Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » Дошкольники, подростки, недетские проблемы » Тебя обидели, дай сдачи!!!


Тебя обидели, дай сдачи!!!

Сообщений 121 страница 150 из 164

1

Вашего ребенка обидели - ударили , толкнули и т.п.
Как по Вашему должен поступить Ваш ребенок в такой ситуации?

В компании детей приходится наблюдать различные ситуации, в том числе как один драчун обижает более застенчивого ребенка. Мама обиженного старается ограничить своего ребенка от забияки, но мы же не всегда сможем защитить своего ребенка?
Как поступать? Чему учить? Невозможно же отдаляться от всех агрессивных детей?
Учить ли ребенка давать сдачи?
Как вы думаете, что правильнее – решить вопрос словами или без кулаков не обойтись?

0

121

Pasha838, а ты терпел в школе, на улице.., подобное.., когда тебя 3,14? Когда влюбленный в первую любовь, и ее касаются грязными руками, готовые тащить ее в подворотню, отыметь?
Поэтому этот фильм на меня произвел такой эффект, и будь у меня посильнее зрение - так и сделал.

Подпись автора

3,14

0

122

92923,63 написал(а):

Вашего ребенка обидели - ударили , толкнули и т.п.
Как по Вашему должен поступить Ваш ребенок в такой ситуации?
В компании детей приходится наблюдать различные ситуации, в том числе как один драчун обижает более застенчивого ребенка. Мама обиженного старается ограничить своего ребенка от забияки, но мы же не всегда сможем защитить своего ребенка?
Как поступать? Чему учить? Невозможно же отдаляться от всех агрессивных детей?

Лучше отдаляться ввиду того, что ситуация патовая. Предположим, ребенок научится всех мутузить, войдет во вкус - предугадываете дальнейшие последствия? Он однозначно сядет, причем без вариантов.

Учить ли ребенка давать сдачи?

Нет, это лишнее. Меня как-то сдуру научил старший (ныне покойный) брат кулак складывать - и первое, что я сделал, это выбил все передние зубы однокласснику, который мне рожицу состроил. А зубы были уже коренные, я не знаю, как сложилась в дальнейшем его жизнь, но если брать современные цены - то работы стоматолога тысяч на 50-100 минимум.
Так что нет. Если общество настолько дурное, что там нужно постоянного кого-то бить, то лучше сменить его на более спокойное, поприличней.

Как вы думаете, что правильнее – решить вопрос словами или без кулаков не обойтись?

Ну в принципе я могу воспитательную беседу провести с родителями обидчика, если тот будет чрезмерно неугомонным. Они его пару раз ремнем высекут и глядишь и понимание появится. Ну или я их высеку, если заупрямятся )) Шучу, конечно. Никого я не высеку, я ненавижу насилие.

0

123

484128,888 написал(а):

Лучше отдаляться ввиду того, что ситуация патовая. Предположим, ребенок научится всех мутузить, войдет во вкус - предугадываете дальнейшие последствия? Он однозначно сядет, причем без вариантов.

Нет, это лишнее. Меня как-то сдуру научил старший (ныне покойный) брат кулак складывать - и первое, что я сделал, это выбил все передние зубы однокласснику, который мне рожицу состроил. А зубы были уже коренные, я не знаю, как сложилась в дальнейшем его жизнь, но если брать современные цены - то работы стоматолога тысяч на 50-100 минимум.
Так что нет. Если общество настолько дурное, что там нужно постоянного кого-то бить, то лучше сменить его на более спокойное, поприличней.

Ну в принципе я могу воспитательную беседу провести с родителями обидчика, если тот будет чрезмерно неугомонным. Они его пару раз ремнем высекут и глядишь и понимание появится. Ну или я их высеку, если заупрямятся )) Шучу, конечно. Никого я не высеку, я ненавижу насилие.

Опять прав. Слов нет.

Подпись автора

Вся твоя жизнь на 90 % зависит от тебя самого и лишь на 10 % от обстоятельств, которые на 99 % зависят от тебя.

0

124

484127,1179 написал(а):

Pasha838, а ты терпел в школе, на улице.., подобное.., когда тебя 3,14?

Дык а выбор небольшой. У нас обычно было принято бить тех, кто на два-три года младше. Третьеклассники били первоклашек, а их били пятиклашки. Собирались группой, находили одного младшего и били. Сегодня одного, завтра, другого, послезавтра третьего.

Мне подобная практика не нравилась и для себя я решил, что разбогатею и детям как-нить уж осилю дать персональное обучение с учителями. Тем более что подобные компании не приносят пользы - добрая половина старших потом по всякой фигне отсидела. Некоторые вопят, вот, навыки коммуникативного общения, дружбаны-товарищи, то да сё, а я думаю, да на фиг они нужны? Ну я положим знаю чем перо от ножа отличается, и какая от этого познания польза? Или к примеру дочь родится. чему её там научат, по дискотекам таскаться и задницей вертеть? Пфи, больно надо, невелика премудрость.

484127,1179 написал(а):

Когда влюбленный в первую любовь, и ее касаются грязными руками, готовые тащить ее в подворотню, отыметь?

Будем надеяться, что от любви из подворотни и вообще шатания по подворотням я уж как-нить детей избавлю.

484127,1179 написал(а):

Поэтому этот фильм на меня произвел такой эффект, и будь у меня посильнее зрение - так и сделал.

Мне проще чем в фильмах, моя первая любовь по подворотням и мужикам не шлялась, приключений не искала.

0

125

484132,1770 написал(а):

Опять прав. Слов нет.

Искатель, вы эльф?

0

126

484136,888 написал(а):

Искатель, вы эльф?

Нет))))

Подпись автора

Вся твоя жизнь на 90 % зависит от тебя самого и лишь на 10 % от обстоятельств, которые на 99 % зависят от тебя.

0

127

92923,63 написал(а):

Вашего ребенка обидели - ударили , толкнули и т.п.
Как по Вашему должен поступить Ваш ребенок в такой ситуации?

Буду стараться учить ребёнка дистанцироваться от обидчика.

Подпись автора

Маринко-Русский словарь:
Неврищию - Нервничаю
Ведмижонка - Медвежонок
Мухожук - Ухожу
Атманьщица - Обманщица

"У меня есть мнение, и я считаю, что ты не в курсе того,
как должно быть, потому что  так  верно, как я считаю."
(с)

0

128

484186,998 написал(а):

Буду стараться учить ребёнка дистанцироваться от обидчика.

Не верно.
Пусть примет бой.
Поражение- победа тоже.
Мой отец был прав...

Подпись автора

Вся твоя жизнь на 90 % зависит от тебя самого и лишь на 10 % от обстоятельств, которые на 99 % зависят от тебя.

0

129

484203,1770 написал(а):

Не верно.
Пусть примет бой.
Поражение- победа тоже.
Мой отец был прав...

Не Вам судить что верно а что нет )
Я не вижу смысла в том что бы контактировать с теми людьми которые относятся к тебе оскорбительно или же обижают!
А Вы по вашему мнению считаете что с обидчиками надо вести войну?

Подпись автора

Маринко-Русский словарь:
Неврищию - Нервничаю
Ведмижонка - Медвежонок
Мухожук - Ухожу
Атманьщица - Обманщица

"У меня есть мнение, и я считаю, что ты не в курсе того,
как должно быть, потому что  так  верно, как я считаю."
(с)

0

130

484206,998 написал(а):

Не Вам судить что верно а что нет )
Я не вижу смысла в том что бы контактировать с теми людьми которые относятся к тебе оскорбительно или же обижают!
А Вы по вашему мнению считаете что с обидчиками надо вести войну?

Не прощать. Только так.
Иначе это потеря.  Потеря себя

Подпись автора

Вся твоя жизнь на 90 % зависит от тебя самого и лишь на 10 % от обстоятельств, которые на 99 % зависят от тебя.

0

131

484207,1770 написал(а):

Не прощать. Только так.
Иначе это потеря.  Потеря себя

Принимать Бой как Вы выражаетесь и не прощать это как раз и есть потеря себя ...

Подпись автора

Маринко-Русский словарь:
Неврищию - Нервничаю
Ведмижонка - Медвежонок
Мухожук - Ухожу
Атманьщица - Обманщица

"У меня есть мнение, и я считаю, что ты не в курсе того,
как должно быть, потому что  так  верно, как я считаю."
(с)

0

132

484210,998 написал(а):

Принимать Бой как Вы выражаетесь и не прощать это как раз и есть потеря себя ...

Тогда учите подставлять другую щеку.
Моя дочь за пощечину сломает нос. Уверяю.

Подпись автора

Вся твоя жизнь на 90 % зависит от тебя самого и лишь на 10 % от обстоятельств, которые на 99 % зависят от тебя.

0

133

484213,1770 написал(а):

Тогда учите подставлять другую щеку.
Моя дочь за пощечину сломает нос. Уверяю.

А не боитесь, что за сломаным нос она может испортить себе будущее?
Надо уметь не ломать носы, а держать удар.
Насколько помню, нас на тхэквондо учили именно этому

Пишу с телефона, исправляю ошибку в слове...

Отредактировано Stefaniya (23-12-2018 14:17:12)

Подпись автора

http://s5.uploads.ru/qsNHQ.gifhttps://nick-name.ru/forum5t0/Stefaniya.gif

+1

134

484216,138 написал(а):

А не боитесь, что за сломаным нос она может испортить себе будущее?
Надо уметь не ломать носы, а держать удар.
Насколько помню, нас на тэйквандо учили именно этому

Я кмс по боксу.
Не применяй на улице,  но не будь тряпкой

Подпись автора

Вся твоя жизнь на 90 % зависит от тебя самого и лишь на 10 % от обстоятельств, которые на 99 % зависят от тебя.

0

135

484217,1770 написал(а):

Я кмс по боксу.
Не применяй на улице,  но не будь тряпкой

Не все подростки это понимают. Поверьте.
По тому и есть большая вероятность испортить себе жизнь

Подпись автора

http://s5.uploads.ru/qsNHQ.gifhttps://nick-name.ru/forum5t0/Stefaniya.gif

+1

136

484219,138 написал(а):

Не все подростки это понимают. Поверьте.
По тому и есть большая вероятность испортить себе жизнь

Вы испортите юбкой

Подпись автора

Вся твоя жизнь на 90 % зависит от тебя самого и лишь на 10 % от обстоятельств, которые на 99 % зависят от тебя.

0

137

484213,1770 написал(а):

Тогда учите подставлять другую щеку.
Моя дочь за пощечину сломает нос. Уверяю.

Не учите меня чему мне учить своих детей ! )

Подпись автора

Маринко-Русский словарь:
Неврищию - Нервничаю
Ведмижонка - Медвежонок
Мухожук - Ухожу
Атманьщица - Обманщица

"У меня есть мнение, и я считаю, что ты не в курсе того,
как должно быть, потому что  так  верно, как я считаю."
(с)

0

138

484224,998 написал(а):

Не учите меня чему мне учить своих детей ! )

Я не учу. Не учитель чужих судеб.
Обиды не делают чести. Я за честь

Подпись автора

Вся твоя жизнь на 90 % зависит от тебя самого и лишь на 10 % от обстоятельств, которые на 99 % зависят от тебя.

0

139

484203,1770 написал(а):

Не верно.

484213,1770 написал(а):

Тогда учите подставлять другую щеку.

Действительно не учите....

484230,1770 написал(а):

Обиды не делают чести. Я за честь

484213,1770 написал(а):

Моя дочь за пощечину сломает нос. Уверяю.

:dontknow:

Отредактировано Renar (23-12-2018 15:03:36)

Подпись автора

Маринко-Русский словарь:
Неврищию - Нервничаю
Ведмижонка - Медвежонок
Мухожук - Ухожу
Атманьщица - Обманщица

"У меня есть мнение, и я считаю, что ты не в курсе того,
как должно быть, потому что  так  верно, как я считаю."
(с)

0

140

Это было смешно.
Психология женщины.
Для меня мимо

Подпись автора

Вся твоя жизнь на 90 % зависит от тебя самого и лишь на 10 % от обстоятельств, которые на 99 % зависят от тебя.

0

141

Даже спорить не буду.
Просто женщина. Нет слов)))

Подпись автора

Вся твоя жизнь на 90 % зависит от тебя самого и лишь на 10 % от обстоятельств, которые на 99 % зависят от тебя.

0

142

484203,1770 написал(а):

Не верно.
Пусть примет бой.
Поражение- победа тоже.
Мой отец был прав...

На фиг она, просите, сдалась, такая победа, со сломанными ребрами, отбитыми почками и выбитыми зубами )))

0

143

484219,138 написал(а):

Не все подростки это понимают. Поверьте.
По тому и есть большая вероятность испортить себе жизнь

Именно. Один знакомый отсидел в колонии по малолетству, влезши в какую-то невероятно глупую историю. Прошло с тех пор лет сорок, причем не криминала а службы без нареканий, ему уж на пенсию скоро, а он трясется, что с ним служебный контракт по достижении возраста не заключат, потому что у него судимость, что могут придраться и отказать и придется на голой пенсии сидеть.

0

144

484217,1770 написал(а):

Я кмс по боксу.
Не применяй на улице,  но не будь тряпкой

Бокс и мордобитие - вещи очень разные. В боксе правила есть, а в обычных условиях проще бревно с земли подобрать ))) Делайте выводы о нанесенном ущербе и дальнейшей за это ответственности. Так что на фиг сдались любые разборки. Хотя, конечно, бегать за условными какими-то гопниками с бревном и злорадной усмешкой - это, скорее всего, приятно и весело, да-с )))

0

145

484244,888 написал(а):

Бокс и мордобитие - вещи очень разные. В боксе правила есть, а в обычных условиях проще бревно с земли подобрать ))) Делайте выводы о нанесенном ущербе и дальнейшей за это ответственности. Так что на фиг сдались любые разборки. Хотя, конечно, бегать за условными какими-то гопниками с бревном и злорадной усмешкой - это, скорее всего, приятно и весело, да-с )))

Боксер в улице проиграет

Подпись автора

Вся твоя жизнь на 90 % зависит от тебя самого и лишь на 10 % от обстоятельств, которые на 99 % зависят от тебя.

0

146

484249,1770 написал(а):

Боксер в улице проиграет

В улице огнемет выиграет.

0

147

484253,888 написал(а):

В улице огнемет выиграет.

Не всегда он рядом.
Меня заказал один.
Битва была жестокая.
Берег печень и голову.
Сломан нос,  челюсть,  но выжил.
Их потеря- сломанная рука.
Менты нашли.
У меня больница,  но доехал убитый сам.
Бокс. Нет это на ринге.
Хочешь жить,  убей сам. Не думай о херне

Подпись автора

Вся твоя жизнь на 90 % зависит от тебя самого и лишь на 10 % от обстоятельств, которые на 99 % зависят от тебя.

0

148

484254,1770 написал(а):

Не всегда он рядом.
Меня заказал один.
Битва была жестокая.
Берег печень и голову.
Сломан нос,  челюсть,  но выжил.
Их потеря- сломанная рука.
Менты нашли.
У меня больница,  но доехал убитый сам.
Бокс. Нет это на ринге.
Хочешь жить,  убей сам. Не думай о херне

Как страшно вы живёте. Не ясно только, зачем.

0

149

484258,888 написал(а):

Как страшно вы живёте. Не ясно только, зачем.

Дело было в бизнесе)))
Желание снять меня с неба

Подпись автора

Вся твоя жизнь на 90 % зависит от тебя самого и лишь на 10 % от обстоятельств, которые на 99 % зависят от тебя.

0

150

http://sg.uploads.ru/12WNz.gif о чем тут вообще речь?! https://i.imgur.com/m5l1nt4.gif
Не о том вы говорите....http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/wacko2.gif

Подпись автора

http://s5.uploads.ru/qsNHQ.gifhttps://nick-name.ru/forum5t0/Stefaniya.gif

0


Вы здесь » Форум для общения! » Дошкольники, подростки, недетские проблемы » Тебя обидели, дай сдачи!!!