Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » Опросник » Готовы ли вы совершить маленькое зло во имя большого добра и наоборот?


Готовы ли вы совершить маленькое зло во имя большого добра и наоборот?

Сообщений 31 страница 55 из 55

1

Смогли бы вы уничтожить одного человека, если это гарантированно сделает жизнь огромного кол-ва людей во много раз лучше или от этого зависела бы их жизнь? Чего мелочиться, допустим пол планеты.

И наоборот, пожертвовали бы вы половиной планеты ради одного человека?

+1

31

Single|0013/8b/ae/192-1443394566.jpg написал(а):

Сколько раз такое слышал уже, а как только дело жаренным запахло, так сразу перефигачить всех готовы))

так-то да, экстренные ситуации часто толкают людей на поступки, которые им казались невозможными.
если мне или моим близим что-то будет угрожать -- возможно, тоже окажусь готова всех перефигачить.

0

32

Есть замечательный фильм на эту тему. "Кнопка".
Я смогла бы уничтожить только того человека, который готов реализовать или реализовал свое намерение уничтожать других людей. На крови безвинных ничего хорошего не построишь.

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

33

95085,192 написал(а):

Смогли бы вы уничтожить одного человека, если это гарантированно сделает жизнь огромного кол-ва людей во много раз лучше или от этого зависела бы их жизнь? Чего мелочиться, допустим пол планеты.

Интересный вопрос...  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif
Но возможно ли такое, чтобы от одного зависела жизнь пол планеты?
Вот, к примеру, допустим перед самой второй мировой кто-то такой вот храбрый взял и уничтожил Гитлера?
Случились бы тогда те трагедии, что случились?  :glasses:

Отредактировано Ал (28-11-2016 18:54:27)

+1

34

238044,694 написал(а):

Вот, к примеру, допустим перед самой второй мировой кто-то такой вот храбрый взял и уничтожил Гитлера?
Случились бы тогда те трагедии, что случились?

А ведь и правда))) Если бы убил кто нибудь этого Гитлера, возможно всё было бы по другому)))
Но случилось то,что случилось) Жаль)

0

35

95085,192 написал(а):

Смогли бы вы уничтожить одного человека, если это гарантированно сделает жизнь огромного кол-ва людей во много раз лучше или от этого зависела бы их жизнь?

Гарантированно?
Это вы серьёзно?

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

36

238050,119 написал(а):

А ведь и правда))) Если бы убил кто нибудь этого Гитлера, возможно всё было бы по другому)))

Не претендую на истину, но насколько я понимаю,
с одной стороны да, всё было бы по другому, даты, некоторые известные персонажи, ход тех или иных событий и тд..
А с другой стороны, трагедии в то время были неизбежны. Всё шло к этому. Ход исторических событий того времени вёл именно к этому - к трагедии, к войне. И я не знаю что могло это изменить.

Здесь всегда имеет место двойственность, личное и общественное, в их взаимосвязи и взаимовлиянии, образующие ту или иную тенденцию. Инертную настолько, что простому смертному не свернуть.   8-)

+1

37

238050,119 написал(а):

А ведь и правда))) Если бы убил кто нибудь этого Гитлера, возможно всё было бы по другому)))
Но случилось то,что случилось) Жаль)

Не один Гитлер решил войну затеять)) Вся верхушка власти)

238080,72 написал(а):

Гарантированно?
Это вы серьёзно?

Слабо пофантазировать?) Это же просто гипотетический вопрос)

0

38

238088,192 написал(а):

Слабо пофантазировать?) Это же просто гипотетический вопрос)

Нет, не слабо.
Вот, например, все будут желать и делать друг другу только добро.

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

39

238111,72 написал(а):

Нет, не слабо.
Вот, например, все будут желать и делать друг другу только добро.

Ну вот) Утопическая фантазия - тоже фантазия)

0

40

238034,111 написал(а):

На крови безвинных ничего хорошего не построишь.

А на чьей крови можно построить?)

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

41

Лучше, когда добра больше, а зла меньше.

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

42

238364,72 написал(а):

Лучше, когда добра больше, а зла меньше.

Само собой) И я думаю, что его больше на самом деле, только оно как данное принимается и на этом внимание не заостряется. Поэтмоу кажется, что зла больше вокруг.

+1

43

95085,192 написал(а):

Смогли бы вы уничтожить одного человека, если это гарантированно сделает жизнь огромного кол-ва людей во много раз лучше или от этого зависела бы их жизнь? Чего мелочиться, допустим пол планеты.

Да запросто)) Не буду корчить из себя чего то там и выдавливать слезу)) Любой нажал бы) Так как ему выбирать, либо одного убить, либо автоматом миллиарды)) Естественно выберут меньшее)

95085,192 написал(а):

И наоборот, пожертвовали бы вы половиной планеты ради одного человека?

Конечно, весь мир не стоит жизни любимого человека!)

0

44

95085,192 написал(а):

Смогли бы вы уничтожить одного человека, если это гарантированно сделает жизнь огромного кол-ва людей во много раз лучше или от этого зависела бы их жизнь? Чего мелочиться, допустим пол планеты.

И наоборот, пожертвовали бы вы половиной планеты ради одного человека?

Хотелось бы никогда не оказаться перед таким выбором)

0

45

95085,192 написал(а):

пожертвовали бы вы половиной планеты ради одного человека?

скорее это мне больше свойственно [взломанный сайт]

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

46

95085,192 написал(а):

Смогли бы вы уничтожить одного человека, если это гарантированно сделает жизнь огромного кол-ва людей во много раз лучше или от этого зависела бы их жизнь? Чего мелочиться, допустим пол планеты.
И наоборот, пожертвовали бы вы половиной планеты ради одного человека?

Вряд ли бы у меня поднялась рука кого либо уничтожить. Тут на животного рука не поднимается а на человека тем более.

0

47

95085,192 написал(а):

И наоборот, пожертвовали бы вы половиной планеты ради одного человека?

И что же за монстр этот человек, если его крови жаждет половина планеты?))

Подпись автора

Грустно..))

0

48

как можно пожертвовать планетой? :D

0

49

Ох, какой сложный вопрос.
Конечно всю бы планету ради одного человека я не стала мочить. А вот одного человека ради блага других...это сложно. Ну хотя бы потому что этим должны заниматься компетентные органы. Иногда правда не против смертной казни, так как некоторым не место на земле.

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

0

50

95085,192 написал(а):

Смогли бы вы уничтожить одного человека, если это гарантированно сделает жизнь огромного кол-ва людей во много раз лучше или от этого зависела бы их жизнь?

Наверное да.

0

51

95085,192 написал(а):

Смогли бы вы уничтожить одного человека, если это гарантированно сделает жизнь огромного кол-ва людей во много раз лучше или от этого зависела бы их жизнь? Чего мелочиться, допустим пол планеты.

Да.

95085,192 написал(а):

И наоборот, пожертвовали бы вы половиной планеты ради одного человека?

Нет.

0

52

95085,192 написал(а):

Смогли бы вы уничтожить одного человека, если это гарантированно сделает жизнь огромного кол-ва людей во много раз лучше или от этого зависела бы их жизнь? Чего мелочиться, допустим пол планеты.
И наоборот, пожертвовали бы вы половиной планеты ради одного человека?

Если на словах то, да! :D 
А если на самом  деле, не знаю, думаю, что вряд ли. Не поднимется у меня рука)))
А если самооборона или будет что- то угрожать жизни моим родственникам, наверное всё же поднимется рука)))   
Не  смотреть же на то как будут меня убивают или моих родственников.
Думаю, что инстинкт сделает своё дело))))

0

53

95085,192 написал(а):

Смогли бы вы уничтожить одного человека, если это гарантированно сделает жизнь огромного кол-ва людей во много раз лучше или от этого зависела бы их жизнь? Чего мелочиться, допустим пол планеты.

Пол планеты ни в чём не повинных людей?
Нет!

0

54

Сейчас наш мир хрупок. И ни в коем случае не допускать претворения в реальность решений одного - против миллиардов на нашей планете.

Подпись автора

3,14

0

55

95085,192 написал(а):

И наоборот, пожертвовали бы вы половиной планеты ради одного человека?

Вряд ли.

0


Вы здесь » Форум для общения! » Опросник » Готовы ли вы совершить маленькое зло во имя большого добра и наоборот?