Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » #Книжная полка » Последняя прочитанная книга.


Последняя прочитанная книга.

Сообщений 31 страница 60 из 214

31

Мила написал(а):

Звездный скиталец
да ладно, что уж там, я в Вас табуреткой кину и забуду  
Шучу! Вообще то я не опасна...

О. узнал новую шутку с табуреткой в главной роли! :rolleyes:

Подпись автора

Грустно..))

0

32

Последние две прочитанные книги, потому что читала их параллельно.
В. Камша вторая книга из серии "Хроники Арции" "Несравненное право" . Честно сказать, под конец я уже утомилась ее читать. Хотя первая книга этой серии, мне вроде и понравилась. Даже не хочется читать продолжение  :no: . Тут я пожалуй соглашусь с мнением одного моего знакомого, о том что тётки не умеют писать фантастику.
Ну и Симона Вилар "Ведьма в Царьграде". Книга получила статус исторического романа и  меня впечатлила больше "НП". Честно сказать были моменты, когда я очень сопереживала этой самой древлянской ведьме, что она силу теряет, от того, что на ее земли все больше приходит христианство. Было интересней читать первую часть книги, где больше про саму ведьму и ее мироощущение написано, а уже когда княгиня Ольга в Царьград прибыла и начались у нее любовные похождения с базилевсом постпредствам не нарочно подсунутого тому любовного зелья, вместо живой воды, честно сказать поднадоело. Княгиня Ольга в некоторых местах вообще какой то дурёхой представлена, да еще и ревнивой собакой на сене.
Почему то я начала читать со второй книги, теперь вот буду читать, наверно первую.

Отредактировано Мила (21-07-2014 13:06:55)

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

33

Больше, конечно не  триллер , а драма, причем психологически тяжелая . В итоге всех героев по своему жалко и всех можно понять. Книга оставила странное впечатление, не могу сказать, понравилась она мне или нет.Вроде прочиталась на одном дыхании, но второй раз перечитывать точно не стану.

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

34

Дмитрий Липскеров  «Теория описавшегося мальчика» )
мама когда увидела название книги говорит мне "доча... ты что читаешь?" я ей чесно ответила "афганский узбек, вырощеный в еврейской семье в России проглотил камень и превратился в ксилофон" на что мама обиделась и сказала "ну не хочешь-не отвечай! зачем такую чушь придумывать?" ))))
ну как сказать... многие просто в восторге. прям и слог радует и юмор и  игра на чувствах читателя и что-то от фантастики, а в конце я так понимаю автор посадил свою модель мира сего.
на мой взгляд: слог да-читается легко, будто с другом общаешься. ну, юморок есть, согласна. чем-то похоже на Виктора Пелевина. но тут Пелевин для меня бог, а Дима на пару ступений ниже. хотя, это на любителя.
вторую половину книги по смыслу можно сократить раз в 10, но там развертывание и подробное описание сюжета без которого автор не мог....
что не понравилось: во время и после прочтения книги у меня возникло ощущене рекомендаций автору) по ощущениям он описывает к примеру не ксилофон, а вибрафон. концепцию своего видения мироздания можно было описать чётче и понятнее, ярче, аналоги с жизнью проводить параллельнее, ощущения могли быть монолитнее. а он говорит-говорит и не понятно, вяло, туманно, образы все не те. будто что-то понимает сам не зная что... и там у него есть ответ на сокральный вопрос "чтобы было ДО большого взрыва"... у меня другой ответ есть) интереснее)))

да и литературу я предпочитаю больше ту, что можно конспектировать и думать потом. откусить так сказать вкусняшку мыслей писателя, положить в уголок мозга и смаковаааать... понять, принять и идти дальше кушать пищу для ума)
ну если не так то хотя бы куда можно с головой провалиться и жить в том параллельном мире книги. с Димой такого не получилось

Отредактировано мантихора (23-08-2014 09:33:27)

0

35

мантихора написал(а):

"афганский узбек, вырощеный в еврейской семье в России проглотил камень и превратился в ксилофон"

http://savepic.net/5715194.gif  Как ни расширяй сознание, а это все равно пока выходит за рамки  :D

мантихора написал(а):

многие просто в восторге

Почитать что ли?

мантихора написал(а):

. а он говорит-говорит и не понятно, вяло, туманно, образы все не те. будто что-то понимает сам не зная что...

как будто недопринял?....

мантихора написал(а):

да и литературу я предпочитаю больше ту, что можно конспектировать и думать потом.

Иногда хочется делать пометки на полях, а потом возвращаться, перечитывать и думать. Я так иногда делала, когда был бумажный носитель и преимущественно мой, а не дали почитать  :D

А я закончила небольшую книженцию из цикла о ведьмаке Анджея Сапковского "Сезон бурь". Хотя автор говорил, что больше не будет писать книг о ведьмаке (в последней книге герой вроде как умирает, а в эпилоге вдруг выясняется , что как будто бы и не умирает), но видимо не удержался и описал одно маленькое приключение, которое случилось с его героем много раньше, до самых главных событий в основных книгах. Мелочь, а фанатам навроде меня приятно.

Отредактировано Мила (05-09-2014 21:53:01)

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

36

Мила
если интересно, я б тебе посоветовала прочитать Виктора Пелевина
S.N.U.F.F.
потрясающая штука. а потрясающая она еще и тем, что книга написала в 2011 году, а события не мало пересекаются с сегоднешними в Украине. интересно

"шлем ужаса"-взрыв мозга. но приятный взрыв)))
и
!Священная книга оборотня" оч понравилось))

Отредактировано мантихора (06-09-2014 08:18:34)

0

37

мантихора написал(а):

я б тебе посоветовала прочитать Виктора Пелевина

Когда то давно читала его повести " День бульдозериста", "Желтая стрела" и еще что-то, не могу вспомнить что. Помнится тогда мне понравилось. Вот закончу сейчас Оноре де Бальзака и почитаю Пелевина для разнообразия  8-)

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

38

желтая стрела тож оч крутая штука))

0

39

Недавно прочитала серию книг Роберта Желязны "Хроники Амбера". Мне понравится.
Сейчас перечитываю Терри Гудкайнда, серию книг "меч истины". Жду лета) И вроде последнюю 14 книгу " Разлученные души". Должны к лету перевести.

Подпись автора

Ежеминутно уходит из жизни по одному дыханию. И когда обратим внимание, их осталось уже немного.

0

40

Кто то тут Пелевина советовал почитать)) Обожаю его книги, своеобразно так пишет.

Подпись автора

Ежеминутно уходит из жизни по одному дыханию. И когда обратим внимание, их осталось уже немного.

0

41

Дочь Ночи написал(а):

Кто то тут Пелевина советовал почитать)) Обожаю его книги, своеобразно так пишет.

здрасти-приехали ) "кто-то" )))
Пелевен ахрененен!!!!

0

42

Пелевина читала, но далеко не все. Многое нравится.
Последнее, что прочла - "Мой труп" Лады Лузиной. Интересно.

Подпись автора

Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз!

0

43

Терри Гудкайнд "Голая империя"
дочитаю Терри и на  очереди Мэгги Фьюэри, Буджолд, Кстанеда :)

Подпись автора

Ежеминутно уходит из жизни по одному дыханию. И когда обратим внимание, их осталось уже немного.

0

44

Дочитываю "Голодные игры".

Подпись автора

Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз!

0

45

ИринаС написал(а):

Дочитываю "Голодные игры".

А я фильм только смотрела" Голодные игры" - понравился!

0

46

Тед Чан " Купец и волшебные врата. " и др.

Подпись автора

Грустно..))

0

47

Adelia написал(а):

А я фильм только смотрела" Голодные игры" - понравился!

Книга хорошая. Вернее, хорошие - их три.
Наверно, нужно посмотреть и фильм.

Подпись автора

Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз!

0

48

Звездный скиталец написал(а):

Тед Чан " Купец и волшебные врата. " и др.

Колись: это кто, что и о чем.

Подпись автора

Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз!

0

49

Последнее, что прочёл - это первая часть книги В. Астафьева "Прокляты и убиты" "Чёртова яма". Хотя есть ещё одна книжица - Аллен Карр - Лёгкий способ бросить курить: не могу сказать, что у меня слабая сила воли, либо что-то с характером, но именно благодаря этой книге, как я теперь считаю, бросить курить - это не просто - это очень просто!!! Сектантом не считайте, либо легко внушаемым, просто был день борьбы с курением...вручили книжку...пришлось ради принципа её прочитать...

Подпись автора

Никогда не думай о том, что о тебе подумают другие; они слишком озабочены тем, что о них подумаешь ты...

0

50

ИринаС написал(а):

Колись: это кто, что и о чем.

Американский фантаст с кучей серьезных НФ-премий. Пишет рассказы-повести. Удивила его фундаментальная подготовка. Не боится "грузить" читателя, рассчитывая видимо, что последние - соображают. Есть очень интересные вещи.

Подпись автора

Грустно..))

+1

51

dimitrius написал(а):

Последнее, что прочёл - это первая часть книги В. Астафьева "Прокляты и убиты" "Чёртова яма". Хотя есть ещё одна книжица - Аллен Карр - Лёгкий способ бросить курить: не могу сказать, что у меня слабая сила воли, либо что-то с характером, но именно благодаря этой книге, как я теперь считаю, бросить курить - это не просто - это очень просто!!! Сектантом не считайте, либо легко внушаемым, просто был день борьбы с курением...вручили книжку...пришлось ради принципа её прочитать...

Тебе повезло, я пыталась читать Карра. И, сравнив курение с книгой, продолжаю курить.
ЗЫ: знакомая бросила. А через полгода закурила.
Несколько дней назад умер сосед по даче, мужик пожилой, но не старик, подвижный такой был. Рак легких. Никогда не курил.

Подпись автора

Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз!

0

52

читаю сейчас справочник экономиста "Экономический механизм антикризисного управления" :D

Подпись автора

Ежеминутно уходит из жизни по одному дыханию. И когда обратим внимание, их осталось уже немного.

0

53

Умммм..... я за последние два дня, точнее ночи, прочитали книжки три наверное...... По - моему последней была " Диплом по обитателям болота" ...))) И мне как всегда "повезло" И у книги ожидается продолжение.....вот только когда.....

Подпись автора

— Незнайка, ты неисправим!
— Если бы я был исправим, то вся наша с вами интересная жизнь сразу бы стала неинтересной…

@ Незнайка в солнечном городе

0

54

Вальтер Скотт "Карл Смелый". Предпочитаю историю.

Подпись автора

Я СЛИШКОМ МНОГО ЧИТАЛ, ЧТОБЫ ОСТАТЬСЯ В ЗДРАВОМ УМЕ.
Г. ЛЕССИНГ

0

55

второгодник написал(а):

Вальтер Скотт "Карл Смелый". Предпочитаю историю.

Угу. Я тоже. Только Корнуэлла, а не нуднейшего Скотта. Корнуэлла почитай. Хотя бы "Азенкур"... У него еще и жизнь короля Артура есть, и много чего есть. Стрелка Шарпа не читала - он однообразный.

Подпись автора

Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз!

0

56

Эрика Леонард Джейс "Пятьдесят оттенков серого"

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

57

Пушистая написал(а):

Эрика Леонард Джейс "Пятьдесят оттенков серого"

...ну и как тебе?

Подпись автора

Я ведь самая счастливая,чёрт побери!

0

58

Нюта написал(а):

...ну и как тебе?

для разнообразия неплохо, но намного лучше и интереснее следующие части
"На 50 оттенков темнее" и "50 оттенков свободы" - вот эти части очень понравились. Почитай))) Но все три книги связаны.
Во второй книге Кристиан понимает что Анастейша - это его любимая женщина и всеми силами ее возвращает (в конце книги она дает ему согласие стать женой). В третьей книге - они женаты. Основные действия - добавляется криминал)) и беременность.
Мне может еще и понравились книги, Кристиан очень похож на моего милого. Такой же нежный деспот)))

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

59

Пушистая...вот прочитала первую...и решила,что остальные точно не хочу читать...все сцены показались топорными...красоты не нашла...ну попробую почитать вторую и третью...может быть и изменю своё мнение.

Подпись автора

Я ведь самая счастливая,чёрт побери!

0

60

Нюта первая действительно топорная, в другие интереснее.

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0


Вы здесь » Форум для общения! » #Книжная полка » Последняя прочитанная книга.