Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » #Выход в свет » Что для вас значит толерантность?


Что для вас значит толерантность?

Сообщений 31 страница 60 из 91

1

В чем для вас заключается толерантность?
Считаете ли вы себя толерантным человеком
?

0

31

второгодник|0013/8b/ae/92-1422086719.jpg написал(а):

Особенно "впечатляет" обращение мэра Кёльна к женщинам,
о том как себя вести, чтобы их не домогались.
Толерантность принимает смысл прямого дословного перевода.
Толерантность - добровольное перенесение страданий.

Так это уже не толерантность, а, простите, хрень какая-то.
Разумеется, насилие терпеть нельзя, и терпимость к насилию нельзя называть толерантностью.

0

32

пять утра|0013/8b/ae/307-1451570122.jpg написал(а):

Так это уже не толерантность, а, простите, хрень какая-то.

Назовём это политкорректно - мультикультурализм. :no:

Подпись автора

Я СЛИШКОМ МНОГО ЧИТАЛ, ЧТОБЫ ОСТАТЬСЯ В ЗДРАВОМ УМЕ.
Г. ЛЕССИНГ

0

33

пять утра|0013/8b/ae/307-1451570122.jpg написал(а):

Так это уже не толерантность, а, простите, хрень какая-то.

Как бы, сколько слышу о толерантных криках из европы - столько хрень там и была, а не толерантность))

0

34

второгодник|0013/8b/ae/92-1422086719.jpg написал(а):

Назовём это политкорректно - мультикультурализм.

Мультикультурализм -- это когда разные культуры мирно соседствуют. А когда представители одной культуры держат в страхе и опасности представителей других культур -- это нет смысла называть политкорректно.

0

35

пять утра|0013/8b/ae/307-1451570122.jpg написал(а):

Мультикультурализм -- это когда разные культуры мирно соседствуют. А когда представители одной культуры держат в страхе и опасности представителей других культур -- это нет смысла называть политкорректно.

Суть происходящего отвергает термины и догматы, реальность пережёвывает
последние кусочки лоскутного одеяла определений и в итоге выплюнет
что-то в стиле нео-готики, т.е. нео-варварство, поскольку готика и есть
варварство закамуфлированное ради благолепного звучания.

Подпись автора

Я СЛИШКОМ МНОГО ЧИТАЛ, ЧТОБЫ ОСТАТЬСЯ В ЗДРАВОМ УМЕ.
Г. ЛЕССИНГ

0

36

Single|0013/8b/ae/192-1443394566.jpg написал(а):

В чем для вас заключается толерантность?

Толернатность - это интеллигентность. Разумное понимание того, что взрослые люди по собственному выбору имеют право жить так, как считают нужным, если они не причиняют вреда. Разнообразие жизненных позиций, сексуальных пристрастий, народов и традиций - естественное положение вещей. Живи и дай жить другим в их "неправильном счастье".

Позволь окружающим от себя отличаться. Они все равно будут)))

Single|0013/8b/ae/192-1443394566.jpg написал(а):

Считаете ли вы себя толерантным человеком?

В целом, да, но далеко не всегда)

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

+1

37

Пока она не приносит вред обществу -нормально)))

Подпись автора

Если хочешь чтобы жизнь улыбалась тебе - подари сперва ей свое хорошее настроение!

0

38

Вирус|0013/8b/ae/316-1451845015.gif написал(а):

Пока она не приносит вред обществу -нормально)))

Занятное высказывание, хотя, для меня несколько не понятное.
Мне всегда казалось, что толерантность придумали именно для того, что бы не приносить вред обществу.....

Подпись автора

— Незнайка, ты неисправим!
— Если бы я был исправим, то вся наша с вами интересная жизнь сразу бы стала неинтересной…

@ Незнайка в солнечном городе

+1

39

Arcana|0013/8b/ae/71-1455440872.jpg написал(а):

толерантность придумали именно для того, что бы не приносить вред обществу

http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif так и есть))) В ходе своего развития человечество становится все более и более гуманным. Это логично в преддверие неизбежной культурной, национальной и расовой интеграции вида (нас больше не разделяют непреодолимые расстояния, которые в свое время и сформировали отличия этносов, рас; у нас единой информационное пространство).

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

+1

40

Arcana|0013/8b/ae/71-1455440872.jpg написал(а):

Занятное высказывание, хотя, для меня несколько не понятное.
Мне всегда казалось, что толерантность придумали именно для того, что бы не приносить вред обществу.....

Все эти чайлдфри, гомосексуализм, феминизм и прочее в массе вредно для общества (да еще и заразно), так как способствует снижению рождаемости. А снижение рождаемости будет сказываться на наших пенсиях в будущем,  мало будет работоспособного населения, соответственно и отчислений, ну и куча других проблем. А если не афишируют то пусть живут как хотят)))

Подпись автора

Если хочешь чтобы жизнь улыбалась тебе - подари сперва ей свое хорошее настроение!

0

41

Вирус|0013/8b/ae/316-1451845015.gif написал(а):

феминизм

Феминизм - это движение, благодаря которому ты сегодня имеешь право голосовать, наследовать, владеть и распоряжаться имуществом, по собственной воле заключать и расторгать брак, получать защиту закона в случае насилия со стороны мужа, отца, отчима, устраиваться на работу согласно проф.навыкам  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes3.gif

Вирус|0013/8b/ae/316-1451845015.gif написал(а):

А снижение рождаемости будет сказываться на наших пенсиях в будущем,  мало будет работоспособного населения, соответственно и отчислений

Твоя пенсия формируется из твоих же отчислений в пенсионный фонд  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes3.gif

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

42

Allegra|0013/8b/ae/111-1454035089.jpg написал(а):

Твоя пенсия формируется из твоих же отчислений в пенсионный фонд

По идее, да. А по факту нет)))

Подпись автора

Если хочешь чтобы жизнь улыбалась тебе - подари сперва ей свое хорошее настроение!

0

43

Allegra|0013/8b/ae/111-1454035089.jpg написал(а):

Феминизм - это движение, благодаря которому ты сегодня имеешь право голосовать, наследовать, владеть и распоряжаться имуществом, по собственной воле заключать и расторгать брак, получать защиту закона в случае насилия со стороны мужа, отца, отчима, устраиваться на работу согласно проф.навыкам

Так я и пишу, пока не приносит вред, ничего страшного. Но когда начинают мужчину не во что не ставить и гнать матриархат, то мальчики вырастут тряпками.)))

Подпись автора

Если хочешь чтобы жизнь улыбалась тебе - подари сперва ей свое хорошее настроение!

0

44

Стремление к гуманизму выдвинуло толерантность по принципу
изономии. Под вывеской новой гражданской религии, поставив
во главе угла старые постулаты - свободу и терпение. Галюцигенные
грибы для реальности. Гражданская религия не терпит конкурентов,
она квази-гуманна. Человек становится жертвой, личность - особью.
Человек встраивается в рамки нейтралитета, вводится в ситуацию
игнорирования сомнительного контента окружающего его социума
и оставляется, один на один, с проблемами.
Автор концепции толерантности обезличен, анонимен и не несёт
ответственности. У него свой "статус-кво":

"Давным-давно я научился плевать на человеческий мир.
Он - наша основа. Наша колыбель. Но мы - Иные.
Мы не обязаны любить обыденный мир.
Мы храним его лишь потому, что паразитируем на нём."

Сергей Лукьяненко "Ночной дозор".

Подпись автора

Я СЛИШКОМ МНОГО ЧИТАЛ, ЧТОБЫ ОСТАТЬСЯ В ЗДРАВОМ УМЕ.
Г. ЛЕССИНГ

0

45

Вирус|0013/8b/ae/316-1451845015.gif написал(а):

Все эти чайлдфри, гомосексуализм, феминизм и прочее в массе вредно для общества (да еще и заразно), так как способствует снижению рождаемости.

Конечно! Для общества полезно бездумное размножение вне зависимости от желания и возможностей, нелюбимые ненужные дети и несчастные люди, а так же смешивание с дерьмом тех, кому не посчастливилось не хотеть детей или, о ужас, не чувствовать влечение к противополжному полу.
И, пожалуйста, не надо называть мужененавистничество феминизмом.

0

46

1) терпимость к иного рода взглядам, нравам, привычкам. Толерантность необходима по отношению к особенностям различных народов, наций и религий. Она является признаком уверенности в себе и сознания надежности своих собственных позиций, признаком открытого для всех идейного течения, которое не боится сравнения с др. точками зрения и не избегает духовной конкуренции; 2) способность организма переносить неблагоприятное влияние того или иного фактора среды.

снижение или полное отсутствие нормальной реакции на какое либо лекарственное или иное вещество, вызывающее проявление в организме определенных симптомов. (Большой толковый медицинский словарь. 2001)

Вот и все. Я как-то больше привык ориентироваться на словари, чем на моду

Подпись автора

Маленьких девочек кладут в постель, а потом рассказывают сказки ... Большим девочкам рассказывают сказки, а потом кладут в постель..

0

47

Вирус|0013/8b/ae/316-1451845015.gif написал(а):

Все эти чайлдфри, гомосексуализм, феминизм и прочее в массе вредно для общества (да еще и заразно), так как способствует снижению рождаемости. А снижение рождаемости будет сказываться на наших пенсиях в будущем,  мало будет работоспособного населения, соответственно и отчислений, ну и куча других проблем. А если не афишируют то пусть живут как хотят)))
            Подпись автора

Вирус|0013/8b/ae/316-1451845015.gif написал(а):

Так я и пишу, пока не приносит вред, ничего страшного. Но когда начинают мужчину не во что не ставить и гнать матриархат, то мальчики вырастут тряпками.)))

Толерантность не материальна....Она в принципе не может приносить вред. Это скорее позиция "понимания", что может быть иначе, не так, как привык....
А любое действие во вред или не во вред, это уже проявления индивидуального желания.....И если действия прикрывают толерантностью, это  не делает их таковой.

Подпись автора

— Незнайка, ты неисправим!
— Если бы я был исправим, то вся наша с вами интересная жизнь сразу бы стала неинтересной…

@ Незнайка в солнечном городе

+2

48

Arcana|0013/8b/ae/71-1455611772.jpg написал(а):

позиция понимания

Как точно сказано  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

Отредактировано Allegra (04-03-2016 16:17:25)

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

+2

49

В реале, теория толерантности разбивается о практику "глухих" подворотен.
Толерантность - духовная пища, гранулы смысла; товар дорогой и эстетический,
доступный меньшинству. Большинство подпитывается "подножным кормом",
в котором основной элемент - фактор силы.

Подпись автора

Я СЛИШКОМ МНОГО ЧИТАЛ, ЧТОБЫ ОСТАТЬСЯ В ЗДРАВОМ УМЕ.
Г. ЛЕССИНГ

0

50

Ну, если люди желают оставаться "глухими" по отношению к чему -то не доступному их пониманию.
И единственное, что они могут сделать - это "Дать по морде".....дабы в мире все было доступно их пониманию, и не вызывало разрозненных чувств...
Ну чтож....Это их выбор....

Подпись автора

— Незнайка, ты неисправим!
— Если бы я был исправим, то вся наша с вами интересная жизнь сразу бы стала неинтересной…

@ Незнайка в солнечном городе

0

51

Arcana, во всем нужна мера

Подпись автора

Маленьких девочек кладут в постель, а потом рассказывают сказки ... Большим девочкам рассказывают сказки, а потом кладут в постель..

0

52

Ankonat|0013/8b/ae/112-1439665928.jpg написал(а):

Arcana, во всем нужна мера

А я разве сказала, что нужно следовать принципу "Из крайности в крайность"?!....

Подпись автора

— Незнайка, ты неисправим!
— Если бы я был исправим, то вся наша с вами интересная жизнь сразу бы стала неинтересной…

@ Незнайка в солнечном городе

0

53

Arcana, я дополняю )))) а не осуждаю )

Подпись автора

Маленьких девочек кладут в постель, а потом рассказывают сказки ... Большим девочкам рассказывают сказки, а потом кладут в постель..

+1

54

Социальная терминология всегда используется в виде инструмента для
решения конкретных задач, так и с толерантностью. Толерантность,
как понятие, известно со средних веков. Периодически происходит,
в нужный момент, информационный вброс - формирование общественного
мнения. В послевоенной Европе для переселения турецкого населения
на территорию Германии, для "разбавления" единства нации.
В современной Европе, для решения проблем экономики с помощью
дешёвой рабочей силы, для заполнения рынка непрестижных профессий.
Если какая-то тема начинает усиленно муссироваться, возникает
вопрос - Почему?

Где замешаны финансовые вопросы, с толерантностью всё хорошо.
Английский король Оффа, чеканил монеты, копии золотого динара,
с выбитой надписью "rex Offa" и арабской вязью "Нет Бога, кроме
единого, и Магомет пророк его". И этими монетами платил
ежегодную дань папству.

Подпись автора

Я СЛИШКОМ МНОГО ЧИТАЛ, ЧТОБЫ ОСТАТЬСЯ В ЗДРАВОМ УМЕ.
Г. ЛЕССИНГ

+1

55

Так-так, по размышляем.

#p76646,Single|0013/8b/ae/192-1443394566.jpg написал(а):

Для меня толерантность - равноценно воспитанности. Если понимать его просто, как терпимость.

но

#p76701,Лунтик|0013/8b/ae/72-1432852599.jpg написал(а):

Слово "терпимость" как-то режет слух.
Это как будто кто-то стоит на соей ноге.
А я улыбаюсь и проявляю терпимость.

А терпение - это смирение. А смирение ВСЕГДА пассивно в действиях. Предположим, меня изводят на работе сотрудники. Если я толерантная, то я интеллигент, который до такого уровня, как эти свиньи, не опущусь. Я СМИРЮСЬ с таким ко мне отношением,приспособлюсь к этим условиям, опущу руки и буду молча это ТЕРПЕТЬ, не смотря на то, что мне это не нравится (именно терпеть, это слово тоже определяет покорность обстоятельствам).
Что-то какая-та лажа получается с терпением и интеллигентностью.

В моём понятии (ИМХО для Single (если что)), толерантность - это принятие.
Принятие такой реальности, какая она есть, а не испытывать подавленность от того, что мир и люди не соответствует моим ожиданиям.  Принятие не исключает борьбу (в отличие от терпимости), постоянное улучшение своей жизни и собственных взглядов, повышения качества своего векования. То есть , могу спокойно (без излишней эмоциональности) реагировать на те вещи, события и людей, на которые  я не могу как-либо повлиять. А если и могу по влиять, то делаю это свободно от таких чувств, как злость, гнев, досады. Вернусь к примеру с коллегами-задротами. Теперь я понимаю и принимаю тот факт, что они "свиньи", любящие действовать исподтишка. И терпеть такое хамство не намерена. Могу повлиять? Могу! Такие люди боятся действий напрямую, "в лоб". В разговоре спрошу прямым текстом всё, чтобы узнать мотивы, чтоб испытали стыд разоблачения (это не по- интелегентски), вызову неприятное чувство того, что я говорю с ними о том, о чём они так старательно избегали говорить напрямую.
Не поможет, придумаю другие меры )))
Так что соглашусь с определением Kuznets,

#p131667,Kuznets|0013/8b/ae/33-1476205409.gif написал(а):

Толерантность - это когда ни перед кем не прогибаешься. Если под знаком "Не курить" стоит и нагло курит негр, то смело бьёшь его в рыло, ибо не@уй. Это и есть толерантность.

0

56

#p221712,Светланка|0013/8b/ae/646-1475646428.jpg написал(а):

А терпение - это смирение. А смирение ВСЕГДА пассивно в действиях.

Я думаю, что Лунтик пояснил толерантность с точки зрение европейцев)) Вот прям точное описание) Про смирение)

Но вот слова терпимость и смирение и рядом не ходили) Ты правильно описала, что смирение, это пассив и в итоге нет вариантов действий.
А вот терпение, - это когда человек дает право на ошибки. Конкретно сколько ошибок? - Зависит от конкретной персоны, через сколько пойдет ответка))

0

57

Есть вещи, в которых быть  толерантным  невозможно. Я могу быть толерантным в выборе тв программы, и позволить жене, включить Гузееву, когда, по второй идет хоккей. В конце, концов, найду занятие поприятней, но, .ля, когда мужики в зад трахаются, требуя к себе уважения, и мне начинают втирать, что это их право..... да идите в жопу, со своей толерантностью ! Я никогда не смирюсь с тем, что .лядей называют "светскими львицами",  когда  этнические группы начинают устанавливать свои законы, противоречащие законам РФ.
Я НЕ толерантен. И не аонимаю, почему я им должен быть?

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

58

С белорусского форума:
Секрет нашей неулыбчивости кроется в нашем толерантном характере. Наша жизнь - это терпение. А когда терпишь - не улыбаешься. Видели лицо человека, которому очень надо в туалет, а до дома еще квартал идти? Вот с такими лицами полстраны ходит.

0

59

221714,192 написал(а):

Но вот слова терпимость и смирение и рядом не ходили) Ты правильно описала, что смирение, это пассив и в итоге нет вариантов действий.
А вот терпение, - это когда человек дает право на ошибки. Конкретно сколько ошибок? - Зависит от конкретной персоны, через сколько пойдет ответка))

Так ты и спросил в чём для меня заключается толерантность. Я тебе и ответила. Будь толерантным и прими мой ответ, хоть ты с ним и не согласен )))

0

60

Для меня смирение - близко к безропотности и покорности, а толерантность - к уважительности и интеллигентности, живи и дай жить другим, не трать энергию на осуждение чужого выбора быть счастливым, позволь людям законным путем отстаивать свои права, откажись от любой философии, которая сводится к "люди против людей".

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0


Вы здесь » Форум для общения! » #Выход в свет » Что для вас значит толерантность?