Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » #Все про любовь » Как женщины уничтожают мужественность в мужчинах


Как женщины уничтожают мужественность в мужчинах

Сообщений 31 страница 44 из 44

31

238005,646 написал(а):

в 19 лет не всем дано быть полноценными взрослыми людьми, которые умеют вести конструктивные диалоги и взаимно уважать личность партнёра

Всему свое время)) Есть время для безоценочного впитывания информационного поля, есть время подвергать всё жесткой критике, время категоричности и максимализма, есть время для любовных похождений и перипетий))) А потом мы становимся взрослыми и достигаем гармонии с собой и миром)

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

+1

32

237107,646 написал(а):

AnkonatСообщение от Ankonat

    Этого же часто мы ждем в семейной жизни – что он возьмет ответственность, стукнет кулаком, примет сам решение, успокоит взбудораженный ум. Мы мечтаем о сильном плече, забывая о том, что в этом случае нам нужно отказаться от многого в своем поведении.

Господи! Авторша тупо ищет папу, который  будет по взмаху волшебной палочки решать все насущные проблемы, полностью взяв на себя ответственность, а не разделив их между собой как в нормальных отношениях. То есть если что, то это не моё решение было сделать собаке будку на дереве)))

Сразу говорю, готова ко всем тапкам, которые возможно в меня полетят, но...
я не думаю, что в этом случае барышня имела виду "хочу папу". Скорее всего она хочет патриархальную модель семьи и в этом ИМХО нет ничего плохого.
  Вспомним, что такая модель семьи благополучно просуществовала веками, тогда как сейчас мужчины не очень то стремятся узаконивать отношения и не понимают, зачем им это надо. Зато в такой модели семейных отношений как раз таки понятно у кого какие обязанности в семье. У мужчины в основном обеспечивать семью всем необходимым, решать глобальные проблемы, т.е. принимать серьезные решения за свою семью (а не куда прибить будку для собаки. Это частности)  и защищать свою семью, у женщины -безоговорочно принимать правила, которые установил мужчина (а иначе о какой мужской ответственности может идти речь, если все будет происходить по типу "мы подумали, и я решила"?) и решать вопросы согласно ее компетенции, такие как забота о детях и муже, что бы у него было здоровье, силы, вдохновение и желание заботиться о своей семье).  Ну и мелкие вопросы по хозяйству, типа куда прибить будку для собаки)
Да, в таких отношениях может показаться, что мужчине по любому круче, он является главой семьи, но это то как раз и накладывает на него ту самую непомерную ответственность. Но природой так в них заложено, что им это как раз по силам, главное женщинам не перехватывать инициативу, которую сами же и не унесем, что бы потом не жаловаться, что не хватает сильного плеча. У нас немного другие функции.
Так вот автор это как раз понимает. Другое дело, что рычаги воздействия на свою персону она выбирает в виде "кулаком по столу". Ну это уж кому что) Кому кулаком по столу, кому одна убедительная фраза уверенным тоном)  У нее вон это... взбудораженный ум) Только кулак видимо и понимает  :D

Отредактировано Мила (28-11-2016 20:38:12)

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

+1

33

238194,20 написал(а):

Сразу говорю, готова ко всем тапкам, которые возможно в меня полетят,

В меня камни, в тебя тапки. У каждого свои понятия какая должна быть семья и кто в ней что решает и берёт.

0

34

50364,112 написал(а):

Когда мы встречаем мужчину, когда мы находимся в моменте начала отношений, нас очень привлекает его мужская сила, мужская энергия.

Из сильного выходит сладкое.
Пчёлы любят делать соты на трупе льва.

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

35

238363,72 написал(а):

Пчёлы любят делать соты на трупе льва.

Враньё.

0

36

238278,646 написал(а):

В меня камни, в тебя тапки.

Тапки все же помягче будут  :D

238278,646 написал(а):

У каждого свои понятия какая должна быть семья и кто в ней что решает и берёт.

Я не утверждаю обратного)

238363,72 написал(а):

Из сильного выходит сладкое.
Пчёлы любят делать соты на трупе льва.

Фу, это что такое?
В смысле, к чему это?

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

+1

37

238595,20 написал(а):

Фу, это что такое?
В смысле, к чему это?

Это не фу.
Это типа притч Соломоновых.

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

38

Как женщины уничтожают мужественность в мужчинах

Чушь какая... Мужчина в любых ситуациях должен оставаться мужчиной, несмотря ни на что, даже на женские выбрыки...

Мужчину воспитывает не женщина-жена, а женщина-мать, семья.... Не может мужчина стать тряпкой, если он тряпкой не был. Не будет лежать на диване, если раньше был очень активным....
Насчет друзей пьющих пиво по пятницам, а он бедный вынужден с семьей проводить.... Так статус женатого человека и статус холостяка отличается. Сходить с женой в кафе, театр, на концерт, кино, еще никто не отменял...

Ankonat написал(а):

Нам нравится, когда ухаживающий за нами мужчина жёстко обозначает свою позицию – ты туда не идешь и точка. Внутри может даже подняться легкий бунт, но от такого удара кулаком по столу все успокаивается внутри. Защищена. Он сильный. Он настоящий мужчина.

Если женщина любит, чтоб ее извините, чмарили, то ее право. Но я лично такого мужчину послала бы далеко в пеший эротичекий тур. Сильный духом мужчина не будет себя так вести.

Мужественность, это сила духа, а не ползанье по горам и гонки на мотоциклах.

0

39

Хождение с друзьями по попойкам чревато... Как правило алкоголизм (а заработать его очень легко, легче, чем многие думают) гонит в гроб уже к 40 годам. Либо мужчина превращается во что-то убогое, беспомощное и при этом психованное.

Друзья редко бывают стоящие, чаще это просто компания, которая и сама пойдет на дно, и других потянет. С друзьями "хорошо" только в тюрьму за компанию сесть, надежно так, гарантированно. Пьяные подвиги редко кого доводили до добра.

Кастрировать конечно не нужно, а нужно в верное русло направлять, по службе карьеру, строительство, богатство и т.п. А от просто весело-крутого времяпрепровождения толку немного, его чаще всего в карман не положишь и на хлеб не намажешь. По моему, при наличии семьи всякие "эстремальные подвиги" вроде катания на крышах электричек - это не показатель мужественности, а наоборот безответственность и инфантилизм.

0

40

238363,72 написал(а):

Из сильного выходит сладкое.
Пчёлы любят делать соты на трупе льва.

Не понял к чему это, но знаю что вообще-то дикие пчелы намного опаснее любого льва...

А труп льва пригоден только как корм для гиен.

0

41

80901,72 написал(а):

И вот когда идёт "лепка", вот тогда и уничтожается движущее начало в мужчине.

Ну и что? Если до лепки любить было нечего, какой прок от такого движущего начала вообще? ))

0

42

Если у мужчины нет той самой мужественности,то и уничтожать нечего.

+1

43

548948,598 написал(а):

Если у мужчины нет той самой мужественности,то и уничтожать нечего.

Все заложено домашним воспитанием,особенно если мать -одиночка.

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

0

44

:D 
Десять раз проходила мимо этой темы с кричащим заголовком  8-) :Как женщины уничтожают мужественность в мужчинах ....о кошмар!
Тем более, что когда то я в этой теме свое мнение уже оставляла. Оно не изменилось.
Просто старые темы полезно перечитывать с высоты прожитых годиков) Читаются они ой по-другому  :D  Я бы сказала с юмором и лёгкой вуалью сарказма.  :D

50364,112 написал(а):

Настоящий мужчина в каком-то смысле очень близок к природе. Он такой же несокрушимый, необузданный, дикий. И опасный. Опасно такой вулкан лишний раз беспокоить, разогревать, провоцировать, пилить, подавлять…

Оу е, бейби! Вот это в точку!) Просто песня  8-)
Но дальше начинается сплошной сюрр.
Опять тётки виноваты  :D

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0


Вы здесь » Форум для общения! » #Все про любовь » Как женщины уничтожают мужественность в мужчинах