Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » #Книжная полка » Цитаты, афоризмы, изречения, пословицы.


Цитаты, афоризмы, изречения, пословицы.

Сообщений 121 страница 150 из 727

121

Только я, если мне разрешить делать что угодно, не буду делать вообще ничего!

0

122

"Если вас укусил осёл, вовсе необязательно кусать его в ответ."

А. Шопенгауэр

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

123

Не важно в какую ситуацию вы попали,только вы решаете,как она повлияет на вас.

Подпись автора

Дураков везде полно.

0

124

Друзья познаются в беде... И чем сложнее беда, тем точнее идёт сортировка.

http://s7.uploads.ru/t/pv14Z.jpg

Подпись автора

Я ведь самая счастливая,чёрт побери!

0

125

«Делай со своей жизнью всё, что угодно. Напиши книгу, сделай тату, покрась волосы в сумасшедший цвет, признайся в любви уже наконец. Ведь когда-нибудь от тебя останется лишь тире между двумя датами, и никто не знает, когда же наступит это "когда-нибудь"...»

© Уилл Смит

Подпись автора

Я ведь самая счастливая,чёрт побери!

0

126

Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы. Кроме одной.Ты уже летишь с моста.

Да что вы говорите??? Я танцевала на столе??? Я??? В нижнем белье… Да вы рано ушли!

+1

127

не пускайте людей в свой космос!....они украдут ваши звезды!

Подпись автора

Я ведь самая счастливая,чёрт побери!

0

128

Как ни туманна эта версия,
но в жизни каждого из нас
есть грибоедовская Персия
и есть мартыновский Кавказ.

И. Губерман.

Подпись автора

Я СЛИШКОМ МНОГО ЧИТАЛ, ЧТОБЫ ОСТАТЬСЯ В ЗДРАВОМ УМЕ.
Г. ЛЕССИНГ

0

129

"Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть..."
(с)

Подпись автора

Играя с кошкой, не жалуся на царапины...

0

130

"Иногда получается идти вместе, и одна реальность выплескивается в другую. Возникает своего рода мягкое переплетение двух миров.
Не строгое пересечение нитей в ткацких машинах, как это происходит в мире точности и порядка – нет.
Здесь не услышать стука челнока. Оно… просто… просто дышит. И это тихое дыхание двух переплетенных миров можно услышать и даже ощутить.
Только дыхание".

(с)

Подпись автора

Играя с кошкой, не жалуся на царапины...

+1

131

Сила воли — увидев надпись «Мои сообщения (1)», выключить комп и лечь спать.

Большинство людей не слушает- чтобы понять, они слушают- чтобы ответить.
Стивен Кови

+1

132

Самое опасное для мужчины -
неудовлетворённая женщина!
Неважно :
В постели, в магазине или во время скандала .....
Начал - не останавливайся!

Есть люди, которые чувствуя несправедливость, но в силу конечно своего опыта молчат, молчат, молчат....
Понимают, что ничего не докажешь, никого не перевоспитаешь.....
А есть другие, которые привыкли к безнаказанности и если у них есть "крыша над головой" то они знают, что любое их действие, махинация, любое хамское поведение сойдет на нет - такие люди со временем начинают "слетать с катушек" и чувствовать себя чуть ли не Богами.
А ты понимая все.... и терпишь, терпишь, терпишь, но в один прекрасный момент срываешься и .....в глаза, все как на духу, все что думаешь, все что накипело и уже не можешь, и не хочешь сдерживаться ибо у каждого человека есть свой предел терпения.
И вот, что странно... вроде все сказал, что думал, вроде должно быть облегчение, а его нет.
Злость переходит в слезы.
И ты молча сидишь, чувствуешь горячие слезы на щеках и коришь себя, что сорвался...

Когда устаешь разочаровываться в человеке, становится все равно: где он, с кем он и что он о тебе думает или не думает. Это и есть конец..

+1

133

Не иди позади меня — возможно, я не поведу тебя.
Не иди впереди меня — возможно, я не последую за тобой.
Иди рядом, и мы будем одним целым.
                                                  Индейская мудрость

Самое большое препятствие — Страх.
Самая большая ошибка — Пасть духом.
Самый опасный человек — Лжец.
Самое коварное чувство — Зависть.
Самый красивый поступок — Простить.
Самая лучшая защита — Улыбка.
Самая мощная сила — ВЕРА.
Самая лучшая поддержка — Надежда.
Самый лучший подарок — Любовь!

+2

134

Мы ждем…чего-то и кого-то
Всю жизнь мы ждем… и ждем… и ждем…
От понедельника – к субботе…
А нам ведь кажется – живём...

+2

135

Люди с большим удовольствием тратят деньги на алкоголь, на табак, на обжорство, зато лечиться хотят бесплатно

+1

136

Пройдёт 50 лет, и в соцсетях будут миллионы страничек, владельцы
которых давно умерли. Будут создаваться интернет- кладбища.
И твой внук сможет зайти и увидеть всю твою жизнь, чтобы понять,
какой же дедушка был идиот и бездарь.

Подпись автора

Я СЛИШКОМ МНОГО ЧИТАЛ, ЧТОБЫ ОСТАТЬСЯ В ЗДРАВОМ УМЕ.
Г. ЛЕССИНГ

+2

137

Лекарства так подорожали, что скоро мы будем дарить их друг другу на день рождения... Чтобы дожить до следующего......

+1

138

Разлука с людьми не так разъедает, как разлука с животными. Ответственность за преданное создание пробуждается даже во сне. Лишь под сопение мохнатого существа в ногах удается заснуть спокойно. С улыбкой. Засыпание с радостью дает окрыляющий эффект. Тогда утро с перспективой давки в метро не кажется угнетающим
Эдьчин Сафарли

0

139

— [...] Каждый практикует как хочет.
— Например?
— Ну, например, есть шаматха и випашьяна. Это такие медитации. Скучные, как разведение редиса.
— В чем они заключаются?
Борис задумался.
— Ну если на простом примере… Вот, например, выпили вы водки и не можете ключи от квартиры найти. И думаете: "Где ключи? Где ключи? Где ключи?" Это шаматха. А потом до вас доходит: "Господи, да я же совсем бухой…" Это випашьяна. У нас этим вся страна занимается, просто не знает.

Виктор Пелевин. "Тхаги"

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

140

Взрослые очень любят цифры. Когда рассказываешь им, что у тебя появился новый друг, они никогда не спросят о самом главном. Никогда они не скажут: "а какой у него голос? В какие игры он любит играть? Ловит ли он бабочек?" Они спрашивают: "сколько ему лет? Сколько у него братьев? Сколько он весит? Сколько зарабатывает его отец?" И после этого воображают, что узнали человека. Когда говоришь взрослым: "я видел красивый дом из розового кирпича, в окнах у него герань, а на крыше голуби", - они никак не могут представить себе этот дом. Им надо сказать: "я видел дом за сто тысяч франков", - и тогда они восклицают: "какая красота!"

А. Сент-Экзюпери "Маленький Принц"

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

+1

141

Читаю юмористическую книжку Слава Сэ “Последний сантехник”. Так он хорошо прошелся по роману "50 оттенков серого"  :D

На прощание цитата из другой, лучшей книги.

"…Она легла на верстак. Вся дрожала.
- Я хочу унижений – сказала она.
- Хорошо. У тебя толстые ляжки и никакого вкуса в одежде!"

(С) "Fifty Sheds of Grey. Мужская версия."
:D

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

+2

142

"Как только вы перестанете принимать все близко к сердцу, вы тут же ощутите необычайный прилив свободы"

© Мигель Руис

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

+2

143

Allegra|0013/8b/ae/111-1454035089.jpg написал(а):

"Как только вы перестанете принимать все близко к сердцу, вы тут же ощутите необычайный прилив свободы"

© Мигель Руис

вот то, чего мне так не хватает!

Подпись автора

~ Цените моменты до того, как они станут воспоминаниями...(с) ~
https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

0

144

"Наши позёрства, наша воображаемая значимость, иллюзия о нашем привилегированном положении во вселенной пасуют перед этой точкой бледного света. Наша планета — одинокая крупинка в огромной окружающей космической тьме. В нашей безвестности, во всей этой бесконечности, нет и намёка на то, что помощь придёт откуда-то извне, чтобы спасти нас от самих себя"

© Карл Саган.

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

145

Если ты будешь улыбаться,буду улыбаться и я.И совсем не важно,увидишь ли ты мою улыбку или увижу я твою.Ведь  важно не то,что видим...а куда важнее то,что мы чувствуем.

Подпись автора

Сила характера не в умении пробивать стены,а в умении находить двери.

+1

146

"Жизнь — это то, что происходит с нами, пока мы строим другие планы"

© Аллен Сондерс

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

+2

147

«Папиросы – это совершеннейший вид высшего наслаждения, тонкого и острого, но оставляющего нас неудовлетворенными.»

(«A cigarette is the perfect type of a perfect pleasure. It is exquisite, and it leaves one unsatisfied.»)
...
Oscar Wilde

0

148

Руководил рукой водил.
Мол мы умы а вы увы.

Подпись автора

Играя с котом готовься к царапинам

0

149

Как только я нашел все ответы, изменились все вопросы.
Пауло Коэльо

0

150

Жизнь — чем-то похожа на шведский стол… Кто-то берет от неё, сколько хочет, другие сколько могут… кто-то сколько совесть позволяет, другие — сколько наглость — Но правило для всех нас одно — с собой ничего уносить нельзя! где-то прочла.

+2


Вы здесь » Форум для общения! » #Книжная полка » Цитаты, афоризмы, изречения, пословицы.