Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » #Эзотерика » Ведьмы, колдуны, знахари...


Ведьмы, колдуны, знахари...

Сообщений 31 страница 60 из 68

1

Рассказывайте, пользовались ли вы услугами Знахарей, Колдунов и Ведьм?
А вообще верите в это?
Может сами себя таковыми считаете?

0

31

STARGAZER|0013/8b/ae/266-1447144147.jpg написал(а):

по большому счету, да. уж если не жизнь, то деньги

люди блин идиоты, головой вообще иногда не думают, забирают даж детей с лечения и тащат к бабкам

0

32

alex306|0013/8b/ae/159-1435321687.jpg написал(а):

ага, одна таблетка и от кашля и от поноса, это в рос.больницах не новость.

тем не менее есть достаточно много случаев положительной динамики.
к сожалению западная медицина пошла путем химического лечения, зачастую от того, что инквизиция много повыкарчевывала из народной медицины , восточная же напротив, направлена на мобилизацию внутренних резервов организма. оттого мы и видим потрясающие успехи китайских атлетов, в крови которых нет химии

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

33

STARGAZER|0013/8b/ae/266-1447144147.jpg написал(а):

тем не менее есть достаточно много случаев положительной динамики.
к сожалению западная медицина пошла путем химического лечения, зачастую от того, что инквизиция много повыкарчевывала из народной медицины , восточная же напротив, направлена на мобилизацию внутренних резервов организма. оттого мы и видим потрясающие успехи китайских атлетов, в крови которых нет химии

как то один хороший врач сказал, историй слышал море, подтвержденной не знаю ни одной, около 40 лет практики. Никто не против восточной медицины, но это именно медицина, а не там услышал, там додумал и упс я гений.

0

34

alex306|0013/8b/ae/159-1435321687.jpg написал(а):

меня всегда забавляло понимание травка она ж безвредная, ни один чел не способен создать яд, сильнее природного. Тебе повезло, а если б та травка вступила в реакцию с таблеткой выпитой тобой до того? или еще чем то?

мне повезло.. правда)

Подпись автора

... здесь правды нет ни в точках, ни в тире...

0

35

alex306|0013/8b/ae/159-1435321687.jpg написал(а):

как то один хороший врач сказал,

у меня близкий знакомый - доктор практикующий, работает в мед.учреждении, регалий в официальной медицине достаточно - однако, последние 10 лет усиленно изучал восточную медицину в Китае, применяет на практике их методы и сейчас пишет научную работу по медицине на тему применения методов традиционной медицины

забавно, когда суждения по правилу ОБС возводятся в ранг истины )))

alex306|0013/8b/ae/159-1435321687.jpg написал(а):

люди блин идиоты, головой вообще иногда не думают, забирают даж детей с лечения и тащат к бабкам

это глупость, к знахарству никакого отношения не имеет
вы же не будете отказываться от ремонта сантехники только потому, что в соседнем доме мошенники представились сантехниками и квартиру ограбили  %-)
самозванцы знахарями не являются, хоть может и так представляются

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

36

alex306|0013/8b/ae/159-1435321687.jpg написал(а):

они все шарлатаны, может за очень небольшим исключением.

а вы со ВСЕМИ ими знакомы лично? или исследования научные знаете - ссыль пожалуйста
а то всё бла-бла-бла...

alex306|0013/8b/ae/159-1435321687.jpg написал(а):

меня всегда забавляло понимание травка она ж безвредная, ни один чел не способен создать яд, сильнее природного.

ни знахари, ни официальная медицина такого и не заявляла
фармакалогия начинается со слов "всё - яд", дело лишь в дозе
учите мат.часть

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

37

Мерани,
Альбин, когда человек "уперся" в своем мнении его невозможно в чем-то убедить или прийти к какому-то консенсусу в диалоге, в котором заведомо отрицаются все доводы. Человек, даже, может сказать, ДА, но останется при своем мнении). К чему это я, у каждого есть свои мировоззренческие системы и не всегда стоит пытаться переубедить человека)

Подпись автора

... здесь правды нет ни в точках, ни в тире...

0

38

Lu, согласна  :yep:
я свое знание озвучила, кто хочет - прочтет и задумается
больше диалоги тут не поддерживаю  ^^

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

39

alex306|0013/8b/ae/159-1435321687.jpg написал(а):

как то один хороший врач сказал, историй слышал море, подтвержденной не знаю ни одной

и так бывает. но...
есть многое на свете друг Горацио что и не снилось нашим мудрецам(с)

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

40

Да ладно вам уж спорить!)
Кто столкнулся, видел, тот в курсе)
Кто только слышал, тот в силу своей воспротивности будет отрицать.
И каждый имеет право на своё мнение)
Меня к бабке знахарке в юности возили со зрением. Но там не травки, а действия.
Мне показалась, она мне через верхнее веко до обратной стороны глаза достала. (Мои ногти в стуле и остались)))
Но как факт зрение падать перестало.
Думаю, есть у некоторых людей превосходные знания человеческого организма, чем умело и пользуются.

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

+1

41

Скарлет|0013/8b/ae/240-1445284244.jpg написал(а):

Меня к бабке знахарке в юности возили со зрением. Но там не травки, а действия

мама рассказывала, что тоже меня к шептунье носила. я во младенчастве орал как резаный постоянно, даже грыжу наорал. не могли понять в чем дело. принесла, та что то нашептала, и я успокоился.  что это было, не знаю

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

+1

42

Мерани|0013/8b/ae/27-1445278996.jpg написал(а):

а вы со ВСЕМИ ими знакомы лично? или исследования научные знаете - ссыль пожалуйста
а то всё бла-бла-бла...

а вы? я со всеми маньяками не знаком лично, будем считать их ангелам? научные исследования чего? а бла-бла это истории об колдушках и пр.знахарях

Мерани|0013/8b/ae/27-1445278996.jpg написал(а):

ольше диалоги тут не поддерживаю

отличная идея

0

43

alex306|0013/8b/ae/159-1435321687.jpg написал(а):

люди блин идиоты, головой вообще иногда не думают, забирают даж детей с лечения и тащат к бабкам

Медицина - одно лечит, другое калечит. Глупо верить, что она светило и делает только пользу. Да и у тебя видимо не было ситуации, когда медицина бессильна. А особенно, если дело касается детей - то родители вообще все способы перепробуют, даже фантастические.

Скарлет|0013/8b/ae/240-1445284244.jpg написал(а):

Кто столкнулся, видел, тот в курсе)
Кто только слышал, тот в силу своей воспротивности будет отрицать.

Даже я допускаю возможность, особенных древних знаний у некоторых людей)

+1

44

анекдот по теме

Пациент: "У меня болит голова!"
Врачеватель:
2000 до н.э. - На, съешь этот корешок.
1000 н.э. - Эти корешки - колдовство! Прочти молитву!
1850 н.э. - Эти молитвы - глупое суеверие! Выпей эту микстуру!
1940 н.э. - Эти микстуры - обычное шарлатанство! Прими эту таблетку!
1985 н.э. - Эти таблетки неэффективны! Прими этот антибиотик!
2011 н.э. - Эти антибиотики сплошная химия! На, съешь этот корешок.

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

45

Single|0013/8b/ae/192-1443394566.jpg написал(а):

Медицина - одно лечит, другое калечит. Глупо верить, что она светило и делает только пользу. Да и у тебя видимо не было ситуации, когда медицина бессильна. А особенно, если дело касается детей - то родители вообще все способы перепробуют, даже фантастические.

А думать что какая то бабка заговорами исправит ситуацию, где медицина бессильна, очень умно? А таким родителям очень умело капают на мозги и результаты бывают сразу, ибо ты правильно сказал лечние калечит в том числе, если например отказаться от ядов, то самочувствие улучшиться достаточно быстро, и если еще чо то там поддерживающие добавят то почти здоров, правда это болезнь не вылечит и потом применять те же яды будет бессмысленно. Вот на этом очень успешно работают все возможные целители.

0

46

Вспоминается диалог из "берегись автомобиля"
-пастор, вв верите в Бога?
- одни говорят что Бог есть, другие, что Бога нет. И то и другое не доказуемо. Будете пересчитывать?

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

47

Single|0013/8b/ae/192-1443394566.jpg написал(а):

Медицина - одно лечит, другое калечит. Глупо верить, что она светило и делает только пользу. Да и у тебя видимо не было ситуации, когда медицина бессильна. А особенно, если дело касается детей - то родители вообще все способы перепробуют, даже фантастические.

Когда дело касается детей, родители готовы не только все способы перепробовать, но и свои придумать.
И с чем это будет связано, вообще не принципиально.
Неверующие поверят во что угодно, верующие обратятся к науке или алхимии.
Да лишь бы помогло!!!

Single|0013/8b/ae/192-1443394566.jpg написал(а):

Даже я допускаю возможность, особенных древних знаний у некоторых людей)

Ого-го!)))
Сам Single сказал!)))

STARGAZER|0013/8b/ae/266-1447144147.jpg написал(а):

Вспоминается диалог из "берегись автомобиля"
-пастор, вв верите в Бога?
- одни говорят что Бог есть, другие, что Бога нет. И то и другое не доказуемо. Будете пересчитывать?

Хороший примерчик привёл)))

Отредактировано Скарлет (17-11-2015 11:59:16)

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

0

48

у меня бабушка знахаркой была и  одна очень хорошая знакомая. Так что в некоторые вещи верю, т.к. сама видела эффект

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

49

Рассказывайте, пользовались ли вы услугами Знахарей, Колдунов и Ведьм? Нет.
А вообще верите в это? Да.
Может сами себя таковыми считаете? Нет....но  какие то способности  все таки есть.

Подпись автора

Сила характера не в умении пробивать стены,а в умении находить двери.

0

50

Леля|0013/8b/ae/281-1447758773.jpg написал(а):

Может сами себя таковыми считаете? Нет....но  какие то способности  все таки есть.

А ну, а ну) Интересно) Какие способности у тебя есть?)

0

51

Single,Сняться  вещие  сны...в  которых  обычно  вижу    умерших  родственников  друзей,знакомых,  соседей.....их  родственники  обычно  просят  им что то  передать  на словах.Если  есть  возможность--я  передаю.Людей хорошо  чувствую....их  настроение....даже  если они  это  скрывают.  На  кофе  умею  гадать,это  мне от  бабушки  передалось   наверное....Это вобщем,а все  рассказывать  не хочется ..... :blush:

Подпись автора

Сила характера не в умении пробивать стены,а в умении находить двери.

0

52

alex306|0013/8b/ae/159-1435321687.jpg написал(а):

А думать что какая то бабка заговорами исправит ситуацию, где медицина бессильна, очень умно?

Думаешь, просто пошептали и все "исправилось"?)) Дают лекарства из растений соответственно, что выпить, где приложить.

Современная медицина - бизнес, где с помощью врачей впаривают разнообразные препараты фармацевтических фирм. Их задача в первую очередь, как можно больше продать, а не вылечить. Так что каждое лечение такое дает потом кучу побочных эффектов еще, которые проявятся лишь через года.

alex306|0013/8b/ae/159-1435321687.jpg написал(а):

ибо ты правильно сказал лечние калечит в том числе, если например отказаться от ядов, то самочувствие улучшиться достаточно быстро, и если еще чо то там поддерживающие добавят то почти здоров, правда это болезнь не вылечит и потом применять те же яды будет бессмысленно. Вот на этом очень успешно работают все возможные целители.

Ты даже мысли не допускаешь, что болезнь можно вылечить "народным" способом?) Конечно, многие никак не получится, но на некоторые результаты монополисты просто не могут согласиться, так как нужно же продавать их лекарства, а тут видите ли оказалось, что каким то листочком помочь тоже можно.

0

53

Меня в детстве к бабушке возили, когда официальная медицина хотела резать и то заставила бабушка родная которая сама в медицине работала хирургической сестрой.. Бабушка заговорами  и спасла. Есть, но их очень мало в основном шарлатаны.
Есть такая болезнь называю её волос так вот только бабушки её и лечат, медицина бессильна.

Подпись автора

где приживусь там и останусь.

0

54

110176,63 написал(а):

Может сами себя таковыми считаете?

Я не считала себя ведьмой до определенного времени...Так считали и считают окружающие меня люди. И я в это поверила)))
Правда  чувствую себя иногда не очень комфортно, когда вижу, что люди меня боятся.

Подпись автора

Тем, кто верит, что я хорошая – спасибо! А тем, кто меня знает, просьба – не расстраивать остальных

+1

55

410807,809 написал(а):

Правда  чувствую себя иногда не очень комфортно, когда вижу, что люди меня боятся.

А я тебя вовсе не боюсь а наоборот чувствую симпатию  :blush:

Подпись автора

В драке не поможем, но случись война ...

+1

56

410813,1298 написал(а):

А я тебя вовсе не боюсь а наоборот чувствую симпатию

http://s4.uploads.ru/a2hQ6.gif  чем бы в тебя запустить)))) http://se.uploads.ru/EhiD6.gif

Подпись автора

Тем, кто верит, что я хорошая – спасибо! А тем, кто меня знает, просьба – не расстраивать остальных

+1

57

410817,809 написал(а):

чем бы в тебя запустить))))

Если можно, то чем- нибудь мягким, подушкой например ))

Подпись автора

В драке не поможем, но случись война ...

+1

58

410822,1298 написал(а):

Если можно, то чем- нибудь мягким, подушкой например ))

http://s7.uplds.ru/IoWL8.gif  так?

Подпись автора

Тем, кто верит, что я хорошая – спасибо! А тем, кто меня знает, просьба – не расстраивать остальных

+1

59

Ага))

Подпись автора

В драке не поможем, но случись война ...

+1

60

410832,1298 написал(а):

Ага))

все сейчас заколдую тебя. СтрашнА?

Свернутый текст

http://j-p-g.net/if/2017/12/25/0633664001514231612.jpg

Подпись автора

Тем, кто верит, что я хорошая – спасибо! А тем, кто меня знает, просьба – не расстраивать остальных

+1


Вы здесь » Форум для общения! » #Эзотерика » Ведьмы, колдуны, знахари...