Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » Опросник » Умеете ли вы владеть собой?


Умеете ли вы владеть собой?

Сообщений 31 страница 60 из 66

1

Порой бывает очень сложно сдерживать свои эмоции, как в конфликтных ситуациях, так и в особо радостных.
Вот интересно, а умеете ли вы владеть собой или бывают ситуации в которых вы все же не можете себя сдержать и даете волю своим эмоциям вырваться наружу?

+2

31

Владеть собой при любых  обстоятельствах? Да такого в природе не существует! А если горе какое? Да не дай, Бог никому этого. А в каких-то перепалках,
конечно, держу себя в руках. Пусть тешится, я отворачиваюсь и ухожу.

Подпись автора

Чтобы иметь ангельский характер, нужно дьявольское терпение.

+1

32

83457,2 написал(а):

Порой бывает очень сложно сдерживать свои эмоции, как в конфликтных ситуациях, так и в особо радостных.
Вот интересно, а умеете ли вы владеть собой или бывают ситуации в которых вы все же не можете себя сдержать и даете волю своим эмоциям вырваться наружу?

Владеть собой в собственном понимании того, каким должен сам быть, или в  понимании того,
как  должно быть общепринято?
   Думаю, большинство людей  вполне освоили правила, как "надо",
вот не уверена, что как "надо", действительно  верно)
Рекомендации психологов противоречивы,  а человек оказывается сороконожкой на пне,
больше думающий о том, как бы не сделать не верно,
но не способный проявлять свою естественность(

Нет, на уровне требований к себе я не всегда  владею собой, навыков не хватает.
Но в общем  стандарте мерок - вполне норм)

0

33

Зависит от ситуации. Когда надо - я абсолютно спокоен, когда необязательно - могу быть даже свиреп. Эдакий хамелеон, подбираю модель поведения исходя из возникшей ситуации.

0

34

83457,2 написал(а):

Порой бывает очень сложно сдерживать свои эмоции, как в конфликтных ситуациях, так и в особо радостных.
Вот интересно, а умеете ли вы владеть собой или бывают ситуации в которых вы все же не можете себя сдержать и даете волю своим эмоциям вырваться наружу?

Бывает сложно, особенно если человек  старается поучать ,   на правах того, что считает себя умнее.  Ну чтобы его сильно не разочаровать в его заблуждении, я сдерживаюсь и ухожу от конфликта. Раньше пыталась что то доказать, но потом поняла, если человек возбужден, он не слышит меня, а спорить с глухим  неблагодарное занятие.

Подпись автора

Тем, кто верит, что я хорошая – спасибо! А тем, кто меня знает, просьба – не расстраивать остальных

+2

35

83457,2 написал(а):

Порой бывает очень сложно сдерживать свои эмоции, как в конфликтных ситуациях, так и в особо радостных.
Вот интересно, а умеете ли вы владеть собой или бывают ситуации в которых вы все же не можете себя сдержать и даете волю своим эмоциям вырваться наружу?

Не знаю почему мне важно оставаться настоящей и быть собой. Сдержать могу, но если уж конфликт какой то слишком уж раздутый, могу и не сдержаться и высказать человеку эмоционально не лестное. Если это разовая стычка, могу проигнорировать чьё то желание меня *укусить*, задеть как то, а вот если этот конфликт повторяется, то тут уж от надоедливости конфликтующего, могу в горячности сказать. Ну, а как же? Постоянное терпение проявлять от бестактности кого бы то ни было? Ну так терпение - это зло. И если постоянно терпеть то так можно и прослыть каким нибудь *терпилом*..  http://se.uploads.ru/sejkA.gif  Так же и с радостью, но тут уже немного иначе. Слишком сильная радость способна вызвать чью то зависть. И тут важно сдерживать эмоции. Хоть это и требует порой титанических усилий..)

Подпись автора

*Ненавижу повторения..*

+1

36

в 90% случаев хорошо с этим справляюсь

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

+1

37

С трудом, но стараюсь не быть фейерверком

Подпись автора

3,14

0

38

83457,2 написал(а):

или бывают ситуации в которых вы все же не можете себя сдержать и даете волю своим эмоциям вырваться наружу?

У меня иногда зашкаливают эмоции... Это если очень вывести.....  :(

+2

39

83457,2 написал(а):

Порой бывает очень сложно сдерживать свои эмоции, как в конфликтных ситуациях, так и в особо радостных.
Вот интересно, а умеете ли вы владеть собой или бывают ситуации в которых вы все же не можете себя сдержать и даете волю своим эмоциям вырваться наружу?

Если долго трахать мозги, то я выхожу из себя и даю волю своим эмоциям.

0

40

409081,2 написал(а):

У меня иногда зашкаливают эмоции... Это если очень вывести.....

Аналогично))

Подпись автора

3,14

0

41

315514,974 написал(а):

Владеть собой при любых  обстоятельствах? Да такого в природе не существует!

Существует) И в горе тоже.  Владение собой - не проявление эмоций на публику. Это легко.
Но есть большее- умение гасить эмоции в себе самом. Это тоже возможно.
С чувствами много сложней.

Отредактировано AlexVil (05-01-2018 19:39:57)

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

42

как показала ситуация, умею... и очень хорошо.

414810,699 написал(а):

Владение собой - не проявление эмоций на публику. Это легко.
Но есть большее- умение гасить эмоции в себе самом. Это тоже возможно.

да, возможно)

0

43

Вообще-то, хорошо помогает для "овладевания" собой интерес.
"А чего это меня так задевает? Надо срочно проанализировать свои слабости в душе."
И не забыть поблагодарить задевшего за то, что он показал, где прячутся ещё оставшиеся слабости.

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

+1

44

83457,2 написал(а):

Порой бывает очень сложно сдерживать свои эмоции, как в конфликтных ситуациях, так и в особо радостных.
Вот интересно, а умеете ли вы владеть собой или бывают ситуации в которых вы все же не можете себя сдержать и даете волю своим эмоциям вырваться наружу?

По всякому, может быть и так, и этак.

Иной раз совсем не хочу себя сдерживать, даю волю чувствам и эмоциям. А в другой вообще не то чтобы сдерживаю, а интерес теряю и реагировать лень) И когда лень тогда почему то и результат лучше.

Подпись автора

*Ненавижу повторения..*

0

45

Лунтик,   что делать с нежелательными чувствами? Рецепт есть?

Отредактировано AlexVil (06-01-2018 01:46:03)

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

46

Умею,но сдержаться иногда очень многих сил стоит.Особенно когда говорят как ты хорошо выглядишь ,после того как я всю ночь проверяла тетради и спала всего два часа и чуть не опоздала на работу,сборы были в очень бешенном темпе.

Отредактировано варвара (06-01-2018 11:15:33)

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

0

47

414942,699 написал(а):

Лунтик,   что делать с нежелательными чувствами? Рецепт есть?

Надо только понять - а что такое реально нежелательное.
Как правило, чувства можно считать мгновенной эмоциональной оценкой происходящего.
А сейчас, когда человек "настраивает свою душу", очень важно отлавливать негативные оценки.
В особенности негативные оценки внутренних качеств ближних.
Именно в этом и кроется устойчивая разобщённость людей, которая обеспечивает власть "князя мира сего" над людьми.
Поэтому для человека дано очень простое и понятное "Судное Слово" - "Предв.1:183 Отныне вы должны стать неспособными нести холод — никогда, ни при каких условиях и ни под каким знаменем вы не имеете права даже подумать о ком-то плохо."

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

48

415658,72 написал(а):

ни при каких условиях и ни под каким знаменем вы не имеете права даже подумать о ком-то плохо."

На местном форуме - один к одному. Есть такие авторы. Кстати, очень много полезного.
Зная всех на местном - просто встретимся  и терки перетрем, пивка выпьем.

Отредактировано Дед (07-01-2018 02:58:55)

Подпись автора

3,14

+1

49

415688,1179 написал(а):

На местном форуме - один к одному.

К этому надо просто привыкнуть.
А потом это распространится как-то само собой на остальные.

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

50

415802,72 написал(а):

К этому надо просто привыкнуть.
А потом это распространится как-то само собой на остальные.

Ни разу не помню случая, когда федеральные форумы тусовались.
Вот чем хороши местные - кинули клич о сборе и он произойдет. На природе, в заведении, на даче , не важно. Гитара всегда найдется.

Подпись автора

3,14

+1

51

415658,72 написал(а):

Как правило, чувства можно считать мгновенной эмоциональной оценкой происходящего.

По эмоциям нет вопросов.
Вопрос касался чувств. Ведь у эмоций и чувств разная природа, не?
Если  эмоции просто гасятся, то чувства устойчивы. Можно  запретить себе проявлять любовь, но  запретить себе любить невозможно. Как работать с этим?

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

52

416110,699 написал(а):

Ведь у эмоций и чувств разная природа, не?

Никогда не думал по этому поводу.
Сейчас посмотрю в интернете.
(1) Эмоции (от лат. emovere – возбуждать, волновать) – особый вид психических процессов или состояний человека, которые проявляются в переживании каких-либо значимых ситуаций (радость, страх, удовольствие), явлений и событий в течение жизни.
(2) Чувства (англ. sentiments) – устойчивые эмоциональные переживания человека, возникающие в процессе его отношений с окружающим миром.
Получается, что как переживание - это одно и тоже.
А вот чувства - это устойчивые переживания.

416110,699 написал(а):

Можно  запретить себе проявлять любовь, но  запретить себе любить невозможно. Как работать с этим?

Отвечу просто Словами Учителя.

Ответ на вопрос

4.10 “Есть ли у женщины границы в желании нравиться, в желании обратить на себя внимание?” — спросил Данила.

4.11 “Женщина должна быть красивой, она будет стремиться нравиться и не сможет этого избежать.
4.12 Но есть красота, которая есть сама по себе, а есть — которая навязывается.
4.13 Природа не лезет в глаза. Она есть сама по себе.
4.14 И если в лесу растёт роза, разве она кричит о том, что она там есть? Разве она навязывает себя пред глазами ищущего?
4.15 Она есть и знает смиренно, что, ежели Богом дано будет, рядом всегда появится тот, кто и должен быть.
4.16 Ведь ни один шаг не возникает случайно.
4.17 Для чего ж говорится о смирении? Надо стараться быть незаметной. Да, ей надо быть прекрасной, но в то же время и незаметной...

4.18 Но вновь и вновь Я буду обращаться к мужчине, ибо от него очень многое зависит. Помнить должно всегда: шаг навстречу более, чем братский, мужчина может творить лишь тогда, когда явно проявилась обоюдная любовь.
4.19 Если этого нет, то мужчина, постигающий духовное, никогда не посмеет сделать шаг больший, чем как к сестре своей.
4.20 Ибо шаг больший будет шагом, ублажающим порочные стороны мужчины.
4.21 Вот когда вы определились на дальнейшее бытие своё, определились вдвоём, и когда мужчина понял, что он приложит все силы свои, чтобы творить гармоничный, единый путь, лишь тогда он может сделать этот шаг.
4.22 Пока не сделан ответственный шаг, вы можете быть друзьями.
4.23 Ведь друг — это удивительное таинство, когда один может прийти к другому и положить голову на плечо, поделиться своей тяжестью, поделиться своим горем, поделиться своей радостью. И отношение будет родное, отношение будет братское и не более.
4.24 Но пока слаб человек, конечно же, природа владеет им, и мысли мужчины во многом сбиваются не в ту сторону. И конечно же, ещё будет сохраняться эта путаница.
4.25 Но да постигнет ухо мужское. Да постигнет сердцем своим Истину. Ибо с него будет много спрошено, только с него”.

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

53

416120,72 написал(а):

Получается, что как переживание - это одно и тоже.
А вот чувства - это устойчивые переживания.

Наш ум по привычке приводит всё к единому знаменателю. Системность(логика) - его главный аргумент. Исходя из неё ты прав. Психологи тоже так считают.
Но я не смог найти ответ на свои вопросы. У чувств и эмоций разная энергия. Энергия чувств всегда положительна и имеет корни в тонком плане. Она  является подарком свыше, чего не скажешь о эмоциях. Эмоции бывают разнополярными и в большинстве своем вырабатываются подсознанием людей. Поэтому их легко погасить по принципу "Я тебя породил...".
Чувства способны менять человека, его душу,например, раскрывать талант, а  эмоции - нет, посмеялся/позлился и забыл.
У меня нет обобщающего знаменателя для них, кроме слова" переживания".

Нас не пора гнать из этой темы в эзотерику?))

Отредактировано AlexVil (07-01-2018 22:37:09)

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

54

Неа. Я ж псих!)

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

0

55

416154,699 написал(а):

эмоции - нет, посмеялся/позлился и забыл.

Эмоции можно определить как эмоциональный всплеск, толчок.
Побуждение к действию.
То есть, происходит мгновенная эмоциональная оценка произошедшего.
А дальше всплеск будет только мешать, поэтому ему необходимо исчезнуть.
Для того, чтобы ум человека мог спокойно выработать правильное решение возникших проблем.
И правильно контролировать и оценивать спланированные действия.

416154,699 написал(а):

Нас не пора гнать из этой темы в эзотерику?)

Переживания, эмоции, чувства человека - это эзотерика?

Отредактировано Лунтик (07-01-2018 22:55:28)

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

56

Adelia|0013/8b/ae/2-1436391048.gif написал(а):

Вот интересно, а умеете ли вы владеть собой или бывают ситуации в которых вы все же не можете себя сдержать и даете волю своим эмоциям вырваться наружу

Ну так, как бы могу, иногда. А иногда не могу. Я же всё таки живой человек а не робот железный.)))

0

57

Стараюсь, но иногда срывает..

Подпись автора

3,14

0

58

Эмоции и чувства! Без них невозможны теплые дружеские отношения. Но если их не сдерживать, они могут навредить мне, и тем, кто меня окружает. Не легко унять чувство обиды от несправедливого обращения. В такие моменты некоторые выходят из себя. Например , Библия неодобрительно говорит о человеке, "предающемся гневу" и "склонном горячиться"(Притчи 22:24; 29:22). Кто не согласится, что неуправляемый гнев порой приводит к поступкам, о которых впоследствии мы можем горько пожалеть. Лучше не копить злобу к обидчику. Даже если я не в силах изменить происшедшее, но в силах изменить свое отношение к этому. Позволяя гневу овладеть тобой, ты становишься беспомощным, как пойманная на крючок рыба. Твои мысли и чувства оказываются во власти другого человека. Разве каждому из нас не хочется самим управлять своими эмоциями?!(Римлянам 12:19). Как то наши эмоции сравнивались с огнем. Если они под контролем, наша жизнь интересна и радостна. Если же чувства вырываются из-под контроля, то , подобно огню, они разрушают все на своем пути. Поэтому я стараюсь их сдерживать. А вообще, ребята , больше позитива! Люди с положительным взглядом на жизнь дольше живут!... :rain:

0

59

83457,2 написал(а):

Вот интересно, а умеете ли вы владеть собой или бывают ситуации в которых вы все же не можете себя сдержать и даете волю своим эмоциям вырваться наружу?

К сожалению я не очень умею сдерживать эмоции. Но я быстро отходчива, и если где-то ненароком скажу что-то не так, то сразу осознаю это и извиняюсь.

0

60

451503,1578 написал(а):

Позволяя гневу овладеть тобой, ты становишься беспомощным, как пойманная на крючок рыба. Твои мысли и чувства оказываются во власти другого человека.

Рыба бывает разная, какая-то может так со зла потянуть, что на дно "рыболова" утащит.

451503,1578 написал(а):

Разве каждому из нас не хочется самим управлять своими эмоциями?!

Гнев иногда весьма полезная эмоция. Она значительно придаёт сил (и физических, и моральных) и очищает от сомнений.

0


Вы здесь » Форум для общения! » Опросник » Умеете ли вы владеть собой?