Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » #Мир психологии и философии » «Ушла в себя, буду нескоро»


«Ушла в себя, буду нескоро»

Сообщений 31 страница 50 из 50

1

Не депрессия, а состояние полного безразличия ко всему.
Живешь живешь, и вдруг утром просыпаешься и понимаешь, что живешь впустую.
Как то неправильно живешь, что то в твоей жизни не так.
И начинаешь искать причину, копаться в своих мыслях, по новому смотреть на свои поступки, оценивать прошлое и настоящее...
Окружающие замечают твой задумчиво-подавленный вид и в никуда смотрящий взгляд..
А тебе сейчас не до них, ты где то далеко... «Ушла в себя, буду нескоро»..

У кого такое состояние было?

+3

31

44193,2 написал(а):

Не депрессия, а состояние полного безразличия ко всему.
Живешь живешь, и вдруг утром просыпаешься и понимаешь, что живешь впустую.
Как то неправильно живешь, что то в твоей жизни не так.
И начинаешь искать причину, копаться в своих мыслях, по новому смотреть на свои поступки, оценивать прошлое и настоящее...

Читаешь этот кусочек и вспоминаешь свой период, который знаменовал то, что я боюсь  жить. Мне кажется, что в этот трудный момент человек  злится на себя: за то, что всегда недоволен; за то, что хотел изменить что-то и так этого до сих пор не сделал; за то, что оглядываясь назад, понимает, время ушло. А на что ушло-либо тоска по тем приятным временам, что были, либо лучше вообще не вспоминать.
Полагаю, что Adelia вы тогда анализировали то, чего хотели и что получили. И судя по результатам явно не то.

Я вытягивала себя так: садилась на стул, успокаивалась и задумалась, что у меня есть: я не инвалид; у меня есть работа ; прелестный ребенок который хочет со мной обниматься целыми днями и целовать; люди, которым есть до меня и моей жизни дело (я про тех, которые лезут со своими совета куда их чёрт не просил. Но в свойственной им манере, они думают обо мне); у меня целые кучи белья (значит есть, что носить мне с ребёнком, есть на чём спать); у меня есть, что покушать, у меня есть крыша над головой. Я даже не представляю, как мне повезло. Но все эти блага, я воспринимаю как саморазумеющееся. Ничто и никто меня не спасёт, а только изменение своей привычки. Я говорю о любви хандрить, уходить в уныние, чувство обречённости, холить разочарование. В этот момент пришло признаться, что я  в ж**е. Может стоит сменить маршрут. Никто, кроме меня не проживёт мою жизнь и поэтому я сама в состоянии найти в повседневности то, что будет мне приносить удовольствие и радость. Стоит только сесть и побыть наедине со своими унизительными мыслями, со своим разочарованием жизни, признаться себе, что я в тупике и не та, кем когда-то хотела быть. Всё это своё ***** осознать. И не только осознать, но ещё и принять. Что дальше? Наверное, это понять, что это не конец. Своё будущее мы делаем сейчас.  Своими поступками и решениями. Хотите изменений - начинайте движение. Ведь в прошлом, что было с нами – произошло по нашей воли и с нашего добровольного согласия. Конечно, не всегда мы знали, к чему двигаемся, не всегда понимали, где нами пользуются, не всегда у нас была возможность дать отпор и постоять за себя. Но, согласитесь, в этом тоже наша ответственность. И только через признание собственной жизни – своей, возможно обретение свободы в жизни. Конечно, там другие кризисы на подходе, но с ними тоже можно при желании разобраться))

+1

32

Светланка, согласна с тобой, что мы принимаем имеющееся как должное и порой не ценим того, что имеем. А ведь и этого могло бы не быть... Вот тогда что?
А сидеть и ждать, пока само собой что-то как-то решится...
В такой ситуации мне очень импонируют слова Пелевина:
"Находясь в жопе, ты можешь сделать две вещи. Во-первых — постараться понять, почему ты в ней находишься. Во-вторых — вылезти оттуда. Ошибка отдельных людей и целых народов в том, что они думают, будто эти два действия как-то связаны между собой. А это не так. И вылезти из жопы гораздо проще, чем понять, почему ты в ней находишься. Почему? Вылезти из жопы надо всего один раз, и после этого про неё можно забыть. А чтобы понять, почему ты в ней находишься, нужна вся жизнь. Которую ты в ней и проведёшь." (с)

Отредактировано Скарлет (14-12-2016 23:36:59)

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

+3

33

44193,2 написал(а):

Живешь живешь, и вдруг утром просыпаешься и понимаешь, что живешь впустую.
Как то неправильно живешь, что то в твоей жизни не так.
И начинаешь искать причину, копаться в своих мыслях, по новому смотреть на свои поступки, оценивать прошлое и настоящее...

Знаю, что живу неправильно, бессмысленно и в пустую, но меня это не парит. Просто наслаждаюсь и получаю удовольствие от того, от чего могу)

0

34

44193,2 написал(а):

Не депрессия, а состояние полного безразличия ко всему.
Живешь живешь, и вдруг утром просыпаешься и понимаешь, что живешь впустую.
Как то неправильно живешь, что то в твоей жизни не так.
И начинаешь искать причину, копаться в своих мыслях, по новому смотреть на свои поступки, оценивать прошлое и настоящее...
Окружающие замечают твой задумчиво-подавленный вид и в никуда смотрящий взгляд..
А тебе сейчас не до них, ты где то далеко... «Ушла в себя, буду нескоро»..

У кого такое состояние было?

Называется,  Экзистенциальный кризис
Это — состояние тревоги, чувство глубокого психологического дискомфорта при вопросе о смысле существования. Наиболее распространен в культурах, где основные нужды для выживания уже удовлетворены.

Очень часто встречается .

Подпись автора

Я никогда не могла дать ясное определение того, что такое феминизм.
Я только знаю, что меня называют феминисткой всякий раз, когда я не позволяю вытирать о себя ноги.

Ребекка Уэст (1892—1983), английская писательница.

0

35

251905,761 написал(а):

Это — состояние тревоги, чувство глубокого психологического дискомфорта при вопросе о смысле существования. Наиболее распространен в культурах, где основные нужды для выживания уже удовлетворены.

В песне "Царевна-несмеяна" есть такие слова.

"Может просто тепла твоему сердечку надо
Чтоб не ждать не страдать
И не плакать под Луной
Все пройдет все пройдет будет поздно или рано
Ясным днем теплым днем засияет все кругом
Так не плачь не грусти как Царевна-Несмеяна
Это глупое детство прощается с тобой"

Взрослое состояние от детского отличается принципиально лишь одним.
Детство призвано брать, а взрослость - отдавать.
И выход из детства может быть весьма болезненным.

Отдавать - это относится не только к вещам, но и сердечному теплу.

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

36

44193,2 написал(а):

Как то неправильно живешь, что то в твоей жизни не так.

Иногда случается и такое.
"Жизнь медленная шла, как старая гадалка,
Таинственно шепча забытые слова.
Вздыхал о чём-то я, чего-то было жалко,
Какою-то мечтой горела голова."
А.Блок
Но не копаюсь в себе, знаю пройдёт.
Это просто растут новые крылья и нечего этому мешать.

Подпись автора

Я СЛИШКОМ МНОГО ЧИТАЛ, ЧТОБЫ ОСТАТЬСЯ В ЗДРАВОМ УМЕ.
Г. ЛЕССИНГ

0

37

44193,2 написал(а):

У кого такое состояние было?

Я уж и не помню когда у меня такое состояние было.
Не когда уходить в себя.

0

38

44193,2 написал(а):

У кого такое состояние было?

Было, есть и будет. Кто сказал, что такое состояние ненормально для человека разумного? На мой взгляд, именно это состояние позволяет человеку не только видеть окружающий мир, но и заглянуть внутрь себя. Объемы полученной инфы зависят от глубины погружения.

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

+1

39

44193,2 написал(а):

У кого такое состояние было?

Было у меня такое состояние и не раз.

0

40

44193,2 написал(а):

У кого такое состояние было?

Да и сейчас у меня такое какое то не депрессивное, но скорее непонятное.)

Подпись автора

*Ненавижу повторения..*

0

41

44193,2 написал(а):

У кого такое состояние было?

Бывает, изредка.

0

42

44193,2 написал(а):

Не депрессия, а состояние полного безразличия ко всему.
Живешь живешь, и вдруг утром просыпаешься и понимаешь, что живешь впустую.
Как то неправильно живешь, что то в твоей жизни не так.

Значит, до этого был перебор в эмоциях или сильный стресс. И организм перешел на энергосберегающий режим.
ИМХО, конечно.

Подпись автора

Моя голова работает как часы, но иногда выскакивает кукушка.

0

43

Частенько бывает..

Подпись автора

3,14

0

44

Довольно часто такое происходит в зимний период времени.

0

45

бывает зимой и в начале весны частенько, потом как то отпускает... все расцветает, лето приходит

Подпись автора

Давайте будем жить не по правилам, а по настроению!

0

46

Нет времени на это.

Подпись автора

Чтобы иметь ангельский характер, нужно дьявольское терпение.

0

47

44193,2 написал(а):

Не депрессия, а состояние полного безразличия ко всему.
Живешь живешь, и вдруг утром просыпаешься и понимаешь, что живешь впустую.
Как то неправильно живешь, что то в твоей жизни не так.
И начинаешь искать причину, копаться в своих мыслях, по новому смотреть на свои поступки, оценивать прошлое и настоящее...
Окружающие замечают твой задумчиво-подавленный вид и в никуда смотрящий взгляд..
А тебе сейчас не до них, ты где то далеко... «Ушла в себя, буду нескоро»..

У кого такое состояние было?

Сегодня, благодаря Sandy ,буду не скоро.

Отредактировано Дед (01-06-2018 22:18:14)

Подпись автора

3,14

0

48

44193,2 написал(а):

У кого такое состояние было?

Даже не помню когда я в таком состоянии была в последний раз.
Некогда мне уходить в себя. Жизнь бьёт фантаном.

Подпись автора

Я пишу, что думаю... не нравится не читайте!))))

0

49

От сильной усталости бывает такое... Но, день изоляции от всех, хорошая музыка и чашечка кофе ...и усё! Жизнь прекрасна и удивительна!!!

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

0

50

44193,2 написал(а):

У кого такое состояние было?

Случается такое иногда и в основном  от безысходности.

0


Вы здесь » Форум для общения! » #Мир психологии и философии » «Ушла в себя, буду нескоро»