Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » #Выход в свет » Что для вас значит толерантность?


Что для вас значит толерантность?

Сообщений 61 страница 90 из 91

1

В чем для вас заключается толерантность?
Считаете ли вы себя толерантным человеком
?

0

61

Если говорит только о социологии..то просто терпимость...определенный пофигизм..т.е  какой человек расы,национальности,вероисповедания, сексуальной ориентации..образованности и т.д.
Само слово "толерантность" произошло от фамилии французского министра иностранных дел Толейрана, который умудрился оставаться на своей должности  при Бурбонах, Наполеоне,и после Наполеона.Кажется таким же ,гибким умом и эффективном дипломатом был и Громыко  Это  "толерантность" стало применительно как в психологии, социологии ,так и в медицине...

Подпись автора

Мера за меру

0

62

225760,111 написал(а):

Для меня смирение - близко к безропотности и покорности, а толерантность - к уважительности и интеллигентности, живи и дай жить другим, не трать энергию на осуждение чужого выбора быть счастливым, позволь людям законным путем отстаивать свои права, откажись от любой философии, которая сводится к "люди против людей".

"Живи, но дай жить другим" справедливо только при утверждении, что твои границы свободы пролегают до границ интересов других людей.

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

63

225767,266 написал(а):

твои границы свободы пролегают до границ интересов других людей

Согласна.

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

64

225758,646 написал(а):

Так ты и спросил в чём для меня заключается толерантность. Я тебе и ответила. Будь толерантным и прими мой ответ, хоть ты с ним и не согласен )))

А с чего ты решила, что я толерантный?))

0

65

225825,192 написал(а):

А с чего ты решила, что я толерантный?))

Действительно, с чего это я решила? Даже сказать своему бездумью мне нечего)))
Ну тогда, если ты воспитанный человек, то будь терпимее к ответам, которые вызывают у тебя отторжение. Так сойдёт?))

Кстати о толерантности знаков зодиака. Поделюсь занятным с лагунчанами)) Ты вроде  Телец?
Когда раздавали толерантность, первым пришел Скорпион. Спросил, что такое толерантность и можно ли ею пытать. Услышав ответ, помрачнел, записал что-то в черный блокнот и ушел, помахивая хвостиком.
Козерогу было как-то несолидно толкаться в общей очереди, и он прислал своего соседа - Стрельца.
Стрелец взял полный рюкзак толерантности, но на обратном пути увлекся, уехал в другую страну, там потерял рюкзак, написал Козерогу, что такие задания дают только козлы рогатые, и поехал дальше налегке. Потерянную Стрельцом толерантность подобрал запасливый Рак. И где-то спрятал. Иногда он ее находит, всю сразу, потом боится, что украдут, перепрятывает и опять забывает где. И когда Рак начинает говорить, что все вокруг - не друзья сердечные, а волки позорные, - это значит, он просто опять "нычку" потерял.
Весы пришли вовремя, вежливо попросили парочку толерантностей поизящнее и с тех пор ею почти не пользуются, так как не могут решить, какая из двух лучше.
Водолей пришел одним из первых, но его выкинули из очереди, когда он стал говорить, что тот, кто создал толерантность, на самом деле склеил ерунду по чертежам из "Юного техника", и Водолей , когда будет время, сделает гораздо лучше.
Дева очень долго считала, сколько толерантности высшего сорта ГОСТ 5508-84 ей надо, и пропустила свою очередь. Поэтому ей достался только крошечный образец толерантности высшего сорта и, чтобы она так не расстраивалась, безмен, которым толерантность взвешивали. С тех пор Дева ходит и взвешивает чужую толерантность, а свою, крошечную высшего сорта, почти никому не показывает.
Овен хотел прийти первым, но по дороге встретил Рыб, которые толерантностью уже запаслись.
Рыбам удалось убежать, но их толерантность пострадала. Там, куда дотянулся Овен, она стала кривоватая и с трещинками, а дотянулся он почти всюду.
Овен же пошел домой, потому что он вам не лох какой-нибудь, чтобы быть не первым, а уж тем более после Рыб. Хотя само слово "толерантность" ему так понравилось, что он даже вырезал его на любимой бейсбольной бите.
Лев не пришел вообще, потому что не знал, что такое толерантность, а раз так, то становится ясно, что эта штуковина никому не нужная.
Телец пришел и убедительно объяснил, что толерантность у него уже есть своя, the best, лучше не бывает, а кто не согласен - пошли вон. А пришел он, собственно, для того, чтобы объяснить, что толерантность у него уже есть своя, the best, лучше не бывает, а кто не согласен - пошли вон.
А поздно ночью, когда все давно разошлись и осталась только маленькая свалка из остатков, обрезков и неликвидов, пришел чуть-чуть задержавшийся Близнец. Осмотрелся и забрал все остатки. И поэтому толерантности у Близнеца - много, только иногда кажется, что он ее будто на помойке нашел.

+1

66

225828,646 написал(а):

Действительно, с чего это я решила? Даже сказать своему бездумью мне нечего)))

Улыбнула)))

225828,646 написал(а):

Телец пришел и убедительно объяснил, что толерантность у него уже есть своя, the best, лучше не бывает, а кто не согласен - пошли вон.

:D Совпало))

0

67

В наше время толерантность не совсем уместна. Мне так кажется.

0

68

227213,677 написал(а):

В наше время толерантность не совсем уместна. Мне так кажется.

То есть, если кому-то не понравятся нюансы Вашей личной жизни, он должен со всей "уместностью" высказать Вам своё "фи", не выбирая выражений))

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

69

227227,111 написал(а):

То есть, если кому-то не понравятся нюансы Вашей личной жизни, он должен со всей "уместностью" высказать Вам своё "фи", не выбирая выражений)

Это вопрос воспитанности, а не толерантность :) Навязывание толерантных взглядов наоборот порождает агрессию в ответ. Если не будет навязывание и нравопоучений, то и проблема со временем сгладится сама собой. И люди станут постепенно более лояльными. Мне так думается.

0

70

75993,192 написал(а):

В чем для вас заключается толерантность?
Считаете ли вы себя толерантным человеком?

Уважительное или нейтральное отношение к чужому мировоззрению .
Сразу сообщу, что вопросы уголовного и прочих кодексов сразу оставляем за рамками.
Потому , как они не входят в этот контекст.

Стараюсь достигнуть дзен , но пока с переменным успехом .
Некоторые черты характера и особенности мировоззрения , вызванные дурным воспитанием , по -прежнему,  плохо переношу.

Отредактировано Аркадия (25-12-2016 01:21:54)

Подпись автора

Я никогда не могла дать ясное определение того, что такое феминизм.
Я только знаю, что меня называют феминисткой всякий раз, когда я не позволяю вытирать о себя ноги.

Ребекка Уэст (1892—1983), английская писательница.

0

71

227248,677 написал(а):

Это вопрос воспитанности, а не толерантность  Навязывание толерантных взглядов наоборот порождает агрессию в ответ. Если не будет навязывание и нравопоучений, то и проблема со временем сгладится сама собой. И люди станут постепенно более лояльными. Мне так думается.

Толерантность в переводе это терпимость к чужому мировоззрению.
К агрессии толерантность имеет такое же отношение, как я к балету.

Подпись автора

Я никогда не могла дать ясное определение того, что такое феминизм.
Я только знаю, что меня называют феминисткой всякий раз, когда я не позволяю вытирать о себя ноги.

Ребекка Уэст (1892—1983), английская писательница.

0

72

225767,266 написал(а):

"Живи, но дай жить другим" справедливо только при утверждении, что твои границы свободы пролегают до границ интересов других людей.

Главное, чтобы чужие границы не залезали на мой забор.

Подпись автора

Я никогда не могла дать ясное определение того, что такое феминизм.
Я только знаю, что меня называют феминисткой всякий раз, когда я не позволяю вытирать о себя ноги.

Ребекка Уэст (1892—1983), английская писательница.

0

73

225825,192 написал(а):

А с чего ты решила, что я толерантный?))

Подтверждаю, ты совсем не толерантный)))

Подпись автора

Я никогда не могла дать ясное определение того, что такое феминизм.
Я только знаю, что меня называют феминисткой всякий раз, когда я не позволяю вытирать о себя ноги.

Ребекка Уэст (1892—1983), английская писательница.

0

74

227213,677 написал(а):

В наше время толерантность не совсем уместна. Мне так кажется.

В наше время , когда перемешиваются национальности , уровни жизни, социальные слои - это единственный способ выжить .
Иначе сожрем друг друга.
В мегаполисах это уже давно поняли.

Подпись автора

Я никогда не могла дать ясное определение того, что такое феминизм.
Я только знаю, что меня называют феминисткой всякий раз, когда я не позволяю вытирать о себя ноги.

Ребекка Уэст (1892—1983), английская писательница.

0

75

221712,646 написал(а):

А терпение - это смирение. А смирение ВСЕГДА пассивно в действиях. Предположим, меня изводят на работе сотрудники. Если я толерантная, то я интеллигент, который до такого уровня, как эти свиньи, не опущусь. Я СМИРЮСЬ с таким ко мне отношением,приспособлюсь к этим условиям, опущу руки и буду молча это ТЕРПЕТЬ, не смотря на то, что мне это не нравится (именно терпеть, это слово тоже определяет покорность обстоятельствам).
Что-то какая-та лажа получается с терпением и интеллигентностью.
,

То, что Вы описали это смирение , но не толерантность.
Толерантность неуместна , когда Вам необходимо защищать собственное достоинство .
Когда идёт речь об угрозе жизни или здоровью.
Толерантность уместна тогда , когда идёт речь о мирном сосуществовании разных взглядов на Мир.

В описанном Вами примере , любой психически сохранный человек будет защищать своё достоинство и оберегать собственное здоровье.
Или , как вариант , покинет зону дискомфорта .
Это будет адекватным ситуации.

Так , что данный пример неподходящий.
А вот Вам подходящий пример.
Есть атеист и христианин , например.
Они могут мирно сосуществовать , не навязывая друг другу своих взглядов на религию.
Это и будет называться толерантностью.

Подпись автора

Я никогда не могла дать ясное определение того, что такое феминизм.
Я только знаю, что меня называют феминисткой всякий раз, когда я не позволяю вытирать о себя ноги.

Ребекка Уэст (1892—1983), английская писательница.

0

76

75993,192 написал(а):

В чем для вас заключается толерантность?
Считаете ли вы себя толерантным человеком?

Я считала себя очень толерантной, пока к нам не начали присылать по квотам мигрантов восточных. Знаете, когда чужие люди вам дома доставляют дискомфорт - это уже не толерантность, а притеснение местного населения.
И то, что пытаются подать под красивым соусом на самом деле является гадостью, и бомбой замедленного действия. Буквально на глазах выросли расистские взгляды, и неприязнь к приезжим. А ведь не так давно, всего какие то лет 5 назад этого не было.

Поэтому считаю, что нужен какой то баланс и ограничивать в процентном соотношении максимальное число приезжих, что бы коренные жители стран чувствовали себя комфортно)

0

77

Летом население Севастополя вырастает в 3раза.И больше из-за неорганизованных гостей.У нас нет курортного сервиза,мы всё же больше база для флота,но у нас есть море и то что интересно посмотреть... И начинаются претензии ,типа,а вот на Майями... ну и езжай туда...И люди становятся агрессивными к приезжим..Толерантность нужна двум общающимся сторонам...

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

0

78

343067,260 написал(а):

Летом население Севастополя вырастает в 3раза.И больше из-за неорганизованных гостей.У нас нет курортного сервиза,мы всё же больше база для флота,но у нас есть море и то что интересно посмотреть... И начинаются претензии ,типа,а вот на Майями... ну и езжай туда...И люди становятся агрессивными к приезжим..Толерантность нужна двум общающимся сторонам...

В советские времена в Севастополь только по пропускам было. Наверное правильно. Но я бы хотел посетить город на 9 мая семьей. Жду моста

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

79

343071,266 написал(а):

В советские времена в Севастополь только по пропускам было

Эй, это неправда. Моя мама туда преспокойно ездила когда-то, не было там никаких пропусков. Или вы прям на корабли на военные приехали и попёрлись? ))) Типа подошел такой к подводной лодке, постучал по люку, дескать, эй, открывайте там, я поглазеть хочу ))))

0

80

75993,192 написал(а):

В чем для вас заключается толерантность?

Ни в чём, я как-то не разбирался что это вообще такое.

Считаете ли вы себя толерантным человеком?

Нет, конечно ))

0

81

343071,266 написал(а):

В советские времена в Севастополь только по пропускам было

Пропускная система была .Нас и сейчас хотели сделать закрытым городом,но у нас есть не только военные корабли,но ещё Диорама,Панорама,35 батарея,Михайловский равелин,Херсонес,Аквариум,Музей ЧФ,Картинная галерея,а это деньги в бюджет... Потом убрали пропускную систему у нас,но оставили её в Балаклаве. Мы с севастопольской пропиской попасть в неё не могли.Сейчас там великолепный музей ремонта подводных кораблей и пропускная система снята. Приезжать хорошо на День ВМФ - это последнее воскресенье июля. Это морской парад,салют и очень много мероприятий и тёплое море для купания...

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

0

82

343124,888 написал(а):

Эй, это неправда. Моя мама туда преспокойно ездила когда-то, не было там никаких пропусков. Или вы прям на корабли на военные приехали и попёрлись? ))) Типа подошел такой к подводной лодке, постучал по люку, дескать, эй, открывайте там, я поглазеть хочу ))))

Это правда.

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

83

75993,192 написал(а):

В чем для вас заключается толерантность?

Уважение к другим взглядам, не проявлять агрессии, если даже что то не нравится....

+1

84

256162,761 написал(а):

Толерантность в переводе это терпимость к чужому мировоззрению.
К агрессии толерантность имеет такое же отношение, как я к балету.

изначально это биология:
(от лат. tolerantia — терпение) иммунологическая, отсутствие или ослабление иммунологич. ответа на данный антиген при сохранении иммунореактивности организма ко всем прочим антигенам.Отсутствие иммунитета иными словами.
Не слишком хорошее качество

Отредактировано Laetitia (27-03-2018 20:11:28)

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

0

85

437233,1489 написал(а):

(от лат. tolerantia — терпение) иммунологическая, отсутствие или ослабление иммунологич. ответа на данный антиген при сохранении иммунореактивности организма ко всем прочим антигенам.Отсутствие иммунитета иными словами.
Не слишком хорошее качество

Если применительно к психологии, то сродни пофигизму?

Подпись автора

Да гори оно все партитурами...)

0

86

437238,494 написал(а):

Если применительно к психологии, то сродни пофигизму?

нет. Скорее неумение сопротивляться внешним факторам, во вред себе

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

+1

87

437246,1489 написал(а):

нет. Скорее неумение сопротивляться внешним факторам, во вред себе

Прогибание под "изменчивый мир ", "окружающий социум"?

Подпись автора

Да гори оно все партитурами...)

0

88

437251,494 написал(а):

Прогибание под "изменчивый мир ", "окружающий социум"?

и такое может быть, если учитывать биологическое значение и брать его в чистом виде. Ведь не секрет, что социум может сломать личность и стереть уникальные личностные качества

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

+1

89

437252,1489 написал(а):

если учитывать биологическое значение и брать его в чистом виде

Да, я и пытаюсь биологическое определение термина применить к социальным отношениям.
Чем может быть вредна толерантность тогда для человека? Кроме потери личностных качеств..

Отредактировано Roar (27-03-2018 20:57:03)

Подпись автора

Да гори оно все партитурами...)

+1

90

437254,494 написал(а):

ем может быть вредна толерантность тогда для человека?

ну скажем человек толерантно относится к негативным явлениям жизни, как это сейчас на Западе просиходит, вплоть до того что к педофилам толерантны.В итоге педофилы начинают чувствовать себя безнаказанно.
Или ..если уж продолжать брать крайности.. скажем мать толерантна к ребенку, который мучает животных, это же её сын! В итоге от этой толерантности вырастает жестокосердный человек и может  в итоге замахнуться и на мать..а все "толерантность"

Я не говорю о золотой середине толерантности  когда принимаешь особенности людей, находящихся рядом..но при этом свои границы тоже беречь, чтобы тот, к кому ты толерантен не перешел их и не навредил тебе.

Отредактировано Laetitia (27-03-2018 21:04:22)

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

0


Вы здесь » Форум для общения! » #Выход в свет » Что для вас значит толерантность?