Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » #Выход в свет » Дружить портив врагов/конкурентов полезно?


Дружить портив врагов/конкурентов полезно?

Сообщений 31 страница 42 из 42

1

Дружить против кого-то это нормально? Может быть даже правильно?
Вы заводили кратскосрочную дружбу что бы противостоять кому то?

Ситуации в жизни, коллективы на работе, у кого то на учебе, ваши варианты..

0

31

Это низко.

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

0

32

А у меня другой вопрос. Зачем?..

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

0

33

А, действительно, зачем?
Потешить свое самолюбие?
Оскорбить оппонента?
А если наоборот...
А если предмет жутко оскорбил?
А я его в свою очередь, да на всю жизнь...
Вот и проходят года, кроме памяти.
https://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/9/126/40/126040563_c6f6780fc9f41595cf788bca00c7969db2da75229411519.jpg
Однажды, не подозревая на криминал, совершил, казалось, норм. поступок... сделал фото каталог форумчан, из фотогалереи алфавитно, без всяких подписей.
Наверное, не так мысль озвучил.
,но злого не было умысла. Все фото были в галерее, мне хотелось привести их в альбом.
2 года теперь ВРАГ №1 на всех форах - ты влез в мою личную жизнь, не спросил мое мнение о публикации моего фото в публичку...
В общем, до сих пор сижу, Кариной презренный, другими также.
Много раз хотел исчезнуть, но сдерживала Софи. И если бы не ЕГЕРЬ -

Отредактировано Дед (30-10-2018 02:49:49)

Подпись автора

3,14

+1

34

Никогда не дружила против кого то. Всегда стараюсь занять нейтральную сторону.
И считаю  что это просто глупо - дружить против кого-то. Дружить надо с тем, кто тебе близок по духу.

+1

35

482188,32 написал(а):

Никогда не дружила против кого то. Всегда стараюсь занять нейтральную сторону.
И считаю  что это просто глупо - дружить против кого-то. Дружить надо с тем, кто тебе близок по духу.

Согласна, дружишь только с интересными тебе людьми, которых понимаешь и они понимают тебя.
Все остальное - это сотрудничество)

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

+1

36

На работе было это когда-то, давно, изначально начиналось в общем-то, из вредности. Тупо гадить кому-то - иной раз унизительно, ну чего это, вообще фу, недостойно, да и вообще делу вредит, а вот взять и начать "тянуть" чьего-то конкурента, всячески ему помогая (технически) вроде как ок и не зазорно.
Финал таких ситуаций всегда один - конкурент съедает того, кто тебе не нравится, а потом получается вместо надоевшего ленивого злыдня лояльный доброжелательный человек, который по старой памяти всегда рад помочь. Кроме того, конкурент, ввиду некоторого обучения, что ли, работает лучше и толку от него больше, и вообще другой подход.

0

37

В детстве дружила. С возрастом прошло.

0

38

281397,786 написал(а):

Вы заводили кратскосрочную дружбу что бы противостоять кому то?

Никогда.

467642,240 написал(а):

А у меня другой вопрос. Зачем?..

Хороший вопрос.
Потому что сам не может справится вот и ищут себе подобных. Двое против одного -это сила!.

0

39

Мне кажется, что в детстве это более естественно. Многие из нас наверняка с этим сталкивались в детстве, я точно да. Но когда подобной ерундой занимаются взрослые люди, мне кажется это очень странным.

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

+1

40

281397,786 написал(а):

Вы заводили кратскосрочную дружбу что бы противостоять кому то?

Отвечая на вопросы, скажу, что в таких ситуациях не была.) Не представляю, как можно дружить против кого то.
Мне, к счастью, не пришлось работать в таких коллективах, хоть работала, в основном, с женщинами. Всегда с пониманием и уважением относились друг к другу. Да и очень отрицательно отношусь ко всем конфликтным ситуациям. Никогда не была их организатором.

+1

41

Нет, никогда не дружила против кого то.
Боже, упаси меня от таких *друзей*, а с врагами я справлюсь как ни будь сама.
Если есть те кто против меня по разным причинам, иногда бывает просто не нравлюсь, то я отойду от таких людей в сторонку.
Но объединятся с кем то, только ради того чтобы противостоять? Нет, не воюю ни с кем. Предпочту остаться одна.
И не понимаю тех людей, которые согласны *дружить* против кого то.
Их много, а он один, как правило. Это не порядочно и не честно - когда несколько против одного.....

0

42

573063,2 написал(а):

Но объединятся с кем то, только ради того чтобы противостоять? Нет, не воюю ни с кем. Предпочту остаться одна.

Наверное надо смотреть ширее и глобальнее. Я считаю, что на человеческие индивиды это не распространяется, то бишь плохо. А вот для больших корпораций, предприятий и даже стран, это очень хорошая стратегия.
Не зря же говорят " враг моего врага - мой друг".
Так что была бы ты страной, осталась бы одна и тебя бы скушали)))) Союзники нужны и людям и не факт, что надо обязательно подлостями заниматься....

Отредактировано Ёлка (02-09-2021 12:02:11)

0


Вы здесь » Форум для общения! » #Выход в свет » Дружить портив врагов/конкурентов полезно?