Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » Моя семья » Выяснение отношений проходит бурно или спокойно?


Выяснение отношений проходит бурно или спокойно?

Сообщений 31 страница 56 из 56

1

http://sf.uploads.ru/t/T9VJ8.jpg
Есть такое высказывание: "Хочешь испортить отношения, начни их выяснять". С людьми не слишком близкими это абсолютно верно. Нужно или принимать человека таким, какой он есть, или не общаться с ним. А вот как быть с близкими, с теми, с кем сталкиваешься постоянно и раззнакомиться не можешь? Как правильно выяснять отношения, чтобы быть услышанным и не обидеть человека, и вообще имеет ли это смысл? Может лучше молчать и тоже принимать все как есть... Но ведь иногда чаша терпения переполняется, и тогда следует взрыв... это тоже не выход. Ваше мнение.

Что лучше, погрузится в стресс и выплеснуть накопленный негатив в ссоре или конструктивный разговор на кухне за чашкой кофе?
Что бы вы предпочли?

0

31

*включил электромагнит* ))))))))))))

Подпись автора

Маленьких девочек кладут в постель, а потом рассказывают сказки ... Большим девочкам рассказывают сказки, а потом кладут в постель..

0

32

Разумеется, лучше спокойно поговорить. И не копить в себе негатив до критической массы, а более-менее сразу говорить, если что-то в отношениях или поведении второй половинки что-то напрягает.
Когда было с кем выяснять отношения, так и делали. Не ссорились вообще.

0

33

Ягодка|0013/8b/ae/63-1453703597.jpg написал(а):

Что лучше, погрузится в стресс и выплеснуть накопленный негатив в ссоре или конструктивный разговор на кухне за чашкой кофе?
Что бы вы предпочли?

От ситуации все зависит....
А так конечно лучше

Ягодка|0013/8b/ae/63-1453703597.jpg написал(а):

конструктивный разговор на кухне за чашкой кофе?

Подпись автора

Сила характера не в умении пробивать стены,а в умении находить двери.

0

34

34593,63 написал(а):

Что лучше, погрузится в стресс и выплеснуть накопленный негатив в ссоре или конструктивный разговор на кухне за чашкой кофе?
Что бы вы предпочли?

За чашкой чая) Главное, что бы человек отвечал взаимностью и не нагнетал)
За спокойной беседой можно многое прояснить и гораздо плодотворнее)

0

35

Кому что нравится, а главное как попросят,за мной не заржавеет, сыграю на нервах на любой вкус и цвет http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_haha.gif

Отредактировано Joy (31-01-2017 20:51:17)

Подпись автора

http://s6.uploads.ru/jWlba.png
https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

0

36

Ненавижу выяснять отношения

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

+1

37

Я тихая и спокойная, вообще не умею ругаться)

0

38

Не припомню, когда мы последний раз отношения выясняли. За 20 лет наверное всего раза два были серьезные разногласия. Обычно спокойна, но могу и вспылить, если нагнетать будут.

0

39

Мне больше по душе ровные и спокойные отношения.
Ненавижу нервотрёпки..))

+1

40

34593,63 написал(а):

Что лучше, погрузится в стресс и выплеснуть накопленный негатив в ссоре или конструктивный разговор на кухне за чашкой кофе?
Что бы вы предпочли?

Конструктивный разговор, где я спокойно объясняю, почему от той или иной ситуации меня коробит, а мне спокойно рассказывают, почему именно так поступают, или обещают исправиться (смотря что обсуждаем). Хотя обещать, не значит жениться. Но если одна и та же ситуация, даже после разговора, повторяется, могу, конечно, вспылить. Не железная ведь)

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

41

34593,63 написал(а):

Что лучше, погрузится в стресс и выплеснуть накопленный негатив в ссоре или конструктивный разговор на кухне за чашкой кофе?

так не получается.. не приучены мы в семейной жизни вести конструктивные диалоги)

34593,63 написал(а):

Что бы вы предпочли?

я предпочитаю грозно молчать
жена более эмоционально проявляет недовольство
ее порой злит мое молчание, меня - ее эмоциональные проявления.. но если оно начинает молчать - это гораздо хуже :D

34593,63 написал(а):

Но ведь иногда чаша терпения переполняется, и тогда следует взрыв... это тоже не выход. Ваше мнение.

даже прямо и не знаю, надо конечно учиться конструктивному общению в семейной жизни, ведь с другими людьмы мы общаемся нормально.. так почему же с самыми близкими людьми этого не получается? вопрос вопросов...

Подпись автора

не спрашивай и тебе не солгут!

0

42

Выяснение отношений проходит бурно или спокойно?

Да по разному.

0

43

34593,63 написал(а):

Что лучше, погрузится в стресс и выплеснуть накопленный негатив в ссоре или конструктивный разговор на кухне за чашкой кофе?
Что бы вы предпочли?

в стресс никогда не погружаюсь. Не понравилось, покричала и тут же продолжаем общаться. Только вот чашечки с кофе бывает летают в стену.  Не без этого.

Подпись автора

Тем, кто верит, что я хорошая – спасибо! А тем, кто меня знает, просьба – не расстраивать остальных

0

44

425852,809 написал(а):

чашечки с кофе бывает летают в стену.

У меня не доходит до битья посуды. Мне посуду жалко.

0

45

425854,1395 написал(а):

У меня не доходит до битья посуды. Мне посуду жалко.

мне тоже, а вот мужу пофик))) у него даже ноут мой летал, когда я в мафию засиживалась до утра.

Подпись автора

Тем, кто верит, что я хорошая – спасибо! А тем, кто меня знает, просьба – не расстраивать остальных

0

46

425857,809 написал(а):

мне тоже, а вот мужу пофик))) у него даже ноут мой летал, когда я в мафию засиживалась до утра.

Ого,  я бы за ноут мужа придушила бы. Ладно, я ещё могу понять чашку об стену, но ноут. Он подороже будет, считай в стоимость моей  зарплаты.

0

47

425860,1395 написал(а):

Ого,  я бы за ноут мужа придушила бы. Ладно, я ещё могу понять чашку об стену, но ноут. Он подороже будет, считай в стоимость моей  зарплаты.

главное не ноут, а то, что в нем. Полетел жесткий, на котором было столько информации. Вот за это точно надо было придушить. Но люблю же этого псишу. http://s4.uploads.ru/a2hQ6.gif

Подпись автора

Тем, кто верит, что я хорошая – спасибо! А тем, кто меня знает, просьба – не расстраивать остальных

0

48

меня лучше не злить - безопаснее для жизни и здоровья  :D

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

49

Для меня есть предел/рубеж, переступив который - громко начинаю доказывать свои убеждения. Но никогда не доходило до физического насилия, битья посуды и т.д. Это происходит считанные минуты, что называется - выпустил пар. А потом - как в пещере.

Подпись автора

3,14

0

50

425945,1179 написал(а):

никогда не доходило до физического насилия, битья посуды и т.д.

если у меня дойдет до насилия - прибью нафик  :D

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

51

Мы решаем все вопросы по-взрослому. Каждый отвечает за свои слова, никаких упрёков, просто выяснение отношений в спокойном состоянии, обсуждение и решение текущей проблемы.
Зато соседи у меня шикарные -молодая пара, каждый раз начинают орать друг на друга так, что посуда дрожит но буквально через 5-7 минут ора там такой бурный секс начинается, что я выхожу нервно покурить на балкон

0

52

426136,15 написал(а):

Зато соседи у меня шикарные -молодая пара, каждый раз начинают орать друг на друга так, что посуда дрожит но буквально через 5-7 минут ора там такой бурный секс начинается, что я выхожу нервно покурить на балкон

Ну так прелюдия у них такая,

Подпись автора

3,14

0

53

Ягодка|0013/8b/ae/63-1427111167.gif написал(а):

Что лучше, погрузится в стресс и выплеснуть накопленный негатив в ссоре или конструктивный разговор на кухне за чашкой кофе?

Если это  близкий мне человек, выберу конструктивный разговор за чашечкой кофе но никак не за спиртным))) Да и какой смысл скандалить? И ему больно делать и себе. ))) Ссоры лишь усугубляют ситуацию и отдаляют.)))Постараюсь понять его точку зрения, поставить себя на его место.
Молчать тоже не выход. Молчание - подавление возникшей проблемы, но не ее решение. И потом, порой из молчания вытекает не столько подавление, сколько усложнение ситуации. Обязательно нужно выяснить ситуацию и прийти к единому  решению)))

0

54

Как получиться, но, в последнее время, стараюсь себя не выводить криками.
Всё равно не услышит.  :D
Когда всё устаканится, вот тогда подхожу и говорю то, что хотела сказать, тихо, спокойно,  без раздражения в голосе.
А на бурных эмоциях, нет смысла  выяснять отношения, это равносильно разжечь огонь и подкинуть дровишек, и, смотреть как он разгорается. Зачем мне пожар нужен, воды так не хватит)))) тогда придётся машину пожарную вызывать, для  того чтоб потушить огонь

Подпись автора

Я пишу, что думаю... не нравится не читайте!))))

0

55

Да по разному проходит.

0

56

А бурно, это как, с битьем посуды?  :rofl:

Подпись автора

http://www.meteonova.ru/informer/PNG104_28900_1C1C1C_CC0000_CCCC00_CC5000_FFFFFF_1C1C1C_FFFFFF.PNG

0


Вы здесь » Форум для общения! » Моя семья » Выяснение отношений проходит бурно или спокойно?