Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » Моя семья » Личное пространство: любым отношениям нужен «воздух»


Личное пространство: любым отношениям нужен «воздух»

Сообщений 31 страница 60 из 325

31

254098,111 написал(а):

Если люди, с которыми общаешься, безразличны, почему бы и нет - бросил всех, кто не женат, и живи дальше))) Разведешься/овдовеешь - бросят тебя, люди же сближаются по общим ценностям)
Ну а если есть друзья, то они всегда друзья, женатые и нет))) И общаться с ними строго под надзором партнера - выбор, который мне не понятен

Просто я любимую девушку ставлю на первое место. Это выше всего, друзей, родителей и т.д. Самое важное. Мне довольно легко откреститься от любых связей)

+1

32

254017,677 написал(а):

Если это семья, то фраза сам по себе априори должна отпадать. Остается только вместе. Все вместе, и никаких по отдельности. Семья это единое целое.

Это как сиамские близнецы, что ли? Так их обычно разделяют хирургическим путем, чтобы могли полноценно жить  [взломанный сайт]

Подпись автора

Не учите меня жить, лучше помогите материально!))))

+2

33

254044,761 написал(а):

Я так не считаю.
У каждого человека должно оставаться личное пространство.
То самое, которое принадлежит только ему.
Не семье , не детям, не любимому , а лично и только ему.
Это нормальная потребность свободной личности.
А растворение в другом , даже в самом любимом , приводит к весьма печальным последствиям.

Согласна!  http://sf.uploads.ru/H9nBh.gif Вспомните чеховскую Душечку  [взломанный сайт] Уж так в мужьях растворялась, так растворялась, что сама по себе существовать переставала. И что? Стала она от этого счастливой?

Подпись автора

Не учите меня жить, лучше помогите материально!))))

+2

34

254063,192 написал(а):

Вот и я так же думаю. С момента начала совместной жизни есть только мы, и никаких я.

Идеализм чистой воды  [взломанный сайт]

Подпись автора

Не учите меня жить, лучше помогите материально!))))

+1

35

254532,192 написал(а):

Мне довольно легко откреститься от любых связей)

а если она других взглядов немного? тебе легко забыть про друзей про свои увлечения, ты просто такой человек. А девушка тебе попалась мечтательная и увлеченная, общительная натура))) ну любовь у вас любовь, а ты её к себе привяжешь и в клетку рядом посадишь....мол если я готов только с тобой рядом быть и никуда ни..ни, то и ты должна?...что это за любовь такая издевательская?

0

36

254063,192 написал(а):

С момента начала совместной жизни есть только мы, и никаких я.

да ты, батенька, эгоист))))  :D строгач ещё тот)))  :playful:

0

37

А я грудью стану за свои интересы, свою личность)))) и растворяться в другом человеке полностью и без остатка, теряя свое я.....лучше застрелите  :tired:  И ещё раз, спасибо мужу....Юра, ты у меня золото просто))) если меня такую своевольную личность любишь)))

+3

38

Поактика показывает, что при наличии "воздуха" в семье, возникает "сквозняк". И с Синглом я абсолютно согласен.

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

39

254532,192 написал(а):

Просто я любимую девушку ставлю на первое место. Это выше всего, друзей, родителей и т.д. Самое важное. Мне довольно легко откреститься от любых связей)

А мне не легко отказаться от всего, что наполняет мою жизнь, даже ради очень любимого.
Моя жизнь - это не только моя семья.
Кстати, Вы не хотите подумать, что будет с человеком, для которого любимый это весь мир, если, не дай Бог, что - то случится с любимым?
Уйдёт, погибнет,......
А я Вам скажу, мир рухнет.
Почва уйдёт из под ног.
Клиника неврозов, как минимум, будет обеспечена.
Худшие варианты даже рассматривать не буду.

Подпись автора

Я никогда не могла дать ясное определение того, что такое феминизм.
Я только знаю, что меня называют феминисткой всякий раз, когда я не позволяю вытирать о себя ноги.

Ребекка Уэст (1892—1983), английская писательница.

+1

40

254538,690 написал(а):

Это как сиамские близнецы, что ли? Так их обычно разделяют хирургическим путем, чтобы могли полноценно жить

Это называется - симбиоз.
Обычно присущ матери и новорожденному.
И только для них вариант нормы.
Для других вариантов , симбиоз - это трындец.

Подпись автора

Я никогда не могла дать ясное определение того, что такое феминизм.
Я только знаю, что меня называют феминисткой всякий раз, когда я не позволяю вытирать о себя ноги.

Ребекка Уэст (1892—1983), английская писательница.

+1

41

254543,690 написал(а):

Согласна!   Вспомните чеховскую Душечку   Уж так в мужьях растворялась, так растворялась, что сама по себе существовать переставала. И что? Стала она от этого счастливой?

Растворение в другом- это признак проблем с личностными границами.
Это, когда человек не понимает, где заканчивается он и начинается другой человек.
Мягко говоря, это совсем не гуд.

Подпись автора

Я никогда не могла дать ясное определение того, что такое феминизм.
Я только знаю, что меня называют феминисткой всякий раз, когда я не позволяю вытирать о себя ноги.

Ребекка Уэст (1892—1983), английская писательница.

0

42

254599,266 написал(а):

Поактика показывает, что при наличии "воздуха" в семье, возникает "сквозняк". И с Синглом я абсолютно согласен.

Практика показывает, что пропаганда растворения,  приводит к увеличению клиентуры у психотерапевтов.

Подпись автора

Я никогда не могла дать ясное определение того, что такое феминизм.
Я только знаю, что меня называют феминисткой всякий раз, когда я не позволяю вытирать о себя ноги.

Ребекка Уэст (1892—1983), английская писательница.

0

43

254601,761 написал(а):

Это называется - симбиоз.
Обычно присущ матери и новорожденному.
И только для них вариант нормы.
Для других вариантов , симбиоз - это трындец.

Отнюдь. Примеров симбиоза в природе валом. Причем разных видов. Один из них, чтобы не ходить далеко: бактерии в организме человека, в том числе и кишечнике, в частности кишечная палочка, весьма полезная в своем месте, и весьма патогенная в мочеиспускательном канале  при ненадлежащем использовании детородного органа))

Отредактировано STARGAZER (23-12-2016 09:23:56)

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

44

254602,761 написал(а):

Растворение в другом- это признак проблем с личностными границами.

Чего Вы к растворению то прицепились-это просто больные люди. Речь о пространстве то-нужно или нет.
У матери и новорожденного не есть симбиоз. Она не зависит от плода в существовании.
Но в нормальных отношениях симбиоз и как основа и как цель,и ничего личного!
Если кому то приходиться растворяться или отдаляться-это не взаимоотношения!

0

45

254599,266 написал(а):

Поактика показывает, что при наличии "воздуха" в семье, возникает "сквозняк".

у каждого своя практика, для меня отсутствие "воздуха" равносильно смерти любым отношениям, у меня уже была такая практика, спасибо, не хочу больше, а сейчас совершенно другая ситуация и сквозняков никаких не замечаю...даже намёков. У всех свои мерила, опыт и практика, мы конечно не 20 лет вместе, но планируем))) Я реально считаю себя счастливым человеком и женой и мамой и подругой, да и свободы личности я не лишилась)))

0

46

254605,266 написал(а):

Отнюдь. Примеров симбиоза в природе валом. Причем разных видов. Один из них, чтобы не ходить далеко: бактерии в организме человека, в том числе и кишечнике, в частности кишечная палочка, весьма полезная в своем месте, и весьма патогенная в мочеиспускательном канале  при ненадлежащем использовании детородного органа))

Отредактировано STARGAZER (Сегодня 09:23:56)

Для Вас женщина - это бактерия в ВАШЕМ теле?
Прекрасная ассоциация, прямо по Фрейду.))

Подпись автора

Я никогда не могла дать ясное определение того, что такое феминизм.
Я только знаю, что меня называют феминисткой всякий раз, когда я не позволяю вытирать о себя ноги.

Ребекка Уэст (1892—1983), английская писательница.

0

47

254608,758 написал(а):

Чего Вы к растворению то прицепились-это просто больные люди. Речь о пространстве то-нужно или нет.
У матери и новорожденного не есть симбиоз. Она не зависит от плода в существовании.
Но в нормальных отношениях симбиоз и как основа и как цель,и ничего личного!
Если кому то приходиться растворяться или отдаляться-это не взаимоотношения!

У матери новорождённого - симбиоз.
В норме он начинает  заканчивается при достижении ребёнку полутора - двух лет.
Когда ребёнок начинает медленно,  но верно отделяться психологически от матери.

Отредактировано Аркадия (23-12-2016 10:20:49)

Подпись автора

Я никогда не могла дать ясное определение того, что такое феминизм.
Я только знаю, что меня называют феминисткой всякий раз, когда я не позволяю вытирать о себя ноги.

Ребекка Уэст (1892—1983), английская писательница.

0

48

Есть такое слово -СИМБИОЗ – союз между зависящими друг от друга организмами, связь двумя людьми, обычно между ребенком и матерью, нуждающимися друг в друге.
В психологическом смысле этого слова симбиоз есть своеобразный союз, то есть взаимовлияние и взаимозависимость, одной личности с другой (или же силой, внешней по отношению к индивидууму), в котором каждая из сторон лишается своей индивидуальности, своего „я“.

Симбиоз в семьях порой трудно распознать как серьезную проблему, потому что он поддерживает иллюзию «Мы — это одна большая счастливая семья. Да, у нас бывают непонимания, но это временно». Когда-то такая форма взаимоотношений считалась здоровой. Как только мы осознаем важную потребность в психологическом рождении и личностной автономии, симбиоз начинает восприниматься как дисфункциональная форма взаимоотношений.

Как выглядит симбиоз в отношениях мужчины и женщины?
Симбиоз — это стремление одного или, что реже, обоих партнеров к установлению единого эмоционально-смыслового пространства в отношениях. Иначе говоря, это желание постоянно быть вместе с партнером, «слиться» с ним телесно и духовно, одинаково мыслить и чувствовать. Проблема в том, что при стремлении к симбиозу теряется индивидуальность и самобытность личности.

Представьте, что мужчина и женщина идут вместе, но ноги их, находящиеся рядом, связаны веревкой. Да, они вместе и их связь очень тесная. Но удобно ли каждому из них идти? И комфортно ли им вместе? Вспомним про то, что веревка появилась не сама, ее завязал кто-то из них. Возможно, второй некоторое время будет мириться с этой ситуацией, но затем гарантированно захочет вырваться. Первый будет этому препятствовать. Веревка рано или поздно разорвется… вместе с отношениями.

Таков симбиоз в действии. Сначала это «сладкие узы» и стремление к «высоким» отношениям, а затем разочарование.

Среди тех, кто желал бы симбиотических отношений, чаще встречаются тревожные и ранимые личности, даже если эти качества прочно спрятаны под множеством психологических «панцирей». Подсознательный или сознательный страх потери значимой связи приводит к тому, что человек тем или иным способом старается «привязать» партнера, удержать его. Эта ситуация неизменно приводит к нарастанию напряженности в отношениях.

Если говорить о биологическом симбиозе –то её можно наблюдать, как связь между матерью и зародышем в ее утробе. В психической симбиотической связи тела независимы друг от друга, но психологически взаимосвязаны между собой.

Подпись автора

Я никогда не могла дать ясное определение того, что такое феминизм.
Я только знаю, что меня называют феминисткой всякий раз, когда я не позволяю вытирать о себя ноги.

Ребекка Уэст (1892—1983), английская писательница.

0

49

254609,660 написал(а):

Я реально считаю себя счастливым человеком и женой

Счастливый человек,кричит Я СЧАСТЛИВ. Но не считает себя таковым реально.

254613,761 написал(а):

У матери новорождённого - симбиоз.

Вы неправильно понимаете понятие.
Симбиоз,есть отсутствие существования обоих при разрыве связи! И не буквой больше!

0

50

254615,761 написал(а):

Как выглядит симбиоз в отношениях мужчины и женщины?
Симбиоз — это стремление одного или, что реже, обоих партнеров к установлению единого эмоционально-смыслового пространства в отношениях. Иначе говоря, это желание постоянно быть вместе с партнером, «слиться» с ним телесно и духовно, одинаково мыслить и чувствовать.

Вот с этим согласен. Симбиоз только в отношениях. У новорожденного нет такого,как и физического.

+1

51

254616,758 написал(а):

Но не считает себя таковым реально.

не про меня точно)))  :D

0

52

Симбиоз – это постоянная погоня, попытка схватить партнера, чтобы не вырвался.

Вот только к истинной душевной близости, «слиянию душ», «вечной любви» это не имеет никакого отношения, хотя именно об этом и мечтают те, кто втягивает партнера во все это.

Симбиоз можно описать тремя словами: «Цепляние, слияние, зависимость».

Это тот случай, когда благими намерениями выложена дорога в ад.
Симбиоз подкрадывается под флагами взаимопонимания, семейных ценностей, настоящей любви, а оборачивается потерей индивидуальности, а иногда и самих отношений.
Необходимо учитывать, что «романтический» вариант симбиоза, казалось бы, характерный для женщин, может встречаться у мужчин, а «воинствующий» — в полной мере проявляться у дам.

Будучи в симбиозе, вы живете иллюзиями о том, что… …партнер может угадывать ваши мысли, а вы — его; …вы должны проводить все свободное время только вместе; …на первом месте отношения, на втором — все остальное; …партнер принадлежит только вам.

Эти иллюзии проявляются как в «романтическом» варианте симбиоза — в виде мечтаний и нереалистичных надежд, так и в «воинствующем» — в директивных претензиях, требованиях и контроле. В любом случае строить отношения на иллюзиях — дело неблагодарное. Конечно, встречаются ситуации, когда оба партнера согласны на симбиотические отношения и добровольно идут на них. Но в этом случае в их союзе может долго не быть детей.

Если ребенок рождается, то он либо может оказаться «лишним», либо будет втянут в трехстороннюю симбиотическую связь, построенную на зависимости и несамостоятельности. А это, согласитесь, не лучшие условия для роста личности.

Если вы предполагаете, что желаете симбиотических отношений… …осознайте их опасность.
Медленно, но верно будет возрастать желание свободы, и рано или поздно ваш партнер захочет из них вырваться.
Пытаясь втянуть партнера в ситуацию взаимозависимости, вы роете яму отношениям своими руками. …предоставьте партнеру свободу. Помните, что тому, кого не удерживают, нет нужды вырываться.
Отношения будут партнерскими только тогда, когда мы будем сохранять в них нашу индивидуальность, и это вызывает уважение со стороны близкого человека. …работайте над собой.

Подумайте, отчего внутри вас так сильны тревога и страх потери отношений? …формируйте собственные границы и интересы. Чем шире ваши интересы выходят за рамки семьи, тем лучше для вас же.

Если вы чувствуете, что партнер старается втянуть вас в симбиотические отношения… …постарайтесь помочь партнеру осознать опасность этого. Возможно, вы дадите почитать близкому человеку эту статью. …мягко, но уверенно сопротивляйтесь попыткам симбиоза. Сохраняйте спокойствие и старайтесь объяснять вашу позицию без агрессии, насколько это возможно.
Иногда, впрочем, это бывает сложно, особенно когда партнер настроен воинственно и ваше поведение носит защитный характер. …сохраняйте собственную индивидуальность.
Тот, кто кладет свою индивидуальность на алтарь отношений (добровольно или по принуждению), всегда остается в проигрыше. …помогите партнеру проявить его индивидуальность. Поощряйте его увлечения, общение с другими людьми.

Подпись автора

Я никогда не могла дать ясное определение того, что такое феминизм.
Я только знаю, что меня называют феминисткой всякий раз, когда я не позволяю вытирать о себя ноги.

Ребекка Уэст (1892—1983), английская писательница.

0

53

Вообще,нужно жестко фильтровать официальную информацию. У нас в стране ЦРУ работает по разложению общества.
Всякая шиза,как не вступайте в симбиоз,бейте жен-ничего не будет,кино,и все,все,все...,под контролем у них,и их шестерок либерастов!

0

54

254017,677 написал(а):

Если это семья, то фраза сам по себе априори должна отпадать. Остается только вместе. Все вместе, и никаких по отдельности. Семья это единое целое.

254063,192 написал(а):

Вот и я так же думаю. С момента начала совместной жизни есть только мы, и никаких я.

А теперь попробуйте ещё раз оценить этот текст после статьи.

Подпись автора

Я никогда не могла дать ясное определение того, что такое феминизм.
Я только знаю, что меня называют феминисткой всякий раз, когда я не позволяю вытирать о себя ноги.

Ребекка Уэст (1892—1983), английская писательница.

+1

55

254620,761 написал(а):

Симбиоз – это постоянная погоня, попытка схватить партнера, чтобы не вырвался.

Вы в это верите?
Если есть погоня,то нет симбиоза,и все последующие рассуждения не есть Истина.

0

56

254616,758 написал(а):

Симбиоз,есть отсутствие существования обоих при разрыве связи!

а как правильно? для меня лично это чисто биологический термин....уж так мозги у меня устроены  :blush:  лишайник...это симбиотическая ассоциация грибов и водорослей, которые прекрасно могу существовать отдельно друг от друга, просто вместе они получают выгоду от такого союза.

0

57

254622,761 написал(а):

А теперь попробуйте ещё раз оценить этот текст после статьи.

Ваша статья бред,и я это доказал.
Если есть давление,насилие-симбиоза нет. Все остальное лишь очернить его!

0

58

254621,758 написал(а):

Вообще,нужно жестко фильтровать официальную информацию. У нас в стране ЦРУ работает по разложению общества.
Всякая шиза,как не вступайте в симбиоз,бейте жен-ничего не будет,кино,и все,все,все...,под контролем у них,и их шестерок либерастов!

Вы о чем?
О симбиозе писал ещё тот самый знаменитый Лев Семёнович Выготский.
Я уже молчу о Фромме.
Это имена такого же порядка , как и Эйнштейн в физике.

Подпись автора

Я никогда не могла дать ясное определение того, что такое феминизм.
Я только знаю, что меня называют феминисткой всякий раз, когда я не позволяю вытирать о себя ноги.

Ребекка Уэст (1892—1983), английская писательница.

0

59

254625,758 написал(а):

Ваша статья бред,и я это доказал.
Если есть давление,насилие-симбиоза нет. Все остальное лишь очернить его!

Чиво? http://sh.uploads.ru/2eEv1.png
Один из вариантов пассивного симбиоза - это садо - мазо.
Вы наверное не в курсе)))))

Подпись автора

Я никогда не могла дать ясное определение того, что такое феминизм.
Я только знаю, что меня называют феминисткой всякий раз, когда я не позволяю вытирать о себя ноги.

Ребекка Уэст (1892—1983), английская писательница.

+1

60

254624,660 написал(а):

а как правильно? для меня лично это чисто биологический термин....уж так мозги у меня устроены    лишайник...это симбиотическая ассоциация грибов и водорослей, которые прекрасно могу существовать отдельно друг от друга, просто вместе они получают выгоду от такого союза.

В психологии под симбиозом понимают несколько иное .
Я в статьях дала объяснения.

Подпись автора

Я никогда не могла дать ясное определение того, что такое феминизм.
Я только знаю, что меня называют феминисткой всякий раз, когда я не позволяю вытирать о себя ноги.

Ребекка Уэст (1892—1983), английская писательница.

0


Вы здесь » Форум для общения! » Моя семья » Личное пространство: любым отношениям нужен «воздух»