Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » #Мировые религии, учения. » Происхождение человека


Происхождение человека

Сообщений 61 страница 90 из 164

Опрос

Появление человека на ваш взгляд?
Божественное

17% - 4
Инопланетное

60% - 14
Теория Дарвина

21% - 5
Голосов: 23

1

Есть три основных теории происхождения человека на нашей планете: Божественная, Инопланетная и теория Дарвина.
Какой теории придерживаетесь вы? И почему.

+1

61

234618,192 написал(а):

Не совсем корректно сравнивать человека и автомобиль)

234618,192 написал(а):

Логичнее будет сравнить человека и дерево.

Чотаржу) Ничего личного, но две фразы в контексте сабжа...просто разрыв шаблонов))

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

62

234894,699 написал(а):

Чотаржу) Ничего личного, но две фразы в контексте сабжа...просто разрыв шаблонов))

А если попробовать не линейно сравнивать?)
Дерево растет, дает плоды, сбрасывает семена, стареет, из семян вырастают ростки, которые потом становятся деревьями.
Не видно связь?
Теперь у меня улыбка, что такого очевидного нельзя было просмотреть в посте))

0

63

234896,192 написал(а):

Теперь у меня улыбка

Это хорошо)

234896,192 написал(а):

что такого очевидного нельзя было просмотреть в посте))

Вот это зря. Если искать очевидное, то обязательно очевидное и найдешь.
А если не очевидное?
Поясню, что улыбнуло меня. Не твои рассуждения, а в каких плоскостях  идут поиски корней человечества.

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

+1

64

234898,699 написал(а):

Поясню, что улыбнуло меня. Не твои рассуждения, а в каких плоскостях  идут поиски корней человечества.

Ну так речь выше зашла, о том, кто запустил эволюцию))) Ну не суть, кто же этот фантастический кто то) Вижу, как сравнили человека с машиной)) И думаю, ну где здесь логика?) И привел пример, который в этой связи больше подходит)
Хотя это еще не самое странное) Тут где то тема была, там женщин сравнивали с машинами и факсами)) Забавно было)

0

65

Верю в Бога,поэтому божественная теория.

0

66

234618,192 написал(а):

Не совсем корректно сравнивать человека и автомобиль)
Человек создание естественное, а не искусственное)
Из человека получаются новые люди и идет процесс. А вот из машин новые? - исключено.

Хмм…, а если я эту аналогию перефразирую и скажу иначе: - “если автомобиль сбросить в пропасть - он разобьётся, точно так же и человек сорвавшись в пропасть разобьётся”. Тоже будут возражения в некорректности?

Здесь ведь дело не в сравнении человека и автомобиля, разговор ведь идёт о появлении (создании, созидании). О том что безпричинного не может быть и для того чтобы что-либо создать нужно разумное и целенаправленное  воздействие. Вне зависимости будь это человек или автомобиль.  И альтернативы этому нет. Альтернатива – упрощение, разрушение.

234618,192 написал(а):

И тут мы опять упремся в вопрос эволюции, мутации и самосоздания чего то нового, под внешними влияниями)

Именно в него упираемся. Как и каким образом создается новое. Автомобиль ведь тоже появляется под внешним воздействием. Однако это влияние разумное и целенаправленное (идея автомобиля). А если это влияние станет неразумным (случайным) и безцельным? Появится ли тогда автомобиль? Нет.
Всё это справедливо и для всего остального, в том числе и человека.  Существование человека и его появление обусловлено. И обусловлено очень большим числом факторов, сочетание которых должно быть строго определено и варьироваться в допустимых пределах. Иначе его существование станет невозможным. Разве можно здесь говорить о случайности (цепи случайностей) сочетания таких факторов?  На мой взгляд – нет. Причина возникновения человека, да и всего живого тоже, обязана быть разумной. Теория эволюции же напрочь отрицает такую разумность, и говорит исключительно о случайности мутаций. Ну а о целенаправленности я вообще молчу.

0

67

235194,694 написал(а):

Хмм…, а если я эту аналогию перефразирую и скажу иначе: - “если автомобиль сбросить в пропасть - он разобьётся, точно так же и человек сорвавшись в пропасть разобьётся”. Тоже будут возражения в некорректности?

Думаю, что да. Речь идет о создании, а не уничтожении. Уничтожать можно что угодно и множеством способов.

235194,694 написал(а):

О том что безпричинного не может быть и для того чтобы что-либо создать нужно разумное и целенаправленное  воздействие.

Что вы скажете о мутациях разных вирусов, постепенной мутации и эволюции животных? Это всё идет своим чередом и под влиянием окружающей среды. Зачем разумное воздействие? Новые виды организмов возникают сами. Никто их кисточкой не дорисовывает.

235194,694 написал(а):

Именно в него упираемся. Как и каким образом создается новое. Автомобиль ведь тоже появляется под внешним воздействием. Однако это влияние разумное и целенаправленное (идея автомобиля). А если это влияние станет неразумным (случайным) и безцельным? Появится ли тогда автомобиль? Нет.

Согласна с мнением выше, что опять сравнивается естественное с искусственным. Автомобиль - просто поделка, которую можно копировать. Человек - саморазвивающийся организм.

235194,694 написал(а):

Теория эволюции же напрочь отрицает такую разумность, и говорит исключительно о случайности мутаций.

Так ведь это так и есть. Случайные мутации в более сильные формы жизни. Слабые погибают, сильные остаются.

0

68

235200,677 написал(а):

Думаю, что да. Речь идет о создании, а не уничтожении. Уничтожать можно что угодно и множеством способов.

Нет.
Речь идёт о том что всё подчиняется единому закону. Из ничего нельзя получить что-то.

235200,677 написал(а):

Что вы скажете о мутациях разных вирусов, постепенной мутации и эволюции животных? Это всё идет своим чередом и под влиянием окружающей среды. Зачем разумное воздействие? Новые виды организмов возникают сами. Никто их кисточкой не дорисовывает.

Мутации существуют. Но никакая мутация не приводит к образованию качественно нового вида. Это большая натяжка теории эволюции. А излишне сильные мутации ведут только к уродству и далее к гибели.

235200,677 написал(а):

Согласна с мнением выше, что опять сравнивается естественное с искусственным. Автомобиль - просто поделка, которую можно копировать. Человек - саморазвивающийся организм.

То же самое. В данном случае не имеет значения что это, организм или просто изделие.

235200,677 написал(а):

Так ведь это так и есть. Случайные мутации в более сильные формы жизни. Слабые погибают, сильные остаются.

Когда-то и я учился в школе. И верил что так и есть.
Но случилось так, что однажды усомнился в том. И постепенно понял абсурдность этой теории.

0

69

От носорога! Адназначна!)

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

70

235230,694 написал(а):

Но никакая мутация не приводит к образованию качественно нового вида. Это большая натяжка теории эволюции. А излишне сильные мутации ведут только к уродству и далее к гибели.

А как ты себе представляешь мутацию?) Как в кино?)
С каждым новым поколением люди мутируют, и тем самым становятся более адаптированны к современному времени. Прогрессирует ли человечество в физиологическом плане? - не факт. Скорее даже более слабыми становимся с годами поколений. Но, качественный вид, это не значит быть близко к идеальному в целом. А лишь соответствовать современным требованиям окружающей среды. В пустыне - один качественный вид, в джунглях - другой.

235230,694 написал(а):

То же самое. В данном случае не имеет значения что это, организм или просто изделие.

У меня в голове это не укладывается))

+1

71

235230,694 написал(а):

Мутации существуют. Но никакая мутация не приводит к образованию качественно нового вида. Это большая натяжка теории эволюции. А излишне сильные мутации ведут только к уродству и далее к гибели.

Вредны лишь резкие мутации, а постепенные - можно еще назвать адаптацией.

235230,694 написал(а):

Когда-то и я учился в школе. И верил что так и есть.
Но случилось так, что однажды усомнился в том. И постепенно понял абсурдность этой теории.

То есть наука не аргумент? И сравнивание наследственной мутации не является фактом для вас? :glasses:

235230,694 написал(а):

То же самое. В данном случае не имеет значения что это, организм или просто изделие.

o.O

0

72

И создал бог женщину....
так чта..........

Подпись автора

Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь выветрилась, а до маразма еще далеко

0

73

235430,677 написал(а):

Вредны лишь резкие мутации, а постепенные - можно еще назвать адаптацией.

Ну да, так и есть. Вот только слово “резкие меня смущает”.
Да, существует некий диапазон допустимый отклонения при котором организм может выполнять свои функции. За пределами этого диапазона функционирование организма становится затруднительной и далее становится невозможной. 
Вот и всё, что могут дать мутации.
Ещё раз повторю, образование качественно нового организма через мутации невозможно.

235430,677 написал(а):

То есть наука не аргумент? И сравнивание наследственной мутации не является фактом для вас?

(от этих слов в сердце смайлика зародилась добрая эмоция и проявилась улыбкой на лице  8-) )
Науку делают люди. Такие же как мы с вами. Со своими достоинствами и недостатками.
А людям свойственно ошибаться. Это не хорошо и не плохо. Опыт приходит через преодоление ошибок. Взгляните на историю науки и вы увидите её как череду исправления ошибок. И совершения новых.

Мне показалось, что вы думаете будто я впадаю из одной крайности в другую. Нет. В теории есть много правильных вещей. И их непременно нужно взять на вооружение. Точно так же и в исследованиях.
Не верным является лишь постулат о якобы самозарождении жизни.

0

74

235246,192 написал(а):

А как ты себе представляешь мутацию?) Как в кино?)
С каждым новым поколением люди мутируют, и тем самым становятся более адаптированны к современному времени. Прогрессирует ли человечество в физиологическом плане? - не факт. Скорее даже более слабыми становимся с годами поколений. Но, качественный вид, это не значит быть близко к идеальному в целом. А лишь соответствовать современным требованиям окружающей среды. В пустыне - один качественный вид, в джунглях - другой.

Вы считаете что негр и эскимос два качественно разных вида?

235246,192 написал(а):

У меня в голове это не укладывается))

Ничего страшного.
Просто мы на одно и тоже смотрим с разных точек зрения. Поскольку к одной не смогли прийти.
И это нормально. В большинстве случаев при обсуждении серьёзных вопросов так и происходит.
Главное чтобы потом могли друг другу руки пожать...  8-)

0

75

235233,266 написал(а):

От носорога! Адназначна!)

А это какие из знаков зодиака будут?
Я понимаю там – овны от баранов, рыбы от рыб, а от носорогов.... http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif  сразу так и не соображу.

0

76

235433,689 написал(а):

И создал бог женщину....
так чта..........

И да, и нет.  :D

+1

77

235582,694 написал(а):

А это какие из знаков зодиака будут?
Я понимаю там – овны от баранов, рыбы от рыб, а от носорогов....   сразу так и не соображу.

абсурдная версия что ли? Не абсурднее про обезьяну и инопланетян)) имеет право на существование, разве нет?))

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

+1

78

235585,266 написал(а):

абсурдная версия что ли? Не абсурднее про обезьяну и инопланетян)) имеет право на существование, разве нет?))

Да не, я просто пошутил поинтересовался ....  :blush:

0

79

235589,694 написал(а):

Да не, я просто пошутил поинтересовался ....

Я просто стебусь)

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

80

235590,266 написал(а):

Я просто стебусь)

Угу.
И я с иронией. )

0

81

235580,694 написал(а):

Вы считаете что негр и эскимос два качественно разных вида?

Давай на ты)

И погоди) Животные - они многих видов бывают)) И поэтому одни выживать могут в пустынях, а другие в джунглях и сырости)
А вот человек - это один вид) Он конечно будет испытывать трудности в новой климатической зоне, но не умрет)

Вот как появится человек умеющий дышать под водой к примеру - то это будет новым качественным видом)

+1

82

76263,192 написал(а):

Есть три основных теории происхождения человека на нашей планете: Божественная, Инопланетная и теория Дарвина.
Какой теории придерживаетесь вы? И почему.

для начала - это всё не "теории", а "гипотезы"
следовательно, странно их придерживаться - надо подождать, пока доказано будет что-то  :glasses:

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

83

235647,27 написал(а):

для начала - это всё не "теории", а "гипотезы"

Не придирайся)) вредина :P

0

84

235658,192 написал(а):

вредина

истину глаголешь  :playful:

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

85

235246,192 написал(а):

Скорее даже более слабыми становимся с годами поколений.

Есть фильм посвященный деградации человека.
Если вставится ссылка, то посмотрите.
Майкл Кремо-  археолог, историк, и антрополог. С его выводами(в фильме он доказывает свою гипотезу) не согласна фундаментальная наука.
А мне фильм понравился, интересные темы затрагивает.

Ссылка не вставилась, поэтому если появится желание, посмотрите на  Ютубе  фильм "Деволюция человека. Майкл Кремо"

Добавлено спустя 9 минут:

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

+1

86

235584,694 написал(а):

И да, и нет.

есть негативный опыт?  :blush:

Подпись автора

Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь выветрилась, а до маразма еще далеко

+1

87

235923,689 написал(а):

есть негативный опыт?

Просто опыт. Как же без опыта то?

0

88

235644,192 написал(а):

Давай на ты)

Да, конечно, давай, мне тоже удобнее на ты. )

235644,192 написал(а):

И погоди) Животные - они многих видов бывают)) И поэтому одни выживать могут в пустынях, а другие в джунглях и сырости)
А вот человек - это один вид) Он конечно будет испытывать трудности в новой климатической зоне, но не умрет)

Вот как появится человек умеющий дышать под водой к примеру - то это будет новым качественным видом)

Кажется наш разговор стал уходить в сторону.

Хорошо, возвращаться не будем, пусть останемся каждый при своём мнении.
И будем считать что разговор был обоюдополезный.  8-)

0

89

76263,192 написал(а):

Инопланетная

Панспермия, потому что она логичнее всего мне отчего то так кажется. В связи с последними открытиями науки в этой области, мне нравится сама идея миграции жизни от планеты к планете. Как только на планете есть усовия для зарождения на ней жизни, жизнь не заставит себя долго ждать, она обязательно зародится.

Есть довольно много материала уже на эту тему. И во Вселенной уже найдены те самые *кирпичи* жизни, составляющие аминокислот, входящих в ДНК живого организма. Так что эта теория наиболее правдоподобна на сегодняшний день. Конечно это не опровергает полностью теорию Дарвина эволюционировать может не только жизнь на нашей планете, но так же и всё остальное, вплоть до Вселенной.

Подпись автора

*Ненавижу повторения..*

0

90

307694,357 написал(а):

Панспермия, потому что она логичнее всего мне отчего то так кажется. В связи с последними открытиями науки в этой области, мне нравится сама идея миграции жизни от планеты к планете. Как только на планете есть условия для зарождения на ней жизни, жизнь не заставит себя долго ждать, она обязательно зародится.

Все гипотезы внеземного происхождения, в конечном счёте, имеют тот же самый непреодолимый вопрос. Откуда и как появилось первое живое существо?
А значит, совершенно не снимают вопрос о происхождении жизни. А при более детальном рассмотрении, становится очевидным невозможность такого происхождения.
да, очень справедливо сказано про условия для жизни. Но на него тут же возникает логичный вопрос, каким образом смогли возникнуть такие условия. Если проанализировать эти условия, то выяснится, что это очень и очень уникальные условия, в очень узком диапазоне вероятностей, настолько узком, что смело можно говорить об уникальности такого рода условий. Красноречиво говорящих о том, что сами по себе такие условия возникнуть не могут. Как не может сама по себе возникнуть книга, хотя само её существование вполне возможно.

307694,357 написал(а):

Конечно это не опровергает полностью теорию Дарвина эволюционировать может не только жизнь на нашей планете, но так же и всё остальное, вплоть до Вселенной.

Есть много материала, где достаточно убедительно показано несостоятельность этой теории.

0


Вы здесь » Форум для общения! » #Мировые религии, учения. » Происхождение человека