Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » #Выход в свет » Как вы относитесь к подаче "милостыни" на улице?


Как вы относитесь к подаче "милостыни" на улице?

Сообщений 121 страница 132 из 132

1

Есть множество случаев, когда люди просят помочь чем можете на улице. Вы кидаете деньги, помогаете?

0

121

498797,888 написал(а):

Ну и сдала бы квартиру и ехала за город корову пасти

Какая корова? Её купить надо, держать где то надо и самой где то жить. 84 года - самое время . Твоей маме сколько лет? Ты её тоже после 80 пошлёшь гусей пасти???
Не говори глупостей, только ради того что бы хоть что то ляпнуть. Что бы не сказали тебе примерно так:

" Чужую беду - руками разведу" вот как это называется.

0

122

498798,888 написал(а):

Да идите вы лесом со своими трогательными звездостраданиями

:D

482912,888 написал(а):

Не нравится - не читайте, игнор на форуме есть, нажали на кнопку и будет вам счастье. Ну, или не будет )) Но это уже не от меня зависит, что не будет, я здесь не при чём.
Устали - отдохните.

И не надо меня лесом....
И я не пошлю тебя навозом)))

0

123

75985,192 написал(а):

Есть множество случаев, когда люди просят помочь чем можете на улице.

Ни разу у себя в городе не видела попрошаек. :dontknow:

0

124

Псалом 36:24-25. " Будь ты молод или стар ,что бы с тобой не случилось ,ты ни когда не будешь просить милостыню если дружишь с Богом. Это предсказано в Библии. Если ты просишь милостыню  ,значит что то не так во взаимоотношениях с  Создателем( Евреям 10:23-24). Если человек по- настоящему развивает свои отношения с Богом , то у него всегда будут друзья ,которые его поддержат!!! На улицу с протянутой рукой он не пойдет. Такой человек будет способен даже сам помогать другим. Почему именно так!??
    Псалом 1:1-3!!! Круто!!!

0

125

541949,2051 написал(а):

Псалом 36:24-25

А еще есть в Евангелии слова: 42 Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся. Мф. 5:42

Ммм? Это чьи слова? то сказал?

Подпись автора

http://www.meteonova.ru/informer/PNG104_28900_1C1C1C_CC0000_CCCC00_CC5000_FFFFFF_1C1C1C_FFFFFF.PNG

0

126

А в Псалтири чего же не продолжили дальше?  Пс. 36: 26 Всегда милостив и взаймы дает праведник, и потомство его благословенно будет.

Отредактировано Vanessa (24-02-2020 05:27:43)

Подпись автора

http://www.meteonova.ru/informer/PNG104_28900_1C1C1C_CC0000_CCCC00_CC5000_FFFFFF_1C1C1C_FFFFFF.PNG

0

127

Я стараюсь всегда давать деньги уличным музыкантам.
Но это не попрошайки.

0

128

Не подаю. Но и других по рукам не бью.

0

129

541949,2051 написал(а):

Псалом 36:24-25. " Будь ты молод или стар ,что бы с тобой не случилось ,ты ни когда не будешь просить милостыню если дружишь с Богом. Это предсказано в Библии. Если ты просишь милостыню  ,значит что то не так во взаимоотношениях с  Создателем( Евреям 10:23-24). Если человек по- настоящему развивает свои отношения с Богом , то у него всегда будут друзья ,которые его поддержат!!! На улицу с протянутой рукой он не пойдет. Такой человек будет способен даже сам помогать другим. Почему именно так!??
    Псалом 1:1-3!!! Круто!!!

Эк вы Библию то перевернули!
Где то я это уже слышал... Ах, да! Западные проповедники с идеалогемой, дескать, праведный человек это богатый человек, здоровый человек, процветающий человек!
Да, да, да...
Очевидно, у Илии были проблемы с Богом, да и Иоанн Креститель как то на князя не походил. Опять же, царь Давид пол жизни в скалах от Саула прятался. Наверное тоже чем то Богу не угодил, хотя нет же: деян13:22  Отринув его, поставил им царем Давида, о котором и сказал, свидетельствуя: нашел Я мужа по сердцу Моему, Давида, сына
А Иисус так вообще родился в хлеву!
Итак, а что же там в Послании к Евреям гл10, ст 23,24?
будем держаться исповедания упования неуклонно, ибо верен Обещавший.

24 Будем внимательны друг ко другу, поощряя к любви и добрым делам.
Э?... ! Тут где-то про подаяния? ...
Вы, сударь, если уж и апеллируете  к Священному Писанию, так хоть сами читайте)

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

+1

130

Подаю

Подпись автора

Капля теплой энергии меняет окружение.....
Рекомендовано читать исключительно перед взлетом за чашечкой эспрессо

0

131

Я тоже иногда подаю.

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

0

132

Отрицательно...из всех "требующих", только единицы действительно в безвыходной ситуации...остальные либо в край ленивые, либо сами себя довели, либо притворщики...возможно многие со мной не согласятся, но у меня такая позиция. Я лучше на эту мелочь куплю что-то детям, чем  отдам незнакомцу с пропитым лицом...

+1


Вы здесь » Форум для общения! » #Выход в свет » Как вы относитесь к подаче "милостыни" на улице?