Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » Техника и электроника » Планшет, ноутбук или стационарный компьютер?


Планшет, ноутбук или стационарный компьютер?

Сообщений 31 страница 60 из 81

1

http://sf.uploads.ru/t/gGsCL.jpg
Чему отдаете предпочтение и почему?

0

31

Ogr Serg|0013/8b/ae/378-1457812370.jpg написал(а):

Ягодка написал(а):

    Чему отдаете предпочтение и почему?

Конечно, стационарный комп! За аналогичные деньги ни ноутбук, ни моноблоки мои
запросы просто не потянут. И в ноутах и моноблоках стоят урезанные версии процессоров и
видеокарт, так называемые мобильные. Планшеты и нетбуки вообще игрушки. на них
только почту читать... Мой комп сейчас обойдется около 60 000 рублей. Аналогичный
по мощности ноут около 130 000, а монолок более 150 000. По-моему больше аргументы
не нужны.

Сереж мой комп в общаге сейчас вылезет больше сотки однозначно.

Подпись автора

Играя с котом готовься к царапинам

0

32

По-моему я тут отмечался уже,но ещё раз-  стационарный и только,ноут был у меня,но он сам по себе конечно уступает во многом стационарному,конкретно в следующем:

1.Невозможность замены видеокарты и звуковой карты
2.Низкая скорость жёсткого диска-в ноуте "по умолчанию" стоит диск  со скоростью оборотов 5400,его конечно можно заменить на более быстрый,но это расходы.
3.Очень нежная клавиатура
4.Раздражает тапчад, необходима обычная мышка.
5.Невозможно подключить  большой монитор.

Из преимуществ нужно отметить компактность,низкое потребление электроэнергии,работа от аккамулятора.Но все эти преимущества ничто перед недостатками.
Я тут своё личное мнение выразил,никому не навязывая своё,но для меня выбор- стационарный компьютер.

+1

33

Oven|0013/8b/ae/268-1452706671.gif написал(а):

1.Невозможность замены видеокарты и звуковой карты

На днях мне заменили видеокарту)

Oven|0013/8b/ae/268-1452706671.gif написал(а):

2.Низкая скорость жёсткого диска-в ноуте "по умолчанию" стоит диск  со скоростью оборотов 5400,его конечно можно заменить на более быстрый,но это расходы.

Ноутбуки бывают разные)))

Oven|0013/8b/ae/268-1452706671.gif написал(а):

3.Очень нежная клавиатура

Чищу обычным пылесосом на максимальной мощности))) Все клавиши на месте) А в новом ноутбуке мужа, который выворачивается во все стороны, она еще и водостойкая, грязеотталкивающая и т.п.

Oven|0013/8b/ae/268-1452706671.gif написал(а):

4.Раздражает тапчад, необходима обычная мышка.

К ПК тоже нужна мышь)

Oven|0013/8b/ae/268-1452706671.gif написал(а):

5.Невозможно подключить  большой монитор.

Конечно, можно, как и что угодно еще, от принтера до сканера) Размер монитора выбирается исходя из расстояния между ним и зрителем, а лейптоп стоит на коленях. В противном случае можно воспользоваться телевизором и тремя способами, как минимум, подключить его к ноутбуку.

Отредактировано Allegra (13-03-2016 19:27:31)

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

34

Дёма|0013/8b/ae/354-1457467847.gif написал(а):

Сереж мой комп в общаге сейчас вылезет больше сотки однозначно.

Да запросто. Я свой комп сам собирал и на комплектующий мог экономить и оптимизировать.

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

0

35

Ogr Serg|0013/8b/ae/378-1457812370.jpg написал(а):

Дёма написал(а):

    Сереж мой комп в общаге сейчас вылезет больше сотки однозначно.

Да запросто. Я свой комп сам собирал и на комплектующий мог экономить и оптимизировать.

Тоже личная сборка.

Подпись автора

Играя с котом готовься к царапинам

0

36

у меня очень древний комп

0

37

У меня ноут, но я к нему подключил клавиатуру, мышку и внешнюю память, Дабы снизить нагрев, использую охладитель.
Ноут очень удобен, так как он, прежде всего компактен и не занимает много места, прибавьте к этому  его устойчивость к перепадам напряжения и возможность работы от батареи.

+1

38

Иголка|0013/8b/ae/273-1452314309.gif написал(а):

Ноутбук удобнее дома...планшетом вне дома...

Согласна, для меня ноут удобнее, чего не скажешь о планшете. Не могу я к нему привыкнуть))) :dontknow:

Подпись автора

Я пишу, что думаю... не нравится не читайте!))))

0

39

#p168797,Oven|undefined написал(а):

1.Невозможность замены видеокарты и звуковой карты

Возможно) Просто не так легко, как в системном блоке)

#p168797,Oven|undefined написал(а):

5.Невозможно подключить  большой монитор.

Какой угодно подключается.

Хотя сам тоже предпочитаю стационарный, это для меня удобнее)

#p169072,stiv|0013/8b/ae/330-1452955024.gif написал(а):

Ноут очень удобен, так как он, прежде всего компактен и не занимает много места, прибавьте к этому  его устойчивость к перепадам напряжения и возможность работы от батареи.

ИБП и комп тоже устойчив к перепадам напряжения) Собственно батарея играет роль, только если им пользоваться вне дома) Дома же особых преимуществ от наличия батареи нет)

0

40

Тем не менее,стационарный комп.Считаю  что он наиболее удобен,по крайней мере для меня.

0

41

#p216832,Oven|undefined написал(а):

Тем не менее,стационарный комп.Считаю  что он наиболее удобен,по крайней мере для меня.

Полностью согласен) Мне так же)
А ты моноблок не разбирал? Интересно как там внутри) наверное по аналогии с ноутами) Такой вариант был бы тоже думаю неплох для меня)

0

42

У меня есть только компьютер.

0

43

У меня ноутбук.

0

44

У меня стационарный,ноут и планшет.  Пользуюсь всеми по ситуациям, по желанию. Планшет  всегда беру с собой когда иду куда то. Ноут беру на дальние растояния.

0

45

Настольный компьютер более удобный. С ним как то проще.

Подпись автора

Удовольствие от жизни черпается из наших встреч с новым, а потому нет большего счастья, чем постоянно менять свои горизонты, встречая каждый день под иным солнцем.
(Джон Кракауэр)

0

46

34015,63 написал(а):

Чему отдаете предпочтение и почему?

Удобнее всего стационарный, так как за ним легче следить, проще чинить.

Но у меня есть только ноутбук и планшет)

0

47

Есть и стационарный и ноутбук. Какой лучше?  Да оба хорошо иметь)

0

48

268558,119 написал(а):

Есть и стационарный и ноутбук. Какой лучше?  Да оба хорошо иметь)

Это факдт.  Но у ноута на мой взгляд есть минус большой,это его икран. Не могу на нем фотки обрабатывать, яркость то не такая как на стационарной плазме.  Такое ощущение,что все фотки бледнючие,тусклые.

0

49

У меня старенький компьютер стационарный и все))

0

50

268563,504 написал(а):

Но у ноута на мой взгляд есть минус большой,это его икран. Не могу на нем фотки обрабатывать, яркость то не такая как на стационарной плазме.  Такое ощущение,что все фотки бледнючие,тусклые.

Качество экрана такое и углы обзора. Конечно, монитор качественный будет дешевле стоить, чем ноутбук с нужным качеством экрана.
Считаю, что цена на такие ноуты сильно завышена)
Имеет смысл покупать, только если человек графический дизайнер, и такой ноут будет приносить деньги)

0

51

34015,63 написал(а):

Чему отдаете предпочтение и почему?

У меня все) и большой и ноут и 2 планшета)
Все удобно по своему, смотря что делать)

Подпись автора

Когда весёлый ветер играет с облаками, то верьте иль не верьте, но сказка рядом с нами:)

0

52

Ноутбунечка  http://doodoo.ru/smiles/smush/s005.gif )) С большооооой диагональю) Обожаю)

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

53

В основном на стационарке работаю, ноутом так, иногда пользуюсь. Планшета нет.

Подпись автора

Удовольствие от жизни черпается из наших встреч с новым, а потому нет большего счастья, чем постоянно менять свои горизонты, встречая каждый день под иным солнцем.
(Джон Кракауэр)

0

54

Мне как-то всё равно. Передо мной не стоит никаких компьютерных задач. Смотрю аниме да по форумам болтаюсь - вот и всё, что мне нужно от компьютера. Конкретно сейчас - сижу на ноутбуке 2003 г выпуска. И даже и не думаю его менять.

0

55

Планшет, ноутбук или стационарный компьютер?

Без разницы. Так как и то и другое имеется..))

0

56

290005,888 написал(а):

Мне как-то всё равно. Передо мной не стоит никаких компьютерных задач. Смотрю аниме да по форумам болтаюсь - вот и всё, что мне нужно от компьютера. Конкретно сейчас - сижу на ноутбуке 2003 г выпуска. И даже и не думаю его менять.

Ноут 2003г??
Ещё живой?
Ничего себе!...

Мне планшет нравится. Удобный, мобильный, мне комфортней.
Ноут - чтоб в инете сидеть, планшет - чтоб в нем лежать (с) :D

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

0

57

34015,63 написал(а):

Чему отдаете предпочтение и почему?

Без разницы, что ноут или стационарный, что планшет. Со всех мне удобно пользоваться.

0

58

У меня только ноут сейчас. Стационарный сдох на днях.
9 лет продержался.

0

59

С моим слабым зрением планшет и ноут отпадают автоматом. Только ПК с монитором не менее 24".

Подпись автора

3,14

0

60

Почти всегда с планшета, очень удобно, даже за рулём с него выхожу.

Подпись автора

В драке не поможем, но случись война ...

0

Похожие темы


Вы здесь » Форум для общения! » Техника и электроника » Планшет, ноутбук или стационарный компьютер?