Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » #Мир психологии и философии » Что делать, когда плохо и очень грустно.


Что делать, когда плохо и очень грустно.

Сообщений 31 страница 60 из 94

31

Что делать, когда плохо и очень грустно?
Помнить, что и это пройдет...

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

+1

32

Хм,лучше,конечно,просто лечь спать 8-)

Подпись автора

Дураков везде полно.

0

33

Tinaaa|0013/8b/ae/163-1443196420.jpg написал(а):

Хм,лучше,конечно,просто лечь спать

Это не помогает) В сон начинают вклиниваться дневные мысли и начинается вообще "Цветомузыка" во всей красе во сне.

0

34

Single, а петь пробовал?)

Подпись автора

Дураков везде полно.

0

35

Tinaaa|0013/8b/ae/163-1443196420.jpg написал(а):

Single, а петь пробовал?)

От моего пения станет не только мне печальнее, а и моей кошке)
Что странно, слух у меня хороший, а петь никак вообще. Стыдоба такая)

0

36

Adelia|0013/8b/ae/2-1451439526.jpg написал(а):

Правило третье.- Проснувшись, не спешите вставать. Потянитесь и улыбнитесь. Порадуйтесь новому дню. Затем подойдите к зеркалу, пожелайте себе доброго утра и скажите что-нибудь приятное.

я не понимаю, как можно утром радоваться чему бы то ни было, и особенно новому дню.

Adelia|0013/8b/ae/2-1451439526.jpg написал(а):

А что делаете вы, когда вам плохо и очень грустно?

когда прямо-таки очень грустно -- я не могу делать ничего содержательного, просто лежу и обычно пишу о своём состоянии. иногда могу выпить или лечь спать.
когда немного грустно -- ничего не делаю, т.к. не знаю что могу сделать, да и лёгкая подавленность -- моё обычное состояние.

0

37

пять утра|0013/8b/ae/307-1451570122.jpg написал(а):

я не понимаю, как можно утром радоваться чему бы то ни было

Взаимно) Только желание сна и ничего более)

0

38

Single|0013/8b/ae/192-1443394566.jpg написал(а):

От моего пения станет не только мне печальнее, а и моей кошке)

:D все так невыносимо?)

Single|0013/8b/ae/192-1443394566.jpg написал(а):

Что странно, слух у меня хороший, а петь никак вообще. Стыдоба такая)

петь можно научится, если есть желание)

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

39

Мила|0013/8b/ae/20-1451438083.jpg написал(а):

петь можно научится, если есть желание)

Если нет голоса - то не научишься))

Мила|0013/8b/ae/20-1451438083.jpg написал(а):

все так невыносимо?)

До ужаса)) Можно врагов пытать)

0

40

Single|0013/8b/ae/192-1443394566.jpg написал(а):

Если нет голоса - то не научишься))

ты это мне будешь рассказывать?)) Тем более если слух есть, а голос развить можно)
Открою тебе страшную тайну, очень многие русские рокеры старой гильдии (да и не только старой. Есть молодняк, который берет их за пример, и считает, что так петь это труЪ, а это нифига не труЪ) не умеют петь. И некоторые, в самом рассвете своей карьеры стали брать уроки вокала у очень знаменитых учителей, потому, что, слава Богам совесть просыпалась)

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

+1

41

Мила|0013/8b/ae/20-1451438083.jpg написал(а):

ты это мне будешь рассказывать?)) Тем более если слух есть, а голос развить можно)

У меня гиблый случай)) Учителя вокала если услышит - госпитализируют сразу))

Мила|0013/8b/ae/20-1451438083.jpg написал(а):

Открою тебе страшную тайну, очень многие русские рокеры старой гильдии не умеют петь.

А то я не знаю?) Поэтому я русских мало и слушаю)

+1

42

Мила|0013/8b/ae/20-1451438083.jpg написал(а):

Открою тебе страшную тайну, очень многие русские рокеры старой гильдии (да и не только старой. Есть молодняк, который берет их за пример, и считает, что так петь это труЪ, а это нифига не труЪ) не умеют петь. И некоторые, в самом рассвете своей карьеры стали брать уроки вокала у очень знаменитых учителей, потому, что, слава Богам совесть просыпалась)

Всё верно до последнего слова.

Мила|0013/8b/ae/20-1451438083.jpg написал(а):

Что делать, когда плохо и очень грустно?

Стараться не думать о плохом и продолжать верить в то, завтра будет лучше чем вчера.

0

43

Наше настроение очень изменчиво. Иногда мы и сами точно не можем сказать, отчего вдруг стало на душе тоскливо и скребут кошки...
Не все дни нашей жизни бывают удачными, порой кажется, что мир как будто повернулся к тебе спиной, и всё, как назло, получается совсем не так, как хотелось. В подобных случаях мы всегда считаем, что просто утром встали «не с той ноги». Хотя причины апатии и плохого настроения могут быть совершенно разными.
Порой сидишь дома, тупо смотришь в монитор, и тебя ничего не радует. Идешь и ложишься на диван, пытаешься заснуть. Не получается. Встаешь и начинаешь изображать «маятник», т.е. ходишь из угла в угол, не зная, чем себя занять.

Стоп! Такого быть не должно. Вспомни добрую детскую «Сказку о потерянном времени». Ты же не хочешь потерять драгоценные минуты своей жизни впустую? Конечно, нет. В таком случае приступаем к разговору о том, что делать, когда плохо на душе.

Подумай о хорошем.
Часто мы зацикливаемся на своей апатии и погружаемся в нее всё глубже и глубже. Не стоит нагнетать обстановку дурными мыслями и плохими предчувствиями. Вспомни какой-нибудь самый приятный момент в своей жизни, причем в самых мельчайших деталях, словно еще раз проживаешь его. Это может быть, что угодно: первый поцелуй, рождение сестры или брата, твой День рождения или отпуск на море.
С радостными воспоминаниями и с позитивными мыслями хорошее настроение вернется само собой.
Улыбнись.
Если тебя одолела тоска и дурные мысли, то подойди к зеркалу и улыбнись своему отражению. Согласись, что глядя на такую красавицу, настроение просто не может оставаться плохим?

Цени то, что имеешь.
Иногда люди, из-за своего эгоизма, становятся настолько требовательными к себе и другим, что не ценят то, что имеют, а всё мечтают о каких-то непокоренных вершинах. Нет, мечтать – это, конечно, хорошо, но нельзя забывать и о реальности. Согласись, иногда ты игнорируешь или даже обижаешь близкого человека, думая о том, что с радостью променяла бы сейчас общение с ним на общение с неким «человеком из мечты». Бывает так, что мы теряем чью-то дружбу или любовь, совершенно не придавая этому особого значения, и спохватываемся уже слишком поздно, когда вернуть ничего нельзя. Так происходит не только по отношению к людям.

Например, ты так долго ждала лета и тепла, и вот, оно пришло. Однако у тебя возникли какие-то проблемы, которые заняли все мысли. А что в итоге? Пропущенные солнечные денечки и сожаление о том, что ты «не видела лета» и не успела насладиться им. Не забывай, что лучше синица в руках, чем журавль в небе. Иными словами, лучше радоваться настоящему, чем мечтать о будущем, иначе вся твоя жизнь превратится в одну лишь вечную мечту о чем-то туманном.

Научись радоваться мелочам.
С приходом комфорта в нашу жизнь изменились и человеческие запросы.

Люди банально перестали радоваться мелочам. А ведь именно из них и складывается вся наша жизнь
Так посмотри, наконец, вокруг и убедись, что мир прекрасен! Для этого не нужно далеко ходить, просто выгляни в окно. Что ты видишь? Солнце? Замечательно – оно согреет. Дождь? Тоже неплохо – он напоит землю. Грозу? Отлично – воздух наполнится озоном, иными словами, свежестью. Ветер? Супер – мозги прочистит.

Если плохо на душе без причины

Иногда бывает, что ты не знаешь причину своей тоски и что делать, когда плохо на душе. Вот несколько по-настоящему эффективных способов развеять грусть.

Позвони подруге.
Только выбирай подругу, которая всегда на позитиве. Нет, я понимаю, что подруг не выбирают, но если у тебя их несколько, то всё-таки последуй  совету. Может быть, именно твоя лучшая подруга не очень веселый человек по своей натуре. А тебе сейчас необходим только ПОЗИТИВ, а не занудные жалобы на еще одну обездоленную судьбу.

Бегом тратить деньги!
Это, по-моему, самый действенный способ напрочь избавиться от плохого настроения. Ведь для женщин – это своеобразное лекарство, и я совершенно не понимаю особ, которые не любят шопинг.

Почитай любимую книгу или посмотри старый фильм.
Достань из закромов Родины любимый плед, возьми книгу (которую перечитывала 100 раз, но она всё равно нравится) или пульт от телека, устройся поудобнее в кресле и начни кайфовать. Нечасто сейчас получается по-настоящему расслабиться: вечно какие-то проблемы и бесконечные дела. Удели время себе и тому, что любишь.

Займись спортом или хотя бы уборкой.
Да, понимаю, страшно звучит фраза – займись спортом. Скажу так: если по натуре ты не спортивный человек (что скорее всего так и есть), то сделай хотя бы «ласточку» на балконе или «березку» на диване. Ладно, оставим мои мечты о спорте. Вспомни, что движение – это жизнь и отправляйся за тряпкой и ведром. Вычисти до блеска свою квартиру или комнату, и тогда в такой чистоте уже тебе самой просто стыдно будет горевать.

Побалуй себя «вкусняшкой».
Забудь на время о калориях. Купи любимое пирожное или шоколадку. Учти, что это не просто мой совет «из головы», а так считают ученые. Поэтому прислушайся к приоритетному мнению серьезных дядек.

Что делать, когда плохо на душе

Часто мы страдаем и не можем найти себе места из-за какого-то определенного человека. Причин этому может быть несколько (ссора, расставание, нежелание забыть и т.д.). Давай разбираться.

Отпусти прошлое, люби настоящее и смотри с надеждой в будущее.
Порой мы не знаем, как быть, когда плохо на душе из-за необходимости забыть дорогого сердцу человека и просто стереть его образ из памяти. Однако если нет другого выхода, то нужно пройти через эту боль. Возможно, тебе придется забыть своего бывшего возлюбленного или смириться с отъездом лучшей подруги в другой город – неважно, главное, что поначалу это совсем нелегко сделать.
Вспомни всё то хорошее, что связывало тебя с этим человеком, затем насильно убеди себя в том, что нельзя изменить уже произошедшее, только после этого постарайся смириться и принять всё так, как оно есть.
Подумай о том, что в будущем тебя ждет еще масса новых знакомств и встреч с разными людьми, некоторые из которых, возможно, когда-нибудь станут для тебя родными.

Отпусти ситуацию.
Иногда бывает, что ты зацикливаешься на какой-то проблеме или не можешь найти выход из определенной ситуации, и тогда мысли об этом становятся уже навязчивыми. Расслабься, вспомни мудрую фразу о том, что безвыходных ситуаций не бывает и дай себе хотя бы денек «передышки». Скажи себе и своей проблеме: «Я подумаю об этом завтра».

Смени обстановку.
Если тебе плохо на душе, возможно, дело в усталости. Попробуй сменить обстановку. Необязательно уезжать из города, если нет такой возможности. Поживи пару дней у бабушки, у тети или у подруги. Это обязательно поможет. За это время ты успеешь соскучиться по родным стенам и вернешься домой абсолютно счастливой.

Умей бороться с плохим настроением, с печальными мыслями и настраивать себя только на позитив!
Женский интернет журнал “Эра Леди”

http://fpicture.ru/img/2016-04/28/nugatgiu6r9g4wopcxqhs03at.png

+1

44

#p91077,Tinaaa|0013/8b/ae/163-1452584862.png написал(а):

Хм,лучше,конечно,просто лечь спать

Согласен.

#p184803,Adelia|0013/8b/ae/2-1457972994.gif написал(а):

Бегом тратить деньги!

А вот с этим не согласен. Тогда только успевай пополнять бюжет :D

0

45

Лучше всего, по-моему, заняться чем-нибудь очень конкретным и очень нужным.

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

+1

46

Читать книгу или смотреть фильм, погружаться в другой мир и фантазию, а тревоги отходят на второй план.

0

47

Художник Джон Саддингтон на примере картинок показал как заботиться о грустном человеке.)
Шестая картинка про обнимашки для меня самый лучший способ улыбнуться. Люблю телесные контакты)
http://sh.uploads.ru/t/xkVnq.jpg
http://s2.uploads.ru/t/kUyC9.jpg
http://s0.uploads.ru/t/Q1OjK.jpg
http://s9.uploads.ru/t/n6ySx.jpg
http://s3.uploads.ru/t/03cPO.jpg
http://sg.uploads.ru/t/J6T8G.jpg
http://sa.uploads.ru/t/or6xN.jpg
http://sh.uploads.ru/t/jy3IS.jpg
http://s4.uploads.ru/t/urplC.jpg
http://s7.uploads.ru/t/G2jm7.jpg
http://s8.uploads.ru/t/QIZwe.jpg

+1

48

225026,646 написал(а):

Художник Джон Саддингтон на примере картинок показал как заботиться о грустном человеке.)

А я всегда в растерянности, что делать, если человек грустит. Наверное лучше не трогать его, пока не попустит)

0

49

187886,72 написал(а):

Лучше всего, по-моему, заняться чем-нибудь очень конкретным и очень нужным.

Уныние-грех..Кста,если занимаешься чем-то интересным,творчеством или есть хоббяшник..то и грустить некогда))

Подпись автора

Мера за меру

0

50

Если вам грустно и плохо-потискайте кота, пусть будет плохо не только вам, но и коту! :idea:

Подпись автора

Палач не знает роздыха...
Но всё же, черт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми!

+1

51

225362,192 написал(а):

А я всегда в растерянности, что делать, если человек грустит. Наверное лучше не трогать его, пока не попустит)

Думаю, что ты сам не любишь, когда к тебе лезут спасать тебя от скуки. Просто переживаешь этот момент самостоятельно без какой-либо помощи )))
А я люблю когда меня жалеют близкие люди (сразу оговорю, что для меня жалость является коротким телесным контактом). Важно для меня, когда меня просто обнимают ничего не говоря. Просто со мной рядом.

+1

52

225371,670 написал(а):

Уныние-грех..Кста,если занимаешься чем-то интересным,творчеством или есть хоббяшник..то и грустить некогда))

Не совсем согласна...
Человеку-свойственно иногда грустить...
Я обычно творчеством занимаюсь-когда у меня наоборот подъем настроения-прилив сил...а когда плохо и грустно-то в душе какая то пустота-в тАкие моменты...не творчество-не хобби-не какое любимое дело-не приносит мне радости-удовольствие...в такие моменты-вобще не чего не хочется  :dontknow: ну, это-у меня тАк.. :blush:

Подпись автора

Сила характера не в умении пробивать стены,а в умении находить двери.

+1

53

225390,281 написал(а):

ну, это-у меня тАк..

У меня также. И тоже считаю, что это нормально грустить))

0

54

Прогони свою грусть - это осень навеяла
Все проходит, поверь, и разлука пройдет
Важно чтоб ты ждала и в любовь свою верила
Ветер тучи развеет и солнце взойдет.

Но, а то, что дрожит и срывается голос
И ночами, без сна, беспокоит печаль...
Значит в сердце твоем, все что было, не стерлось
Желтоглазую осень ты с улыбкой встречай.

Александр Иванихин

Подпись автора

Лучше тихая нежность, чем громкие клятвы.

+2

55

Ложусь спать. А когда просыпаюсь все кажется такими пустяками , вообще не понятно чего я расстраивалась  то)))

225362,192 написал(а):

А я всегда в растерянности, что делать, если человек грустит. Наверное лучше не трогать его, пока не попустит)

Правильно))) в моем случае лучше мне на глаза не попадаться :D

Подпись автора

Если хочешь чтобы жизнь улыбалась тебе - подари сперва ей свое хорошее настроение!

0

56

Тогда пью пиво с друзьями)) Или идем на пикник, шашлык))
Грусть отступает)

0

57

44192,2 написал(а):

А что делаете вы, когда вам плохо и очень грустно?

Что я делаю? Да лечусь!
Смотрю хороший фильм или музыку или иду в гости а  если совсем плохо - выпью бокал хорошего вина и поплачусь и легче станет)).
Время лечит и  эту грусть время тоже вылечит)

0

58

Мне очень помогает природа, можно побыть на набережной и посмотреть на реку, на красивый закат...Сразу думается, эх хорошо то как  :jumping:

Подпись автора

Маринко-Русский словарь:
Неврищию - Нервничаю
Ведмижонка - Медвежонок
Мухожук - Ухожу
Атманьщица - Обманщица

"У меня есть мнение, и я считаю, что ты не в курсе того,
как должно быть, потому что  так  верно, как я считаю."
(с)

+1

59

Качественно грустить.....но это капец как сложно

Отредактировано Roar (20-05-2018 09:15:07)

Подпись автора

Да гори оно все партитурами...)

0

60

я спать ложусь или фильм смотрю, который хотела давно посмотреть

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

0


Вы здесь » Форум для общения! » #Мир психологии и философии » Что делать, когда плохо и очень грустно.