Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » Опросник » Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном?


Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном?

Сообщений 61 страница 78 из 78

1

"Человек может забыть все совершенные им ошибки -
но он кусает локти, вспоминая о том, что мог сделать, но не рискнул"

© "Женщины в любви", 2003 г.

Каково Ваше мнение? Вы согласны с этим популярным утверждением? Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном?

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

61

Да какая разница, о сделанном или несделанном!?
Всё равно ведь жалеть... , что так, что эдак.  :D

0

62

Не ошибается тот кто не делает, но и ничего не достигнет. От ошибок никто не застрахован. Но мы приобретаем бесценный опыт, который можео проанализировать. А негативного опыта не бывает. Он всегда позитивен, если проанализирован

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

63

267799,266 написал(а):

А негативного опыта не бывает.

Ну вот и опозитивится, через жаления... , без разницы какое :D

0

64

267804,694 написал(а):

Ну вот и опозитивится, через жаления... , без разницы какое

Не вэтом дело. Вся наша жизнь— это причинноследственные связи. А опыт— знание этих связей на основе личной практики. Поэтому, даже негативный результат деятельности, является позитивным, ибо ложится в копилку мудрости, если конечно, опыт чему-то учит))

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

65

267806,266 написал(а):

Не вэтом дело. Вся наша жизнь— это причинноследственные связи. А опыт— знание этих связей на основе личной практики. Поэтому, даже негативный результат деятельности, является позитивным, ибо ложится в копилку мудрости, если конечно, опыт чему-то учит))

Так что лучше то.... опыт от сделанного но неудачно или от несделанного?
Что так - неправильно, что эдак - тоже неправильно.
Но и там и там - жалеешь.

Отредактировано Ал (19-01-2017 17:37:13)

0

66

267809,694 написал(а):

Так что лучше то.... опыт от сделанного но неудачно или от несделанного?
Что так - неправильно, что эдак - тоже неправильно.
Но и там и там - жалеешь.

Отредактировано Ал (Сегодня 17:37:13)

Это уже ты сам решаешь. В любом случае, ответственность за принятое  решение на тебе.
У меня нет универсального ответа. В разных ситуациях поступаю по разному

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

67

267813,266 написал(а):

Это уже ты сам решаешь. В любом случае, ответственность за принятое  решение на тебе.
У меня нет универсального ответа. В разных ситуациях поступаю по разному

Согласен.
Этот вопрос сугубо индивидуален.

0

68

68997,111 написал(а):

Каково Ваше мнение? Вы согласны с этим популярным утверждением? Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном?

По мне так лучше что-то сделать, а потом, может, и пожалеть, чем сидеть на ж... ровно

0

69

Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном?

0

70

68997,111 написал(а):

Каково Ваше мнение? Вы согласны с этим популярным утверждением? Лучше жалеть о сделанном, чем о не сделанном?

Лучше ни о чем не жалеть.
Считаешь нужным- делай) Не получилось- извлеки  урок.
В сожалениях нет смысла)

+1

71

А лучше не делать того, о чём впоследствии придётся жалеть...)))

0

72

68997,111 написал(а):

Каково Ваше мнение? Вы согласны с этим популярным утверждением? Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном?

Лучше жалеть о не сделанном. Такое быстрее пройдет. А вот если что то такое сделать, и потом вновь и вновь будет эта мысль возвращаться, то это намного хуже. Ну мне так кажется))

0

73

372506,890 написал(а):

А лучше не делать того, о чём впоследствии придётся жалеть...)))

Жалею, а может, не то, что не знал права молодого специалиста при направлении на работу. А ведь жизнь сложилась бы иначе.

Подпись автора

3,14

0

74

Очевидно, зависит от возможных последствий.
Иногда лучше жалеть о не сделанном, чем разгребать катастрофические последствия сделанного.

0

75

Всё везде надо знать. У меня коза рожала, вышел родовой пузырь, связанный с последом, а я до этого роды не принимал ни у кого, ну и начал кого попало спрашивать. Получил совет этот пузырь затолкать обратно, типа это патология, мочевой выпал. Но, слава богу, ума хватило ничего этого не делать. Теперь знаю, что пузырь который вылазит - это не мочевой, а родовой пузырь, служит для легкого вывода плода эээ... оттуда, и это нормально.

А если бы я сдуру его затолкал обратно, я бы козу убил, послед и пузырь стали бы у неё там гнить и она бы сдохла. а потом и козлята, потому что молока взять было бы негде.

Всегда надо думать или хотя бы иметь интуицию.

В остальных случаях, когда это не связано с живыми организмами, пожалуй, лучше всё-таки сделать, потому что технику можно легко починить или заменить, а опыт на будущее останется. Поэтому я как-то раз на работе ухитрился обвалить сервер целого отдела, получить по шее, ну а потом научился эти серверы восстанавливать и ездил потом куда попало где чего летело.

+1

76

68997,111 написал(а):

Каково Ваше мнение? Вы согласны с этим популярным утверждением? Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном?

немного иначе смотрю на все это... типа как тот философ, который сказал молодому человеку, - женишься пожалеешь и не женишься пожалеешь...  http://www.kolobok.us/smiles/rpg/king2.gif

Подпись автора

Ветрам таможня не указ...

0

77

Лучше сделать так, что бы не жалеть))
Если откинуть в сторону мелкие варианты, и рассуждать только о серьезных решениях, то я все таки предпочла бы посетовать некоторое время, что я не сделала чего либо, чем что то сделать и потом хвататься за голову.

0

78

Как по мне, то лучше жалеть о том, что уже сделал, чем сожалеть о том, что вот если бы я таки решился и сделал, то могло все пойти по-другому. А вообще, если уж совсем по-честному, то желать ни о чем не нужно, раз вы в тот или иной момент своей жизни поступили так, как поступили, значит на тот момент вы считали, что это верное решение. Но, конечно, всегда есть исключения, и думать перед принятием решений и совершением поступков, никогда не лишнее :)

Подпись автора

Легкомыслие – единственное качество, которое сопровождает настоящую женщину с колыбели до погоста.

0


Вы здесь » Форум для общения! » Опросник » Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном?