Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » Опросы » А вы забираете чеки в магазине?


А вы забираете чеки в магазине?

Сообщений 61 страница 90 из 104

Опрос

А вы забираете чеки в магазине?
Да

36% - 14
Нет

7% - 3
Когда-как

47% - 18
Зависит от того, что покупаю.

7% - 3
Голосов: 38

61

Только на товары с гарантией. На остальное выбрасываю.

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

0

62

Когда как, иногда да, иногда нет  да, и смотря что беру)На продукты как то на кассе оставляю, в основном на вещи, технику - да, чтоб была возможность  в случае  чего, вернуть.)

0

63

Обычно я забираю чек обязательно и кладу в пакет с покупками, потому что непонятно чем может закончится мое приобретение, особенно сохраняю чек, когда приобретаю какую-нибудь бытовую технику, чек - нужная вещь.

Отредактировано Liona (18-05-2018 20:41:16)

+1

64

Да, забираю. Были прецеденты - купила в вакуумной упаковке кусок палтуса. При вскрытии пакета оказалось, что рыба тухлая. Отнесла назад, хорошо, что чек сохранила, деньги вернули по нему на мою карточку.

0

65

а я сейчас не только беру чеки, но тут же на кассе проверяю чек смартфоном на законность
кассиры прям пугаются )))
классная прога появилась - я всех друзей "заразила", все теперь так развлекаются в магазинах  :cool:

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

+1

66

447826,27 написал(а):

классная прога появилась

что за прога?

Подпись автора

Да гори оно все партитурами...)

0

67

Roar, "проверка чеков" есть в плеймаркете бесплатно, еще есть "проверка маркировки" - лекарства в аптеке проверять

вот на скрине моего смарта значки

http://s8.uploads.ru/t/urqv6.png

скачиваешь, регишься, в магазине запускаешь и на QR код чека наводишь, прога проверяет и выдает данные чека (если законный) или сообщение что чек в налоговой не зарегистрирован  :cool:

а прогой маркировки также лекарства проверяешь - на код на упаковке наводишь, и фальшивку обнаружить можно

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

68

Я беру чеки, если большая покупка.

Подпись автора

Тем, кто верит, что я хорошая – спасибо! А тем, кто меня знает, просьба – не расстраивать остальных

0

69

447841,27 написал(а):

а прогой маркировки также лекарства проверяешь - на код на упаковке наводишь, и фальшивку обнаружить можно

Альбина, спасибо, для лекарств мне очень актуально!
Кассиры в магазинах пусть пока живут спокойно)) А аптекарей придется напрячь))

Подпись автора

Да гори оно все партитурами...)

+1

70

447846,494 написал(а):

спасибо, для лекарств мне очень актуально!

весна... галоперидол... понимаю))

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

71

448006,266 написал(а):

весна... галоперидол... понимаю))

Ты бы тоже прокапался..)
А то, то что ты принимаешь от головы не помогает тебе))
А что такое галоперидол? Ты для чего его принимаешь?)

Подпись автора

Да гори оно все партитурами...)

0

72

448018,494 написал(а):

Ты бы тоже прокапался..)
А то, то что ты принимаешь от головы не помогает тебе))
А что такое галоперидол? Ты для чего его принимаешь?)

ой... детский сад! стрелочница, блин)

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

73

448021,266 написал(а):

ой... детский сад! стрелочница, блин)

Не уходи от ответа!!)
В глаза смотри!)

Подпись автора

Да гори оно все партитурами...)

0

74

448023,494 написал(а):

В глаза смотри!)

не могу. сиськи интереснее)))

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

75

448026,266 написал(а):

не могу. сиськи интереснее)))

Отрастил?   Ну и правильно..а то страдаешь)

Подпись автора

Да гори оно все партитурами...)

0

76

Да на автомате в месте с картой беру ложу в сумку или в карман а дома выбрасываю.

0

77

448026,266 написал(а):

не могу. сиськи интереснее)))

Подпись автора

3,14

0

78

На продукты биру ,читаю и выбрасываю в мусорник. На дорогие вещи храню вместе с документами на вещь.

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

0

79

А вы забираете чеки в магазине?

Забираю но не всегда.

0

80

Когда расплачиваюсь картой - иногда беру. При нале - нет. До подхода к кассе смотрю срок годности, если все О,кей - не заморачиваюсь.
https://progorod33.ru/userfiles/articles/_cke/0/img14938999639982.jpg
Не умею выделить главное

Отредактировано Дед (22-07-2018 15:45:55)

Подпись автора

3,14

0

81

Почему чеки из магазинов нельзя оставлять на кассе (Новая уловка мошенников).

Забираете ли вы чеки из магазинов или уходите, оставив их на кассе либо выбросив в ближайшую урну? Чтобы не захламлять кошелек и карманы лишней макулатурой, многие покупатели предпочитают избавляться от чеков сразу после оплаты товара. В этой статье мы расскажем, почему стоит сохранять чеки, будь то покупка дорогостоящей вещи с гарантией или продуктов в супермаркете.

Никогда не оставляйте чеки на кассе
На первый взгляд все кажется совсем безобидным. Так, в торговом центре или в супермаркете к вам подходит человек и просит отдать ему чек на вашу покупку. В качестве предлога рассказывается одна из легенд. Как правило, мошенник поясняет, что ваш чек нужен ему для пополнения бонусов на карте в том или ином магазине. В другом случае это может быть девушка, которая сообщает, что чек требуется ей для отчета по тратам, например для взыскания алиментов через суд. Причина может быть какой угодно и звучит так правдоподобно, что отказать сложно, особенно когда дело касается чеков на покупку продуктов питания.
Мошенники также подбирают оставленные чеки на кассе, а иногда и не брезгуют урнами и вынимают оттуда только что выброшенные чеки.
Чем опасен чек, оплаченный наличными
https://files.adme.ru/files/news/part_198/1989215/31223815-58178010-9250aad7c85a3855d3d8ac22c6afebf4ccb68115-1500-1-1547730326-728-32e9147584-1548145728.jpg
После того как чек получен, мошенники могут использовать несколько разных схем. Зависят эти схемы от способа оплаты товара. В случае и с наличными, и с картой мошенник может взять в магазине вещь, указанную в чеке, предварительно сняв с нее защитные магниты, и вынести из магазина. Если на выходе его задержит охранник, то он просто покажет тот самый чек, где значится данный товар.
Чаще всего украденные таким образом вещи мошенники не перепродают, а возвращают в магазин уже на следующий день. По закону магазин обязан будет его принять. Но данная схема сработает только в случае оплаты наличными. При оплате товара картой деньги будут перечислены на карту покупателя, а мошенник останется ни с чем.

Чем опасен чек, оплаченный картой
https://files.adme.ru/files/news/part_198/1989215/31223865-58185210-d415e37686a8115e9641707bde6b8bd858543fce-1500-1-1547730695-728-ea64f2ee6c-1548145728.jpg
Если товар был оплачен картой, то на чеке будут напечатаны персональные данные о покупателе: имя, фамилия и последние четыре цифры номера карты. С такими данными мошенник может разыскать владельца в соцсетях и выяснить его номер телефона (многие указывают его на странице своего аккаунта). Далее мошенник отправляет на этот номер сообщение якобы от банка о том, что карта заблокирована и требуется отправить код. Не все обращают внимание на подозрительный номер «банка», поэтому легко могут поддаться на уловку аферистов.

Если вы уверены в том, что чек на данную покупку вам уже точно не пригодится, то постарайтесь избавиться от него таким образом, чтобы он не попал в чужие руки.

Подпись автора

3,14

+2

82

Чеки все всегда собираю и подшиваю в специальную тетрадь. Так легче разобраться с ценами в магазинах, а также с местами покупки того или иного товара, когда ничего не приходится искать.

0

83

488771,1179 написал(а):

Но данная схема сработает только в случае

Ох... Ну что за фентези! Данная схема работает только в случае серьёзного сговора персонала магазина, вплоть до директора одного из магазинов сети. И голова об этом должна болеть не у покупателей, а у хозяина магазина, причем подобные игры скорее всего легко вскроются отмоткой системы видеонаблюдения и незадачливый воришка, который работает официально и которого даже не придется искать - сядет очень легко, с кучей доказательной базы, и со всеми возможными (не его) недостачами в довесок.

В остальных случаях это технически невозможно, нельзя вернуть по одному чеку другую вещь. Ну или разве только до появления штрих-кодов и современных касс, завязанных на сервер, во времена примерно Горбачева.

Вся оргтехника имеет серийные номера, и они же вбиты в базу, и там же в базе проходят с номером чека и номером продажи. Штрихкоды на товаре, вплоть до бутылочек йогурта, тоже имеются. Несоответствие всплывёт при возврате сразу же, не отходя от пункта оформления возврата, тупо высветится на компе. И всё. Это технически можно было бы насчет продуктов, но извините, где вы видели чтобы краденый сыр был строго до грамма взвешен с купленым кем-то еще? Два грамма разницы и уже товар не соответствует. А в списке покупок у людей всегда взвешенный товар, у кого-то килька замороженная, у кого-то колбаса. И привет. Всё мошенничество возможно с бутылкой газировки, но кто ходит в супермаркет ради одной бутылки?

Статью писал чел, который крайне несведущ в работе кассовой системы. Видимо, познания у него 30-летней давности, с кассами вроде пищущих машинок и ведения всей бухгалтерии ручкой на бланках.

Отредактировано Pasha838 (31-01-2019 19:32:46)

+1

84

забираю чек... вдруг придется что то менять из товара... что то может оказаться некачественным...  http://www.kolobok.us/smiles/rpg/king2.gif

Подпись автора

Ветрам таможня не указ...

0

85

488775,888 написал(а):

Чеки все всегда собираю и подшиваю в специальную тетрадь. Так легче разобраться с ценами в магазинах, а также с местами покупки того или иного товара, когда ничего не приходится искать.

Чеки со временем выцветают, ничего не прочесть на них.)
Я забираю, смотрю там на количество баллов (это в "Пятерочке") и вообще их ведь не просто так выбивают и вручают. Забирать надо. Иногда приходится сдавать испорченный товар. Например, два раза сдавала яйца, рыбу в вакуумной упаковке, что-то ещё, оказавшееся сломанным. По чеку быстро возвращали деньги.

0

86

Дед, спасибо.Взяла на заметку.Всегда оставляю чеки в магазине.Теперь буду знать.

0

87

Всегда забираю если  покупаю одежду или технику. В продуктовых очень редко беру.

0

88

В продуктовых нет, проверяю и тут же выбрасываю. Крупные покупки, всё что с гарантией - конечно да.

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

0

89

488793,1334 написал(а):

Чеки со временем выцветают, ничего не прочесть на них.)
Я забираю, смотрю там на количество баллов (это в "Пятерочке") и вообще их ведь не просто так выбивают и вручают. Забирать надо. Иногда приходится сдавать испорченный товар. Например, два раза сдавала яйца, рыбу в вакуумной упаковке, что-то ещё, оказавшееся сломанным. По чеку быстро возвращали деньги.

У меня чаще товарные накладные, в общем-то. Я если беру, например, муку или сахар, то пару-тройку мешков по 40 кг каждый, так выходит раза в два дешевле.
Да и чеки четырёхлетней давности меня уже не особо интересуют.

Яйца я не покупаю, рыбу в том качестве в котором она продаётся не люблю (вечно какая-то перемороженная), я вообще редко-редко беру что-то такое. Шаурму могу взять в ларьке, но там да, чек могу и не подшить, так съесть. Но там сразу ясно что она свежая, её при мне делают и я при них её и ем.

Если натыкаюсь на испорченный товар в магазине - никогда его не сдаю, но магазин беру на карандаш и перестаю его посещать из принципа, даже если мне придётся делать большой крюк. Исключение составляет только наш поселковый магазин, но тут просто не от хорошей жизни - других магазинов в пределах 10 км попросту нет. Но я и беру-то там что-то такое что не особо портится, хотя... Избегаю туда ходить, раз в полгода бываю и не чаще, только если приспичит газировки попить возвращаясь домой издалека - тогда зайду.

0

90

В продуктовых никогда не забираю чек если по мелочи купила.

0


Вы здесь » Форум для общения! » Опросы » А вы забираете чеки в магазине?