Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » #Новости, Политика, Происшествия » Сможет ли Андрей Макаревич снова завоевать любовь народа России?


Сможет ли Андрей Макаревич снова завоевать любовь народа России?

Сообщений 61 страница 90 из 114

61

475346,28 написал(а):

концерт начался с минуты молчания, а программа самого мероприятия не была развлекательной.

Ну надо же! С минуты молчания! После чего зрители с Кукаревичем продолжили напряженно работать!
Был бы человеком, перенес бы свой концерт на другое время, как минимум, и бабосы бы никуда не делись.
Поосто человек— говно
И ,Слав, вот только не надо мне тут его профанацию цитировать, а то я тебе таких его цитат про Россию и  жителей ее приведу, что тебе самому стыдно станет за себя

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

+1

62

475425,266 написал(а):

не надо мне тут его профанацию цитировать

Вот другое цитирование)
- В клубе «Зал ожидания» рассказали, что концерт французского дуэта Alcest, намеченный на 3 апреля состоится.
- В клубе A2 с 4 по 6 апреля запланирован один концерт шведской группы, которая отказалась отменять свое выступление. Представители клуба подчеркнули, что концерт будет сопровожден минутой молчания,
- В Театре им. Ленсовета отметили, что решили не отменять запланированные к показу спектакли в связи с тем, что они носят серьезный, не увеселительный характер
- Пока не будут менять афишу на ближайшие три дня и в Александринском театре — там также подчеркнули, что их репертуар не увеселительного характера
- В пресс-службе Мариинского театра отметили, что пока информации об отмене мероприятий у них нет
https://www.kommersant.ru/doc/3261170

Подпись автора

Грустно..))

0

63

475425,266 написал(а):

то я тебе таких его цитат про Россию и  жителей ее приведу, что тебе самому стыдно станет за себя

Попробуй)

Подпись автора

Грустно..))

0

64

475022,266 написал(а):

Еще раз. К просмотру тем, кто считает, что фашизм в России, а не внаукраине:


Посмотри на настоящий фашизм в наше время.
и ещё- отучайся говорить за всех.
тебе не нравится Макаревич- твои проблемы, есть и другие, которые не считают его тем, чем ты назвал.

+1

65

Fedora,  у меня нет проблем, тем более с кукаревичем
А фашизма , или  как у вас вна говорят, патриотизма, я насмотреллся  в Одессе

475485,28 написал(а):

концерт французского дуэта Alcest,

????)
Ты реально не понимаешь , или придуриваешбся?

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

66

475486,28 написал(а):

Попробуй)

Я б тебе набросал ссылок , но ты ж не будешь читать их, верно?)  Поэтому Попробуй  погуглить сам забив в поисковик Макаревич о России и русских

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

67

475502,266 написал(а):

????)
Ты реально не понимаешь , или придуриваешбся?

)) Показываю тебе, что в дни траура в Питере Макаревич был не единственным, кто не отменил выступления.
Стараюсь объективно оценивать события)
Ты же ешь, что подают. Приятного!)

Подпись автора

Грустно..))

+1

68

475503,266 написал(а):

ты ж не будешь читать их, верно?)

неверно)
Кидай по одной, обсудим)

Подпись автора

Грустно..))

0

69

Звездный скиталец,

475503,266 написал(а):

Попробуй  погуглить сам забив в поисковик Макаревич о России и русских

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

70

Забила в Гугл и прочлоа, ну хотя бы вот это. И соглашусь с Макаревичем.
Нас действительно превращают в злобных дебилов, которые не хотят думать своей головой, а повторяют как мантру все то, чем их пичкают по ТВ.

Макаревич заявил, что россиян превращают в «злобных дебилов»
Находясь в США, музыкант порассуждал о пропаганде

Лидер «Машины времени» Андрей Макаревич, впервые за последние три года отправившись в Америку, рассказал о поразившем его контрасте между «нами» и «ими». Американцы сейчас гораздо спокойнее, добрее и веселее россиян, заметил музыкант, признавшись, что сделал такое наблюдение впервые.

Своими мыслями Макаревич поделился в Facebook, выложив несколько фотографий из Чикаго. Размышляя о разнице между жителями США и России, певец написал: американцы не стали лучше, а вот с россиянами «происходит что-то ужасное».

В комментариях к посту предположили, что всё дело в государственной пропаганде. Макаревич поддержал тему: «Ей-богу, мне кажется они открыли какой-то двадцать пятый кадр, который реально превращает людей в злобных дебилов». Многие подписчики с этим согласились. В ответ на другую реплику музыкант и вовсе предложил «спилить» Останкинскую башню — один из символов телевидения.

С возражением, что ужасное, может быть, происходит с ним самим, Макаревич не согласился.

Подпись автора

Тем, кто верит, что я хорошая – спасибо! А тем, кто меня знает, просьба – не расстраивать остальных

+1

71

475528,266 написал(а):

Звездный скиталец,

Одному не интересно)

Подпись автора

Грустно..))

0

72

475537,809 написал(а):

С возражением, что ужасное, может быть, происходит с ним самим, Макаревич не согласился.

Ну еще бы!)))
Токмо, не едет, чот, Анрюшка в землю заморскую, ага.)) Все тут гле то рядом трется))

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

73

475537,809 написал(а):

Нас действительно превращают в злобных дебилов,

Ну ты за всех то не говори, за себя ответ держи)

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

74

475537,809 написал(а):

И соглашусь с Макаревичем.

Можно соглашаться, можно не соглашаться, но понимаю,  люди не желают знать и понимать, что подобные высказывания начались далеко не с Макаревича.
- Значение В. Г. Белинского и его влияние в русской литературе было очень велико. Он явился учителем и руководителем молодого поколения писателей, — плеяды 1840-х годов. Как литературный критик Белинский выдвинул и обосновал теорию реализма. Его статьи-монографии о творчестве А. С. Пушкина, Н. В. Гоголя, А. С. Грибоедова, М. Ю. Лермонтова содержали ряд принципиальных для революционных демократов эстетических принципов и положений: народность, соответствие действительности, верность характеру героя, современность. Художественная точка зрения всегда сочеталась у него с исторической и социальной[9].
https://ru.wikipedia.org/wiki/Белинский … ригорьевич

- Россия видит своё спасение не в мистицизме, не в аскетизме, не в пиетизме, а в успехах цивилизации, просвещения, гуманности. Ей нужны не проповеди (довольно она слышала их!), не молитвы (довольно она твердила их!), а пробуждение в народе чувства человеческого достоинства, столько веков потерянного в грязи и навозе, права и законы, сообразные не с учением церкви, а со здравым смыслом и справедливостью, и строгое, по возможности, их выполнение. А вместо этого она представляет собою ужасное зрелище страны, где люди торгуют людьми, не имея на это и того оправдания, каким лукаво пользуются американские плантаторы, утверждая, что негр — не человек; страны, где люди сами себя называют не именами, а кличками: Ваньками, Стешками, Васьками, Палашками; страны, где, наконец, нет не только никаких гарантий для личности, чести и собственности, но нет даже и полицейского порядка, а есть только огромные корпорации разных служебных воров и грабителей.
https://ru.wikisource.org/wiki/Письмо_Н … я_1847_г._(Белинский)

Отредактировано Звездный скиталец (07-11-2018 09:43:15)

Подпись автора

Грустно..))

+1

75

О, как!  Кукаревича с Белинским уже приравнивают.
Слав, ну ты ваще!)))
Ну давай о Белинском тут уж не будем, а?)
Тем более, что он далеко не светоч всяческой мысли.  А посему, что бы он там не говорил, соглашаться с ним или нет, эт еще можно порассуждать.

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

76

И, это... Слав, коль ты пользуешься Википедией, то читай уж до конца, в частности и то что Бердяев говорил и Белинском, а то как то... тут играем, тут рыбу заворачиваем...)

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

77

475834,266 написал(а):

он далеко не светоч всяческой мысли

А кто светоч?))

Подпись автора

Грустно..))

0

78

475836,266 написал(а):

Бердяев

Светоч?)

Подпись автора

Грустно..))

0

79

475837,28 написал(а):

А кто светоч?))

Да нету светочей из человеков людских. Все порочны, все имеют свойство к заблуждениям.

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

80

475840,266 написал(а):

все имеют свойство к заблуждениям.

Совсем другой разговор, согласен абсолютно.

Подпись автора

Грустно..))

0

81

475834,266 написал(а):

с Белинским уже приравнивают

Могу с Достоевским, если желаешь)
- А что же они-то, Тургеневы, Герцены, Утины23, Чернышевские, нам представили? Вместо высочайшей красоты божией, на которую они плюют, все они до того пакостно самолюбивы, до того (6) бесстыдно раздражительны, легкомысленно горды, что просто непонятно: на что они надеются и кто за ними пойдет? Ругал он Россию и русских безобразно, ужасно. Но вот что я заметил: все эти либералишки и прогрессисты, преимущественно школы еще Белинского, ругать Россию находят первым своим удовольствием и удовлетворением24. Разница в том, что последователи Чернышевского просто ругают Россию и откровенно желают ей провалиться (преимущественно провалиться!). Эти же, отпрыски Белинского, прибавляют, что они любят Россию. А между тем не только всё, что есть в России чуть-чуть самобытного, им ненавистно, так что они его отрицают и тотчас же с наслаждением обращают в карикатуру, но что если б действительно представить им наконец факт, который бы уж нельзя опровергнуть или в карикатуре испортить, а с которым надо непременно согласиться, то, мне кажется, они бы были до муки, до боли, до отчаяния несчастны. 2-е). Заметил я, что Тургенев, например (равно как и все, долго не бывшие в России), решительно фактов не знают (хотя и читают газеты) и до того грубо потеряли всякое чутье России, таких обыкновенных фактов не понимают, которые даже (7) наш русский нигилист уже не отрицает, а только карикатурит по-своему. Между прочим, Тургенев говорил, что мы должны ползать перед немцами, что есть одна общая всем дорога и неминуемая - это цивилизация и что все попытки русизма и самостоятельности - свинство и глупость.

Источник: http://dostoevskiy-lit.ru/dostoevskiy/p … a-1867.htm

Подпись автора

Грустно..))

0

82

475848,28 написал(а):

Могу с Достоевским

Нет, приятель, ни с Белинским, ни с Достоевским, и ни с Пушкинымя его ставить в один ряд не собираюсь. Кишка у него тонка для этого  от слова Совсем.  А всем тогдашним критиканам России могу напомнить о нравах Европы того времени, не говоря о США, в которых негров линчевали тогда, когда Гагарин уже космос бороздил

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

83

475857,266 написал(а):

его ставить в один ряд не собираюсь

И не надо)
У Макаревича своя позиция, у тебя своя, просто забей)

Подпись автора

Грустно..))

0

84

474084,266 написал(а):

А это  упс  даже концерт свой не отменило после теракта в питерском метро!

И концерт состоялся??)
Мне вот очень интересно....

Подпись автора

Да гори оно все партитурами...)

0

85

475863,494 написал(а):

И концерт состоялся??)
Мне вот очень интересно....

Ага, как в том анекдоте:
Умер муж, жена похоронила, в этот же вечер приходит к ней любовник
Она ему, мол, ты че? Я ж мужа схоронила, траур
—А мы будем это делать медленно и печально.
Вот так и он, играл медленно и с печальным лицом

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

86

475859,28 написал(а):

И не надо)
У Макаревича своя позиция, у тебя своя, просто забей)

У макаревича нет позиции.  Тварь продажная он

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

87

475864,266 написал(а):

Вот так и он, играл медленно и с печальным лицом

в пустом зале?

Подпись автора

Да гори оно все партитурами...)

0

88

475866,266 написал(а):

  Тварь продажная он

Что за набросы?
кому он продался?
Подай-ка, приятель, пруфы, или мне придется считать тебя (цензура)

Подпись автора

Грустно..))

0

89

475932,28 написал(а):

Что за набросы?
кому он продался?
Подай-ка, приятель, пруфы, или мне придется считать тебя (цензура)

По моему, ты что то о себе возомнил. Понимаешь, кем ты меня считаешь, мне абсолютно по барабану. За мат, на первый раз  ,считай, что ты отделался предупреждением устным.
А теперь по поводу продажности кукаревича
Про его поездки с концертами по внаукриине написано в нете много, с различным градусом взглядов на сия события. Мое убеждение в том что ездить , рубить бабло , и пиариться перед карателями— верх цинизма.

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

+1

90

475935,266 написал(а):

Мое убеждение в том...

Короче, у тебя нет убеждений.
только злоба.
И куча пустых слов, которые ты не в состоянии обосновать.
Предупреждения по старой доброй привычке мне глубоко пох)

Подпись автора

Грустно..))

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум для общения! » #Новости, Политика, Происшествия » Сможет ли Андрей Макаревич снова завоевать любовь народа России?