Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » Дошкольники, подростки, недетские проблемы » Тебя обидели, дай сдачи!!!


Тебя обидели, дай сдачи!!!

Сообщений 31 страница 60 из 164

1

Вашего ребенка обидели - ударили , толкнули и т.п.
Как по Вашему должен поступить Ваш ребенок в такой ситуации?

В компании детей приходится наблюдать различные ситуации, в том числе как один драчун обижает более застенчивого ребенка. Мама обиженного старается ограничить своего ребенка от забияки, но мы же не всегда сможем защитить своего ребенка?
Как поступать? Чему учить? Невозможно же отдаляться от всех агрессивных детей?
Учить ли ребенка давать сдачи?
Как вы думаете, что правильнее – решить вопрос словами или без кулаков не обойтись?

0

31

Нюта|0013/8b/ae/67-1441906490.jpg написал(а):

....а Вы хорошо?)))...лучше песенку поставьте для Нюточки...

А мы хорошо!)))
Прошу в МП!)

Подпись автора

Грустно..))

+1

32

Звездный скиталец|0013/8b/ae/28-1441695441.jpg написал(а):

А мы хорошо!)))

...да ладно!))))).... [взломанный сайт]

Подпись автора

Я ведь самая счастливая,чёрт побери!

0

33

Нюта|0013/8b/ae/67-1441906490.jpg написал(а):

...да ладно!)))))....

А чем удивить можешь?))

Подпись автора

Грустно..))

0

34

Звездный скиталец, сейчас нас за флул атата по попе))))))))

Подпись автора

Я ведь самая счастливая,чёрт побери!

0

35

Нюта|0013/8b/ae/67-1441906490.jpg написал(а):

Звездный скиталец, сейчас нас за флул атата по попе))))))))

Линяю!))

Подпись автора

Грустно..))

0

36

Для мальчишки дать сдачи - святое дело.
Для девочки - это не комильфо, это обязанность брата (отца), далее любимого, далее мужа.
Не женское это дело ..

Подпись автора

Счастье - это, когда тебя понимают ...

+1

37

maxzzz, сдачу девочка может дать совсем не кулаком - можно и словом так ответить, что неповадно будет обижать :flirt:

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

+2

38

Мерани|0013/8b/ae/27-1441128698.jpg написал(а):

maxzzz, сдачу девочка может дать совсем не кулаком - можно и словом так ответить, что неповадно будет обижать

Словом пожалуйста, это конечно ..

Подпись автора

Счастье - это, когда тебя понимают ...

0

39

maxzzz, вот мое оружие - как раз слово... но некоторые "пострадавшие" говорят, что лучше бы стукнула  ^^

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

40

Мерани|0013/8b/ae/27-1441128698.jpg написал(а):

maxzzz, вот мое оружие - как раз слово... но некоторые "пострадавшие" говорят, что лучше бы стукнула

Бывает ..  Вы, дамы, можете ..  :flag:

Подпись автора

Счастье - это, когда тебя понимают ...

0

41

Дам еще как!Но не кулаками,конечно :D

Подпись автора

Дураков везде полно.

0

42

Мерани|0013/8b/ae/27-1441128698.jpg написал(а):

maxzzz, сдачу девочка может дать совсем не кулаком - можно и словом так ответить, что неповадно будет обижать

Речь о детях же. Ну что они словом скажут? Это уже с возрастом можно сказать что то, что и внутри все рассыпется, без рукоприкладства. А дети то?

0

43

Single, все от возраста зависит и от таланта - учить надо словами разбираться девочку с детства, а мальчик должен уметь и физически за себя постоять: детям же надо к жизни взрослой готовиться, а не в колбе жить
ИМХО

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

+2

44

Мерани, да фигня, будь хоть сто раз талантлива - если конфликт с недалеким человеком, то все таланты и слова об стену горохом.
Что еще за колбы? Это дети 5-10 лет допустим, какие там могут быть серьезные разговоры что бы образумить друг друга.

Ситуация - в 1м классе пацан девочку дергает за хвост. Ей очень не нравится, что она словами сделает? Абсолютно ничего, а треснула портфелем или учебником с разворота и дело сделано, пыл остужен.

+1

45

Single, ты думаешь так, я - этак )

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

46

Ягодка|0013/8b/ae/63-1427111167.gif написал(а):

Учить ли ребенка давать сдачи?

Я научила бы ребенка обратиться за советом к взрослому. Если приветствовать кулаки, ребенок решит, что так можно разрулить любую проблему.

Подпись автора

Впусти тех, кто вернуться готов.
Прости тех, кто тебя оставил.
                                             В. Понкин

0

47

Задумчивость|0013/8b/ae/197-1439760500.jpg написал(а):

Я научила бы ребенка обратиться за советом к взрослому.

А если рядом нет взрослых, что ему делать? А его пинать начинают.

0

48

Задумчивость|0013/8b/ae/197-1439760500.jpg написал(а):

Я научила бы ребенка обратиться за советом к взрослому. Если приветствовать кулаки, ребенок решит, что так можно разрулить любую проблему.

Обращается каждый раз, спрашивает как поступить или правильно ли он сделал. Но ведь не всегда ходить за маминой юбкой то?! Пусть учится - жизнь научит.

0

49

Single|0013/8b/ae/192-1440798891.jpg написал(а):

А если рядом нет взрослых, что ему делать? А его пинать начинают.

Эва Лорд|0013/8b/ae/74-1442908501.jpg написал(а):

Обращается каждый раз, спрашивает как поступить или правильно ли он сделал. Но ведь не всегда ходить за маминой юбкой то?! Пусть учится - жизнь научит.

Можно разок или несколько поговорить с ребенком на эту тему, чтобы он знал, что делать, когда на него начинают нападать сверстники. Вариант для обороны, чтобы ребенок рассказал про брата старшеклассника, который придет разобраться, если узнает, что брата или сестру нужно выручить.

Отредактировано Задумчивость (26-09-2015 22:27:09)

Подпись автора

Впусти тех, кто вернуться готов.
Прости тех, кто тебя оставил.
                                             В. Понкин

0

50

Задумчивость|0013/8b/ae/197-1439760500.jpg написал(а):

Можно разок или несколько поговорить с ребенком на эту тему, чтобы он знал, что делать, когда на него начинают нападать сверстники. Вариант для обороны, чтобы ребенок рассказал про брата старшеклассника, который придет разобраться, если узнает, что брата или сестру нужно выручить.

Просто вариант в виде фантазии? Обычно одноклассники знают у кого, кто есть. Братья, сестры и т.д.

Но допустим, что крыша реальна:D Таких не любят)) Наоборот, если прятаться за брата, еще сильнее захотят навешать, пока брат далеко) Ну у меня в школе было так) Считалось постыдным за кого то прятаться.

+1

51

Single|0013/8b/ae/192-1440798891.jpg написал(а):

Просто вариант в виде фантазии?

Если крыша не реальна, и если в случае ее реальности она малоэффективна, выходит, что когда в ход пускаются кулаки, другой способ кроме ответных кулаков, отсутствует) Немного похоже на поединок боксеров))

Подпись автора

Впусти тех, кто вернуться готов.
Прости тех, кто тебя оставил.
                                             В. Понкин

0

52

Ягодка|0013/8b/ae/63-1427111167.gif написал(а):

Учить ли ребенка давать сдачи?

надо учить ребенка действовать по ситуации.. иногда кулаки единственный способ воздействия... прежде чем что-то предпринимать, человек должен оценить ситуацию.. при правильной политики воспитания, оценка происходит адекватная..

Ягодка|0013/8b/ae/63-1427111167.gif написал(а):

Как вы думаете, что правильнее – решить вопрос словами или без кулаков не обойтись?

как сказал, по ситуации..
бывают такие ситуации. в которых нужно пускать в ход кулаки не дожидаясь прихода, читал выше мудрые мысли Никиты на этот счет, полностью с ним согласен!

Подпись автора

не спрашивай и тебе не солгут!

+1

53

мальчики такие мальчики  ^^
и что интересно - это классно!

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

54

Мерани|0013/8b/ae/27-1443259342.jpg написал(а):

мальчики такие мальчики

Какие же?)

0

55

Так как не до всех доходят слова, некоторые действительно, понимают только тогда, когда против их силы - находится другая сила....
Желательно конечно объяснить ребёнку, что кулаки это далеко не единственное и не всегда верное решение, но если не понимает на словах может поможет кулак... иногда не грех и вмазать в ответ.

maxzzz|0013/8b/ae/5-1399964736.jpg написал(а):

Для девочки - это не комильфо, это обязанность брата (отца), далее любимого, далее мужа.

я считаю, что дети не важно мальчик  или девочка  - они должны уметь постоять за себя и не давать себя в обиду и не надеяться на помощь взрослых.... ибо не у всех детей ест брат, или отец.

0

56

В обще не правильно не надо учить давать сдачу, надо учить защищаться. Т.е защищать себя не допускать чтоб тебя обижали и не важно как морально или физически. но на опережение не стоит действовать. иначе как часто бывает у меня когда идут разборки и Обидчик орет "Благим матом" что он не виноват, хотя ребёнка побил. что тот сам ХОТЕЛ его побить но не успел. :) это дети 2-4 лет.

Подпись автора

где приживусь там и останусь.

0

57

Хитрая Лисичка|0013/8b/ae/320-1450548001.jpg написал(а):

иначе как часто бывает у меня когда идут разборки и Обидчик орет "Благим матом" что он не виноват, хотя ребёнка побил. что тот сам ХОТЕЛ его побить но не успел

Ну ты же знаешь их уже, и вполне понятно, кто из них реально защищался, а кто вечно норовит кого то ударить, унизить.

0

58

Single|0013/8b/ae/192-1443394566.jpg написал(а):

Крепыш) у нас как то одна притащила кастет, охохо, что было))) Даже ментов вызывали, вот это она отходила одного)) Он аж в другую школу из=за такого позора перевелся)

o.O ниче се у вас там творилось!
Хотя чтоя говорю! Я в школе некоторых девочек боялась больше, чем мальчиков.)

Мерани|0013/8b/ae/27-1452507180.jpg написал(а):

сдачу девочка может дать совсем не кулаком - можно и словом так ответить, что неповадно будет обижать :flirt:

правильно говоришь, Альбин, но...когда тебя хотят реально обидеть, теряешься так, что и слово то иногда не скажешь. Это уже потом, прокручивая в голове, думаешь, что сказала бы так то и так то)

Single|0013/8b/ae/192-1443394566.jpg написал(а):

Ситуация - в 1м классе пацан девочку дергает за хвост. Ей очень не нравится, что она словами сделает? Абсолютно ничего, а треснула портфелем или учебником с разворота и дело сделано, пыл остужен.

ну ну... все такие простые. Треснула... а если он обозлится и так треснет, что самой мало не покажется?
Как девочка, бывавшая в таких ситуациях, говорю вам, только валить в неизвестном направлении, а потом стараться обходить обидчика за километры.

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

59

Мила|0013/8b/ae/20-1452790753.jpg написал(а):

ну ну... все такие простые. Треснула... а если он обозлится и так треснет, что самой мало не покажется?
Как девочка, бывавшая в таких ситуациях, говорю вам, только валить в неизвестном направлении, а потом стараться обходить обидчика за километры.

1 класс)) там нет разницы в силе удара)) чисто от веса уже зависит)) да и по весу почти все одинаковы в таком возрасте.

Так ты у нас убегунья получается)) Лучше пристраиваться к кому то другому и идти вместе)

0

60

Single|0013/8b/ae/192-1443394566.jpg написал(а):

1 класс)) там нет разницы в силе удара)) чисто от веса уже зависит)) да и по весу почти все одинаковы в таком возрасте.

Вот знаешь, либо у страха глаза велики, либо мне так везло, что мои косички нравились крепышам. Сама то я была тощая и мелкая, и сила удара у меня даже портфелем, не впечатляла...хотя...Это смотря куда бить наверно  :D

Single|0013/8b/ae/192-1443394566.jpg написал(а):

Так ты у нас убегунья получается)) Лучше пристраиваться к кому то другому и идти вместе)

А так и было.Пока мелкие, правильно, как ты скажешь, никому ничего не втолкуешь, надо просто избегать такой ситуации.  Где то в классе третьем у меня защитник появился ;) Женечка! Дай Бог ему здоровья! Бешеный мальчик был, хулиган и урокосрыватель. Авторитет в общем, но меня он защищал. :D Блин! Сейчас вспоминаю и думаю.... а ведь это трогательные воспоминания.
А  чем старше становились, мальчики уже по дурацки так не обижали. Говорю же, девочек больше опасалась.

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0


Вы здесь » Форум для общения! » Дошкольники, подростки, недетские проблемы » Тебя обидели, дай сдачи!!!