Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » #Кошки и котята » Что видят кошки ?


Что видят кошки ?

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

The Sandman написал(а):

энергия всё равно осталась бы тем, что она есть

математической абстракцией?)
Как только я вижу слово  "математическая", сразу понимаю, что ничего не понимаю.  :D  Я не дружу с математикой в принципе.  Но я то же считаю, что у кошек просто сильнее развиты слух, обоняние и прочие, по этому и реакции порой чудные бывают)

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

32

The Sandman написал(а):

Энергия - это свойство материи, и, по сути - математическая абстракция, её как таковой физически не существует.

Странно.
По-моему, именно в школьном учебнике по физике даётся определение энергии как способности совершать работу.
По Вашему выходит, что физика как раз и не должна интересоваться тем, что такое энергия.
А должна интересоваться математика.

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

33

Лунтик написал(а):

Странно.
По-моему, именно в школьном учебнике по физике даётся определение энергии как способности совершать работу.
По Вашему выходит, что физика как раз и не должна интересоваться тем, что такое энергия.
А должна интересоваться математика.

Странно потому, что вы не поняли то, что я написал. От слова вообще.

+1

34

The Sandman написал(а):

Странно потому, что вы не поняли то, что я написал. От слова вообще.

Это вполне естественно, что Вы вполне понимаете свои собственные посты.
Дело, думаю, за малым - сделать так, чтобы Ваши посты смогли понимать и другие.

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

35

Лунтик написал(а):

Это вполне естественно, что Вы вполне понимаете свои собственные посты.
Дело, думаю, за малым - сделать так, чтобы Ваши посты смогли понимать и другие.

Боюсь, это очень сложно сделать в отношении тех людей, что настроены не на дискуссию, а на спор.

Математика - это не наука, это инструмент. Которым, кроме прочего, пользуется и физика. Если вы в курсе, что физика понимает под энергией, то я решительно не понимаю сути вашей претензии к моему заявлению. :)

0

36

Лунтик|0013/8b/ae/72-1432852599.jpg написал(а):

Они внимательно начинают наблюдать - это видно по их глазам - за чем-то невидимым в комнате.
К тому же это невидимое конкретно перемещается, а потом, видимо, куда-то девается.
И после этого у кошки пропадает всякий интерес и она снова погружается в приятное дремотное состояние.
А вот интересно, чего это там видят кошки ?

Если отбросить сверхъестественный момент, то кошки в разы внимательнее человека и чутко реагируют. Возможно какое то отражение света их привлекло, звук. И они в недоумении рассматривают местность, как будто там что то должно быть. Это как если быстро муха пролетит, кошка будет стоять и еще некоторое время внимательно рассматривать округу, что же это было и где делось. Повышенная внимательность и любопытство и вот результат) "Что то подозревающие кошки" ))

0

37

Моя кошка часто по ночам рассматривает какие то "звезды" в потолке))

0

38

Да и мой может ни с того, ни с сего погонять по квартире))
Бывает))

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

0

39

#p104119,Скарлет|0013/8b/ae/240-1466367833.jpg написал(а):

Да и мой может ни с того, ни с сего погонять по квартире))
Бывает))

Ничего ты не понимаешь)) Это он за фигурой следит же!)

0

40

Какая порода кошек в этом клипе?

Подпись автора

3,14

0


Вы здесь » Форум для общения! » #Кошки и котята » Что видят кошки ?