитать Контрабас...  :dontcare:

0

73

Перечитываю "Горящую Москву" Данилевского.

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

74

Ремарк " Возлюби ближнего своего ".

Подпись автора

Грустно..))

+1

75

Jack написал(а):

Придется прочитать Контрабас...  :dontcare:

Ну не кривись... не кривись.... 8-) Вдруг понравится? )

А я вчера-позавчера снова перечитывала Леопольда фон Захер-Мазоха "Венера в мехах." А тут мне еще сказали, что она не раз экранизирована. Теперь собираюсь с силами посмотреть....

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

76

Вдруг подвернулась в субботний вечер (а он у нас начинается в пятницу) книга Говарда Фаста "Мои прославленные братья", нехотя открыл и начал читать, а потом когда заметил что я все еще читаю - переворачивалась предпоследняя страница. Вот уж книга для меня на одно дыхание. Причем перечитывал уже дважды. Исторический роман Фаста устами второго брата семейства, позднее получивших прозвище "Макковеев", описывает эпоху потомков диадохов Александра Македонского (Селевк Никатор) когда греко-персидское царство решило насильственно прививать свою культуру и свои культы в Иудее. Последовавшее за этим восстание Маккавеев не только скинуло режим элинизаторов, но и разрушило само государство Селевкидов. Читать эту книгу конечно интереснее Флавиевых "Иудейских войн", хотя и не так достоверно. Однако книга написана так эмоционально, так изумительно передает характеры, что видишь реальных живых людей.

0

77

Звездный скиталец написал(а):

Ремарк " Возлюби ближнего своего ".

Со вчерашнего вечера и практически весь сегодняшний день читала. Очень глубокая драма!
Еле заставила себя оторваться. Какие чувства, какая боль и печать , несправедливость, предательство, человеческая подлость, и умение радоваться даже мелочам...Все это пробирает до самой глубины души.  Оставила себе еще чуть- чуть на завтра. До сих пор нахожусь под впечатлением от романа.

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

78

Хотелось чего-то такого, не нашла ничего лучше чем прочитать Роджера Желязны "Роза для Экклезиаста". Но сейчас надо спуститься на землю, вспомнить о горестях, несправедливости, лучше Стругацких мне не найти в этом деле. А вот интересно, они хоть где-нибудь о любви писали? Нигде я не встречала пока, и это интересно.

0

79

Ричард Лаймон - Во тьме :cool:

0

80

Читаю мемуары Екатерины Великой.

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

81

Allegra написал(а):

Читаю мемуары Екатерины Великой.

ого!!!! про свои сексуальные похождения пишет? :D она ж еще та озабоченная была))))

0

82

Джуд Деверо "Горный цветок" и что только на меня нашло :D

Подпись автора

Ежеминутно уходит из жизни по одному дыханию. И когда обратим внимание, их осталось уже немного.

0

83

Цветы для Элджернона
Нравися, рекомендовала бы к прочтению

+2

84

Симмонс " Песни Гипериона "

Подпись автора

Грустно..))

0

85

а я все на Стругацких подвисла - сейчас "Обитаемый остров" дочитываю )))

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

86

Мерани|0013/8b/ae/27-1441128698.jpg написал(а):

а я все на Стругацких подвисла - сейчас "Обитаемый остров" дочитываю )))

Я никак не соберусь перечитать " Трудно быть богом ")

Подпись автора

Грустно..))

0

87

Звездный скиталец, я вот только недавно закончила - у меня сейчас эра "перечитки" братьев наших фантастических )))

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

88

Мерани|0013/8b/ae/27-1441128698.jpg написал(а):

Звездный скиталец, я вот только недавно закончила - у меня сейчас эра "перечитки" братьев наших фантастических )))

Счастливая ты, Альбина!))

Подпись автора

Грустно..))

0

89

Звездный скиталец, ну в общем - да! )))
у меня 10томник их - вот сейчас 4й том читаю... по ночам, ибо больше некогда
на работу всю неделю ходила с красными глазами  :D

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

90

Мерани|0013/8b/ae/27-1441128698.jpg написал(а):

Звездный скиталец, ну в общем - да! )))
у меня 10томник их - вот сейчас 4й том читаю... по ночам, ибо больше некогда
на работу всю неделю ходила с красными глазами

Круто!))

Подпись автора

Грустно..))

0


Вы здесь » Форум для общения! » #Книжная полка » Последняя прочитанная книга.