Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » Калейдоскоп » Песни на редких и необычных языках


Песни на редких и необычных языках

Сообщений 31 страница 60 из 118

31

AeroDreams, привет!
Отличить, как говорил Чапаев, "не сумею, языков я не знаю". Ну разве что после третьей рюмки... Я и сам в своё время случайно узнал, что это за язык.)
Если песня действительно понравилась, то меня это радует. Это ансамбль из Германии, все песни у них на немецком, за крайне редким исключением - вот ещё одна на латыни:

+4

32

Natty Bumppo, языки ведь можно различать, и не понимая сказанного, если достаточно много слышать речь и запоминать особенности звукосочетаний. Скажем, французский с итальянским я не перепутаю) А вот исландский с фарерским - запросто, и не то, что перепутаю, - да я их просто не отличу один от другого)

По такому случаю к нам в гости напросилась фарерская дива Эйвёр Палмсдоттир. О чём поёт - непонятно, но голос и музыка завораживают.

+4

33

AeroDreams, спасибо за приятную музыку!))
...
А это DIE LADINER, ансамбль из Южного Тироля.
Язык исполнения - ладинский (не путать с латинским!).

+5

34

Natty Bumppo, этника - здоровско! А мне на этой волне одна мега-песня вспомнилась, только она тяжёлая...
Две версии - английская и армянская

Sirusho - Where were you | Սիրուշո - Կգա մի օր

+5

35

Не слышал раньше эту барышню - клип хороший!) На языке оригинала, конечно, понатуральнее звучит, что, безусловно, заставляет отдать приоритет.) Тяжёлой не показалось, а то я заранее звук поубавил - очевидно, зря.)) У меня в этом смысле есть ещё позабористее, на днях размещу!
Кстати, европейские языки, там, чешский, албанский и т.д. - они считаются редкими?

+1

36

Natty Bumppo|0013/8b/ae/384-1455267704.jpg написал(а):

Не слышал раньше эту барышню - клип хороший!) На языке оригинала, конечно, понатуральнее звучит, что, безусловно, заставляет отдать приоритет.) Тяжёлой не показалось, а то я заранее звук поубавил - очевидно, зря.)

Песня тяжёлая эмоционально - она посвящена геноциду армян в начале прошлого века в Османской империи...

Natty Bumppo|0013/8b/ae/384-1455267704.jpg написал(а):

Кстати, европейские языки, там, чешский, албанский и т.д. - они считаются редкими?

Конечно :) По крайней мере, здесь у нас они будут считаться редкими ;)

А у нас в гостях очаровательная словачка Кристина Пелакова со своим Хорехроньем (классная песенка с какого-то древнего Евровидения) :)

+4

37

Подпись автора

Не грузись, улыбнись и всё будет зашибись!

+2

38

Ну раз пошла такая пьянка... Продвигаемся на Восток!

+3

39

Подпись автора

Не грузись, улыбнись и всё будет зашибись!

+4

40

Албанская народная.

+2

41

Иголка,
Ириш, это сербский (Теодулия)? Очень приятная песенка и красивый клип :)

У меня в плеере похожее нашлось:

+3

42

Natty Bumppo|0013/8b/ae/384-1455267704.jpg написал(а):

Ну раз пошла такая пьянка... Продвигаемся на Восток!

Не сразу разобрала, что за язык, сначала показалось - какой-то диалект русского) Загуглила Стары Ольса - белорусы оказались. Интересный этно-коллектив, запомним ;)

0

43

Natty Bumppo|0013/8b/ae/384-1455267704.jpg написал(а):

Албанская народная.

Вах, классная какая! Не зная, что албанская, можно подумать - балканцы, славяне. Очень у них много общего, жили бы себе в мире...

Припомнился один заводной албанский электронный клубнячок, и вот досада - его нет на Ютубе...
Вместо него поставлю танцевальную песенку своей любимой албанской исполнительницы)

+3

44

И ещё - Танго с Ольтой Бока

+3

45

На кельтском

Отредактировано STARGAZER (14-02-2016 14:16:09)

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

+2

46

STARGAZER|0013/8b/ae/266-1447144147.jpg написал(а):

https://www.youtube.com/watch?v=Hs5jjx4 … ata_player
На кельтском

Очень красиво, утончённо!
(по ссылке: Enya - Ebudae)

0

47

AeroDreams, исправил)

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

+1

48

AeroDreams,
тебе также спасибо)) рад, что музыка доставляет удовольствие!
По поводу Gothart - ансамбль из Чехии (очень их люблю), но поют разную интернациональную хрень. У меня на одном из их дисков чего только нет! Вот ещё одно, на боснийском. Клип, по ходу дела, в их арсенале только один (видимо, дорогое это удовольствие), поэтому на протяжении всей песни висит одна картинка, так что можно не смотреть и не ждать, а сразу идти танцевать (если есть с кем)!

+3

49


Китай

Подпись автора

Не грузись, улыбнись и всё будет зашибись!

+4

50

Небольшое обновление.
Язык исполнения - аккадский (думаю, что с акцентом).

+2

51

Япония

http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_dance.gif

Подпись автора

Не грузись, улыбнись и всё будет зашибись!

+4

52

Natty Bumppo, подежурь, пожалуйста, в теме, пока я на другом форуме в Мафию играю ;) Не скучай, скоро вернусь сюда (там повесят или расстреляют ))) ) и составлю тебе компанию  :flag:

0

53

AeroDreams, я понял, буду держаться! )
А то уже ударился в политику - там меня, думаю, в скором времени забанят и я тоже вернусь сюда))

0

54

Вспомнил тут неплохой коллектив из Финляндии.))

+2

55

Добавим скандинавов до кучи ;)

Датчане
BLØF & Omar Faruk Tekbilek - Mens

+1

56

Ещё один датчанин

Thomas Holm - En Stivnet Smiler

+1

57

Итак, музыка моего детства.))
Первую песню, наверное, многие помнят. Вторую тоже, наверное, помнят)
Язык - хинди (мужской вокал).

+1

58

Язык - хинди (женский вокал).:)

+4

59

Пока добралась и наконец то не забыла.
Квенья. На первый взгляд выдуманный язык. Пусть так. Но ведь любой язык когда то выдуманный. А на квенья разговаривает определенное количество ролевиков. Так что, думаю, имеет место быть

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

+2

60

На каком языке?))

Отредактировано Звездный скиталец (19-02-2016 13:11:43)

Подпись автора

Грустно..))

+3


Вы здесь » Форум для общения! » Калейдоскоп » Песни на редких и необычных языках