Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » #Поздравления! » Какой сегодня праздник ?


Какой сегодня праздник ?

Сообщений 61 страница 90 из 202

61

А сегодня День белого медведя!)
И они зимой не спят,как наши бурые... Бедолаги...)
Ну... за медведей!!) За белых!!)

http://komotoz.ru/gifki/images/medvedi/belaya_medveditsa_s_medvejatami.gif

Отредактировано Roar (27-02-2017 18:02:41)

Подпись автора

Да гори оно все партитурами...)

+2

62

27 Февраля 2017 г. – Понедельник День оптимиста  Чистый понедельник - Начало Великого поста  День улыбок глазами  День белого полярного медведя  Праздник анархии  День Сил специальных операций РФ2 года  День независимости - Доминиканская республика173 года  День независимости - Сахарская Арабская Демократическая Республика  Именины у Авксентия, Кирилла, Исаакия, Михаила, Феодора, Марона, Авраамия Кирилл Весноуказчик

Подпись автора

Девченки любят марафет но жить не могу без конфет посасать полезно сладость перед сном )

+2

63

1 Марта 2017 г. – Среда  День кошек  День предвкушения тепла  Всемирный день комплимента (World Compliment Day)  Праздник прихода весны Всемирный день иммунитета15 лет  Международный день борьбы с наркоманией и наркобизнесом  Всемирный день гражданской обороны27 лет  День Хостинг-Провайдера  День Забайкальского края  День «Ноль дискриминации» (Zero Discrimination Day)  День экспертно-криминалистической службы МВД98 лет  День пива - Исландия  День благодарности - Казахстан  День джигита - Ингушетия  Национальный день цветных женщин - США  День независимости - Босния и Герцеговина  Именины у Валента, Павла, Порфирия, Феодула, Иулиана, Самуила, Илии, Даниила, Исаии

Подпись автора

Девченки любят марафет но жить не могу без конфет посасать полезно сладость перед сном )

+2

64

http://sh.uploads.ru/t/Vt5Jo.gif

+2

65

2 Марта 2017 г. – Четверг  Международный день спички  День считания ворон  День рождения компакт-диска34 года  День создания добровольных народных дружин58 лет  День крестьян - Мьянма  Именины у Мариамны, Федора, Ермогена, Павла, Романа, Михаила, Анны, Николая, Марии

Подпись автора

Девченки любят марафет но жить не могу без конфет посасать полезно сладость перед сном )

+1

66

Это все прекрасно. Но Артур, давай уже выкладывай праздники на завтра, что бы можно было с самого утра начать и продолжить) А то день уже кончается, а я так и не отметила "День создания добровольных народных дружин")

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

67

291132,20 написал(а):

Это все прекрасно. Но Артур, давай уже выкладывай праздники на завтра, что бы можно было с самого утра начать и продолжить)

Окей  скоро выложу ,а может отложу  )))

Отредактировано Катофет (02-03-2017 23:31:59)

Подпись автора

Девченки любят марафет но жить не могу без конфет посасать полезно сладость перед сном )

0

68

3 Марта 2017 г. – Пятница День ожидания чуда  День писателя (Всемирный день мира для писателя)31 год  День морских воинских частей внутренних войск МВД РФ113 лет  Международный день охраны здоровья уха и слуха  Всемирный день дикой природы День памяти святого благоверного князя Игоря День матери - Грузия  День Государственного флага - Кыргызстан  Именины у Павла, Василия, Космы, Льва, Владимира, Анны, Виктора

Подпись автора

Девченки любят марафет но жить не могу без конфет посасать полезно сладость перед сном )

0

69

12 Марта 2017 г. – Воскресенье  День запрета на уныние  Всемирный день Ананаса  День компьютерного глюка  День работников уголовно-исполнительной системы (ГУИН)138 лет  День работников геодезии и картографии17 лет  Международный день планетариев (International Day of Planetaria)  День девочек-скаутов - США День посадки деревьев - Китай  День независимости - Маврикий49 лет  Именины у Прокопия, Тита, Сергея, Тимофея, Петра, Михаила, Степана Прокоп Перезимний

Подпись автора

Девченки любят марафет но жить не могу без конфет посасать полезно сладость перед сном )

0

70

16 Марта 2017 г. – Четверг  День спонтанности  День цветных карандашей  День образования подразделений по борьбе с экономическими преступлениями (ОБЭП)80 лет  День памяти латышских легионеров  День Республиканской гвардии - Казахстан  Именины у Евтропия, Клеоника, Севастьяна, Марфы, Михаила • Евтропиев день

Подпись автора

Девченки любят марафет но жить не могу без конфет посасать полезно сладость перед сном )

+1

71

17 Марта 2017 г. – Пятница  Всемирный день сна (World Sleep Day)9 лет  День встречи ветра с Южного Полюса  Праздник шёпота День святого Герасима День святого Патрика - Ирландия День национального бокса Муай Тай - Таиланд  Праздник Либералии - Древний Рим  Именины у Герасима, Василия, Даниила, Павла, Иулиании, Иакова, Григория, Вячеслава, Ульяны  Герасим Грачевник

Подпись автора

Девченки любят марафет но жить не могу без конфет посасать полезно сладость перед сном )

+2

72

Всем споки )

Подпись автора

Девченки любят марафет но жить не могу без конфет посасать полезно сладость перед сном )

0

73

296944,310 написал(а):

17 Марта 2017 г. – Пятница  Всемирный день сна (World Sleep Day)9 лет

Что не день то праздник!) http://s4.uploads.ru/p2Lwi.gif  А сегодня особенный день. Надо его отметить, пойти лечь спать и до утра)))  :D

0

74

http://s9.uploads.ru/t/cRmFO.jpg
http://s3.uploads.ru/t/LYlBu.jpg

Подпись автора

— Незнайка, ты неисправим!
— Если бы я был исправим, то вся наша с вами интересная жизнь сразу бы стала неинтересной…

@ Незнайка в солнечном городе

+1

75

297017,119 написал(а):

Что не день то праздник!)   А сегодня особенный день. Надо его отметить, пойти лечь спать и до утра)))

Согласен )

Подпись автора

Девченки любят марафет но жить не могу без конфет посасать полезно сладость перед сном )

0

76

21 Марта 2017 г. – Вторник Международный день Навруз  День песен на крыше  Международный день человека с синдромом Дауна11 лет  Международный день леса46 лет  Всемирный день поэзии (World Poetry Day)18 лет  День рождения Twitter11 лет  День штурманов  Международный день борьбы за ликвидацию расовой дискриминации51 год  Международный день кукольника (International Day of Puppetry)17 лет  Всемирный день социальной работы (World Day of Social Work)  День прогульщика - Польша  День пограничника - Грузия  День независимости - Намибия  Именины у Афанасия, Лазаря, Феодорита, Ивана, Владимира  Вербоносица

Подпись автора

Девченки любят марафет но жить не могу без конфет посасать полезно сладость перед сном )

+1

77

25 Марта 2017 г. – Суббота  Час Земли  Праздник баламутов  День работника культуры10 лет День приручения воздушных шариков  День рождения почтовой открытки  Международный день солидарности с сотрудниками, содержащимися под стражей и пропавшими без вести  Международный день памяти жертв рабства и трансатлантической работорговли9 лет  День Воли - Беларусь День службы безопасности - Украина  День независимости - Греция196 лет  Именины у Григория, Симеона, Феофана, Владимира, Ивана, Сергея, Дмитрия, Александра, Константина  Феофан - проломи наст

Подпись автора

Девченки любят марафет но жить не могу без конфет посасать полезно сладость перед сном )

+1

78

7 апреля

День рождения Рунета
В 1994 году 7 апреля был зарегистрирован национальный домен Российской Федерации .ru.

До этого русскоязычные ресурсы размещались только в общих международных доменах (.com - коммерческие сайты, .org - некоммерческие организации и т.д.), и в советском домене .su (SovietUnion), который существует с 1990 года и сегодня.
В тот день был зарегистрирован первый сайт wwwru и другие доменные имена в новой зоне.
Что называть Рунетом?
Сленговое слово "Рунет", составленное из доменных обозначений ".ru" и ".net", появилось в 1997 году. Несмотря на то, что оно уже вошло в орфографические и другие словари, до сих пор нет его точного определения.

В одних случаях под Рунетом подразумевают только сайты доменных зон .ru и .рф. Яндекс добавляет также доменные зоны .su, .by, .am, .az, .kz, .ge, .kg, .md, .ua, .uz. Самое широкое толкование дает "Интернетско-русский разговорник", согласно которому Рунет - это все русскоязычные ресурсы Сети, независимо от доменной зоны и физического расположения серверов. Действительно, только такое определение позволяет причислить к Рунету такие популярные русскоязычные порталы как ВКонтакте(vk.com), русская википедия (ru.wikipedia.org) и другие.

По аналогии стали называться и некоторые другие национальные сегменты Сети: Татнет (татарский), Байнет (белорусский), Уанет (украинский), Казнет (казахский) и т.д.
Некоторые вехи развития Рунета
1994 - основана первая библиотека - Библиотека Мошкова.
1995 - первая онлайн-студия веб-дизайна - А. Лебедева.
1995 - первый развлекательный портал - Анекдот.ru.
1996 - первый российский поисковик Rambler.
1997 - основана международная гильдия деятелей Рунета ЕЖЕ.
1997 - основан Яндекс.
1998 - первый перевод денег в системе Webmoney.
2001 - старт русской Википедии.
2002 - старт федеральной программы "Электронная Россия".
2009 - впервые в мире появился домен на кириллице .рф.
2010 - развивается Портал госуслуг РФ.
2010 - зарегистрирован 3-миллионный домен .ru.
2012 - начало работы "Российской общественной инициативы".

В 2013 году объем электронной коммерции в России составил 1,6% ВВП.
Премия Рунета
На 10-летие регистрации домена .ru, в 2004 году, была учреждена ежегодная награда за весомый вклад в развитие российской части Сети - Премия Рунета. Она присуждается в номинациях "Технологии и инновации", "Государство и общество" и других - всего 6 основных номинаций, а также 3 специальных и 3 номинации народного голосования. Финансовую поддержку Премии осуществляет Роспечать.

Общенациональная Премия присуждается как организациям - государственным, коммерческим, общественным - так и отдельным деятелям.

Сегодня доля русскоязычных сайтов в Интернете составляет около 7%, при этом русский язык - второй по популярности после английского. У большинства международных сайтов есть русскоязычные версии.

0

79

8 Апреля 2017 г. – Суббота  Праздник куража  День сброса зимней шкурки  День российской анимации  День рождения пожарной лестницы251 год Международный день цыган46 лет  День сотрудников военных комиссариатов99 лет  Международный день Тай-цзи и Цигуна  Именины у Гавриила, Анны, Аллы, Ларисы, Василия  Гавриил Благовест

Подпись автора

Девченки любят марафет но жить не могу без конфет посасать полезно сладость перед сном )

0

80

9 Апреля 2017 г. – Воскресенье Вербное Воскресенье  День войск ПВО (противовоздушной обороны) РФ37 лет  День восходящего солнца в шкафной стране  День рождения «веселящего газа»218 лет  День финского языка (Finnish Language Day)  День памяти мучеников - Тунис День национального единства - Грузия  Именины у Матроны, Феодосия, Ивана, Александра, Павла  Матрена Настовица

Подпись автора

Девченки любят марафет но жить не могу без конфет посасать полезно сладость перед сном )

0

81

http://savepic.ru/13510954m.jpg
И когда вошел Он в Иерусалим,
весь город пришел в движение
и говорил: кто Сей?
Народ же говорил: Сей есть Иисус,
Пророк из Назарета Галилейского.
Евангелие от Матфея, 21, 10-11
Вход Господень в Иерусалим (Вербное Воскресенье) — христианский праздник, отмечаемый в воскресенье за неделю до Пасхи.

Торжественный вход Иисуса в Иерусалим был вступлением Его на путь крестных страданий. Об этом событии рассказывают в своих Евангелиях все четыре евангелиста — Марк, Матфей, Лука и Иоанн.

У евреев был обычай: цари и победители въезжали в Иерусалим на конях или ослах, и народ торжественными криками, с пальмовыми ветвями в руках встреча
л их. Исполняя пророчества Ветхого Завета (Зах. 9,9), Христос именно таким торжественным образом въезжал в Иерусалим, но не как Царь земной или победитель в войне, а как Царь, Царство Которого не от мира сего, как Победитель греха и смерти. Это царское прославление Христа перед Его смертью Церковь вспоминает для показания, что страдания Спасителя были вольными.
На Руси этот праздник давно называется Вербным воскресением.
Название происходит от того, что на этот праздник верующие приходят с ветками, как правило, ивовых растений — вербы, ивы, ветлы или других деревьев, которые первыми распускаются весной, в ознаменование тех ветвей, которые резали иудеи, встречавшие Иисуса в Иерусалиме.

Конечно, на юге используют цветы и ветви других деревьев, как правило, пальм. В России, где таких деревьев нет, и где первой распускается верба, с давних времен стали использовать ее ветви, почему и сам праздник стал называться Вербным воскресением. Но подлинное его название — Вход Господень в Иерусалим, Неделя Ваий или Цветоносное воскресение.

Сегодня соблюдающие Великий Пост могут позволить себе более разнообразную пищу — можно есть рыбу, использовать растительное масло и даже разрешается выпить немного красного вина. Порадуйте близких рыбкой — например, имбирно-медовым лососем и другими вкусными постными блюдами!

+1

82

10 Апреля 2017 г. – Понедельник  Великий Понедельник (Начало страстной недели)  День составления загадочных словарей  День рождения английской булавки168 лет  День рождения спички184 года  День брата и сестры (Siblings Day) Международный день движения Сопротивления  День строителя - Азербайджан  День освобождения Одессы от фашистских оккупантов - Украина  Именины у Лазаря, Илариона, Стефана, Евстратия, Василия, Николая, Ильи  Иларион - Выверни оглобли

Подпись автора

Девченки любят марафет но жить не могу без конфет посасать полезно сладость перед сном )

0

83

• День радио122 года День основания Вооруженных Сил России25 лет  День распахнутых окон  День связиста и специалиста РТС (радиотехнических служб) ВМФ РФ День Президентского полка81 год  День работников уголовно-исполнительных инспекций ФСИН РФ  Праздник попугая - Франция  День матери - Литва  День благословения велосипедов - США День весны - Шотландия  День защитника Отечества - Казахстан25 лет  Именины у Саввы, Евсевия, Леонтия, Фомы, Елизаветы, Алексея, Сергея, Валентина, Николая  Евсеев день

Подпись автора

Девченки любят марафет но жить не могу без конфет посасать полезно сладость перед сном )

0

84

1 Августа 2017 года

Всемирный день скаутов (Международный)

День инкассатора (Украина)

День инкассатора (Россия)

День памяти жертв Варшавского восстания (Польша)

День азербайджанского алфавита и языка (Азербайджан)

День государственности (Колорадо, США)

День основания Конфедерации (Швейцария)

Лугнасад - Языческий праздник начала осени (Ирландия)

День социального сопротивления (Северный Кипр)

День рождения народно-освободительной армии (Китай)

День вооруженных сил (Ливан)

День освобождения от рабства (Ямайка)

День вооруженных сил (Ангола)

День родителей (Демократическая Республика Конго)

День освобождения от рабства (Барбадос)

День независимости (Бенин)

День освобождения от рабства (Бермудские острова)

День освобождения от рабства (Гайана)

День освобождения от рабства (Тринидад и Тобаго)

День военнослужащего запаса - День тыла вооруженных сил (Россия)

День смерти Хамза ибн Абд аль-Мутталиба в битве при Ухуде (Шииты)

День Ламмас - Праздник урожая пшеницы (Северное полушарие)

День тыла вооруженных сил (Киргизия)

День Йоркшира (Йоркшир, Англия)

День провинции Гуадалканал (Гуадалканал, Соломоновы Острова)

Международный чемпионат по древолазанию (Глобальный)

День главной инспекции министра обороны (Украина)

День репатрианта (Адыгея, Россия)

День воздушных сил США (США)

День города Клайпеда (Клайпеда, Литва)

Фестиваль в Санто-Доминго (Санто-Доминго, Никарагуа)

Национальный день любимой девушки (США)

Всемирный день скаутского платка (США)

День звонкой хороводной музыки (США)

День уважения к родителям (США)

Национальный день информации о нехватке доноров (США)

Национальный день кремового пирога с малиной (США)

0

85

Сегодня ладно... а вот завтра! День ВДВ! Уже сегодня некоторые начали праздновать. :D

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

0

86

357280,378 написал(а):

Сегодня ладно... а вот завтра! День ВДВ! Уже сегодня некоторые начали праздновать.

у нас уже начали  :yep:

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

87

У нас сегодня национальный
но праздновали вчера фейерверки пол ночи зажигали

Подпись автора

http://s6.uploads.ru/jWlba.png
https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

+1

88

http://hochu.ua/pictures_ckfinder/images/14855933.png
https://pozdravka.com/_ph/98/995102304.jpg
Учителям

Если б не было учителя,
То и не было б, наверное,
Ни поэта, ни мыслителя,
Ни Шекспира, ни Коперника.
И поныне бы, наверное,
Если б не было учителя,
Неоткрытые Америки
Оставались неоткрытыми.
И не быть бы нам Икарами,
Никогда б не взмыли в небо мы,
Если б в нас его стараньями
Крылья выращены не были.
Без его бы сердца доброго
Не был мир так удивителен.
Потому нам очень дорого
Имя нашего учителя!

Вероника Тушнова

С праздником всех Учителей!

+2

89

http://forumsmile.ru/u/7/0/a/70a5c99da5eb8b32d9d623241228a9de.jpg

Подпись автора

Чтобы иметь ангельский характер, нужно дьявольское терпение.

+2

90

Мужчина в супермаркете заметил привлекательную женщину, которая помахала ему рукой. Затем она сказала: «Здравствуйте!»

Перед ним стояла привлекательная шатенка с длинными волосами и зелеными глазами. Он просто опешил, потому что не мог вспомнить, где он ее видел. Поэтому он спросил: «Вы меня знаете?»

На что она отвечает ему: «Да. Вы отец одного из моих детей».

Теперь он мысленно отправился в тот единственный раз, когда он изменил своей жене.

«Боже мой, Вы та стриптизерша с моего мальчишника, с которой я занимался любовью на бильярдном столе, а все мои приятели наблюдали, как ваша партнерша хлестала меня сырым сельдереем?»

Она смотрит на него удивленными глазами и спокойно говорит: «Нет, я учительница вашего сына».

С  прошедшим Днем знаний!

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

+2

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум для общения! » #Поздравления! » Какой сегодня праздник ?