Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » Работа и образование » Умеете ли вы откладывать деньги?


Умеете ли вы откладывать деньги?

Сообщений 91 страница 120 из 146

1

Каждый здесь на форуме, хоть раз, но откладывал деньги, или по крайней мере пытался это сделать раз десять)
Если честно, то откладывать  я научилась лишь благодаря кредиту и детям.

[shadow=red]Вы когда нибудь откладывали деньги, получалось ли это у вас?  На что вы откладывали?[/shadow]

+5

91

Учусь. В быстром темпе.

Подпись автора

Вся твоя жизнь на 90 % зависит от тебя самого и лишь на 10 % от обстоятельств, которые на 99 % зависят от тебя.

0

92

С трудом даётся откладывание. Каждый раз выползают непредвиденные затраты.

Подпись автора

3,14

0

93

Мне проще, мне откладывать особо нечего. Поэтому я не парюсь и покупаю что мне нужно, а если нет денег - не покупаю.

0

94

Сейчас открыт иис.
Нельзя снимать деньги 3 года.
Потом ещё на брокерский счёт закину. Поторговать в терминале.

Подпись автора

Вся твоя жизнь на 90 % зависит от тебя самого и лишь на 10 % от обстоятельств, которые на 99 % зависят от тебя.

0

95

510163,1770 написал(а):

Сейчас открыт иис.
Нельзя снимать деньги 3 года.
Потом ещё на брокерский счёт закину. Поторговать в терминале.

Ну опять двадцать пять.
https://i.imgur.com/jCuo1upm.jpg

0

96

510181,888 написал(а):

Ну опять двадцать пять.

Вам не надоело?
Нету денег, привяжите сзади веник...

Подпись автора

Вся твоя жизнь на 90 % зависит от тебя самого и лишь на 10 % от обстоятельств, которые на 99 % зависят от тебя.

0

97

Что есть плохо.
Правильная статья.

1) Полное отсутствие накоплений.

Если у вас совсем ничего не «припасено» на депозите в банке или хотя бы «под матрасом», то любая неприятная неожиданность может вас серьезно «подкосить».

Каждый человек должен иметь заначку, которая «подставит» ему плечо в трудную минуту и «подкинет деньжат» тогда, когда они очень срочно понадобятся.

2) Шоппинг в кредит.

Сегодня стало принято брать кредит по любому поводу (да, и без повода тоже).

Эту «моду» ввели циничные банкиры, которые вкладывают огромные деньги в рекламу кредитов (зарабатывая на этом в несколько раз больше).

Важно! Если у вас нет денег на приобретение чего-либо, то это означает только одно — что эта вещь вам в данный момент «не по карману». Кредит не добавляет денег, он их отбирает. С процентами!
3) Желание «выглядеть богато» и «не хуже, чем другие».

Богатые люди, как бы странно это не звучало, не тратят свои последние деньги на покупку дорогих автомобилей.

Так поступают только финансово безграмотные люди, желающие покрасоваться перед другими и, тем самым, потешить свое эго.

Важно! Думай как предприниматель, а не как транжира. Деньги должны работать. Именно поэтому богатые люди покупают акции (долю в бизнесе), а не товары «по акции».
4) Отсутствие профессионального развития.

Если вы не растете как профессионал в своей сфере деятельности, то вы становитесь первым в списке на увольнение (и последним в огромно-бескрайней очереди желающих получить хоть какую-либо работу).

Технический прогресс не стоит на месте, знания и навыки крайне быстро устаревают.
Студенты в ВУЗах получают образование, которое полностью утрачивает свою актуальность к моменту получения ими диплома.
5) Лотерея вместо инвестирования.

Лотерея — это добровольный налог для тех, кто не в ладах с арифметикой.

Инвестиции не имеют ничего общего с лотереей.

Они базируются на здравом смысле, а не на везении и случайности. За счет этого при вложении денег инвестор всегда оказывается в «плюсе».

ПРАКТИКА. Наполняем свой кошелек деньгами.

Состоятельные люди во всем видят возможности и умело ими пользуются. Они настолько грамотно распоряжаются своими финансами, что со стороны это может показаться каким-то невероятным волшебством.

Раскрою секрет самого простого «волшебства» в деле приумножении денег:

1) Причина хронических сложностей с финансами, как правило, одна — это финансовая безграмотность.

Выясните, что именно вы делаете не так со своими деньгами, и измените своё отношение к ним (пока не стало слишком поздно).
2) Заведите хорошую привычку откладывать 10-20% с каждого полученного дохода.

3) Заставьте работать свои деньги. Для этого регулярно покупайте валюту, акции, драг.металлы и другие инвестиционные инструменты.

Эти шаги позволят вам постепенно сформировать внушительный финансовый капитал (доходы от которого будут полностью обеспечивать вас и всю вашу семью).

Подпись автора

Вся твоя жизнь на 90 % зависит от тебя самого и лишь на 10 % от обстоятельств, которые на 99 % зависят от тебя.

0

98

510187,1770 написал(а):

Вам не надоело?
Нету денег, привяжите сзади веник...

1. Нет, не надоело. Здесь форум, я как бэ общаюсь, как умею, излагаю умные мысли и правильные догадки. А Вы не любите общение?
2. Деньги мне как бэ совершенно ни к чему, вы же знаете наверное, я безработный и меня родители кормят.

0

99

510192,1770 написал(а):

Что есть плохо.

0

100

510192,1770 написал(а):

3) Заставьте работать свои деньги. Для этого регулярно покупайте валюту, акции, драг.металлы и другие инвестиционные инструменты.

Иначе говоря занимайтесь банальными спекуляциями? Похвально, похвально.  :crazyfun:
Достойно я бы даже сказал.

510192,1770 написал(а):

Лотерея — это добровольный налог для тех, кто не в ладах с арифметикой.

Господи какой бред... Да не с арифметикой!!! А с высшей математикой, конкретно - с теорией вероятности. Причем тут арифметика?! Как можно спутать арифметику и высшую математику вообще?
Чо там у автора статьи в голове - опилки, что ли? Он бы еще биохимию с материаловедением смешал. Какой-то ад просто.

Ох уж эти "статьи" - ну привет из 90х, ей богу.

510192,1770 написал(а):

Технический прогресс не стоит на месте, знания и навыки крайне быстро устаревают.
Студенты в ВУЗах получают образование, которое полностью утрачивает свою актуальность к моменту получения ими диплома.

Боже. А. Ну понятно. У автора статьи нет образования, и он себя этим успокоил. На этом, видимо, и зиждется незнание разницы между арифметикой и разделом высшей математики.
Не ну а чо, да, конечно, как рассчитать надежность новейшего узла. если (дальше сарказм и троллинг) вероятность надежности его деталей у автора меняются в зависимости от календаря, а молекулярная структура и вовсе связана с политикой, экономикой и погодой. А, да, и наверное еще с экзотерикой. Для полноты, так сказать, клинической картины.

Действительно, на хрена знать вузовские азы физики, химии и математики? Всё ж через неделю будет неактуально, таблицу Менделеева - вон, гидравлика - чушь, сопромат - так и вовсе муть. А математику достаточно знать на уровне покупки акций и драгметаллов, просто за курсом следить, как стрелочка поднялась выше уровня покупки более-менее выше - ну, можно продавать, если вниз идёт. Ну и там еще чек в магазине прочесть надо уметь, цифры знать, до десяти уметь считать хотя бы. И этого более чем достаточно, можно писать статью об экономике и т.п. Интернет всё стерпит.

0

101

510192,1770 написал(а):

Если у вас совсем ничего не «припасено» на депозите в банке или хотя бы «под матрасом», то любая неприятная неожиданность может вас серьезно «подкосить».

Каждый человек должен иметь заначку, которая «подставит» ему плечо в трудную минуту и «подкинет деньжат» тогда, когда они очень срочно понадобятся.

Хранить деньги в банке - невыгодно, проценты банка не перекрывают инфляцию. И да, инвалют это тоже касается, как бы о них и их стабильности некоторые не кричали.

Единственное разумное вложение средств - собственные средства производства, свой бизнес, пусть это даже ларёк с семечками. Всё остальное - абсолютная чушь. Нормальный хозяин НИКОГДА не пустит никого постороннего в соучредители на свой завод, а раздолбай, близкий к прогоранию - какой смысл с ним вести дела? Хозяин всегда один. Если хозяев у бизнеса несколько - это не бизнес, а телега, запряженная лебедем, раком и щукой. Поэтому все эти акции - абсолютная лажа, придуманная лишь для вытягивания денег из дураков.

Не можешь купить целиком завод - нечего заниматься дурью и покупать пару процентов акций. Кому они на фиг, эти крохи без права голоса, потому будут нужны? Леня Голубков и не более того получится.

0

102

510163,1770 написал(а):

Сейчас открыт иис.
Нельзя снимать деньги 3 года.

Я думаю через три года можете искать ветра в поле... Как глупо. Коли у вас водятся деньги - лучше бы ларёк открыли хотя бы, с семками. В случае чего хоть при мешках семечек бы остались, а так с голой, простите, жопой.

П...ц собирался чел вроде дом строить, вместо этого унесло класть деньги в какую-то пирамиду.

0

103

510204,888 написал(а):

Я думаю через три года можете искать ветра в поле... Как глупо. Коли у вас водятся деньги - лучше бы ларёк открыли хотя бы, с семками. В случае чего хоть при мешках семечек бы остались, а так с голой, простите, жопой.

П...ц собирался чел вроде дом строить, вместо этого унесло класть деньги в какую-то пирамиду.

Крайний раз вам пишу.
Я владелец 3-х компаний.
Плюс работа в ПАО "ИЛ".
Иис и брокерский счет- пирамида только для безграмотных
Это акции. Там думать надо.

Вот такая неожиданность)))

Подпись автора

Вся твоя жизнь на 90 % зависит от тебя самого и лишь на 10 % от обстоятельств, которые на 99 % зависят от тебя.

0

104

Всегда нужно иметь денежную подушку безопасности.
Она считается легко.

Подпись автора

Вся твоя жизнь на 90 % зависит от тебя самого и лишь на 10 % от обстоятельств, которые на 99 % зависят от тебя.

0

105

510204,888 написал(а):

Я думаю через три года можете искать ветра в поле... Как глупо. Коли у вас водятся деньги - лучше бы ларёк открыли хотя бы, с семками. В случае чего хоть при мешках семечек бы остались, а так с голой, простите, жопой.

П...ц собирался чел вроде дом строить, вместо этого унесло класть деньги в какую-то пирамиду.

Биржа- это лохотрон)))
Акции - это пирамида.)))
Искать что плохо лежит- это жизнь.
Смеюсь.
Вы по жизни нищие. Тихо сп...л и ушел, называется нашел)))

Отредактировано Искатель (15-06-2019 00:13:19)

Подпись автора

Вся твоя жизнь на 90 % зависит от тебя самого и лишь на 10 % от обстоятельств, которые на 99 % зависят от тебя.

0

106

Могу скрин выложить за 2 месяца)))
Смешно, когда человек, не имея денег, рассуждает о деньгах...

Подпись автора

Вся твоя жизнь на 90 % зависит от тебя самого и лишь на 10 % от обстоятельств, которые на 99 % зависят от тебя.

0

107

510206,1770 написал(а):

Я владелец 3-х компаний.

да ладно заливать... тогда у вас должно быть полно недвижимости... а вы вроде дом хотите построить?.. нестыковочка получается... http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif

Подпись автора

Ветрам таможня не указ...

0

108

510410,1621 написал(а):

да ладно заливать... тогда у вас должно быть полно недвижимости... а вы вроде дом хотите построить?.. нестыковочка получается...

Это просто статья.
Я не вкладываю в недвижимость.
Только в акции.
Вчера заливал. Пиво.)))

Подпись автора

Вся твоя жизнь на 90 % зависит от тебя самого и лишь на 10 % от обстоятельств, которые на 99 % зависят от тебя.

0

109

Открыл брокерский счёт.
Для спекуляции. Но...
Нужен терминал. Я не шортист. Тренд- круче

Подпись автора

Вся твоя жизнь на 90 % зависит от тебя самого и лишь на 10 % от обстоятельств, которые на 99 % зависят от тебя.

0

110

https://i.imgur.com/hBYZ9Dlm.jpg

Подпись автора

Вся твоя жизнь на 90 % зависит от тебя самого и лишь на 10 % от обстоятельств, которые на 99 % зависят от тебя.

0

111

2 месяца.
Тупо на форуме заливаю)))
Нет, граждане. Это работа.

Подпись автора

Вся твоя жизнь на 90 % зависит от тебя самого и лишь на 10 % от обстоятельств, которые на 99 % зависят от тебя.

0

112

510410,1621 написал(а):

да ладно заливать... тогда у вас должно быть полно недвижимости... а вы вроде дом хотите построить?.. нестыковочка получается...

Агро Профиль Плюс
Агро Бизнес Плюс
АСКТ Инж

Все в открытом доступе

Подпись автора

Вся твоя жизнь на 90 % зависит от тебя самого и лишь на 10 % от обстоятельств, которые на 99 % зависят от тебя.

0

113

Канешн умею, когда они есть)

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

114

Нет денег, привяжите сзади веник...)))

Подпись автора

Вся твоя жизнь на 90 % зависит от тебя самого и лишь на 10 % от обстоятельств, которые на 99 % зависят от тебя.

0

115

510422,1770 написал(а):

Агро Профиль Плюс
Агро Бизнес Плюс
АСКТ Инж

Все в открытом доступе

акционер стало быть... так то я тоже акционер еще с давних времен... ОАО Актив-центр... вот только я уже давно и не надеюсь свои деньги увидеть...  http://sg.uploads.ru/12WNz.gif тут я с Павлом соглашусь...  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif

Подпись автора

Ветрам таможня не указ...

0

116

510431,1770 написал(а):

Нет денег, привяжите сзади веник...)))

а веник то зачем?..  https://i.imgur.com/PDXUjQw.gif

Подпись автора

Ветрам таможня не указ...

0

117

ради интереса почитайте почему в Америке недвижимость стоит дешевле... почему там выгоднее вкладывать деньги в бизнес... а у нас наоборот...  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif

Подпись автора

Ветрам таможня не указ...

0

118

Для меня карта опасна. Не знаю контроля. Часто опорожняю за неделю, а потом жду очередного транша.

Подпись автора

3,14

0

119

260014,646 написал(а):

Вы когда нибудь откладывали деньги, получалось ли это у вас?  На что вы откладывали?

не откладывал) не умею) неэкономный!

Подпись автора

не спрашивай и тебе не солгут!

0

120

260014,646 написал(а):

Вы когда нибудь откладывали деньги, получалось ли это у вас?  На что вы откладывали?

я не откладываю, я просто не успеваю их потратить))) https://i.imgur.com/LuKVsWq.gif

Подпись автора

Тем, кто верит, что я хорошая – спасибо! А тем, кто меня знает, просьба – не расстраивать остальных

0


Вы здесь » Форум для общения! » Работа и образование » Умеете ли вы откладывать деньги?