Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » #Мировые религии, учения. » Происхождение человека


Происхождение человека

Сообщений 31 страница 60 из 164

Опрос

Появление человека на ваш взгляд?
Божественное

17% - 4
Инопланетное

60% - 14
Теория Дарвина

21% - 5
Голосов: 23

1

Есть три основных теории происхождения человека на нашей планете: Божественная, Инопланетная и теория Дарвина.
Какой теории придерживаетесь вы? И почему.

+1

31

233552,699 написал(а):

но я придерживаюсь более фантастичной теории происхождения)

Какой?)

0

32

Угу, очень любопытно бы узнать))

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

0

33

231114,72 написал(а):

Это подобно тому как определять развитие человека по мусорным свалкам.

Это так ужасно? - Это реальность. Все находки подвергаются анализу. Это наглядно, это существенно и это факты. Но зачем нам думать и изучать, да? Бог создал человека и точка :glasses: .

0

34

76263,192 написал(а):

Есть три основных теории происхождения человека на нашей планете: Божественная, Инопланетная и теория Дарвина.
Какой теории придерживаетесь вы? И почему.

Лично для себя на эти вопросы я уже давно ответил таким образом:
Версия инопланетная у меня отпадает сразу, поскольку тут же возникает вполне резонный вопрос:  - А кто создал этих инопланетян? Другие инопланетяне? А их? И т.д. и т.п. В итоге здесь мы имеем бесконечно-дурацкую цепочку, не просто в принципе имеющую ответа, но и показывающую неразумность такого ответа. 

С версией эволюции сложнее, поскольку она на сегодняшний день является господствующей и разделяется большинством людей. Однако, несмотря на это, на мой взгляд, и она несостоятельна, поскольку имеет существенный изъян, который не позволяет мне поддерживать эту версию. Этот изъян заключается в том, что устройство человека (его организма) архисложно, и вероятность слепого сочетания всех его составляющих в том виде в каком он существует, бесконечно стремится к нулю, даже несмотря на очень большой временной интервал. Всем известен принцип энтропии, чем сложнее структура, тем быстрее она разрушается.  Всё это показывает на невозможность случайности такой случайности. Здесь явно нужна причина побуждающая к такому усложнению и поддерживающая её. В этой версии её нет. Более того, утверждениями о саморазвитии она как раз и отрицается.

+1

35

76263,192 написал(а):

Есть три основных теории происхождения человека на нашей планете: Божественная, Инопланетная и теория Дарвина.
Какой теории придерживаетесь вы? И почему.

Инопланетная....компромисс между остальных двух.

233653,694 написал(а):

Версия инопланетная у меня отпадает сразу, поскольку тут же возникает вполне резонный вопрос:  - А кто создал этих инопланетян?

Ну там все сложно было...Большой взрыв..Энергия,Материя все смешалось....ужас короче))

Подпись автора

Да гори оно все партитурами...)

0

36

233655,494 написал(а):

Инопланетная....компромисс между остальных двух.

Если так, то, по моему, это неудачный компромисс.

233655,494 написал(а):

Ну там все сложно было...Большой взрыв..Энергия,Материя все смешалось....ужас короче))

И даже здесь, как бы ужасно не было, нужна причина, чтобы всё это перемешать нужным образом.

0

37

233653,694 написал(а):

Этот изъян заключается в том, что устройство человека (его организма) архисложно, и вероятность слепого сочетания всех его составляющих в том виде в каком он существует, бесконечно стремится к нулю

Устройство человеческого организма на сегодняшний день - книга, в которой слишком много чистых страниц) Но это со временем изменится) Тогда и можно будет говорить об организации материи)
Однако инопланетная версия действительно первая на вылет))) Самое слабое звено - даже в сравнении с мифами, т.к. мифы можно всегда представить, как нечто иносказательное. А вот вообразить себе, что с какого-то момента, звена цепочки антропогенеза, перед нами - внезапно особь с другой планеты, весьма сложно))) При этом, существо предусмотрительно несет в себе адаптивные механизмы других земных видов и само развивалось в абсолютно идентичных условиях  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

38

233572,677 написал(а):

Это так ужасно? - Это реальность. Все находки подвергаются анализу. Это наглядно, это существенно и это факты. Но зачем нам думать и изучать, да? Бог создал человека и точка  .

Ценю ваш юмор.
Но он заворачивает мои мысли не в ту сторону, выставляя, как бы это получше сказать,не совсем в том свете.

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

39

233653,694 написал(а):

Версия инопланетная у меня отпадает сразу, поскольку тут же возникает вполне резонный вопрос:  - А кто создал этих инопланетян? Другие инопланетяне? А их? И т.д. и т.п. В итоге здесь мы имеем бесконечно-дурацкую цепочку, не просто в принципе имеющую ответа, но и показывающую неразумность такого ответа.

А как и по сей день возникают новые виды животных? Новые бактерии, вирус? Мутация, эволюция. Природа стремиться к гармонии и равновесию, поэтому сочетание разных веществ внутри организмов строго определенное)) Хищники уравнивают травоядных животных, так же и в организмах вещества уравнивают друг друга, до нужной кондиции жизнедеятельности.
Хоть на нашей планете, хоть на какой другой - дело началось с эволюции)) И даже если человека сюда привезли инопланетяне, то все равно до этого все началось с эволюции))

0

40

233557,192 написал(а):

Какой?)

Почему бы не поверить в энергетическое начало начал?  Способность энергий переходить из одного вида в другой с последующим уплотнением и возникновением материй.
Это касается вселенной в целом и человечества в частности.

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

41

Никто и ничего не знает. Это всё предположения.

Бог есть? Недоказуемо. А мы крестимся и чуть что - Помоги, Господи!

0

42

233663,694 написал(а):

И даже здесь, как бы ужасно не было, нужна причина, чтобы всё это перемешать нужным образом.

все сложилось как в калейдоскопе...

Подпись автора

Да гори оно все партитурами...)

0

43

А чё у меня снеговик?!! Так прикольно)))

Ржу, не могу)))

Мне лучше обезьяну)))

Шучу. :playful:

0

44

233822,697 написал(а):

Мне лучше обезьяну)))

обезьяны летом..

Подпись автора

Да гори оно все партитурами...)

0

45

233822,697 написал(а):

А чё у меня снеговик?!! Так прикольно)

Братан!)

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

46

233824,699 написал(а):

Братан!)

Да вас тут по форуму уже полчище)

Подпись автора

Да гори оно все партитурами...)

0

47

233825,494 написал(а):

Да вас тут по форуму уже полчище)

Пора строить в ряды и на рудники?

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

48

233817,699 написал(а):

Почему бы не поверить в энергетическое начало начал?  Способность энергий переходить из одного вида в другой с последующим уплотнением и возникновением материй.
Это касается вселенной в целом и человечества в частности.

Это вариант)

0

49

233740,684 написал(а):

А как и по сей день возникают новые виды животных? Новые бактерии, вирус? Мутация, эволюция.

Так ведь объяснение этого вопроса (как?) и пытаются дать эти, три версии. И каждый из нас, так или иначе, с теми или иными вариациями, но склоняется к одной из них.

Про эволюцию через мутации я уже высказал своё мнение, считаю что такая эволюция невозможна, и объяснил почему.

233740,684 написал(а):

Природа стремиться

Какой смысл вы вкладываете в это выражение?

0

50

233820,494 написал(а):

все сложилось как в калейдоскопе...

Красиво?  :D

0

51

233988,694 написал(а):

Красиво?

просто сложилось, как сложилось....ну и да, не плохо))

Подпись автора

Да гори оно все партитурами...)

0

52

233672,111 написал(а):

Устройство человеческого организма на сегодняшний день - книга, в которой слишком много чистых страниц) Но это со временем изменится) Тогда и можно будет говорить об организации материи)

Но ведь чтобы заполнить чистые листы в них нужно буковка за буковкой, постепенно что-то писать. И если это не делать сейчас, откуда возьмётся "тогда"?

0

53

233991,494 написал(а):

просто сложилось, как сложилось....ну и да, не плохо))

Это скромно сказано.
Мироздание сложено в высшей степени гениально. Нам любоваться да любоваться этой работой на всю жизнь в удивление будет. Разве нет?

Так вот, возможно ли чтобы такая архитектура сложилась случайно?

0

54

233653,694 написал(а):

Версия инопланетная у меня отпадает сразу, поскольку тут же возникает вполне резонный вопрос:  - А кто создал этих инопланетян? Другие инопланетяне? А их? И т.д. и т.п. В итоге здесь мы имеем бесконечно-дурацкую цепочку, не просто в принципе имеющую ответа, но и показывающую неразумность такого ответа.

Можно вспомнить как появился первый автомобиль.
Сперва витала идея ускоренного передвижения, потом появились повозки, запряжённые лошадьми.
А потом появилась идея замены лошади на двигатель.
Может быть, и инопланетяне потихонечку были рождены в процессе реализации тенденции сознания ко всё большему усложнению.

Отредактировано Лунтик (21-11-2016 21:48:21)

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

55

234038,72 написал(а):

Можно вспомнить как появился первый автомобиль.
Сперва витала идея ускоренного передвижения,

Хороший пример.
А что если мы на него посмотрим чуть с другой стороны. И спросим, сами себя, автомобиль появился сам? Нет!
А идея, разве она витала у автомобиля? Нет!
Так кто/что является причиной появления автомобиля?

234038,72 написал(а):

Может быть, и инопланетяне потихонечку были рождены в процессе реализации тенденции сознания ко всё большему усложнению.

Чьего сознания?

0

56

234065,694 написал(а):

А идея, разве она витала у автомобиля?

Идея автомобиля, видимо, была у разработчиков автомобиля.

234065,694 написал(а):

Чьего сознания?

Некоторые полагают, что в тонком плане у человека есть ментальный план.

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

57

234115,72 написал(а):

Идея автомобиля, видимо, была у разработчиков автомобиля.

Почему видимо? Несомненно была и именно у них!
Следовательно, не было бы этой идеи - не было бы и автомобиля. Тогда - автомобиль есть идея воплощённая в железе. А создатель автомобиля есть его творец. Но сам по себе автомобиль появиться никогда не сможет. Ибо до того его попросту нет. И появляться нечему.

Аналогично и для человека – должна быть идея, процесс создания и создатель. На нет ничего нет.

Следовательно, версия эволюции, как процесса создания новых видов через случайные мутации (как заявлено в теории) в корне не верна. И вообще, в нашем мире нет ничего случайного, т.е. безпричинного.

234115,72 написал(а):

Некоторые полагают, что в тонком плане у человека есть ментальный план.

Да, но при чём здесь инопланетяне?
Думаю, что инопланетяне есть осовремененная версия леших, домовых, русалок и пр. Старое, но на новый лад.

0

58

234286,694 написал(а):

Следовательно, версия эволюции, как процесса создания новых видов через случайные мутации (как заявлено в теории) в корне не верна. И вообще, в нашем мире нет ничего случайного, т.е. безпричинного.

Верно.
Случайности выдумывает только малый разум.

234286,694 написал(а):

Да, но при чём здесь инопланетяне?
Думаю, что инопланетяне есть осовремененная версия леших, домовых, русалок и пр. Старое, но на новый лад.

Можно думать и так.
А можно и познакомиться с инопланетной версией.

"Тот говорит, что на Земле были гиганты. Это и всё, что он сказал. Он не сообщил, как они сюда попали или откуда они пришли. Он сказал, что когда создавалась наша раса, гиганты стали нам матерью. Он сказал, что собрались семеро из них; они сбросили свои тела, сознательно умерев, и сформировали модель ил семи взаимосвязанных сфер сознания, точно подобную модели Бытия (о которой вы узнаете в 5 главе). Это слияние породило бело-голубое пламя, которое древние называли Цветком Жизни, и это пламя они поместили в самой утробе Земли.

Египтяне называют эту утробу Залами Аменти; она представляет собой пространство четвертого измерения и в третьем измерении расположена примерно в тысяче миль под поверхностью Земли и связана с Великой Пирамидой через проход четвёртого измерения. Одним из основных назначений Залов Аменти является создание новых рас или видов. Внутри есть помещение, основанное на пропорциях Фибоначчи и созданное из чего-то, напоминающего камень. В середине помещения установлен куб, и на поверхности куба хранится пламя, созданное Нифилим. Это пламя, высотой около четырёх или пяти футов, и около трёх футов в диаметре, излучает бело-голубое свечение. Этот свет есть чистая прана, чистое сознание, которое является планетарным «яйцом», сотворённым для нас ради начала этого эволюционного пути, который мы именуем человеческим.

Тридцать два человека, составляющие одну семью - для нас это может звучать странно. На Земле семью создают один мужчина и одна женщина, потому что мы отражаем свет нашего солнца. Наше солнце – это водородное солнце, имеющее в составе один протон и один электрон. Мы воспроизводим этот водородный процесс, и поэтому мы составляем семью таким образом, один на один. Если бы вы навестили планеты, имеющие гелиевые солнца, содержащее в своей основе два протона, два электрона, и два нейтрона, то там бы вы обнаружили, что для зачатия детей объединяются двое мужчин и две женщины. Если же вы добираетесь до старого солнца, подобного Сириусу Б, которое является белым карликом и очень развито, то обнаруживаете, что оно имеет систему, составленную из тридцати двух (германий).

Так, существа с Сириуса прибыли сюда и они точно знали, что им необходимо делать. Они проникли непосредственно в утробу Залов Аменти, прямо в пирамиду, и предстали перед пламенем. Эти существа обладали пониманием того, что все вещи и явления есть свет. Они понимали эту связь между мыслью и чувством. Так, они просто создали 32 плитки розового кварца, которые были высотой около 30 дюймов, шириной 3 или 4 фута и точно от 18 до 20 футов в длину. Они сотворили их из ничего – совершенно из ничего – вокруг пламени. Затем они легли на эти пластины, поочерёдно мужчина, затем женщина и так далее, лицом вверх и головами к середине, вокруг пламени. Существа с Сириуса зачали, или слились с пламенем, или яйцом Нифилим. На уровне третьего измерения учёные Нифилим расположили лабораторно созданные яйца человеческих существ в утробах семи женщин расы Нифилим, от которых и родились человеческие существа. Зачатие в человеческом понимании происходит менее чем за 24 часа – исходное деление до первых восьми клеток. Но зачатие на планетарном уровне очень отлично от человеческого. Согласно Тоту, они лежали там без движения точно 2 тысячи лет, зачиная так с Землёй эту новую расу. Наконец, спустя 2 тысячи лет, первые человеческие существа были рождены на земле Гондвана, недалеко от западных берегов южной Африки."

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

+1

59

234342,72 написал(а):

Верно.
Случайности выдумывает только малый разум.

Хорошо, будем считать, что в этом вопросе у нас консенсус. )))

234342,72 написал(а):

Можно думать и так.
А можно и познакомиться с инопланетной версией.

Я по натуре реалист. И прекрасно осознаю, что со всеми версиями, какие есть в неимоверном количестве, я просто не в состоянии ознакомиться.
Поэтому я иду другим путём. Рассматриваю основу, постулат того или иного утверждения. И если он меня не устраивает, то и не трачу на то внимания.
Давайте ещё раз.
Мы здесь говорим о происхождении человека. Имеются только три (вернее даже две...) версии этого. Все остальные это вариации той или иной версии. Инопланетная это та же самая версия что эти две, нужно только заменить слово инопланетянин на человека.
Получается вполне резонная и вполне логичная цепочка вопросов: если человека создали инопланетяне, то кто создал инопланетян? Ну и т.д. до бесконечности. Что и показывает абсурдность этой версии. А раз так, зачем знакомится? Нужно идти дальше, а не зацикливаться на ложном.

Отредактировано Ал (22-11-2016 19:49:11)

0

60

234286,694 написал(а):

Почему видимо? Несомненно была и именно у них!
Следовательно, не было бы этой идеи - не было бы и автомобиля. Тогда - автомобиль есть идея воплощённая в железе. А создатель автомобиля есть его творец. Но сам по себе автомобиль появиться никогда не сможет. Ибо до того его попросту нет. И появляться нечему.

Аналогично и для человека – должна быть идея, процесс создания и создатель. На нет ничего нет.

Не совсем корректно сравнивать человека и автомобиль)
Человек создание естественное, а не искусственное)
Из человека получаются новые люди и идет процесс. А вот из машин новые? - исключено.

Логичнее будет сравнить человека и дерево. И тут мы опять упремся в вопрос эволюции, мутации и самосоздания чего то нового, под внешними влияниями)
Так возникают новые растения, новые животные, а судя по тому, что человек это очень разумный вид животного, то возможно так же получился и он)

+1


Вы здесь » Форум для общения! » #Мировые религии, учения. » Происхождение человека