Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » #Прошу к столу или садитесь жрать пожалуйста! » Выпей чайку — забудешь тоску.


Выпей чайку — забудешь тоску.

Сообщений 31 страница 52 из 52

Опрос

Ваш любимый чай?
Черный чай

66% - 12
Зеленый чай

33% - 6
Белый чай

0% - 0
Желтый чай

0% - 0
Улун (красный)

0% - 0
Пуэр

0% - 0
Голосов: 18

1

Давайте поговорим о чае :)
http://sf.uploads.ru/t/h68yK.jpg
Чай – это напиток, который получают завариванием листьев чайного куста, высушенных и обработанных по разным технологиям.

Основных видов чая несколько, а дальше уже идут их разновидности.
Черный чай
Зеленый чай
Желтый чай
красный чай (оолонг)
пуэр – темный чай
синий  — улун
белый чай – самый дорогой

Какой вид чая вы любите/предпочитаете и почему?

+4

31

Обожаю пить зеленый чай.
Рекомендую посмотреть некоторые факты о зеленом чае.

0

32

Вот несколько рецептов чая.

Черный чай с черносливом

Залейте 1 штуку чернослива на 10 минут крутым кипятком. Воду слейте, а чернослив мелко нарежьте и уложите в заварочный чайник вместе с 1 чайной ложкой черной заварки. Сверху залейте кипяченой водой (но не крутым кипятком) на 1 см выше заварки и чернослива. Через пару минут долейте 200 мл кипятка и, настояв еще 2-3 минуты, готовый чай можно пить.
Чай с черносливом  очень хорош для нормализации  работы кишечника, поэтому особенно полезен пожилым людям, у которых не редко имеется такая проблема как запор.

Черный чай с бергамотом

Возьмите 1 чайную ложку заварки черного чая,  добавьте 3 капли бергамотового масла и залейте 1 стаканом  кипяченой воды, температура которой не более 80 градусов, дайте настояться 5-6 минут.Черный чай с бергамотом поможет как для профилактики, так и для лечения простуды и герпеса (использованную заварку заверните в кусочек марли и прикладывайте к пораженному месту).

Зеленый чай с примулой

Зеленый чай с примулой успокаивает и облегчает предменструапьный синдром.

Зеленый чай с мятой

Возьмите на 1 чайную ложку зеленого чая, 3 чайные ложки мяты и заварите 1 стаканом кипяченой воды (температура не более 80 градусов). Подождав 5-6 минут – напиток готов.
Зеленый чай с мятой не только обладает успокаивающим действием, но и помогает избавиться от прыщиков и угрей. А саму заварку не спешите выбрасывать – вы ее можете наложить на предварительно очищенное лицо в качестве успокаивающей и омолаживающей маски.

Зеленый чай с конским каштаном

Заварите  в термосе 1 чайную ложку цветков конского каштана (на 1 часть цветков идет 15 частей кипятка). Спустя 3 часа, настой будет готов. Затем заварите зеленый чай и добавьте в него настой цветков каштана.
Чай является хорошим средством, сопутствующим лечению варикозного расширения вен, особенно  в начальной  стадии заболевания.

Зеленый чай с черникой

Вам понадобится 1 стакан сушеных ягод черники (продаются в аптеке) и 2 чайных ложки зеленого чая.
Измельчите ягоды черники в ступке или в кофемолке и вместе с зеленым чаем заварите в термосе залив 2 стаканами кипятка. Чай можно пить через полчаса.
Зеленый чай с черникой  хорошо снимает усталость глаз от работы за компьютером и укрепляет органы зрения.

0

33

0

34

Эликсир здоровья в зимнее время:

Вскипятите воду в небольшой кастрюльке и добавьте в нее по 1 столовой ложке плодов шиповника, листьев мяты, сушенные или замороженные ягоды малины и черной смородины.
Дайте покипеть минут 5-7, затем снимите с огня и укутав махровым полотенцем оставьте еще настаиваться 15 минут.

Чай, который зарядит вас энергией на целый день:

Смешайте черный чай с лепестками жасмина в пропорции 1:4, залейте стаканом кипятка и настаивайте 5-7 минут.

Антипростудный чай:

Натрите на терке 1 столовую ложку имбиря, залейте кипятком и, настояв 10 минут, добавьте 1 столовую ложку меда и дольку лимона.

Тонизирующий чай:

В заварной чайник положите по 1 столовой ложке зеленого и черного чая и по 1 чайной ложке зверобоя и мяты. Залейте кипятком, через 7 минут чай готов.

Успокаивающий чай:

Положите в стакан заваренного зеленого чая 1 столовую ложку меда и несколько листиков мелиссы. Через пару минут чай можно пить.

Чай с молоком, полезно его пить вечером:

1 чайную ложку корицы и 2 столовых ложки молока залить горячим черным чаем-100г.
Нужно помнить, что все травяные сборы нужно пить курсами от 1-2  недель и до месяца, потом сделать перерыв на 2 недели.
Пейте чай пока он теплый, а оставшийся лучше вылить, в нем уже нет никакой пользы.

Полезные чаи совсем несложно приготовить, но при этом нужно не забывать о правилах заваривания чая.  Несколько советов, как правильно заваривать и хранить чай:

Чай ни в коем случае нельзя заваривать крутым кипятком, вода должна быть где-то около 80 градусов, тогда в чае сохранятся все полезные вещества.
Если вы предварительно ошпарите заварной чайник горячим ягодным или травяным настоем, то чай приобретет особый аромат.
Заваривают чай из расчета 1 чайную ложку заварки на каждого человека плюс 1 чайная ложка на всех.
Сваренный (не доведенный до кипения) на медленном огне чай ароматнее и полезнее быстро заваренного чая, когда компоненты заливают кипятком.
Старайтесь не часто пить пакетированный чай дело в том, что пакеты пропитывают химическими веществами, чтобы чай в них не портился и как можно дольше сохранялся. И при заваривании такого пакетика эта химия переходит в чашку чая, что конечно вредно для вашего организма.
Чай следует хранить в емкостях из фарфора, фаянса или стекла. Травы следует держать в платяных мешочках. Причем основной запас чая лучше хранить в отдельном контейнере, а для повседневного заваривания пользуйтесь небольшими емкостями, так лучше сохранятся его вкусовые и ароматические качества чая и тогда чай будет полезным.

+2

35

#p198034,Синеглазка|0013/8b/ae/340-1474735932.gif написал(а):

Обожаю пить зеленый чай.
Рекомендую посмотреть некоторые факты о зеленом чае.

Я пробовал зеленый пить, но какой то он совсем без вкуса мне.

0

36

#p217279,Single|0013/8b/ae/192-1443394566.jpg написал(а):

Я пробовал зеленый пить, но какой то он совсем без вкуса мне.

Зато полезный.

0

37

#p217280,Синеглазка|0013/8b/ae/340-1474735932.gif написал(а):

Зато полезный.

Довольно часто то, что полезное - не очень вкусное) Я предпочитаю вкус) а потом уже полезность и вредность)

0

38

33629,71 написал(а):

Много сортов пробовала. Разве что синий не разу не пила, даже не знала, что такой есть.

Тоже самое, много разных сортов чая перепробовала а вот синий и белый чай не пробовала.
И я не знала, что такой тоже есть...

0

39

217290,192 написал(а):

Довольно часто то, что полезное - не очень вкусное) Я предпочитаю вкус) а потом уже полезность и вредность)

Боярышник! Он вкусный и полезный!)

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

40

Люблю крепкий черный чай) можно с бергамотом, лимоном, мятой)

Подпись автора

~ Цените моменты до того, как они станут воспоминаниями...(с) ~
https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

0

41

33619,63 написал(а):

Какой вид чая вы любите/предпочитаете и почему?

Каркаде нравиться и чёрный.

0

42

Только черный, иногда с бергамотом. И без сахара))

Подпись автора

3,14

+2

43

439619,1179 написал(а):

Только черный, иногда с бергамотом. И без сахара))

Тоже черный

Подпись автора

В драке не поможем, но случись война ...

0

44

не люблю, но употребляю.
Дочка любит каркаде с виноградом. мне он тоже нравится
Пью сейчас зеленый Curtis  с манго - приятный вкус и Tess пиноколада

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

45

ой мне надарят вечно на 8 марта, Нг, пью потом весь год разные. Черне, зеленые..со всякой хренью))

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

+1

46

439658,1489 написал(а):

ой мне надарят вечно на 8 марта, Нг, пью потом весь год разные. Черне, зеленые..со всякой хренью))

Аналогично. Ток жене

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

+1

47

Зеленый только пью..
Улун (оолонг) без добавок, чистый; Ганпаудер...

Подпись автора

Да гори оно все партитурами...)

+1

48

А вообще безразницы. Только не зелёный и не красный

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

49

439658,1489 написал(а):

мне надарят вечно на 8 марта, Нг, пью потом весь год разные. Черне, зеленые..со всякой хренью))

То же самое и у меня. С такими экзотическими названиями и добавками...жуть..

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

+1

50

Любая добавка в чай рано или поздно надоедает
Так что самое лучшее- наборы в пакетиках, типа твинкса)

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

51

439809,266 написал(а):

Любая добавка в чай рано или поздно надоедает
Так что самое лучшее- наборы в пакетиках, типа твинкса)

У меня на случай "Захотеть чего то нового" храниться немного разнообразных чаёв, пару дней попьешь и снова на классику...Хотя с Бергамотом могу и дольше пить ) Аромат Бергамота делает меня такой шёлковой  :surprise:

Подпись автора

Маринко-Русский словарь:
Неврищию - Нервничаю
Ведмижонка - Медвежонок
Мухожук - Ухожу
Атманьщица - Обманщица

"У меня есть мнение, и я считаю, что ты не в курсе того,
как должно быть, потому что  так  верно, как я считаю."
(с)

+1

52

Чай с мелиссой- самый лучший напиток, и в жару , и в непогоду!))

0


Вы здесь » Форум для общения! » #Прошу к столу или садитесь жрать пожалуйста! » Выпей чайку — забудешь тоску.