Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » #Выход в свет » Как вы относитесь к подаче "милостыни" на улице?


Как вы относитесь к подаче "милостыни" на улице?

Сообщений 61 страница 90 из 132

1

Есть множество случаев, когда люди просят помочь чем можете на улице. Вы кидаете деньги, помогаете?

0

61

Скарлет|0013/8b/ae/240-1456177339.jpg написал(а):

Мне кажется, "просящих" стало меньше.

У нас в основном вот таких старушек можно встретить.

http://fpicture.ru/img/2016-04/10/scorti28puswvqspctczuciuy.jpg

При виде их у меня сердце разрывается, до чего же их жалко.
Не дай Бог дожить до такого....
Не могу пройти мимо них, подаю.
Цыганей обхожу, они у нас ещё не перевелись, и до сих пор они на вокзале тусуются с детьми...

0

62

Adelia|0013/8b/ae/2-1457972994.gif написал(а):

У нас в основном вот таких старушек можно встретить.

При виде их у меня сердце разрывается, до чего же их жалко.
Не дай Бог дожить до такого....
Не могу пройти мимо них, подаю.
Цыганей обхожу, они у нас ещё не перевелись, и до сих пор они на вокзале тусуются с детьми...

Жалко бабушек конечно очень..
А насчёт цыган историю вспомнила и нашла:
http://fpicture.ru/thumbs/2016-04/10/tmqafe5lj4riumftmqjd3uidi.jpg

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

0

63

Скарлет|0013/8b/ae/240-1456177339.jpg написал(а):

А насчёт цыган историю вспомнила и нашла:

:D  :cool:

0

64

Подаю, особенно бывшим воинам и старушкам.

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

0

65

Только тогда, когда невозможно не подать.
Как-то раз прошёл мимо.
Так нет, почему-то захотелось вернуться и выгрести всю мелочь из кармана.

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

+1

66

Подаю инвалидам, старушкам и музыкантам.

+1

67

Нормльно там есть люди которым действительно нужна помощь

Подпись автора

Девченки любят марафет но жить не могу без конфет посасать полезно сладость перед сном )

+1

68

Кидаю деньги только музыкантам. Они зарабатывают трудном. За остальных не уверена, поэтому никогда денег не дам.

0

69

Я нормально  я даю когда  действительно мне это хочется сделать !

Подпись автора

Девченки любят марафет но жить не могу без конфет посасать полезно сладость перед сном )

0

70

милостыню не подаю. предлагаю еду, или веду в столовую, если есть возможность.  тогда сразу видно кому реально есть нечего, а кому на водку не хватает.
особенно бесят "хромые и убогие" на перекрестках. каждый день одни и те же лица! таким вообще полный игнор. у меня приятель , некогда был классным барабанщиком, парализовало снизу до груди. только руки двигаются.  и тот работает. в  музыкальном интернет магазине. а эти... руки ноги есть, иди работай!

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

71

239121,266 написал(а):

руки ноги есть, иди работай!

Вот и я такого же мнения.
Милостыню не подаю. У нас был случай, бабулька божий одуван. Всегда просила и ей подавали. Потом выяснилось,что у нее крутой сынок на крутой тачке ездит. А у нее это было хобби такое.

+1

72

Еще чего)) тут хрен кто даст с телефона своего позвонить, если попросишь)) А то еще деньги давать кому то)) Нее, жадный я)

0

73

У нас в подъезде женщина пожилая ночевала каждый, холодный период. Ну я ей помогал как мог, видно что не алкоголичка(таким всегда подаю по возможности) И разговаривал с этой женщиной, говорит из квартиры дети её выгнали, жить стало не где. вот и скитается. Я этого не проверял и проверять не буду, но причин ей не верить у меня нет. Да и видно что женщина опрятная, без запаха, жалко её очень. А вот соседям вобще пофигу было, собирали там на железную дверь всем подьездом, типа бомжиха спит, возмущались сильно. Уроды конечно, нифига она, никому не мешала. ненавижу своих соседей. Все такие из себя интелигенты. Я для них человек второго сорта. А у самих поведение нифига не аристократическое(хотя им бы наверное хотелось бы каких нить титулов княжеских) такие точно не подают  :suspicious:  а я если вижу какую нить бубушку, всегда подам если есть возможность и пофигу кто там у неё, есть там сын аллигарх с крутой тачкой или нет. мне главное моя мотивация да и вдруг действительно человек нуждается. А от меня не убудет

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки
обизьянка зделала, обизьянка повторила

+4

74

239400,616 написал(а):

У нас в подъезде женщина пожилая ночевала каждый, холодный период. Ну я ей помогал как мог, видно что не алкоголичка(таким всегда подаю по возможности) И разговаривал с этой женщиной, говорит из квартиры дети её выгнали, жить стало не где. вот и скитается. Я этого не проверял и проверять не буду, но причин ей не верить у меня нет. Да и видно что женщина опрятная, без запаха, жалко её очень. А вот соседям вобще пофигу было, собирали там на железную дверь всем подьездом, типа бомжиха спит, возмущались сильно. Уроды конечно, нифига она, никому не мешала. ненавижу своих соседей. Все такие из себя интелигенты. Я для них человек второго сорта. А у самих поведение нифига не аристократическое(хотя им бы наверное хотелось бы каких нить титулов княжеских) такие точно не подают    а я если вижу какую нить бубушку, всегда подам если есть возможность и пофигу кто там у неё, есть там сын аллигарх с крутой тачкой или нет. мне главное моя мотивация да и вдруг действительно человек нуждается. А от меня не убудет

люди сейчас хуже животных, животные больше могут помочь  наверно

Отредактировано Катофет (30-11-2016 23:41:24)

Подпись автора

Девченки любят марафет но жить не могу без конфет посасать полезно сладость перед сном )

0

75

Подаю только музыкантам.

0

76

Всегда подаю) мне не жалко)

Подпись автора

Когда весёлый ветер играет с облаками, то верьте иль не верьте, но сказка рядом с нами:)

0

77

75985,192 написал(а):

Есть множество случаев, когда люди просят помочь чем можете на улице. Вы кидаете деньги, помогаете?

Только старым людям подаю..))

0

78

258389,786 написал(а):

Подаю только музыкантам.

Это не милостыня. Это их заработок.

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

79

75985,192 написал(а):

Есть множество случаев, когда люди просят помочь чем можете на улице. Вы кидаете деньги, помогаете?

Нет, потому,что многие попрошайничают на пузырь. Бабуськи старенькие не всегда бедные,было такое однажды. Бабуська просила всегда милостиню-на вид божий одуван) Оказалось потом,что сын у нее крутой )))

0

80

У нас на рынке просит милостыню мужчина,у которого нет рук и ног. Вот ему я всегда когда он приезжает в своей коляске дать деньги не жалко. Заработать ему их наверно просто не возможно.

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

0

81

А я всегда подаю, если есть в кошельке. И если из десятка просящих попадутся хоть пара, кому действительно помощь нужна, значит я все делаю верно. Кто я такая, чтоб по одному взгляду судить  истинная причина или нет? мое ИМХО.)

+1

82

322720,693 написал(а):

А я всегда подаю, если есть в кошельке. И если из десятка просящих попадутся хоть пара, кому действительно помощь нужна, значит я все делаю верно. Кто я такая, чтоб по одному взгляду судить  истинная причина или нет? мое ИМХО.)

Мыслишь правильно, но ведь можно подать и на зло, верно?  В стране действует служба соцпомощи, различные фонды. Когда стоят с руками, ногами целыми, у меня всегда вопрос: работать не пробовали?  Мне больше импонирует бабушка торгующая укропом или просто бккетиками полевых цветов— люди хоть что то делающие.
Да, есть среди них и голодные. Поэтому денег не подаю, а веду в магаз чтобы купить им хлеб и молоко. Из множества попрошаек, лишь один реально есть хотел, остальные или сливались по пути, либо сразу посылали.  Ну что ж, трезвее будут

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

83

75985,192 написал(а):

Есть множество случаев, когда люди просят помочь чем можете на улице. Вы кидаете деньги, помогаете?

Бывает, даю, старушкам возле церкви.

0

84

322743,266 написал(а):

Когда стоят с руками, ногами целыми, у меня всегда вопрос: работать не пробовал

Когда ко мне на улице подходят сами я им так и говорю

0

85

У меня по настроению. Иногда на вокзале подходят полузнакомые бомжи просят десятку, ну я лезу лапой в карман, сыплю им горсть, мало ли человеку бутылку пива надо опохмелиться, или просто пирожок купить. А вот профессиональным нищим с плакатами - не подаю, я им не верю. Те просто подошли, мол, дай на пиво, мне не жалко, а эти ходят ко всем подряд лезут, т.е. им не просто на пиво, а будь здоров собирают, ну и истории сочиняют, а я не люблю, когда врут. Поэтому нет уж. Сказали бы честно - дай на бутыль, я бы дал, мне не жалко.

Еще помню прикольная тетка ходила (я частый ездок по всем электричкам был), сначала она усиленно лечила своих внуков, потом переквалифицировалась в разбомбленную жительницу Луганска, которой нечего есть и негде жить. Так и ходит годами, деньги собирает, то по одной ветке ж/д, то перебирается на другую )) А я просто знаю еще, даже с бомжами знаком чуть ли не со всеми, потому что доводилось и самому с ними зимой в электричках ночевать (но у меня, правда, не от бедности, а от жадности, страсть как не хотелось за гостиницу платить, гостиницы дорогие, от 3к до 5к рублей номера, один раз заночевал в электричке - три тысячи рэ сэкономил).

А вот цветметом я не делюсь, уж извиняйте. Что нашел - то моё. Постепенно набираю аллюминий и латунь (какие-нить вышедшие из строя сантехнические вещи, вроде обратных клапанов), и, как набирается килограмм 20 и больше - везу сдавать, получать денежку )) Я жадный.

0

86

75985,192 написал(а):

Есть множество случаев, когда люди просят помочь чем можете на улице. Вы кидаете деньги, помогаете?

Если просящий человек вызывает у меня жалость и желание помочь, то всегда стараюсь дать ему немного денег.
А вот цыганам– ни в коем случае.

0

87

Я старушкам всегда подаю.

0

88

75985,192 написал(а):

. Вы кидаете деньги, помогаете?

Раньше помогала старикам. В последнее время не вижу попрошаек.

0

89

Как вы относитесь к подаче "милостыни" на улице?

Цыганям не подаю. Старикам и старушка всегда подаю.

0

90

в последнее время не подаю..  не то, чтобы жалко эту сотню,  а вот что то останавливает.

Подпись автора

Тем, кто верит, что я хорошая – спасибо! А тем, кто меня знает, просьба – не расстраивать остальных

0


Вы здесь » Форум для общения! » #Выход в свет » Как вы относитесь к подаче "милостыни" на улице?