Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » #Мир психологии и философии » Агрессия - следствие недоласканности или подавления сексуальности


Агрессия - следствие недоласканности или подавления сексуальности

Сообщений 31 страница 35 из 35

1

Нейрофизиолог Джеймс У. Прескотт провел потрясающий кросс-культурный статистический анализ 400 до-индустриальных обществ и обнаружил, что там, где детям сполна достается физической ласки, люди склонны отвергать насилие. Даже общества, где не принято ласкать детей, порождают несклонных к насилию взрослых, если в них не подавляется подростковая сексуальность.

Прескотт считает, что культуры, тяготеющие к насилию, состоят из индивидуумов, лишенных телесных удовольствий на протяжении двух критических периодов жизни—в детстве или в отрочестве.

Там, где поощряются физические ласки, нет склонности к воровству, организованной религии и показной роскоши; там же, где к детям применяются физические наказания - в обычае рабовладение, частые убийства, пытки, нанесение увечий врагам, женщина признается низшим существом и бытует вера в одно или нескольких сверхъестественных существ, вмешивающихся в повседневную жизнь.

Вероятность того, что общество, которое поощряет ласковость к детям и терпимо относится к добрачным половым отношениям, будет склонно к физическому насилию, составляет 2%

Дети очень нуждаются в физических ласках, подростками властно движет сексуальность. Если в юности они получают желаемое, то общество приобретает взрослых, не склонных поддерживать агрессию, территориальность, ритуалы и социальную иерархию (хотя по мере роста дети могут получить немалый опыт подобного рептильного поведения).

"В эпоху ядерного оружия и эффективных контрацептивов жестокое обращение с детьми и подавление сексуальности является преступлением против человечности"

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

31

А что удивительного то? Точно такие же "исследования" были проплачены производителями Кока-Колы про действие сахара на организм.
То что существует педофильское лобби, не для кого не секрет. В Голландии уже продвигают закон, что, дескать если секс с малолетним был по обоюдному согласию, то  все норм.
А за себя могу сказать, что  я достаточно рано ощутил влечение к противоположному полу, и стал понимать отчего эта штука встает, и что с ней нужно делать.  Однако, поцеловался впервые в восьмом классе, а секс первый был в 20 лет ( да-да, в армии я был девственником)
И ничего, как то получалось не бросаться на людей  с кулаками и ножом
Ерунда эти все "исследования"
А про муслимов вообще отдельная песня. Культура, менталитет и обычаи бывают гораздо сильнее инстинктов

Отредактировано STARGAZER (12-11-2016 12:58:01)

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

32

230276,266 написал(а):

Есть ложь, есть наглая ллжь, а есть статистика.

Как по мне, цитата Марка Твена самая подходящая в нашей жизни. Поэтому, когда человек начинает мне приводить аргументы правды  прикрываясь за статистикой, я понимаю, что у человека нет своего мнения и это лишь позёрство и желание показаться "умным и образованным человеком".

230276,266 написал(а):

Это же выражение уместно и по отношению к всяческим подобным "исследованиям"
По мне так это все проплачено педофилическим сообществом

Вот также первично подумалось, когда читала эти  выдернутые откуда-то маленькие абзацы  статьи. И восприняла его как вседозволенность секса в подростковом возрасте без ограничения. Этот мини-текст сделал мой взгляд ограниченным. Другое дело ПОЛНАЯ   статья Сагана Карла, а не эти краткие абзацы. Смысл становится другой. И ответ Allegra становится понятен. Но вот только одно "но". Саган также воспользовался выдернутыми кусками из труда Джеймса У. Прескотта для создания более достоверно поднесения своего взгляда. Думаю, Пресскотт удивился бы, как извратили его статью для своих целей, ибо писал он совершенно о другом.

230282,111 написал(а):

У нас были ласки и поцелуи, которых нам было вполне достаточно, и не было ощущения готовности начинать половую жизнь (добровольность, осознанность и безопасность, помните?). Мы встречались со сверстниками. В этом возрасте разница в 5 лет заставляет воспринимать человека, как "старика" (вспомните себя).

Это всё тебе прививали в семье. Твои родители давали знания, как жить в обществе, чтобы им не было стыдно за тебя.

230282,111 написал(а):

Другое дело - страны исламского мира, где любое прикосновение до брака расценивается, как повод для убийства девушки. Сравните уровень агрессии хотя бы на основании собственного опыта.

Неуместное сравнение. Так как секса на самом деле в их "мире" предостаточно. Ты знаешь лишь то, что тебе известно по сторонним источникам в доступной форме. Лазеек, чтоб сношаться с любой женщиной (и после чего её не убьют) хоть каждую ночь, много.

0

33

230362,646 написал(а):

Вот также первично подумалось, когда читала эти  выдернутые откуда-то маленькие абзацы  статьи.

отчасти вы правы. Возможно , что это выдернуто из контекста. Но тенденция на лицо. Если бы не было заказных "исследований" до этого, не было бы и такой реакции у меня. Как часто в нете  попадаются новости типа, британские ученые выяснили, что толстые люди меньше подвержены стрессам, или, британские иследователи заявили о полезности поедания шоколада с яичницей.
смотришь на весь этот бред и задаешься вопросом: кто все эти люди? им реально заняться нечем, или это сознательный тролинг?
и ведь есть среди подобных "иследований" реальное исполнение заказа! чтобы потом говорили, а я слышал, а я читал...
так вот, жена у меня была в полной уверенности что воду нельзя кипятить более двух раз, потому что она становится "тяжелой" теряя какие то там ионы, пока по телеку не услышала развенчание этого мифа

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

34

0

35

70265,111 написал(а):

"В эпоху ядерного оружия и эффективных контрацептивов жестокое обращение с детьми и подавление сексуальности является преступлением против человечности"

Зря я свою тему про полигамию снесла(( :unsure:

0


Вы здесь » Форум для общения! » #Мир психологии и философии » Агрессия - следствие недоласканности или подавления сексуальности