Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » Работа и образование » Умеете ли вы откладывать деньги?


Умеете ли вы откладывать деньги?

Сообщений 61 страница 90 из 146

1

Каждый здесь на форуме, хоть раз, но откладывал деньги, или по крайней мере пытался это сделать раз десять)
Если честно, то откладывать  я научилась лишь благодаря кредиту и детям.

[shadow=red]Вы когда нибудь откладывали деньги, получалось ли это у вас?  На что вы откладывали?[/shadow]

+5

61

В основном на отдых.

Подпись автора

3,14

0

62

Да,умею.И этому меня научили работяги родители. не умели занимать деньги и планировали так бюджет,чтобы и на всё хватило и чуть -чуть осталось. Так и я живу.( и выживаю тоже... :D )

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

0

63

Я мот..  Хотя,  в последнее время учусь экономии!

Подпись автора

не спрашивай и тебе не солгут!

0

64

вот сегодня хотела кое-что отложить))))
Не получилось, хнык(

0

65

Наверное, умею.
Но они - эти отложенные деньги - быстро куда-то деваются.

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

+1

66

Коплю сейчас на путешествия. За год удалось отложить ощутимую часть своих скромных (не недавних пор) доходов. Так что думаю, умею -- конечно, при условии, что не нужно тратить все или почти все деньги на жизненно важные вещи.
Но могу откладывать только на что-то. Просто так, чтобы было, "на чёрный день" -- вряд ли стала бы. Ну, может, только если буду зарабатывать много.

0

67

260014,646 написал(а):

Вы когда нибудь откладывали деньги, получалось ли это у вас?

Если задаться целью то можно накопить практически на все, что угодно!

0

68

260014,646 написал(а):

Вы когда нибудь откладывали деньги, получалось ли это у вас?

Откладывала а потом брала, потом опять откладывала а потом брала.

0

69

260014,646 написал(а):

Вы когда нибудь откладывали деньги, получалось ли это у вас?  На что вы откладывали?

Конечно откладывал, и конечно получалось. Практически всегда.
Откладывал на ремонт, крупные покупки, отпуска... в общем, на всё, что требует денег больше, чем повседневные бытовые расходы.

+2

70

Пытаюсь, но слабо получается. ПИН знаю, налички минимум.

Подпись автора

3,14

0

71

442650,1563 написал(а):

Ремонт - это прорва. А уйти из него.. Это потом еще погрязнуть года на полтора.

Подпись автора

3,14

0

72

442660,1179 написал(а):

Ремонт - это прорва. А уйти из него.. Это потом еще погрязнуть года на полтора.

Это не я писал.
Честно говоря, сам ремонтом занимался всего один раз. Да и то не капитальным. Больше косметическим. Дело оказалось долгим, но затягивающим. Самый активный момент пришёлся на короткий период.
Ставил себе совершенно конкретные задания, а не так чтоб сделать ВСЁ. Заканчивал одно, начинал другое. Самое трудное начать. А потом, когда "план" был выполнен, ещё долго ловил себя на мысли, что хочу найти где-бы что-бы ещё сделать... подсел.
Ну и конечно надо затраты рассчитывать. К предварительной смете прибавить процентов 30%, и если тянешь, то можно начинать.

0

73

260014,646 написал(а):

Вы когда нибудь откладывали деньги, получалось ли это у вас?  На что вы откладывали?

не откладываю, потому что если я что то захотела, я просто это беру.

Подпись автора

Тем, кто верит, что я хорошая – спасибо! А тем, кто меня знает, просьба – не расстраивать остальных

0

74

260014,646 написал(а):

Вы когда нибудь откладывали деньги, получалось ли это у вас?

Не получается откладывать.Наверное просто не умею.

0

75

Получается, но со скрипом..

Подпись автора

3,14

0

76

260014,646 написал(а):

Вы когда нибудь откладывали деньги, получалось ли это у вас?  На что вы откладывали?

Раньше получалось а сейчас как то не очень.

0

77

Нет.
Деньги-это средство,  не более

Подпись автора

Вся твоя жизнь на 90 % зависит от тебя самого и лишь на 10 % от обстоятельств, которые на 99 % зависят от тебя.

0

78

Нет, деньги слишком уж подвержены инфляции, откладывать их (в т.ч. хоть в инвалюте) невыгодно. Я лично предпочитаю если что появляется - вкладывать в дело, это хоть пользу приносит.

0

79

Думаю, можно сказать, что умею -- конечно, при условии, что есть, что откладывать. Бывает, что необходимые расходы съедают почти весь доход. Или весь. Или выносят в минус.
Или это не умение, а мне просто мало что нужно "вот прямо сейчас".
Зарабатываю больше, чем трачу сиюминутно, всё, что остаётся, перевожу на вклад. Потрачу на путешествия. Может быть, новые шкафы к себе в комнату, моющий пылесос.

0

80

Не, я транжира. Опустошаю карту за пару дней. А потом ...... А потом картофан, макароны по флотски, суп харчо

Подпись автора

3,14

0

81

483024,1179 написал(а):

А потом картофан, макароны по флотски, суп харчо

А первые пару дней икра, шато роз пульяк и омары что ли?  http://s2.uplds.ru/qRd9V.png

0

82

Надоело без дела.
Есть маленький опыт изготовления гитар (не акустических). Начну с паутины.
Оставь ее, пусть отдыхает - генерал.

Отредактировано Дед (02-02-2019 15:27:00)

Подпись автора

3,14

0

83

Нееее...У меня душа на распашку...Где спрятал, там и выдал..

Подпись автора

3,14

0

84

деньги откладывать -  когда получается, когда - нет... ето наверное зависит от расположения звезд в в галактике...   http://www.kolobok.us/smiles/rpg/king2.gif

Подпись автора

Ветрам таможня не указ...

+1

85

с нынешними ценами копить не получается совершенно. Да у нас еще и зарплату уменьшили на пару тысяч. :dontknow:

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

+2

86

Умею, просто не притязательна я)))

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

0

87

Как только лишка появляется, так такое

Подпись автора

3,14

0

88

Было бы еще что откладывать!  :mad:

Подпись автора

http://www.meteonova.ru/informer/PNG104_28900_1C1C1C_CC0000_CCCC00_CC5000_FFFFFF_1C1C1C_FFFFFF.PNG

+1

89

489623,1613 написал(а):

Было бы еще что откладывать!

Да..., сейчас уже нечего.

Подпись автора

3,14

0

90

260014,646 написал(а):

Вы когда нибудь откладывали деньги, получалось ли это у вас?  На что вы откладывали?

Умею  откладывать. На всякое, к примеру быт.технику, поездку.

0


Вы здесь » Форум для общения! » Работа и образование » Умеете ли вы откладывать деньги?