Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » #Выход в свет » Как вы относитесь к подаче "милостыни" на улице?


Как вы относитесь к подаче "милостыни" на улице?

Сообщений 91 страница 120 из 132

1

Есть множество случаев, когда люди просят помочь чем можете на улице. Вы кидаете деньги, помогаете?

0

91

Всем привет )

&del&

Отредактировано Катофет (25-12-2017 21:10:59)

Подпись автора

Девченки любят марафет но жить не могу без конфет посасать полезно сладость перед сном )

0

92

#p180169,Ogr Serg|0013/8b/ae/378-1466366366.jpg написал(а):

Подаю, особенно бывшим воинам и старушкам.

То же самое. Не подаю только цыганам и алкашам.

0

93

Старым людям я всегда подаю.
Цыганей стараюсь за версту обходить.

0

94

428258,1395 написал(а):

Старым людям я всегда подаю.
Цыганей стараюсь за версту обходить.

А старых цыганей?))

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

95

Не осуждаю, но сама не подаю.

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

0

96

А как можно относиться , милостью Божьей эти люди посланы нам во спасение душ наших , нужно подавать по  возможности , даже улыбка и доброе слово укрепляет.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes3.gif
Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут (Мф. ... 102, 8-11).
Через милостыню прощаются наши грехи и старцы и многие святые в древности предсказывали , что в последние времена будет много бедных и нищих , просящих милостыню , как спасение людей от грехов.
С понедельника Великий пост начинается . http://s5.uplds.ru/Dg0Ku.gif
Время поста – самое благоприятное для дел милосердия. http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes2.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes3.gif
Не стоит рассуждать и даже думать кто перед тобой и для чего ему деньги , за это мы не отвечаем.
Творите милостыню , оптинский преподобный Лев напоминал, что за каждого странного и убогого, которому оказывается милосердие, Господь подает Свою милость. http://s5.uplds.ru/Dg0Ku.gif
http://sf.uploads.ru/t/EFJcZ.jpg

Отредактировано Просто Маша (15-02-2018 10:17:50)

0

97

428326,1119 написал(а):

Не стоит рассуждать и даже думать кто перед тобой и для чего ему деньги , за это мы не отвечаем.
Творите милостыню , оптинский преподобный Лев напоминал, что за каждого странного и убогого, которому оказывается милосердие, Господь подает Свою милость.

Да мне так зарплаты не хватит если я начну подавать всем тунеядцам и алкашам.Сам потом таким же просящим стану.
Я избирательно подаю - это старики. Уж с их ней копеечной пенсией грех не подать.  Остальные в пролёте.

+3

98

Никому не подаю.

0

99

Нормально отношусь. Подаю по определенным ведомым только мне критериям)))

0

100

А у  нас нет просящих на улицах. Иногда бывают только цыгане возле храма, ну тем принципиально не подаю

Подпись автора

http://www.meteonova.ru/informer/PNG104_28900_1C1C1C_CC0000_CCCC00_CC5000_FFFFFF_1C1C1C_FFFFFF.PNG

0

101

428263,266 написал(а):

А старых цыганей?))

Приходилось подавать. Перед Пасхой давала, пусть мол и у нее будет праздник. Так то она редко попадается, больше на рынке промышляет, а у храма молодые с детьми стоят. тем не даю

Подпись автора

http://www.meteonova.ru/informer/PNG104_28900_1C1C1C_CC0000_CCCC00_CC5000_FFFFFF_1C1C1C_FFFFFF.PNG

0

102

Не подаю. Так как стоят сейчас в основном алкаши попрошайки.

0

103

Старикам подаю.Жалко их.

0

104

75985,192 написал(а):

Есть множество случаев, когда люди просят помочь чем можете на улице. Вы кидаете деньги, помогаете?

Нет. Разве только если хорошо знакомым бомжам могу подкинуть (лично которых знаю, в своё время доводилось с ними по бедности в электричках зимой ночевать, чтобы лишний раз не платить за гостиницу на разъездной работе). С тех пор научился отличать просто пьющих бомжей от профессиональных попрошаек.

0

105

75985,192 написал(а):

Есть множество случаев, когда люди просят помочь чем можете на улице. Вы кидаете деньги, помогаете?

Помогаю.

0

106

Подаю, если есть что подать, иногда сама не в лучшем материальном положении

Подпись автора

http://www.meteonova.ru/informer/PNG104_28900_1C1C1C_CC0000_CCCC00_CC5000_FFFFFF_1C1C1C_FFFFFF.PNG

0

107

486961,1613 написал(а):

Подаю, если есть что подать, иногда сама не в лучшем материальном положении

попрошайки своим "бизнесом" за день поднимают больше, чем вы в месяц получаете. Напрасно вы им верите.

0

108

Pasha838, да у нас поселок, попрошаек мало, был летом у Пятерочки какой то инвалид на коляске и все. Чаще  всего цыгане у ворот храма просят, ну тем не даю. Но вот что-то стукнуло мне в голову на Рождественской службе в храме (а они на большие праздники обязательно приходят) и я отсыпала беременной молодой цыганке от щедрот души всю мелочь что в кармане была, там рублей 40 было, для меня сумма не смешная (типа пожалела её, всю ночь ведь она маялась беременная, вместо того чтобы в постели дома спать)

Подпись автора

http://www.meteonova.ru/informer/PNG104_28900_1C1C1C_CC0000_CCCC00_CC5000_FFFFFF_1C1C1C_FFFFFF.PNG

0

109

486978,1613 написал(а):

Pasha838, да у нас поселок, попрошаек мало, был летом у Пятерочки какой то инвалид на коляске и все. Чаще  всего цыгане у ворот храма просят, ну тем не даю. Но вот что-то стукнуло мне в голову на Рождественской службе в храме (а они на большие праздники обязательно приходят) и я отсыпала беременной молодой цыганке от щедрот души всю мелочь что в кармане была, там рублей 40 было, для меня сумма не смешная (типа пожалела её, всю ночь ведь она маялась беременная, вместо того чтобы в постели дома спать)

Она не беременная была. А инвалида на коляске на микроавтобусе привезли и на точку поставили. Вы же сами знаете, что он не местный )) Как по вашему можно без денег да еще не ходячему на коляске добраться в поселок?

Там мафия еще та.

0

110

подаю...  http://www.kolobok.us/smiles/rpg/king2.gif

Подпись автора

Ветрам таможня не указ...

0

111

Подаю старикам.

0

112

486983,888 написал(а):

Там мафия еще та.

Согласна полностью, поэтому не подаю, но вот покормить могу или купить еду. Чаще занимаюсь адресной помощью.
Один раз упаковку сарделек бабушке в магазине положила в пакет.... Взгляд её до сих пор помню. Знаю одного инвалида, он на дороге всегда дежурит, многие его уже знают, ему подаю всегда, он удачу приносит.

0

113

498667,1736 написал(а):

Согласна полностью, поэтому не подаю, но вот покормить могу или купить еду. Чаще занимаюсь адресной помощью.
Один раз упаковку сарделек бабушке в магазине положила в пакет.... Взгляд её до сих пор помню. Знаю одного инвалида, он на дороге всегда дежурит, многие его уже знают, ему подаю всегда, он удачу приносит.

Взгляд при необходимости и я сделать сумею, хотя мне до голода весьма далеко.

Инвалиды разные бывают. У нас был помню препод инвалид в вузе, с белой тростью ходил. Читал лекции по памяти, выучивая наизусть, по брайлю и с помощью компа техническую литературу постоянно вычитывая.

А у деда было сосед по даче - ему трамвай руку переехал, когда он пьяный лежал. После этого он пить начисто бросил, развел целую толпу индюков, выстроив сараи (одной рукой работал) и потом торговал мясом постоянно. Никогда ни у кого ничего не просил.

Так что ко всем попрошайкам у меня отношение весьма прохладное. Люди просто не хотят шевелиться. Был помню на выездном приёме, там женщина без мужа, взрослый сын парализованный напрочь (сам даже есть не может, только глазами водит), одна кормит, обслуживает и работает. Пришел я как-то к ней чего-то чинить (уж не помню даже чего, то ли комп, то ли сантехнику), так она мне целую коробку эклеров скормила. А у самой ни шиша небось. Не просит ни у кого ничего, горбатится, за работу платит. Такие вот дела.

0

114

Вспомнил фильм "Калина красная". Желаю пересмотреть.

Подпись автора

3,14

0

115

498687,888 написал(а):

Взгляд при необходимости и я сделать сумею,.

Не... Это не нищенка была, просто я обратила внимание, что она покупала.... Одна, морковка, несколько картофелин, хлеб и молоко. У витрин с колбасой стояла ( я там её и заметила) и потом пошла к кассе.

0

116

498756,1736 написал(а):

Не... Это не нищенка была, просто я обратила внимание, что она покупала.... Одна, морковка, несколько картофелин, хлеб и молоко. У витрин с колбасой стояла ( я там её и заметила) и потом пошла к кассе.

У бабки этой значит есть квартира, которую можно сдать тысяч за 15-20 и рвануть куда-нить в деревню - кур разводить и не париться. И еще и пенсия в довесок.

Нет, прицепятся все к городу и сидят там, копейки считают, и ладно бы это, так даже не сомневаюсь, что эта бабка себе штук 40 кошек или собак заведет и будет по помойкам им жрачку искать. Знаю я эту их систему.

А потом бабка от старости умрёт и не поверите - с десяток здоровых лбов прибегут квартиру делить, внучата и внучки. Как из под земли вырастут. Вы вот ей сардельки купите - так она еще сэкономит и им деньги пошлёт. У меня так один родственник в Москве жил, покупал на рынках дешевые какие-то не то копыта, не то костяшки какие-то от поросят, варил из них себе баланду, а его родная внучка, жившая в той же квартире, по заграницам разъезжала и машины била по пьяни одну за одной. Чуть что - дедушка дай денег.

Дедушка придет в магазин и копается, ища что подешевле.

Помню я как-то у этого деда заночевал сдуру, так он мне чуть денег не отвалил, потому что ему в голову взбрело что я не то в карты, не то в автоматы на ночь глядя проигрался и пришел. Он видимо совсем из ума выжил и меня с другой родней перепутал.

Так что у этих всех "голодных пенсионеров" там такой бедлам по жизни, и всё очень необычно и странно. В это лучше вообще не вмешиваться.

0

117

Слушай, Паша, чтож ты не зная всей сути и не разобравшись всё и всех с дерьмом мешаешь? Почему ты так легко  и гадко судишь?   По себе что ли?

Давайте думать  о хорошем,
Тогда  дела  пойдут  на  лад;
И  Богом ты  не  будешь брошен…
Удачным  сложиться  расклад.
Что  мысли  наши   материальны,
Давно  известно  в  мире   всем;   
Что  их  последствия  реальны
Не  отрицается  -  никем.
Ведь  как  магнит  плохое  слово, 
К  себе  притянет  негатив;
А жизнь  достаточно сурова
Лишить  способна -  перспектив. 
Худые  мысли  как  те  птицы,
Нужны  им  воля  и  простор;
А если  вырвутся  с  темницы…
Не избежать разборок, ссор.
У  всех  свои  есть  недостатки,
И  нелегко  их  все  изжить;
Но  чтобы  было  всё  в  порядке,
Характер  нужно  изменить…
Хотя  и  сердце  недовольно
Хотя  душа  твоя  дрожит,
Не надо  делать  людям  больно,
Закон  так  Божий  -  говорит…
И  что  душа  нужней  утробы,
Об этом  помните  всегда;
И  что  добро  сильнее  злобы…
И  это  всё  -  не  ерунда.
Но  всех  важнее в  мире  этом
Надежда,  Вера  и Любовь;
Они  дают  на  всё ответы…
Чтоб  жизнь  рождалась  вновь  и  вновь!

Отредактировано Ёлка (01-04-2019 16:27:03)

0

118

498785,888 написал(а):

потом бабка от старости умрёт и не поверите - с десяток здоровых лбов прибегут квартиру делить

Ошибся ты Паша.... Я ведь только кусочек этой истории рассказала)))
Томить долго не буду, что да как....
Одинокая она, сын в Афгане погиб, никого ей не оставив...
Узнала всё потом, разговор завязался, она в гости пригласила, так и дружим теперь, она маме моей ровесница, да и сын её мне был бы....
Печально, Паша....

0

119

498791,1736 написал(а):

Ошибся ты Паша.... Я ведь только кусочек этой истории рассказала)))
Томить долго не буду, что да как....
Одинокая она, сын в Афгане погиб, никого ей не оставив...
Узнала всё потом, разговор завязался, она в гости пригласила, так и дружим теперь, она маме моей ровесница, да и сын её мне был бы....
Печально, Паша....

Ну и сдала бы квартиру и ехала за город корову пасти, всё лучше чем в прошлом и воспоминаниях сидеть копаться. Я вон знаю одну в макдаке женщину с кавказа -у ней вся семья под ноль погибла. Немолодая уже, стоит целыми днями на сменах, картошку жарит, ничего. Ни разу не пожаловалась.

А эта здрасьте, ходит-бродит... Чего ходить-то попусту? Делом бы занялась, коли ноги еще двигаются.

Надоели такие, прям раздражают. Положим я двух братьев похоронил, младшего лично в гробу тащил, туда же отправилась и моя невеста - и дальше чо? Щас сяду буду сопли жевать, бродить по магазинам с тоской, разглядывая сардельки? У меня может тоже не ахти как было, я по весне помню тогда хвою с ёлок распускающуюся шел жрал.

Надоели. Не переношу таких. Афганская война когда была, а? Уж лет двадцать прошло или тридцать, пора бы уж расшевелиться как-то. Пока помоложе была могла бы из детдома взять себе, всё лучше и ему и ей было бы. А теперь здрасьте, одинокая.

Причины это всё и самооправдание.

0

120

498790,1736 написал(а):

Слушай, Паша, чтож ты не зная всей сути и не разобравшись всё и всех с дерьмом мешаешь? Почему ты так легко  и гадко судишь?   По себе что ли?

Да идите вы лесом со своими трогательными звездостраданиями! Мешать там нечего, всё одно, себяжалельщики очередные, тьфу. Всё. Точка. Разговор окончен ни вы мне ничего не докажете, ни я вам.  Есть такой особый род людей, любят "страдать" и жить плохо, прямо-таки ищут это. Не погибни бы у ней сын, она бы расстраивалась наверное, что нет повода пожалиться.

Моя прабабка в гражданскую войну мужа лишилась, трое детей голодных и потом еще одного на улице подобрала, ничего. А эти сидят в натопленных квартирах при пенсии и ухитряются проблемы себе создать. Невозможные люди, невыносимые.

0


Вы здесь » Форум для общения! » #Выход в свет » Как вы относитесь к подаче "милостыни" на улице?