Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » Опросник » Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном?


Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном?

Сообщений 31 страница 60 из 78

1

"Человек может забыть все совершенные им ошибки -
но он кусает локти, вспоминая о том, что мог сделать, но не рискнул"

© "Женщины в любви", 2003 г.

Каково Ваше мнение? Вы согласны с этим популярным утверждением? Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном?

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

31

Allegra написал(а):

Черный мальчик, рожденный наркоманкой от сутенера в пригородах Бостона и воспитанный дедушкой, может закончить прекрасный университет, получить высокооплачиваемую работу, но он никогда не станет президентом)))

Ну Обама вообще-то чёрный мальчик )))))
Президентом Великобритании - да, скорее всего не станет. Но если мальчик повзрослеет, он поймет, что у него есть много других способов удовлетворить свою мечту стать человеком, который управляет большим количеством людей. Он сможет стать президентом крупной компании, например.
И это не подмена. Это "вам шашечки или ехать?".
Мечта взрослого человека тем и отличается от мечты ребенка, что имеет реальные привязки к действительности. Для ее удовлетворения достаточно разобраться в себе и понять, чего ты хочешь на самом деле, что скрывается за той красивой картинкой из детства. Что для тебя быть президентом.

0

32

Allegra написал(а):

Почему-то в наши дни стало модным пренебрежительно относиться к пережитому, стремиться вспоминать события прошлого без эмоций, которые прожигали их в памяти.

Может по этому я и не следую моде) Мое прошлое всегда скользит за мной тенью, иногда заставляя улыбаться, а иногда и всплакнуть)
Но лучше сделать, а сделавши не жалеть, чем не сделать и мучатся от мысли, " а как бы все было? ..."

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

+1

33

Мила, *ехидно улыбнулся*

Подпись автора

Маленьких девочек кладут в постель, а потом рассказывают сказки ... Большим девочкам рассказывают сказки, а потом кладут в постель..

0

34

Буду писать в новых сообщениях, а то я уже потеряла кучу текста. )))

Итак, далее. Дедушка в коробке.
Для начала стоит четко обозначить различие между мечтами "стать великим художником\писателем\исполнителем" и "получать хорошие деньги за свое творчество при жизни". Т.к. многие великие люди, имена которых остались в истории были нищими до конца жизни и это надо понимать.
Вторая мечта в общем проще прогнозируема, т.к. тут нужно попасть в струю. Следить за модными тенденция, знакомиться с нужными людьми, участвовать в конкурсах на гранты и т.д.
Но, и Микеланджело не рисовал то, что ему хотелось. Он всю жизнь выполнял заказы влиятельных людей или церкви, хотя его эстетические вкусы далеко не всегда совпадали с видением заказчика. Свою первую скульптуру он закопал, чтобы выдать за древнюю.
Так что, недостаточно просто сидеть в картонной коробке и ждать, когда придет добрый волшебник Гудвин и исполнит твою мечту. И недостаточно быть талантливым и упорным. Часть своего времени и сил придется потратить на то, чтобы добиться своей мечты.
Да-да! Они, автор в частности, хотят чтобы это было легко. Но нет, придется делать и неприятную работу - продавать себя, рекламировать, интриговать и т.п.

Уууух, как меня бесит этот тип из ролика )))))
Вообще, что он предлагает?? Ничего не делать, сидеть на диване перед теликом, т.к. все тлен и бесполезно???

Отредактировано Dey (19-07-2015 19:53:26)

0

35

Dey написал(а):

Ну Обама вообще-то чёрный мальчик )))))

Ася, ты после "черный мальчик" во всех остальных характеристиках тоже узнала Обаму?)))

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

36

Ankonat написал(а):

*ехидно улыбнулся*

Сережа, ты опять!?  А ну ка хватит ехидно улыбаться мне тутhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/acute.gif

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

37

Dey написал(а):

Президентом Великобритании - да, скорее всего не станет. Но если мальчик повзрослеет, он поймет, что у него есть много других способов удовлетворить свою мечту стать человеком, который управляет большим количеством людей. Он сможет стать президентом крупной компании, например.

Вот ты и совершила подмену)))
Он не хочет стать президентом компании - он хочет стать президентом США. Но он никогда им не станет, потому что в сыновей наркоманок и сутенеров не инвестируют, потому что за них не голосуют))) Потому что его конкурентами будут черные мальчики, родители которых сделали состояние на торговле недвижимостью, черные мальчики, которые родились от выдающихся врачей и докторов, женившиеся на дочерях сенаторов)

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

38

Allegra написал(а):

Ася, ты после "черный мальчик" во всех остальных характеристиках тоже узнала Обаму?)))

Я бы придерживалась ведения беседы без имен, а то боюсь форум закроют по политическим соображениям  http://sg.uploads.ru/XPIfq.gif

0

39

Мила, а я что, я ничего и вообще, я тут просто мимо проходил

Подпись автора

Маленьких девочек кладут в постель, а потом рассказывают сказки ... Большим девочкам рассказывают сказки, а потом кладут в постель..

0

40

Allegra написал(а):

Вот ты и совершила подмену)))
Он не хочет стать президентом компании - он хочет стать президентом США. Но он никогда им не станет, потому что в сыновей наркоманок и сутенеров не инвестируют, потому что за них не голосуют))) Потому что его конкурентами будут черные мальчики, родители которых сделали состояние на торговле недвижимостью, черные мальчики, которые родились от выдающихся врачей и докторов, женившиеся на дочерях сенаторов)

Я совершила переход из детства в реальную жизнь.
Безусловно есть мечты, которым не суждено сбыться. Я, например, мечтаю узнать правду. Всю правду о создании вселенной, всю историческую подноготную и политическую правду сегодняшнего дня. Серьезно. Но я понимаю, что это мечта несбыточная. Что велика вероятность, что ее вообще никто не знает.
И несбыточность моей мечты не делает меня несчастной, она не заставляет меня жить в коробке, даже потребность говорить о ней у меня возникает крайне редко.
Однако, когда я узнаю что-то новое ( или тешу себя иллюзией, что узнаю :) ) мне делается хорошо.

И есть другое - то что я вижу целью своей жизни, воплощением своих потребностей, квинтэссенцией моих ценностей.
И это то, чему я буду следовать, к чему я буду стремиться.

А он совершает подмену одного другим, как я уже говорила, в удобных ему случаях. То мечта всей жизни - Турция, то вдруг стать Металликой.
Он делает упор на деньги, в конце, в резюме. Однако, даже чтобы стать Машиной Времени просто денег недостаточно. Сколько денег было вложено продюсерами во всякую Виагру? Их уже сейчас никто не помнит и не знает.

0

41

Жалею, конечно, о допущенных ошибках. Которые, кстати, могут быть и отказом от заманчивого, но так и не принятого варианта)

Отредактировано Звездный скиталец (19-07-2015 20:20:56)

Подпись автора

Грустно..))

0

42

Dey написал(а):

Я совершила переход из детства в реальную жизнь.

В реальной жизни существует вакансия президента США, и в реальной же жизни некоторые немногочисленные дети вырастут и займут ее на один-два срока)

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

43

Allegra написал(а):

В реальной жизни существует вакансия президента США, и в реальной же жизни некоторые немногочисленные дети вырастут и займут ее на один-два срока)

Как насчет реальной оценки себя?
Вот у меня нет ни слуха, ни голоса. ))) Следуя мечте стать Селин Дион, точно окажусь в коробке на улице. Хотя некоторые немногочисленные безусловно станут великими исполнителями 21 века.
Это как с безответной любовью. Зачем любить человека, который тебя не любит?
Зачем иметь такую мечту? Делать себе больно? Порассуждать о несправедливости мира?

0

44

Dey, совершенно спокойно такая мечта, такая любовь могут сподвигнуть человека на серьезные свершения. Вырвав его из животного существования.

Подпись автора

Маленьких девочек кладут в постель, а потом рассказывают сказки ... Большим девочкам рассказывают сказки, а потом кладут в постель..

0

45

Dey написал(а):

Зачем иметь такую мечту? Делать себе больно? Порассуждать о несправедливости мира?

Все мечты следует кастрировать))

Подпись автора

Грустно..))

0

46

Звездный скиталец, да-да и по самое хлебало :))))

Подпись автора

Маленьких девочек кладут в постель, а потом рассказывают сказки ... Большим девочкам рассказывают сказки, а потом кладут в постель..

0

47

Ankonat написал(а):

Звездный скиталец, да-да и по самое хлебало )))

Мы понимаем друг друга))

Подпись автора

Грустно..))

0

48

Dey написал(а):

Зачем иметь такую мечту? Делать себе больно? Порассуждать о несправедливости мира?

Получать удовольствие от процесса приближения уже не получится?)))
Мечты не редактируют) Мечтам положено сбываться и не сбываться в различных - нетравмирующих - соотношениях, и нет ничего ненормального в том, чтобы порассуждать о несправедливости мира и попредставлять себя в каком-нибудь приятном "если бы")))

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

49

Звездный скиталец написал(а):

Все мечты следует кастрировать))

Все мечты предлагает кастрировать тот самый ролик. Вы его, кстати, посмотрели?
Я предлагаю адаптировать мечты под реальную жизнь и получать от жизни удовольствие. Мне возражают что это подмена, так низя, лучше страдать.
Не согласна.

Ankonat написал(а):

Dey, совершенно спокойно такая мечта, такая любовь могут сподвигнуть человека на серьезные свершения. Вырвав его из животного существования.

Ну так ведь это и есть "Следовать своей мечте", разве нет? Пусть не достигнуть, но вырваться из животного существования?

0

50

Allegra написал(а):

Получать удовольствие от процесса приближения уже не получится?)))
Мечты не редактируют) Мечтам положено сбываться и не сбываться в различных - нетравмирующих - соотношениях, и нет ничего ненормального в том, чтобы порассуждать о несправедливости мира и попредставлять себя в каком-нибудь приятном "если бы")))

Аня, возвращаемся на 3 страницы назад

Dey написал(а):

И, безусловно, все красивые фразы типа "Следуй своей мечте", относятся только к глобальным вещам. Проецировать их на простые желания - глупо.
К тому же, он опускает такую важную часть, что когда человек по шагам приближается к заветной цели, он тоже получает удовольствие, от самого процесса, от сознания прогресса и это дает ему силы жить дальше, в отличие от той ситуации, когда он заранее отказался от своей мечты.

Так о чем мы спорим-то? ))))))

0

51

Dey написал(а):

Все мечты предлагает кастрировать тот самый ролик. Вы его, кстати, посмотрели?
Я предлагаю адаптировать мечты под реальную жизнь и получать от жизни удовольствие. Мне возражают что это подмена, так низя, лучше страдать.
Не согласна.

Не смотрел, признаюсь.
Найдете синоним адаптированной под реальную жизнь мечте?
И кто сказал, что неосуществимая мечта приносит только страдания?

Подпись автора

Грустно..))

0

52

Dey написал(а):

Так о чем мы спорим-то? ))))))

Я не спорю) Я замечаю противоречия. То человек должен пыхтеть, потеть и трудить зад, чтобы двигаться к мечте, наслаждаясь процессом достижения - то человек должен выбрать себе досягаемую мечту, чтобы ее приближать, а ту, которая кажется недостижимой, бросить, чтобы страдания не приносила.

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

53

Адаптированная = упрощенная, в моем понимании.
И я говорила лишь о том, что если мечта не сбывается и этим приносит страдание, то нужно ее либо адаптировать, либо забыть и не страдать.

Allegra выложила ролик, он меня ооочень задел. И я пытаюсь объяснить почему он не прав.
Вы в меня бьете моими же аргументами ))))

Правда тут дело такое, я вот так поняла основной посыл данного видео. Кто-то другой при просмотре может быть понял что-то другое ....
Я считаю, что мечтать и следовать своей мечте - это прекрасно. Без этого жизнь уныла.

+1

54

Allegra написал(а):

Я не спорю) Я замечаю противоречия. То человек должен пыхтеть, потеть и трудить зад, чтобы двигаться к мечте, наслаждаясь процессом достижения - то человек должен выбрать себе досягаемую мечту, чтобы ее приближать, а ту, которая кажется недостижимой, бросить, чтобы страдания не приносила.

Человеку стоит попытаться пыхтеть, потеть и трудить зад, чтобы двигаться к мечте, наслаждаясь процессом достижения, если в середине жизни он заметил, что он глубоко несчастен, то стоит выбрать себе досягаемую мечту, чтобы ее приближать, а ту, которая кажется недостижимой, бросить, чтобы страдания не приносила.

Отредактировано Dey (19-07-2015 20:58:30)

0

55

Dey написал(а):

...Я считаю, что мечтать и следовать своей мечте - это прекрасно. Без этого жизнь уныла.

Ася, целую ручки, простите за дерзость!)

Подпись автора

Грустно..))

0

56

Dey написал(а):

Я считаю, что мечтать и следовать своей мечте - это прекрасно. Без этого жизнь уныла.

Пока ее недосягаемость не начинает приносить страдания?

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

57

Dey написал(а):

если в середине жизни он заметил, что он глубоко несчастен

Капец. И когда наступает "середина жизни"?)))

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

58

Allegra написал(а):

Пока ее недосягаемость не начинает приносить страдания?

Да!  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif 
Дай я тебя расцелую! Ты всегда выражаешь мои мысли, лучше, чем я сама :)

Звездный скиталец
[взломанный сайт]

0

59

Allegra написал(а):

Капец. И когда наступает "середина жизни"?)))

Ну когда человек решил, что она наступила, очевидно же!

Я сам из тех кто спрятался за дверь
Кто мог идти но дальше не идёт
Кто мог сказать но только молча ждёт
Кто духом пал и ни во что не верит
Моя душа беззвучно слёзы льёт
Я песню спел она не прозвучала
Устал я петь мне не начать сначала
Не сделать новый шаг и не смотреть вперёд
Я тот чей разум прошлым лишь живёт
Я тот чей голос глух и потому
К сверкающим вершинам не зовёт
Я добрый но добра не сделал никому

Вот приблизительно в этот момент пора что-то менять =))))

+1

60

Dey написал(а):

Ну когда человек решил, что она наступила, очевидно же!

Дай, я тебя поцелую)))  http://savepic.net/5718247.gif

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0


Вы здесь » Форум для общения! » Опросник » Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном?