Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » #Женский форум » Как удержать мужчину


Как удержать мужчину

Сообщений 91 страница 120 из 228

91

Никак,наверно...они же не козлята на веревочке)просто есть такие женщины,от которых и уходить не хочется,они и не уходят)но по своей воле,а не по принуждению 8-)

Подпись автора

Дураков везде полно.

+1

92

Tinaaa|0013/8b/ae/163-1440074460.gif написал(а):

Никак,наверно...они же не козлята на веревочке)просто есть такие женщины,от которых и уходить не хочется,они и не уходят)но по своей воле,а не по принуждению 8-)

Согласна) Я бы немного по-другому поставила вопрос: как сделать, чтобы мужчине не хотелось от вас уходить? Нужно не давить на него) Ценить его самим собой, не пытаясь переделать) Избегать сравнений типа: а вот Слава у Светы.... и т.д. Словом - создать мужчине атмосферу уюта, в которой ему захочется оставаться) Если же мужчину надо удерживать, надо ли? Тот, кто нацелен уйти, все равно уйдет. Удерживать необходимо гармонию в отношениях, если ее удалось достичь, а не мужчину.

Отредактировано Задумчивость (20-08-2015 20:48:38)

Подпись автора

Впусти тех, кто вернуться готов.
Прости тех, кто тебя оставил.
                                             В. Понкин

0

93

Задумчивость|0013/8b/ae/197-1439760500.jpg написал(а):

Согласна) Я бы немного по-другому поставила вопрос: как сделать, чтобы мужчине не хотелось от вас уходить? Нужно не давить на него) Ценить его самим собой, не пытаясь переделать) Избегать сравнений типа: а вот Слава у Светы.... и т.д. Словом - создать мужчине атмосферу уюта, в которой ему захочется оставаться) Если же мужчину надо удерживать, надо ли? Тот, кто нацелен уйти, все равно уйдет. Удерживать необходимо гармонию в отношениях, если ее удалось достичь, а не мужчину.

Вы, наверное, не поверите.
Но могу сказать, что это действует в 9 случаях из 10.
А рецепт простой "Не держите - крепче удержите".
Иначе мужчина начнёт просто извиваться, вырываться, кусаться ...
И в конечном итоге всё это выразится в твёрдом намерении, с которым справиться весьма трудно.

P.S.

А насчёт атмосферы - просто любить.
И не предъявлять к нему повышенных требований.
Ведь не всегда вроде бы самые простые правила приемлемы для мужчин.
Может быть, для него легче совершить подвиг - поймать льва, чем каждый день чистить обувь - это я о себе.

Отредактировано Лунтик (20-08-2015 21:13:33)

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

+1

94

Лунтик|0013/8b/ae/72-1432852599.jpg написал(а):

А рецепт простой "Не держите - крепче удержите".
Иначе мужчина начнёт просто извиваться, вырываться, кусаться ...
И в конечном итоге всё это выразится в твёрдом намерении, с которым справиться весьма трудно.

Да, действительно, очень важно давать мужчине понять, что он дорог, но при этом не держать. Иначе у него возникнет ощущение, что его пытаются лишить внутренней свободы.

Лунтик|0013/8b/ae/72-1432852599.jpg написал(а):

А насчёт атмосферы - просто любить.
И не предъявлять к нему повышенных требований.
Ведь не всегда вроде бы самые простые правила приемлемы для мужчин.
Может быть, для него легче совершить подвиг - поймать льва, чем каждый день чистить обувь - это я о себе.

А может быть, для женщины важнее подвига, чтобы мужчина просто оставался рядом, заботился, понимал. Тем, кто нас любит, мы нужны без всяких подвигов.

Подпись автора

Впусти тех, кто вернуться готов.
Прости тех, кто тебя оставил.
                                             В. Понкин

0

95

Задумчивость|0013/8b/ae/197-1439760500.jpg написал(а):

Да, действительно, очень важно давать мужчине понять, что он дорог, но при этом не держать. Иначе у него возникнет ощущение, что его пытаются лишить внутренней свободы.

Это просто один из случаев проявления закона Гармонии, закона равновесия.
Этот закон прост.
Если кого-то грубо хватают за одежду и пытаются притянуть к себе, то, по крайней мере внутренне, человек "отшатывается", пытаясь инстинктивно восстановить нарушенное равновесие, нарушенную гармонию.

Задумчивость|0013/8b/ae/197-1439760500.jpg написал(а):

А может быть, для женщины важнее подвига, чтобы мужчина просто оставался рядом, заботился, понимал. Тем, кто нас любит, мы нужны без всяких подвигов.

А Вы думаете, что для мужчины это не важно.
Важно, да ещё как.
Вообще-то, если говорить шире, в человеке и, следовательно, в семье есть две составляющие - материальная и духовная.
Так вот в этом плане, женщина призвана обеспечивать семью пищей материальной - жаренная картошка, вкусный борщ ...
А мужчина должен нести в семью нечто духовное.
Далее приведу "теоретическое обоснование".
Если оно Вам не понравится - просто не читайте.

Природное и духовное

"Плоть человеческая принадлежит Природе, а дух — Богу.
Развитие плоти со всеми присущими ей потребностями происходит под влиянием духа инстинкта.
Но дух инстинкта есть сущность Природы, а значит, плотские потребности присущи женскому началу.
Духовные потребности присущи мужскому началу.
Ежели мужчина привязывает житие свое к достижению удовлетворения плотских вожделений, то в течение короткого времени он превращается в дикую несуразность, способную принести страдания окружающим.
Женщина, ушедшая в духовные высоты, утрачивает сущность свою.
Плоть должна питаться материальной пищей, а дух — духовной.
Помните! Ежели дух не имеет питания духовного, то он оскудевает, а разум слепнет".

Отредактировано Лунтик (20-08-2015 21:50:24)

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

96

Лунтик|0013/8b/ae/72-1432852599.jpg написал(а):

"Не держите - крепче удержите".

вот согласна с этим. Я тут со своим как-то ругалась. Довел меня я ему предложила свалить с чемоданами. На что на меня глянул и заявил "не дождешься!" :D

Лунтик|0013/8b/ae/72-1432852599.jpg написал(а):

Вообще-то, если говорить шире, в человеке и, следовательно, в семье есть две составляющие - материальная и духовная.Так вот в этом плане, женщина призвана обеспечивать семью пищей материальной - жаренная картошка, вкусный борщ ...А мужчина должен нести в семью нечто духовное.Далее приведу "теоретическое обоснование".Если оно Вам не понравится - просто не читайте

а я то думала наоборот))
женщина любит, мотивирует и вдохновляет, а мужчина материально - так сказать добытчик, защитник.

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

97

Лунтик|0013/8b/ae/72-1432852599.jpg написал(а):

Если кого-то грубо хватают за одежду и пытаются притянуть к себе, то, по крайней мере внутренне, человек "отшатывается", пытаясь инстинктивно восстановить нарушенное равновесие, нарушенную гармонию.

Верно. Для долгого успешного пути нужно мягко ступать.

Лунтик|0013/8b/ae/72-1432852599.jpg написал(а):

Вообще-то, если говорить шире, в человеке и, следовательно, в семье есть две составляющие - материальная и духовная.
Так вот в этом плане, женщина призвана обеспечивать семью пищей материальной - жаренная картошка, вкусный борщ ...
А мужчина должен нести в семью нечто духовное.
Далее приведу "теоретическое обоснование".

Возможно, это так, могу сказать, что меня привлекает, когда и в мужчине и в женщине есть духовность. Если женщина ориентирована только на материальное, она не сможет понять, услышать, почувствовать духовного мужчину.

Подпись автора

Впусти тех, кто вернуться готов.
Прости тех, кто тебя оставил.
                                             В. Понкин

0

98

Задумчивость|0013/8b/ae/197-1439760500.jpg написал(а):

Если женщина ориентирована только на материальное, она не сможет понять, услышать, почувствовать духовного мужчину

:cool: полностью согласна

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

99

Задумчивость|0013/8b/ae/197-1439760500.jpg написал(а):

Верно. Для долгого успешного пути нужно мягко ступать.

Прекрасно сказано.

Задумчивость|0013/8b/ae/197-1439760500.jpg написал(а):

Возможно, это так, могу сказать, что меня привлекает, когда и в мужчине и в женщине есть духовность. Если женщина ориентирована только на материальное, она не сможет понять, услышать, почувствовать духовного мужчину.

Только вот, всё-таки, духовность женщин, думаю, должна более походить на одухотворённость.
То есть, проявлением духа в природном, но не как доминанты, а как необходимым дополнением к основному, к природному.

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

100

Лунтик|0013/8b/ae/72-1432852599.jpg написал(а):

То есть, проявлением духа в природном, но не как доминанты, а как необходимым дополнением к основному, к природному.

Не исключено. Эта очень серьезная интересная тема, есть, над чем поразмышлять.

Подпись автора

Впусти тех, кто вернуться готов.
Прости тех, кто тебя оставил.
                                             В. Понкин

0

101

Adelia|0013/8b/ae/2-1436391048.gif написал(а):

Как удержать мужчину

Выбрать себе нормального мужчину сразу, который будет только на вас смотреть и о других не думать. Такой сам держаться будет))

+3

102

Задумчивость|0013/8b/ae/197-1439760500.jpg написал(а):

Не исключено. Эта очень серьезная интересная тема, есть, над чем поразмышлять.

Эти слова не столько для ума, сколько для души.
А душой человек всё прекрасно чувствует.
Особенно женщины.

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

103

Лунтик|0013/8b/ae/72-1432852599.jpg написал(а):

А душой человек всё прекрасно чувствует.
Особенно женщины.

Да, чувствует. Но здесь индивидуально: в зависимости от того, какой человек, какие женщины. Есть женщины очень земные, которые, к сожалению, редко уделяют время чувству прекрасного. Если кто-то способен увидеть прекрасное, то по той причине, что носит прекрасное внутри себя.

Подпись автора

Впусти тех, кто вернуться готов.
Прости тех, кто тебя оставил.
                                             В. Понкин

0

104

Задумчивость|0013/8b/ae/197-1439760500.jpg написал(а):

Да, чувствует. Но здесь индивидуально: в зависимости от того, какой человек, какие женщины. Есть женщины очень земные, которые, к сожалению, редко уделяют время чувству прекрасного. Если кто-то способен увидеть прекрасное, то по той причине, что носит прекрасное внутри себя.

Мне кажется, что прекрасное есть у всех.
Но в разном состоянии.
Ну, как посуда, которая может блестеть, а может быть и покрыта каким-то неопрятным слоем.
Мы в отношении прекрасного все в исходно-равном положении.
Но дальше идёт наша забота, наше внимание, наша оценка этого дара.
И вот тут-то начинается свистопляска.
Вы посмотрите СМИ.
Сколько затрачивается усилий для настройки на негативный взгляд.
Только вот зачем ?
Давайте посмотрим "теорию".

Восприятие окружающего

"Живой мир, окружающий вас, благодаря чувствам только лишь от Природы, всегда реагирует на то, что есть в реальности.
Каждый из вас, на основе данной вам уникальности, никогда не способен реагировать на то, что есть, но всегда реагирует на свое отношение к тому, что есть в реальности.
То есть та неповторимая призма, которая составляет суть вашего внутреннего мира, всегда создает для вас определенную своеобразную иллюзию окружающей вас реальности.
Посему вы воспринимаете окружающую вас реальность в лице этой иллюзии.
Иллюзия есть искаженная реальность, а, значит, не есть то, что есть на самом деле.
И искажение тем больше, чем менее известен объект или явление, с которым соприкасается сознание человека.
Посему, не ведая Воли Божией, не ведая о предначертанном, воистину, вы страдаете во многом от того, чего на самом деле не существует.
Ибо призма, сформированная на безверии, все более окрашивает реальность в оттенки сумрачные, а цветы живые чрез иллюзию сию воспримутся каменными.
Истинно говорю вам: правильно видеть Истину может только сама Истина.
Всякое иное соприкосновение человека с Истиной рождает лишь понимание Истины.
А любое понимание Истины — это своеобразная форма лжеистины.
Все вы, обращая взор свой на одно и то же, воспринимаете различные неповторимые образы.
Но для удобства общения между собой называете сей объект или явление определенным простым наименованием.
А в дальнейшем, естественно, когда произносится известное вам слово, все видят различные образы, хотя общие понятия в какой-то степени могут быть похожи между собой.
Но истинно говорю: произнося одно и то же слово, вы все говорите о разном.
Наименьшие расхождения в этом случае могут происходить, когда разговор идет о реальности, непосредственно находящейся пред говорящими о ней, и когда они могут тут же соприкоснуться с ней своими внешними органами чувств.
Но разное восприятие все же будет сохраняться".

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

+1

105

Держать мужчину нет смысла...
Надо делать так, что бы он сам за вас "зубами" держался.

+1

106

Мужчиной, думаю, становятся не сразу - родился и раз ... уже мужчина.
Сперва маленький мальчик, потом юноша, а уже потом ...
И похоже в становлении мужчины очень большую роль играют женщины-матери (об отце можно говорить в другом разделе).
Попробую поделиться - может быть, мой жизненный опыт и в чём-то поможет милым дамам крепче удерживать.
Первые воспоминания - мои игрушки: несколько маленьких облицовочных плиток и жестяной мотоциклист.
Мой старший брат, похоже, защищал меня, но за серьёзные проступки моя мама била его поленом.
К маме, по-моему, меня совершенно не тянуло.
Только когда приходил отец с работы я докладывал ему, что мама опять испортила газету, сделав из неё пакет для рвоты.
Закончив с отличием школу, поступил в ВУЗ и где-то на 2 или 3 курсе познакомился с женой.
Учёба в ВУЗе была для меня крайне странной, но кое-что всё-же я вынес оттуда - запомнил определение дифференциала (по Ньютону) и партии как руководящей, организующей и направляющей силы нашего общества.
Жена как-то сказал мне "Когда я познакомилась с тобой, ты был как ледышка. Ты просто не представляешь, сколько мне потребовалось сил, чтобы отогреть тебя".
Только сейчас я начинаю понимать смысл её слов.
Только сейчас начинаю чувствовать, что в моём сердце на месте любви мамы ко мне присутствует пустота.
Может быть поэтому, в моей жизни было крайне мало настоящих друзей, которые уходили из моей (но не из своей) жизни согласно стихотворению
"Друзей моих медлительный уход
той темноте за окнами угоден..."

P.S.

Чтой-то меня потянуло на воспоминания.
Наверное, старею ...

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

+1

107

Лунтик|0013/8b/ae/72-1432852599.jpg написал(а):

Жена как-то сказал мне "Когда я познакомилась с тобой, ты был как ледышка. Ты просто не представляешь, сколько мне потребовалось сил, чтобы отогреть тебя".
Только сейчас я начинаю понимать смысл её слов.
Только сейчас начинаю чувствовать, что в моём сердце на месте любви мамы ко мне присутствует пустота.

Радует, что у жены получилось отогреть вас. Чтобы отогреть, порой нужно много терпения. Там, где есть капля любви, терпения океан. А где много любви, тем более. Жаль, что мама не подарила вам своей любви. Но у вас есть любовь жены, а у нее - ваша. Это счастье. Ваш рассказ о жизненном опыте стал очень полезен для меня. Спасибо.

Лунтик|0013/8b/ae/72-1432852599.jpg написал(а):

Может быть поэтому, в моей жизни было крайне мало настоящих друзей, которые уходили из моей (но не из своей) жизни согласно стихотворению
"Друзей моих медлительный уход
той темноте за окнами угоден..."

Нелегко, когда близкие люди уходят. Но не грустите, что это прошло, улыбнитесь, что это было. Наверняка, осталось много приятных воспоминаний, связанных с друзьями.

Отредактировано Задумчивость (21-08-2015 15:38:43)

Подпись автора

Впусти тех, кто вернуться готов.
Прости тех, кто тебя оставил.
                                             В. Понкин

+1

108

Благодарю Вас за Ваше прекрасное любящее сердце.

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

109

Лунтик, молодец твоя жена. Чувствуется по рассказу что любит тебя. Главное в отношениях любовь и понимание - это и удерживает обоих.

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

+2

110

Вот потому я и сделал как сказано "Да прилепится муж к жене своей".

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

111

Лунтик, хорошо прилепился  :D

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

112

Не жалуюсь.
Более того, когда по глупости отлепился, почувствовал - что это такое.

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

113

Не помню, мож уже писал... Но есть такое универсальное правило, чтобы муж никуда не просился -  надо всегда его держать с полным желудком и пустыми яичками...

Подпись автора

В нашей жизни не столько важно положение, в котором мы находимся, сколько направление, в каком мы движемся.
Оливер Уэнделл Холмз (1809-1894), американский поэт

0

114

Куда не глянешь - везде: "Как удержать мужчину", "Как вернуть мужчину". А на фига он, такой мужчина, которого нужно удерживать или возвращать?! Глобус ему в руки! Пусть идет с миром! [взломанный сайт]

Подпись автора

Я ведь самая счастливая,чёрт побери!

0

115

Нюта|0013/8b/ae/67-1441906490.jpg написал(а):

Куда не глянешь - везде: "Как удержать мужчину", "Как вернуть мужчину". А на фига он, такой мужчина, которого нужно удерживать или возвращать?! Глобус ему в руки! Пусть идет с миром!

Мужененавистница!)))

Подпись автора

Грустно..))

0

116

Звездный скиталец, ...да обзывайте как хотите!  [взломанный сайт]

Подпись автора

Я ведь самая счастливая,чёрт побери!

0

117

Нюта|0013/8b/ae/67-1441906490.jpg написал(а):

Звездный скиталец, ...да обзывайте как хотите!

И стерпишь?))

Подпись автора

Грустно..))

0

118

Звездный скиталец|0013/8b/ae/28-1441695441.jpg написал(а):

И стерпишь?))

...сначала укушу Вас, а после буду терпеть)))))))

Подпись автора

Я ведь самая счастливая,чёрт побери!

0

119

Нюта|0013/8b/ae/67-1441906490.jpg написал(а):

...сначала укушу Вас, а после буду терпеть)))))))

Ты умеешь сносить мужчинам крышу!)))

Подпись автора

Грустно..))

0

120

Esaulets|0013/8b/ae/78-1418197133.jpg написал(а):

надо всегда его держать с полным желудком и пустыми яичками...

яйца иногда и сам может опустошить :D
и поесть нормальный мужик,  в состоянии иногда сам приготовить!
если люди по темпераменту не подходят, то как не корми и не опустошай яйца уйдет, не оглянувшись.
че его держать?

0


Вы здесь » Форум для общения! » #Женский форум » Как удержать мужчину