Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » Опросник » Как Вы относитесь к злорадству?


Как Вы относитесь к злорадству?

Сообщений 31 страница 44 из 44

31

Бывает, есть такой грешок.)
Касается обычно тех людей, что пытались мне как-либо навредить.

+1

32

262793,111 написал(а):

Посещают ли Вас злорадные мысли? Случаются ли моменты торжества над чужими промахами? С чем это бывает связано?

Как часто Ваши неурядицы вызывали злорадство? Как Вы к нему относитесь?

Раньше бывало, теперь нет. Теперь знаю что у каждого человека свой, сложный путь в этой жизни. И как он добивается успехов в ней только ему одному известно. Ну к чему злорадство? Ну посмеюсь, ну высмею я кого то, что мне с этого будет? Облегчение? На сколько? На пару минут? Хм..

https://i.pinimg.com/564x/01/e0/5b/01e05b48356738cb335cb379262d860c.jpg

Просто знаю точно что если мне стараются причинить вред, то им же это всё и вернётся бумерангом. Главное чтобы я никому вреда не причиняла. Если добра не несу.))

Подпись автора

*Ненавижу повторения..*

+1

33

438680,15 написал(а):

Бывает, есть такой грешок.)
Касается обычно тех людей, что пытались мне как-либо навредить.

Вот, вот.) Если тебе ничем не вредят, то к чему злорадствовать, скорее можно проявить сочувствие. Если вдруг случилась неприятность.

Подпись автора

*Ненавижу повторения..*

0

34

Мое мнение....
Злорадство - худшее желание человека, равносильно соучастию в убийстве.
А самая большая ошибка - не пойман настоящий преступник, который находится в зале заседаний.

Подпись автора

3,14

0

35

262793,111 написал(а):

Как Вы к нему относитесь?

Да никак, стараюсь без эмоций просто делать выводы.

0

36

Негативно.

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

0

37

262793,111 написал(а):

Посещают ли Вас злорадные мысли?

Бывает иногда)

Подпись автора

Ты всегда получаешь чего хочешь, рано или поздно, так или иначе… (c) Макс Фрай

+1

38

468242,931 написал(а):

Бывает иногда)

Иногда полезно, но не переусердствовать)

0

39

Всю жизнь боролась с этим у тех ,кого обучала. Гадко слышать со злорадством :" Это я ему дал списать,Это я ему решил..." рядом с моим учительским  столом. И однажды порвала и тому и другому листочки и заставила заново решать в моём присутствии.

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

+1

40

262793,111 написал(а):

Как Вы к нему относитесь?

Плохо отношусь. Ибо опыт показал, что то, из-за чего злорадствуешь, потом тебя же настигает. Поэтому стараюсь без эмоций просто делать выводы.

0

41

Какой-то я аппатичный, почему-то новости о злоключениях моих каких-нибудь врагов прошлого меня совсем не трогают, вплоть до того что я даже начинаю проявлять нечто, похожее на умеренную степень сочувствия.

0

42

Хорошо отношусь при виде того, как человек поплатился за свою глупость, подлость или жадность.

0

43

315446,240 написал(а):

Ну как не получить удовлетворение?

Я думаю злорадство это врождённое человеческое качество и глупо его отрицать.
У каждого в той или иной степени имеются так называемые поганые, иными словами - вредные и ненужные чувства и желания.  Конечно, в каждом из нас в разной степени, но по сути своей все мы одинаковы. Только одни сдерживают себя, а другие бесконтрольно отдаются обуреваемым ими пагубным эмоциям.

+1

44

262793,111 написал(а):

Посещают ли Вас злорадные мысли?

А кто не без греха? Иногда реально радуешься чужим промахам, если человек тебе искренне отвратителен.

0


Вы здесь » Форум для общения! » Опросник » Как Вы относитесь к злорадству?