Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » #Книжная полка » Цитаты, афоризмы, изречения, пословицы.


Цитаты, афоризмы, изречения, пословицы.

Сообщений 721 страница 727 из 727

721

572688,2 написал(а):

Аделия! А Вы сами верите этой цитате что оно так и есть? Что даже в самом зверье в человечьем обличии может быть что-то хорошее?

Отредактировано Первый (27-08-2021 11:34:19)

Подпись автора

"Ежели тебе нечего сказать - молчи"

0

722

572695,1944 написал(а):

в самом зверье в человечьем обличии может быть что-то хорошее?

Зверьё обычно любит своих детёнышей и самок.
Фашистские преступники перепнули даже зверье, но при этом они умудрялись быть любящими сынами, мужьями и отцами. Это не оправдание, просто пример

+1

723

572695,1944 написал(а):

Аделия! А Вы сами верите этой цитате что оно так и есть?

  Разумеется....  https://i.imgur.com/d2pmmom.gif

572695,1944 написал(а):

Что даже в самом зверье в человечьем обличии может быть что-то хорошее?

Чем глубже душа, тем больше дерьма на поверхности. А в некоторых,  вообще нет глубины -этих я уже считаю, совсем больными людьми.
А с больных, что взять..... их место только в дурдоме...

+1

724

572711,2 написал(а):

Чем глубже душа, тем больше дерьма на поверхности. А в некоторых,  вообще нет глубины -этих я уже считаю, совсем больными людьми.

Что то я тут не поняла)))
Кто с глубокой душой, кто с мелкой душонкой, всё плохо?
Получается лучше быть вообще бездушным? Наверное описка где то?
Я привыкла считать, что человек глубокой души вообще без дерьма.

Отредактировано Ёлка (28-08-2021 06:29:37)

0

725

572712,1736 написал(а):

Получается лучше быть вообще бездушным?

Имеется ввиду,  что у человека изначально есть все задатки человеческого, т.е. по умолчанию мы рождаемся хорошими, а вот каким человек становится - это уже зависит от жизненных ситуаций.
Вот и получается что "глубина у всех разная".  у некоторых душа где-то очень глубоко а у кого то, так вообще уже на дне.... Всплыть то можно, но, хочет ли сам этого человек - вопрос.

Взять к примеру наркомана. Когда-то он был хороший но, в силу жизненных обстоятельств его душа оказалась на самом дне, вот выплывать наверх, отчего -то, не спешит. И вместо того, чтоб бросить наркотик и вернуться в общество, он продолжит кайфовать, не особо задумываясь о последствиях...
  Всё зависит от самого человека, чего больше накопил в своей душе -добра или зла ,отсюда и степень глубины.....
Ну как я это понимаю....

+1

726

Всё ясно. У меня слово глубина для души применима в другом смысле. Как например глубина мысли или глубина знаний. Глубина для меня это величина, увеличивающая величину души. Что априори ведёт к великодушию. Оттуда и непонимание.

0

727

— Большие и средние реки не брезгуют принимать ручейки и горные потоки, чтобы наполнить себя и тем самым быть великими.  [b]Мо-цзы[/b]

0


Вы здесь » Форум для общения! » #Книжная полка » Цитаты, афоризмы, изречения, пословицы.