Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » Мир животных » Животное с улицы в доме.


Животное с улицы в доме.

Сообщений 31 страница 44 из 44

31

259915,72 написал(а):

Ну, и как?
Живут мирно?

Очень. Два кота и ещё ни разу такого не было чтоб ссорились.
У меня ещё и собачка живёт, вот такая у них любовь. :D
https://i.imgur.com/1kebjGi.jpg
https://i.imgur.com/4oO4xGY.jpg

+1

32

259916,504 написал(а):

Хорошо, что есть люди которые могут подобрать животное

Я в этом году, очень переживала за то, чтоб опять не подобрать какого нибудь бездомные. Ну куда их собирать, ладно был бы дом ещё как то можно пристроить...
Не могу мимо маленьких котят пройти. Прям сердце щемит когда их вижу..

0

33

259920,2 написал(а):

Я в этом году, очень переживало за то, чтоб опять не подобрать какого нибудь бездомныша. Ну куда их собирать, ладно был бы дом ещё как то можно пристроить...
Не могу мимо маленьких котят пройти. Прям сердце щимит когда их вижу..

А у вас в городе нет волонтеров? У нас есть и оф группы в вк, ок.ру, фб. Людей много в них, скидыапют всяких животинок на пристройства. Хотя бездомных на улице всеравно куча.

0

34

259924,504 написал(а):

А у вас в городе нет волонтеров?

Не знаю.. не интересовалась как то... :dontknow:

259924,504 написал(а):

Хотя бездомных на улице всеравно куча.

Наверное всё же лучше было бы, если бы кастрировали.
Мне маленьких бездобных больше жалко чем кострированных.

0

35

259927,2 написал(а):

Не знаю.. не интересовалась как то... 

Наверное всё же лучше было бы, если бы кастрировали.
Мне маленьких бездобных больше жалко чем кострированных.

У нас весной отстреливают когда очень много, есть собаки которые на людей бросаются. Кошек подкармливают бабки на улицах. Да хорошо конечно если бы их стерелизовали,но это все денег сооит.

0

36

117186,2 написал(а):

Была ли в Вашей жизни ситуация, когда Вы или Ваши дети находили на улице животное и брали его жить к себе домой?

Да, и не один раз. Все животные что у нас были все принесены с улицы. А было их у нас не мало.

0

37

Предыдущий котик чёрный Гарик взят был с улицы. Все котята разбежались,а он подошёл к нам .Он прожил пять лет,пытались спасти,но он умер на нашей лоджии ....

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

0

38

В 1994, в самом начале марта, моя бабушка вышла в магазин и увидела сидящего у подъезда щенка эрдельтерьера. Не придала значения, ушла в магазин. Вернулась, а он всё так же сидит. Взяла с собой. Но жившая в то время у бабушки с дедом собака его не приняла, буквально кидалась на него и кусала до крови. Отец приехал и забрал щенка к нам. Отвезли к ветеринару, оказалось, что щенок чистопородный, ему месяцев 5 всего было. Назвали Максом. Пока привыкал, был тише воды, ниже травы. А потом его как подменили. Невозможно было гулять с ним, едва спускали с поводка - Макса и след простыл. Несколько раз убегал конкретно, мама, которая с ним гуляла, даже бросала попытки искать, просто уходила домой. Но пес всегда возвращался. Сидел около подъезда и ждал, когда его впустят. Воровал еду со стола.
И вот знаете, как пришел, так и ушел. В августе 1997 пошли всей семьей в лес за грибами, Макса взяли с собой. Отец водил его на поводке, но потом зачем-то взял и отстегнул. И всё. Макса мы больше не видели. После этого как-то не возникало желания еще кого-то с улицы брать.

Подпись автора

Ты всегда получаешь чего хочешь, рано или поздно, так или иначе… (c) Макс Фрай

0

39

459227,931 написал(а):

Пока привыкал, был тише воды, ниже травы. А потом его как подменили. Невозможно было гулять с ним, едва спускали с поводка - Макса и след простыл. Несколько раз убегал конкретно, мама, которая с ним гуляла, даже бросала попытки искать, просто уходила домой. Но пес всегда возвращался. Сидел около подъезда и ждал, когда его впустят. Воровал еду со стола.
И вот знаете, как пришел, так и ушел. В августе 1997 пошли всей семьей в лес за грибами, Макса взяли с собой. Отец водил его на поводке, но потом зачем-то взял и отстегнул. И всё. Макса мы больше не видели. После этого как-то не возникало желания еще кого-то с улицы брать.

Ветеринар ошибся. Скорее всего собака была полукровкой, с примесью дворняги. Основное отрицательное качество дворяг, из-за которого их нет смысла держать - это не то, что у них как-нибудь уши не так или хвост не такой, а то, что у них есть привычка гулять, т.е. сначала живут тихо с хозяином, потом им что-то вбредает в голову и могут сбежать недели на две. После чего возвращаются и периодами всё равно убегают. Совершенно непредсказуемы.

Поэтому я лично если беру алабаев, то только породистых, хоть это и влетает в копеечку. Полупородных, которые вроде как и вырастут большие, и гавкать будут похоже - не беру, хоть мне вовсе не на выставку и должно было быть всё равно. Дело в поведении, полудворняжки, увы, очень часто дурные и загульные.

0

40

117186,2 написал(а):

Была ли в Вашей жизни ситуация, когда Вы или Ваши дети находили на улице животное и брали его жить к себе домой?

Не приносят , но постоянно слышу на улице : "давай эту собачку возьмём , эту кошечку " . А куда ? Дома уже есть собака.

+1

41

это быль

Зима, минус двадцать, на улице стужа..
В такую погоду - некормлен, не нужен
Худой, весь дрожащий как будто ребёнок
Стал жить у подъезда малютка - котёнок...

И каждый день утром, идя на работу
Мне сердце сжималось рукой от чего-то...
Котёнок весь чёрный, но в белых "носочках"
Сливались со снегом они, помню точно

На шее котёнка был беленький галстук
Глазищи - огромные.. Мяу - как здравствуй...
Кормили с женой мы малютку - котёнка
Он кушал, мяукал, урчал очень громко...

А, мы, положив ему корм, уходили
Да ! Я и жена малыша полюбили !
Где он ночевал ? Да, в подвале, наверно
Зимой в минус двадцать на улице скверно....

Но каждое утро у двЕри подъезда
малыш нас встречал, хоть и мёрз, если честно
Примерно недели две так продолжалось
но кончилось разом, точней - поменялось

Котёнок не стал есть, а мчался за нами
и лез прям по брюкам, цепляясь когтями
От холода трясся, мяукал как в плаче
Возьмите к себе.. - говорил., Не иначе

Так несколько дней разрывал он нам душу
Он понял - мы любим его и он нам очень нужен ...!

А как-то под вечер, вернувшись с работы
его не застал у подъезда я, что-то

Конечно расстроился - что там с котёнком ?
В квартиру зашёл и услышал вдруг звонко
знакомое Мяу.. Носочки и галстук...
Взглянул на него и сказал ему - Здравствуй

Жена малыша полюбила уж очень
и в дом забралА... Я был рад между прочим.
https://i.imgur.com/e7dwAZam.jpg

+1

42

117186,2 написал(а):

Была ли в Вашей жизни ситуация, когда Вы или Ваши дети находили на улице животное и брали его жить к себе домой?

В 90-е бабушка нашла около подъезда щенка эрдельтерьера. Привела его домой, позвонила нам. Папа с радостью забрал песика к нам. Отвезли в ветеринарку, определили возраст (было ему порядка 5-6 месяцев), оказалось, что чистопордный. Но пес был - сплошная головная боль. Гулять с ним можно было только на поводке, иначе убегал. Лез на стол и воровал еду, никакие наказания не помогали. Мог спокойно вырвать какую-то пищу из рук, если замешкаешься. На даче все соседи вокруг знали, что мясо для шашлыков нельзя оставлять на улице - Макс его моментально приватизирует.
Прожил у нас он года 2 или 3, точно уже не помню. Удрал на даче, в лесу. Мы пошли по грибы, Макс был на поводке. Папе его жалко стало, отпустил побегать. Домой вернулись уже без Макса, так его и не нашли. Сам он не вернулся. Позже, уже в конце лета, нам сообщили, что какого-то пса сбило поездом (недалеко от дачи железная дорога проходит), нашли труп. Но наш это был или нет, человек не сказал.
Больше с улицы мы зверей не брали.

&del&

Отредактировано Nolagh McGregor (04-07-2019 10:17:45)

Подпись автора

Ты всегда получаешь чего хочешь, рано или поздно, так или иначе… (c) Макс Фрай

0

43

Вот я плюсанула, совсем не за стих.
За то что, котёночка голос не стих.
За то, что он с вами и в доме живёт.
За то, что вам песенки сладко поёт.

Пусть доброта вам сто крат обернётся.
В счастьи, в здоровьи в доме живётся.
Ну и конечно, пишите стихи.
Я не знаток, но они неплохи

Отредактировано Ёлка (04-07-2019 12:40:07)

+1

44

Вот с улицы подобраны все...

https://sun9-67.userapi.com/c857428/v857428326/f995f/9bwcn4LEjw0.jpg
https://i.imgur.com/q3c3lU6.jpg
https://i.imgur.com/kIu3v3D.jpg
https://i.imgur.com/kPJrFDd.jpg
И в прошлом году  собака котёнка, чуть не задрала. Спасла и приютила.
Ну да... зверинец.... а, что делать, если жалко маленьких. :dontknow:

0


Вы здесь » Форум для общения! » Мир животных » Животное с улицы в доме.